Автор Тема: Вопрос про...  (Прочитано 2103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Вопрос про...
« : 02.12.06, 23:33:57 »
Встретил описание мины, кот применяли партизаны (см приложение)

Вопрос, сработает ли капсюль при относительно "медленном" наколе?


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Вопрос про...
« Ответ #1 : 04.12.06, 12:41:20 »
Судя по всему речь идет о вьетнамских партизанах? Я думаю что сработать может, хотя и с невысокой надежностью ... опять таки поражен будет только наступивший и скорее всего не смертельно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн larsuha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Вопрос про...
« Ответ #2 : 04.12.06, 13:38:09 »
Судя по всему речь идет о вьетнамских партизанах? Я думаю что сработать может, хотя и с невысокой надежностью ... опять таки поражен будет только наступивший и скорее всего не смертельно ...
Может быть в случае "срабатывания" только гильзу порвет?
У брата в части солдат патрон от свд "кустарил", т.е. шкуркой полировал со всех сторон. В итоге изуродовал себе лицо ошметками от гильзы.

МижGun

  • Гость
Re:Вопрос про...
« Ответ #3 : 04.12.06, 14:32:14 »
  Мина сработает в любом случае. Эта штука не нова, у нас тоже были такие мини-мины, только с патроном 7,62х25мм ТТ в пластмассовом корпусе с верхней кнопкой.

опять таки поражен будет только наступивший и скорее всего не смертельно ...
Поражен будет один, а выйдет на время из строя минимум 4 -5 человек. Транспортировка раненого в район приема транспортным средством, кроме того - психологическое воздействие.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Вопрос про...
« Ответ #4 : 04.12.06, 15:09:20 »
  Мина сработает в любом случае. Эта штука не нова, у нас тоже были такие мини-мины, только с патроном 7,62х25мм ТТ в пластмассовом корпусе с верхней кнопкой.
ПМП, если не ошибаюсь, звали...

опять таки поражен будет только наступивший и скорее всего не смертельно ...
Поражен будет один, а выйдет на время из строя минимум 4 -5 человек. Транспортировка раненого в район приема транспортным средством, кроме того - психологическое воздействие.
Везде пишут, что пулевые мины особо не вызывают минного страха у пехоты, так как при наступлении, особенно, срабатывание мины не отличимо от шума боя.

PS 4-5? Обычно пишут, что 2-3 человека. Спецоперации не рассматриваем.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Вопрос про...
« Ответ #5 : 04.12.06, 15:58:37 »
Судя по всему речь идет о вьетнамских партизанах? Я думаю что сработать может, хотя и с невысокой надежностью ... опять таки поражен будет только наступивший и скорее всего не смертельно ...
Может быть в случае "срабатывания" только гильзу порвет?
У брата в части солдат патрон от свд "кустарил", т.е. шкуркой полировал со всех сторон. В итоге изуродовал себе лицо ошметками от гильзы.
А у нас в части какие то идиоты патрон от калаша 5,45 в костер бросили и разбежались ... а один придурок увидев безхозный костер решил у него мягкие части тела погреть ... в результате получил пулю в ягодицу. Дальше госпиталь и отпуск ... из которого он впрочем не вернулся.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.