Автор Тема: Атеизм или Вера.  (Прочитано 111240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Атеизм или Вера.
« : 24.04.09, 11:09:38 »
предлагаю здесь продолжить. причем давайте не будем акцент ставить на определенных конфессиях,
а зададимся следующими вопросами:
есть ли будущее и какое оно у народа , идущего по пути атеизма?
кому выгоден атеизм?
есть ли мораль в атеизме?
воспитание атеиста - кто и как должен его воспитывать?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.


Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #241 : 11.06.09, 12:50:10 »
Да, как вы думаете, где, до создания Вселенной, существовал Бог?
Ваш вопрос о нарушении законов Вселенной не корректен.
А ответ на него прост - то что мы не знаем, что именно тогда произошло, не говорит о нарушении Законов Вселенной. А лишь показывает как мало нам всё ещё известно, об устройстве Вселенной.
А на второй вопрос, ответ таков. Я думаю и наверняка есть научные данные это подтверждающие, что Вселенная не мёртвая материя, а нечто живое.И есть вероятность, что она не в еденичном экземпляре.
И до создания  (сотворения) этой Вселенной Бог, втом случае если он является её Творцом, мог быть занят другими Вселенными. Согласно Библии Он - Вечен, Бесконечен и Вездесущь, т.е. Его живительная Сила пронизывает всё живое и не живое (скалы и т.п.).
Так что до Создания Вселеной, Он находился там же где и сейчас находится - везде. :ab:
« Последнее редактирование: 11.06.09, 13:03:24 от Cat »
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #242 : 11.06.09, 12:55:56 »
Вот уж глупость несусветная. Церковь всего-навсего эксплуатирует идею Бога и более никакого отношения к Нему не имеет.
В духовном плане, (для христианина), имеет. А вот в административном -нет.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #243 : 11.06.09, 13:17:30 »
В духовном плане, (для христианина), имеет. А вот в административном -нет.
А она, кроме как в административном и не существует.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #244 : 11.06.09, 13:20:35 »
Ваш вопрос о нарушении законов Вселенной не корректен.
А ответ на него прост - то что мы не знаем, что именно тогда произошло, не говорит о нарушении Законов Вселенной. А лишь показывает как мало нам всё ещё известно, об устройстве Вселенной.
Если следовать вашей логике, то Бог это явление природы и рано или поздно будет обнаружен и описан в строгой математической форме, вам оно надо?

А на второй вопрос, ответ таков. Я думаю и наверняка есть научные данные это подтверждающие, что Вселенная не мёртвая материя, а нечто живое.И есть вероятность, что она не в еденичном экземпляре.
Вы абсолютно неправы, таких доказательств нет, Вселенная, как материя мертва.

Оффлайн Sensus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #245 : 11.06.09, 13:31:19 »
Wizard, вы имеете ввиду каменистые планеты или именно землеподобные с близкой температурой и расстоянием до солнце-подобной звезды? Первых можно считать штуками, а про вторых вроде пока еще не слышно.
Очень интересно, да ещё и в радиусе 100 св. лет, это ж 946080000000000 км,  даже на стареньком (пока не сделанном) ракетном ядерном двигателе края сферы за 3000 лет достичь можно :), на термоядерном в 2 раза быстрее, в общем, за 6млрд лет (когда край солнца будет там, где Юпитер) чего ни будь придумаем, хотя я сомневаюсь, что когда либо нашей цивилизации придется так далеко улетать от системы, цель может быть только одна, ресурсы, а тут уже надо будет рассчитать, выгоднее ли Магомеду идти к горе.
Wizard, если не трудно, ссылку на сайт с инфой про Землеподобные планетами в студию :) .
"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" — Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #246 : 11.06.09, 13:33:54 »
Очень интересно, да ещё и в радиусе 100 св. лет, это ж 946080000000000 км,  даже на стареньком (пока не сделанном) ракетном ядерном двигателе края сферы за 3000 лет достичь можно :), на термоядерном в 2 раза быстрее, в общем, за 6млрд лет (когда край солнца будет там, где Юпитер) чего ни будь придумаем, хотя я сомневаюсь, что когда либо нашей цивилизации придется так далеко улетать от системы, цель может быть только одна, ресурсы, а тут уже надо будет рассчитать, выгоднее ли Магомеду идти к горе.
Wizard, если не трудно, ссылку на сайт с инфой про Землеподобные планетами в студию :) .
ничего не сотрется лететь?

Оффлайн Sensus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #247 : 11.06.09, 13:52:26 »
 
Народ! Вам за атеизм деньги что ли платят? 
Чего столько времени тратить на доказательства не существования?
Нет, мы не доказываем «не существование», вы доказываете существование, а нас это заводит на спор :) (характер знаете ли), можно было бы и пропустить дискуссию, но времени она занимает обычно не много, так как развивается форум по наезженной схеме:

1) Верующие приводят довод в пользу Бога:

Астроном (изучающий движение небесных тел-звезд) Кеплер восклицает: "О, велик Господь наш и велико Его могущество, и мудрости Его нет границ. И ты, душа моя, пой славу Господу Твоему во всю твою жизнь".

2) Атеист отвечает:

Кеплер (17 век). Вам не стыдно приводить такой пример?  :ai:
В 1615 году Кеплер получает известие, что его мать обвинена в колдовстве. Обвинение серьёзное: прошлой зимой в Леонберге, где жила Катарина, были по той же статье сожжены 6 женщин. Обвинение содержало 49 пунктов: связь с дьяволом, богохульство, порча, некромантия и т. п. Кеплер пишет городским властям; мать вначале отпускают, но затем снова арестовывают. Следствие тянулось 5 лет. Наконец, в 1620 году начался суд. Кеплер сам выступил защитником, и через год измученную женщину наконец освободили. В следующем году она скончалась. Именно на этом процессе Кеплер и восклицал «О великий господь наш».
 

3) Это остаётся без внимания верующих, они приводят следующие доводы, каждый из которых такая же мистификация и на каждое разоблачение мистификации они закрывают глаза. Нет бы посмотрели на тот источник с недоверием, так они с него же ещё и ещё пихают профанацию.

4) В итоге, осознаешь, что это не диалог, а монолог религиозных фанатиков и перестаёшь заходить на форум месяца 4. Лично я удовлетворяю желание поспорить…



------------------------------------
Если вы считаете, что Бога нет, чего тогда вообще о Нём говорить?
Кричащие со всех сторон «Он ЕСТЬ!!» провоцируют :) , кроме того, есть некоторые предположения, что если убрать религию из государства, а заменить её настоящим, не теневым правительством (действительно избираемого по качествам своим, а не народом, как форум, так сказать, лучших из лучших), перейти на ресурсную экономику (отдельно взятому государству, России) скачёк наш в технологическом развитии будет потрясающ и нам таки удастся победить смерть, хотя бы лет на 700, а там где 700, там и млрд... пока не стукнуло 80, мне 55 осталось, вероятность даже не дожить до 80 в Электростали, если ничего не изменится, очень велика! Это ж надо было родился в городе, с градообразующем фактором – чертовски вредное производство! Я предпочитаю жить не здесь, а в наукограде Троицке, где штаб рос нано, и на 35000 жителей 5000 докторов наук, (понимаете, совсем другие люди на улице, меня тошнит от быдла и прочих последствий воспитания пьющими (на заводе) родителями без образования).
Кислород в воздухе тоже нельзя невооружённым глазом увидеть, нельзя потрогать руками, но он всё таки есть, потому что мы дышим и чувствуем воздух!
А если вы "живёте в противогазе" - это ваше решение и ваша жизнь! - Не надо "противогазы" всем навязывать, мы хотим дышать полной грудью свежим воздухом.

Конечно мы понимаем, что вас это делает счастливыми, у вас всё просто, на всё воля божья, а после смерти вас в рай заберут, а потом опять на землю вернётесь, без памяти, фенотипической схожести, и будете жить долго и счастливо пока не нагрешите и не попадёте в ад, навечно.Более того, скажу вам, что если одна душа без памяти попадает на землю  (вопрос к верующим?)
, хотя бы 20 раз, вероятность совершить смертный грех близка к единице (100%), всех вас ждёт одно будущее, вечные муки ада, вот какой у вас хороший Господь-пастырь.
« Последнее редактирование: 11.06.09, 15:06:53 от Sensus »
"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" — Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #248 : 11.06.09, 14:33:19 »
Конечно мы понимаем, что вас это делает счастливыми, у вас всё просто, на всё воля божья, а после смерти вас в рай заберут, а потом опять на землю вернётесь, без памяти, фенотипической схожести, и будете жить долго и счастливо пока не нагрешите и не попадёте в ад, навечно. Более того, скажу вам, что если одна душа без памяти попадает на землю, хотя бы 20 раз, вероятность совершить смертный грех близка к единице (100%), всех вас ждёт одно будущее, вечные муки ада, вот какой у вас хороший Господь.

     Хм... А с чего Вы взяли что душа возвращается на землю, это в каком Евангелии написано? Покажите пожалуйста. Жду.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sensus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #249 : 11.06.09, 14:50:48 »
     Хм... А с чего Вы взяли что душа возвращается на землю, это в каком Евангелии написано? Покажите пожалуйста. Жду.
Представляете :), опросил знакомых «верующих». Попробую выяснить как там у них устроено на самом деле.
"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" — Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #250 : 11.06.09, 15:06:21 »
Представляете :), опросил знакомых «верующих». Попробую выяснить как там у них устроено на самом деле.

     Ну предположим что опросили, только почему верующие в кавычках стоят? Обычно так обозначают прямо противоположное, т.е. Вы опросили не верующих людей?
     Самый же простой способ узнать что написано в Евангелии, прочитать его. Их четыре. Достаточно прочитать хотя бы одно. В отдельности каждое совсем коротенькое. Там 4 человека пишут об одном и том же. Вот тогда я думаю можно будет иметь некоторое моральное право вести беседу с верующими людьми, а то получается как в анекдоте: "- Книжку не читал, но мне жутко не понравилась и я с ней категорически не согласен."
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Sensus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #251 : 11.06.09, 15:08:21 »
     Ну предположим что опросили, только почему верующие в кавычках стоят? Обычно так обозначают прямо противоположное, т.е. Вы опросили не верующих людей?
     Самый же простой способ узнать что написано в Евангелии, прочитать его. Их четыре. Достаточно прочитать хотя бы одно. Там 4 человека пишут об одном и том же. Вот тогда я думаю можно будет иметь некоторое моральное право вести беседу с верующими людьми, а то получается как в анекдоте: "- Книжку не читал, но мне жутко не понравилась и я с ней категорически не согласен."
Нет, книжку читал, от Луки была у меня перед глазами.
"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков" — Иоганн Вольфганг Гёте,1749-1832.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #252 : 11.06.09, 15:08:39 »
Правильно говорят, что у современных людей масса неизрасходованной агрессии. Наши атеисты тому лишний пример.

Ребята, может пейнтбол или стрелялка?  :bk:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #253 : 11.06.09, 15:09:10 »
Нет, книжку читал, от Луки была у меня перед глазами.

     Читал или была перед глазами? Ну так цитату можно про переселение душ...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #254 : 11.06.09, 15:52:17 »
кроме того, есть некоторые предположения, что если убрать религию из государства, а заменить её настоящим, не теневым правительством (действительно избираемого по качествам своим, а не народом, как форум, так сказать, лучших из лучших), перейти на ресурсную экономику (отдельно взятому государству, России) скачёк наш в технологическом развитии будет потрясающ
Братишка, у нас сейчас ресурсная экономика и технологического скачка не наблюдается, а наоборот деградация.

Я предпочитаю жить не здесь, а в наукограде Троицке, где штаб рос нано,
Ну ема-е....нашел чем хвастать, роснуна видители там. Да лажа это все нуна-технологие енти.

и на 35000 жителей 5000 докторов наук, (понимаете, совсем другие люди на улице, меня тошнит от быдла и прочих последствий воспитания пьющими (на заводе) родителями без образования).
Конечно мы понимаем, что вас это делает счастливыми, у вас всё просто, на всё воля божья, а после смерти вас в рай заберут, а потом опять на землю вернётесь, без памяти, фенотипической схожести, и будете жить долго и счастливо пока не нагрешите и не попадёте в ад,
Пока никто в рай и ад не попадет, сначало должен свершится страшный суд.
И это, очень не понятно, как это родители на завод взяли без образования?
А насчет быдла...что считать быдлом...к примеру, я за таковых держу большую часть тех, кто просиживает штаны в москоу-сити, не смотря на их образования и эмбиэ-и.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #255 : 11.06.09, 17:36:27 »
Sensus
Цитировать
...меня тошнит от быдла и прочих последствий воспитания пьющими (на заводе) родителями без образования... .
Я предпочитаю не общаться, с людьми от которых меня тошнит.
Вероятно, Вы мазохист.
Либо у Вас диета такая. :ab:
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #256 : 11.06.09, 18:28:00 »
Wizard, вы имеете ввиду каменистые планеты или именно землеподобные с близкой температурой и расстоянием до солнце-подобной звезды? Первых можно считать штуками, а про вторых вроде пока еще не слышно.
Соотносимые с Землей по составу (ну можно считать "каменистые") и в какой-то мере и по температуре (близко к нашим планетам земной группы - Меркурию, Венере...). В отличие от Юпитеро-подобных газовых планет. Да, таких найдено несколько штук за последние пару лет.
Найти землеподобную планету также и с условиями, близкими к земным еще предстоит, пока не нашли.
Методы поиска кстати все совершенствуются.
http://www.astronet.ru/db/msg/1234931
http://znaniya-sila.narod.ru/live/explanet_03.htm
"Кеплера" только что запустили, ждем данных.

Более подробно о планетах здесь http://galspace.spb.ru/indvop.file/11.html,  http://www.garshin.ru/evolution/astronomy/stars/ и в поиске по слову "суперземля". Одна систем, где есть такие - Gliese 581.


« Последнее редактирование: 11.06.09, 18:40:32 от Wizard »

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #257 : 11.06.09, 20:00:39 »
Народ! Вам за атеизм деньги что ли платят? 

Чего столько времени тратить на доказательства не существования?

неа, никто не платит  :ak: это наше всё :) зато за теизм похоже доплачивают неслабо :) в повседневной жизни я гораздо чаще встречаюсь с пропагандой Теизма чем его отрицанием. И это уже стало напрягать...

Если вы считаете, что Бога нет, чего тогда вообще о Нём говорить?

не знаю, а правда, и чего о нем столько говорить?

хотя тогда бы это была нудная тема из одних и тех же постов аля "Бог Всемогущий, Бог всевидящий.." - "Да, точно, Бог рулит!" - "Если не он, то кто?" - "Братья, сестры, подскажите 7-ю заповедь, очень надо..."

а так дискуссия зашла в области понимания материи и ядерной физики  :bm:  :dp: ...

А если вы "живёте в противогазе" - это ваше решение и ваша жизнь! - Не надо "противогазы" всем навязывать, мы хотим дышать полной грудью свежим воздухом.

так, да не так :) приходится носить этот "противогаз", потому что кругом всё больше и больше становится "газа" теистов. А может его и не больше (больше не откуда взяться), но он все агрессивнее, резче...

мы, атеисты, вообще ребята мирные, живем, никого не обижаем....

"это ваше решение и ваша жизнь!" - именно так! а ваша жизнь - ВАША? :)
« Последнее редактирование: 12.06.09, 01:35:47 от Сергеич »

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #258 : 12.06.09, 15:18:13 »

"это ваше решение и ваша жизнь!" - именно так! а ваша жизнь - ВАША? :)

Каждый отвечает за свои поступки и свою жизнь. Жизнь дана человеку и она принадлежит ему.  Он волен в своём выборе быть с Богом или нет.

Что касается лично моей жизни, то она мне, конечно же, не принадлежит. Я отдаю её мужу, ребёнку, родным и близким, отдаю её любимой работе. И маленькую капельку оставляю для Бога - хотя это и не справедливо, по отношению к Нему. Но это мой выбор, я счастлива!

А Вы?

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #259 : 13.06.09, 03:45:20 »
Каждый отвечает за свои поступки и свою жизнь. Жизнь дана человеку и она принадлежит ему.  Он волен в своём выборе быть с Богом или нет.

немного неточная формулировка - человек волен в своем выборе - верить в бога или придерживаться теории иного развития событий... я думаю, Вы именно это и хотели сказать...

и было бы совсем хорошо ещё, если бы каждый человек (а тем более человечек) был волен в своем выборе....

Что касается лично моей жизни, то она мне, конечно же, не принадлежит. Я отдаю её мужу, ребёнку, родным и близким, отдаю её любимой работе. И маленькую капельку оставляю для Бога - хотя это и не справедливо, по отношению к Нему. Но это мой выбор, я счастлива!

А Вы?

мне немного проще в этом плане :) я своим близким отдаю всё.

Я искренне рад за Вас, и за Ваших близких (в первую очередь, мужа и ребенка) - им очень повезло. Это очень важно не переходить ту грань, после которой Теизм переходит в Эгоизм.

И ещё, думаю что "маленькая чистая капелька" куда важнее "цветной и переливающейся лужи бензина".

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #260 : 13.06.09, 17:22:34 »
Бензин уместнее - в двигателе авто.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©