Автор Тема: Вот такое у нас в больнице детское отделение!  (Прочитано 15572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLEON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Посмотрите на фотографии! Они не из фильмов ужасов. Это- обычная палата детского соматического отделения нашей городской больницы. В таких условиях лежат груднички с мамами. Щели наружних стен заклеены скотчем чтоб малышей не продуло, под потолком- разбитые плафоны. Это палата106. Сюда положили мою жену с ребенком. Другие палаты не лучше. До сих пор с трудом верится, что такое возможно. Доколь?


Оффлайн akum@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Я и раньше считала, что именно в соматике делать нечего... . Теперь только утвердилась в своем мнении.... ЧТО ТАМ МОГУТ СДЕЛАТЬ ТАКОГО, ЧЕГО Я ДОМА НЕ СМОГУ??? Таблетки дать? Уколы сделать? Да запросто! А чтоб мой ребенок лежал в таких свинских условиях.... Знакомая лежала с малышом в прошлом году.... Был сильный насморк с температурой ( отдельная тема, зачем участковый врач положил с ЭТИМ в больницу.... :an:). В итоге долечились до воспаления легких. 2 месяца в больнице в этой!!! :ak:
А подключичку, венку на голове  младенца сами найдете?
Туда имеет смысл ложиться, чтобы снять острую стадию.
Только ребенок пойдет на поправку валить нафиг, ибо потом внутри больничные инфекции дольше лечить.
А если дойдет, не дай Бог, дело до подключички - в эту больницу я точно не лягу и ребенка туда не отдам. А бронхиты/воспаления легких можно успешно лечить и дома под чутким наблюдением хорошего врача.  :ay:
« Последнее редактирование: 17.03.09, 15:59:32 от Mr. Chapel »

Оффлайн Просто гость 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Везде ремонты сделали. Я в терапии работаю. А теперь тут до окончания кризиса наверное.
Ура по не провереным сведениям скоро возобновиться ремонт тубдиспасера,а значит и не за горами ремонт соматики

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Я тоже была в шоке, когда у меня там ребёнок лежал !!! Окна гвоздями забиты, штукатурка отвалившаяся, трещины в стенах !!! Жуть, мрак !!! :ak:

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Ура по не провереным сведениям скоро возобновиться ремонт тубдиспасера,а значит и не за горами ремонт соматики
Если такой ремонт как в хирургии, то нафиг такой ремонт.Вбухали денег немерено, а уже все сыпется, пластиковые окна текут,Подвал затапливает... :bn:

Оффлайн Просто гость 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Если такой ремонт как в хирургии, то нафиг такой ремонт.Вбухали денег немерено, а уже все сыпется, пластиковые окна текут,Подвал затапливает... :bn:
А если как в терапии пойдет?

Оффлайн Просто гость 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Разные фирмы кстати делали,и на хирургию областной бюджет деньги выделял,а вот на терапию и поликлиники из городского выделены средства были

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
А если как в терапии пойдет?
в терапии ничего... только кто бы объяснил строителям и руководству горбольницы, как заказчику, что в 21 веке на территории страны, входящей в большую восьмерку, вышедшей в космос и обладающей ядерным оружием, туалеты для больных надо делать с индивидуальными кабинками, а не втыкать белыми столбами в маленьком помещении 2 унитаза торчащих вместе с умывальником как три тополя на плющихе... посрать - это дело интимное и требует сосредоточения, сейчас даже в самой захудалой казарме кабинки для туалета индивидуальны....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Просто гость 2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
в терапии ничего... только кто бы объяснил строителям и руководству горбольницы, как заказчику, что в 21 веке на территории страны, входящей в большую восьмерку, вышедшей в космос и обладающей ядерным оружием, туалеты для больных надо делать с индивидуальными кабинками, а не втыкать белыми столбами в маленьком помещении 2 унитаза торчащих вместе с умывальником как три тополя на плющихе... посрать - это дело интимное и требует сосредоточения, сейчас даже в самой захудалой казарме кабинки для туалета индивидуальны....
Вот ты всё хаешь,а зачем.Мне интересно как бы ты построил при не до финансировании,просто задумайся хоть раз встань на место тех людей благодаря которым был осуществлен ремонт,думаешь так просто они захотели и всё как снеба упало,увы нет руководители стройки там были практически круглосуточно имееться ввиду больничные начальники.Лично я выражаю огромную благодарность им что наконец то начали приводить в божеский вид корпуса горбольницы,как например Химпромовская поликлиника преобразилась,как поликлиники то же стали иметь достойный вид :ct: :ct: :ct:
« Последнее редактирование: 25.06.09, 16:06:38 от Просто гость 2 »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Вот ты всё хаешь,а зачем.Мне интересно как бы ты построил...
1. это я то все хаю?!.... :bj: :bj: :bj:
2. а затем, что лежал там и было очень неприятно срать навиду у всех... может ты и привык при постронних глазах нужду справлять, а меня уволь...
3. я бы построил с кабинками... даже если поставить фальшпанели и дверь из фанеры, цена вопроса тыщи две накруг за этаж...
4. им очень приятна ваша выраженная благодарность, но лучше тебе рассуждать про провода, в чем несомненно разбираешься....

 и потом просто гость от просто гостя 2 чем отличается? не подскажешь? просто гость охаивал медиков, просто гость 2 появившийся недавно как черт из табакерки горой за них стоит... ты уж определись какой ты гость - просто 1-й или  сложно 2-й... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверняка, проводился аукцион\тендер на ремонт больничного городка. Где можно узнать о его условиях результатах? После этого обратиться в соответствующие органы, чтобы они проверили целесообразность потраяенных денег.

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Индивидуальных кабинок в нашей городской больнице нэт. Но зато есть отдельная комната для курения. И это радует.
Запах табака не отвлекает от больших дел.

  Ещё есть забавная дискриминация ( в хирургии). Больные лежащие левее (от входа) вынуждены кондылять через всё отделение в туалет ибо примыкающий типа для платных и очень тяжёлых (они видимо могут самостоятельно передвигаться)  :ag:. Медсестра там злобна, но отходчива. Однако не все так наглы как  я. Дедушек и больных с торчащими из пуза трубками жалко.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Всё лучшее детям! Я ещё в прошлом году был в детской саматике и честно говоря впечатление было совсем не из приятных. Реально такое впечатление, что это отделение клоака МУЗ ЭЦГБ какая-то ...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
2 Unck В хирургии еще и очередь, чтоб госпитазилироваться :) хотя бы в коридор (в коридор!!!)
Видимо, кому-то удобно, чтобы был подобный бардак...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кому?
аццким сотонам?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
кому?
аццким сотонам?
Афонина, наверное, устраивает такое положение дел.
И с хирургией. И с невозможностю попасть на ЭХО и биохимию.
И с вытекающим отсюда выкачиванием денег за платные услуги.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Афонина, наверное, устраивает такое положение дел.
И с хирургией. И с невозможностю попасть на ЭХО и биохимию.
И с вытекающим отсюда выкачиванием денег за платные услуги.
а еще он виноват в кризисе, в городских пожарах, в преступлениях чекатило и в глобальном потеплении... а все из-за того, что журналистку по первому требованию не записали на эхо... ну-ну...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а еще он виноват в кризисе, в городских пожарах, в преступлениях чекатило и в глобальном потеплении... а все из-за того, что журналистку по первому требованию не записали на эхо... ну-ну...

Не, он ни в чем не виноват, что вы..  :bl: Разве он имеет какое-нибудь отношение к больнице ?:bn: Не, он однозначно ни при чем... :dp:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
а еще он виноват в кризисе, в городских пожарах, в преступлениях чекатило и в глобальном потеплении... а все из-за того, что журналистку по первому требованию не записали на эхо... ну-ну...
вы бредите. мои форумские друзья, мама - каждый с этим столкнулся.
когда наступит ваш черед, посмотрим, как вы запоёте. :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вы бредите. мои форумские друзья, мама - каждый с этим столкнулся.
когда наступит ваш черед, посмотрим, как вы запоёте. :ab:

Да уж... Ой-ей-ей как бы не хотелось столкнуться, так сказать, лицом к лицу с мордой нашего городского здравоохранения!!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
когда наступит ваш черед, посмотрим, как вы запоёте. :ab:
ну-ну... и эти наивные люди запрещают мне ковыряться в носу... (с)... :er:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...