Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627800 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн К(_)$тяN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1501 : 16.11.09, 13:17:44 »
А покупать детское кресло за свои деньги это еще пол беды! Приехав по заказу и увидев пассажира с ребенком очень охота будет доставать это детское кресло из багажника, устанавливать его минут 5 плюс пристегивать чужого, активно сопротивляющегося киндера минут 10 ради того что бы за 50- 60 рублей отвезти их за 5 минут до места назначения, да нах такой гемор нужен, легче отказаться и всё! Либо менять законы относительно детских кресел и такси!

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1502 : 16.11.09, 14:20:17 »
Но вопрос изменения законодательства это уже точно не к мамашам с детишками. А если уж взялся за работу, то её нужно выполнить качественно. А то что значит не охота? За лишние 10 руб им открывать багажник не охота, лишние 10 мин постоять подождать пассажира им не охота, лишний раз проехать с запада на восток или обратно им не охота, чужого ребенка перевезти в кресле тоже не охота так для чего тогда они шли таксистами работать? Чтобы стоять на стоянке и за это деньги от пассажиров получать?
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн shapiro_s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1503 : 16.11.09, 15:06:20 »
конечно ссыкотно, вон в главной дороге показывали как в каком то городе таксист аналогично взял по моему мамашу с маленьким киндером, естественно детского кресла у него (как и у всех таксистов) не было, по дороге случилась какая то аварийная ситуация- водителю пришлось резко затормозить, маленький ребенок ударился головой о спинку переднего сиденья и получил сотрясение мозга, мамаша- в суд! Водиле 2 года условно корячится!!! Так вот есессно стремно, так как не охота платить штрафы за чужих детей а уж подавно не хочется условного срока!
Мамашу на кол, за такое расписяйство,
едем в чужем авто(без кресла) ребенка руками держу лично
— Так ходить нельзя, иначе я заберу короля.
— Ну и что? Я объявлю республику и буду играть дальше!

Оффлайн К(_)$тяN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1504 : 16.11.09, 15:21:09 »
А то что значит не охота? За лишние 10 руб им открывать багажник не охота, лишние 10 мин постоять подождать пассажира им не охота, лишний раз проехать с запада на восток или обратно им не охота, чужого ребенка перевезти в кресле тоже не охота так для чего тогда они шли таксистами работать? Чтобы стоять на стоянке и за это деньги от пассажиров получать?
тут постоять подождать 10 мин, там постоять подождать, уже пара упущенных заказов, опять же деньги, отсюда и не охота!!! Вот вы работаете допустим с 8 до 17, посидите лишний часок на работе за ту же зарплату!!! Охота??? Правильно- нет! Как машинка к ним опоздает на 2 минуты сразу паника, а таксист видишь ли должен ждать ваше благородие у подъезда, пока оно губы докрасит, и не возмущаться...

Оффлайн К(_)$тяN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1505 : 16.11.09, 15:27:33 »
И если уж на то пошло, то похорошему, фирма работодатель должна выделить пару специальных детских кресел на пару- тройку машин, а клиенты должны предупреждать при заказе машины что поедут с киндером, тогда и приедет машинка с креслом! Но повторюсь- это в идеале! Но такое вряд ли когда то будет...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1506 : 16.11.09, 16:36:01 »
   Так и обратитесь с данным предложением к руководству. Вы же готовы вообще отказаться от заказа, лишь бы не связываться с чужим ребенком (якобы).
   По поводу того охота или нет. Я тоже работала в такси и моя рабочая смена заканчивалась не когда наступило 8 утра, а когда я выдала все заказы принятые в мою смену на тот момент, когда я намерена покинуть рабочее место. Уверена, что и сейчас Ваши диспетчера именно так и работают. А таксисту важно, чтоб "его величество" успело не пассажира отвезти по заказу, а за то время, что он офисной машиной пользуется выполнить как можно больше личных дел в перемешку с обедами, завтраками и сном.
  И не надо рассказывать, что все действия таксиста направлены на то, чтобы успеть отвезти как можно больше пассажиров. Если бы Вас именно это заботило, давно приобрели бустер и возили бы его в салоне. И времени на установку не надо и стоит не дорого, а совсем маленьких детей обычно в переносках возят. Так что вы не деньги свои экономите отказываясь от пассажира с ребенком, а пытаетесь отговориться высокими порывами успеть к другому пассажиру.
  Сейчас столько такси развелось, что уже пора за престиж фирмы бороться и за пассажиров биться, а не разбрасываться ими из-за отсутствия у Вас необходимых приспособлений.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1507 : 18.11.09, 14:32:31 »
Evgen81
Молодца! +1
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн К(_)$тяN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1508 : 18.11.09, 20:45:02 »
Обращались уже к руководству и не раз!!! И по поводу офисных машин ниче сказать не могу! А мне важнее сделать больше лаве, вот и вся любовь)

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1509 : 19.11.09, 09:50:42 »
Тогда еще проще. Скооперируйтесь с другими частниками, купите на 3-4 машины 2 кресла и возите их по очереди. Предупредите диспетчера, что у Вас есть детское кресло, чтобы предлагали пассажирам. Там глядишь, и заказов больше будет. А может и руководство переймет Ваш опыт для офисников. От того, что Вы отказываетесь везти пассажира с ребенком Вы теряете не один заказ, а много. Я бы не стала после подобного отказа обращаться в эту фирму.
ЗЫ. А по поводу Главной дороги, тут или Вы не точно передаете или передача лукавит. Если мамашка обратилась суд, по поводу причененного вреда, то это Гражданское судопроизводство, а оно сроков не назначает. Да и не дают за непристегнутого ребенка 2 года, даже условно. Так что либо внимательно смотрите и правильно передавайте информацию, либо перестаньте верить телевизору.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1510 : 19.11.09, 19:28:35 »
Тогда еще проще. Скооперируйтесь с другими частниками, купите на 3-4 машины 2 кресла и возите их по очереди. Предупредите диспетчера, что у Вас есть детское кресло, чтобы предлагали пассажирам. Там глядишь, и заказов больше будет. А может и руководство переймет Ваш опыт для офисников. От того, что Вы отказываетесь везти пассажира с ребенком Вы теряете не один заказ, а много. Я бы не стала после подобного отказа обращаться в эту фирму.
ЗЫ. А по поводу Главной дороги, тут или Вы не точно передаете или передача лукавит. Если мамашка обратилась суд, по поводу причененного вреда, то это Гражданское судопроизводство, а оно сроков не назначает. Да и не дают за непристегнутого ребенка 2 года, даже условно. Так что либо внимательно смотрите и правильно передавайте информацию, либо перестаньте верить телевизору.
Мне кажется Вы здесь ошибаетесь. Сотрясение мозга - это вред здоровью, если мамаша докажет, что тяжкий вред, то налицо ст 264 УК

Оффлайн *(^_^)*

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: 363
  • Пол: Мужской
  • Поставите такую подпись еще раз - забаню
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1511 : 19.11.09, 19:33:12 »
Мне кажется Вы здесь ошибаетесь. Сотрясение мозга - это вред здоровью, если мамаша докажет, что тяжкий вред, то налицо ст 264 УК
Сотрясение головного мозга (СГМ) оценивается как средний вред здоровью

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1512 : 19.11.09, 19:39:30 »
Сотрясение головного мозга (СГМ) оценивается как средний вред здоровью
В принципе я с Вами согласен, если не наступило каких-либо последствий предусмотренных в определении тяжкого вреда здоровья, но и в случае средней тяжести - это лишение прав до 2-х лет при плохом раскладе, а для таксиста - это значит лишение работы.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1513 : 19.11.09, 19:58:30 »
По поводу опозданий такси к объявленному диспетчером времени. Тут есть несколько причин
1 Диспетчер не всегда называет правильно время заказчику, которое ему говорит водитель, те просто ошибается
2 Когда нет работы на заказ кричат несколько водителей, а по правилам первым принимается время "рабочее", те 5-7 минут и есть такие таксисты, которые кричат рабочее время, а сами ещё везут пассажира в тот район, где выдается заказ, или ещё только ждут пассажира, чтобы туда отвезти, а уже кричат. Это называется "хапать" заказ. Заранее объявлять нереальное время, но заказ брать, тк материальное благо таксиста зависит от кол-ва и выгодности заказа и если он не возьмет заказ, то его возьмет кто-то другой. Короче уродство.
3 Реальные задержки в дороге, те медленно едущие чайники впереди, остановка ГАЙцом и др.

И плевать хотели большинство водителей на качество обслуживания, лишь бы набить себе карман.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1514 : 19.11.09, 20:05:37 »
По поводу опозданий такси к объявленному диспетчером времени. Тут есть несколько причин
1 Диспетчер не всегда называет правильно время заказчику, которое ему говорит водитель, те просто ошибается
2 Когда нет работы на заказ кричат несколько водителей, а по правилам первым принимается время "рабочее", те 5-7 минут и есть такие таксисты, которые кричат рабочее время, а сами ещё везут пассажира в тот район, где выдается заказ, или ещё только ждут пассажира, чтобы туда отвезти, а уже кричат. Это называется "хапать" заказ. Заранее объявлять нереальное время, но заказ брать, тк материальное благо таксиста зависит от кол-ва и выгодности заказа и если он не возьмет заказ, то его возьмет кто-то другой. Короче уродство.
3 Реальные задержки в дороге, те медленно едущие чайники впереди, остановка ГАЙцом и др.

И плевать хотели большинство водителей на качество обслуживания, лишь бы набить себе карман.
+1 :ay:

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1515 : 19.11.09, 21:13:34 »
Ещё одна фишка от таксистов:
Выдается заказ, например Ялагина 10. Его берет кто-то из таксистов. Диспетчер объявляет Ялагина-Лесная. Таксист матерится и просто не едет на этот заказ, а диспетчеру парит, что простоял у подъезда положенное время, а к нему никто не вышел. А люди ждут, мерзнут. звонят диспетчеру. Диспетчер естественно говорит, что машина стояла. Пассажиру жаловаться некогда, да и водилу, если пассажир окажется настойчивым пожурят или, что очень редко штрафанут.
И опять на качество обслуживания наплевать.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1516 : 19.11.09, 21:17:49 »
По поводу опозданий такси к объявленному диспетчером времени. Тут есть несколько причин
1 Диспетчер не всегда называет правильно время заказчику, которое ему говорит водитель, те просто ошибается
2 Когда нет работы на заказ кричат несколько водителей, а по правилам первым принимается время "рабочее", те 5-7 минут и есть такие таксисты, которые кричат рабочее время, а сами ещё везут пассажира в тот район, где выдается заказ, или ещё только ждут пассажира, чтобы туда отвезти, а уже кричат. Это называется "хапать" заказ. Заранее объявлять нереальное время, но заказ брать, тк материальное благо таксиста зависит от кол-ва и выгодности заказа и если он не возьмет заказ, то его возьмет кто-то другой. Короче уродство.
3 Реальные задержки в дороге, те медленно едущие чайники впереди, остановка ГАЙцом и др.

И плевать хотели большинство водителей на качество обслуживания, лишь бы набить себе карман.

Не совсем так. Когда заказов нет. Они работают по стоянкам. Это так: имеется очередь и кто первый в этой очереди, тот и принимает заказ. Если машин на стоянке нет (все по заказам) только тогда заказ отдается в эфир.   
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1517 : 19.11.09, 21:19:37 »
Не совсем так. Когда заказов нет. Они работают по стоянкам. Это так: имеется очередь и кто первый в этой очереди, тот и принимает заказ. Если машин на стоянке нет (все по заказам) только тогда заказ отдается в эфир.
Не во всех такси так. Насколько я в курсе по стоянкам стоят только "Семерки".

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1518 : 19.11.09, 21:26:14 »
Мне кажется Вы здесь ошибаетесь. Сотрясение мозга - это вред здоровью, если мамаша докажет, что тяжкий вред, то налицо ст 264 УК

То же не верно. Для того, чтобы это была любая статья УК, необходимо обращаться в милицию с соответствующим заявлением. А если это просто возмещение вреда, причиненного в результате не качественного оказания услуг, то это ст. 1087 ГК РФ. Другое производство, другие решения.
А о тяжести причиненного вреда здесь не написано. Так что на лицо именно гражданское дело.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1519 : 19.11.09, 21:27:10 »
Не во всех такси так. Насколько я в курсе по стоянкам стоят только "Семерки".

Опять ошибаетесь. В Семерки это пришло из Контраста, как и во все другие такси.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #1520 : 19.11.09, 21:28:55 »
Опять ошибаетесь. В Семерки это пришло из Контраста, как и во все другие такси.
Да не во все. 9 0000 ни по каким стоянкам не стоит, точно знаю.