Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627769 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2441 : 28.01.11, 22:04:55 »
7-32-32. Помимо улицы назвал адрес, цена выросла до 80 р. Машин нет.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2442 : 31.01.11, 12:18:48 »
7-32-32. Помимо улицы назвал адрес, цена выросла до 80 р. Машин нет.

Ехала на них от Рубина до Западной в четверг. Машина была через 3 минуты, заплатила 60 руб.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2443 : 31.01.11, 12:31:00 »
В 7-32-32 (7-34-34) стали постоянно опаздывать, причем минимум на 10 минут (зато с одной стороны города на другую едут без проблем и сдача всегда есть).
В 9-00-00 сначала спросят "за 100 рублей поедите?", потом пяти-, десятиминутная музыкальня пауза, а потом "нет машин в вашем районе". Последний год звонил к ним только если другие таксо заняты и все одна и таже балалайка  :bt: (ощущения такие, что там ваще никто не работает, либо все своих развозят).
Остальные такси - как повезет.

ИМХО

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2444 : 01.02.11, 10:10:26 »
пристиж более или менее нормально :ct:
« Последнее редактирование: 06.02.11, 02:31:13 от Хруст »
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн КириS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Карма: -91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2445 : 02.02.11, 22:46:29 »
хххееееййй......   

Тупизм продолжается....

Так вот, в 22 00 звоню с мобильного в 19700 - такси которое последние две недели меня радовало. Называю адрес нада доехать от квартала на к маркса до ул спортивной. (ехать впринципе две минуты). Оператор ставит на паузу.
Ждём.....    минута.....   играет музыка.....   вторая.....   музыка начинает раздрожать.....    скидываю трубку звоню 92929. Называю адрес. Оператор говорит выходите через пять минут. Выходим. Ждём проходит пятьминут никого, проходит десять минут тоже никого. Звоним оператору, спрашиваем в чом причина. Оператор говорит что, "А ВОТ ТЕПЕРЬ СЕКИТЕ ФИШКУ" подъехало две машины, разных фирм, они развернулись, что впринципе не реально сделать в нашем дворе и уехали, и больше с моего телефона заказы принимать не будут. Ну как вам сюжет. ааааа   нормалёк????

И после этого люди на форуме говорят не нада воевать с таксистами давайте жить дружно, в результате опять опоздание.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2446 : 02.02.11, 23:48:12 »
у меня была такая хня. Ниче страшного не случилось. Заказы и дальше принимали
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2447 : 04.02.11, 15:51:11 »
хххееееййй......   

Тупизм продолжается....
 подъехало две машины, разных фирм, они развернулись, что впринципе не реально сделать в нашем дворе и уехали, и больше с моего телефона заказы принимать не будут. Ну как вам сюжет. ааааа   нормалёк????

И после этого люди на форуме говорят не нада воевать с таксистами давайте жить дружно, в результате опять опоздание.
Да, можно продолжать смело вызывать. Пуганые тут уже все  :da:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2448 : 05.02.11, 23:24:22 »
С Южного до Восточной -90-100? Кто как ездил?
No comme....................................

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2449 : 09.02.11, 20:07:01 »
С Южного до Восточной -90-100? Кто как ездил?
шефа и за семьдесят. так проще и быстрее :ab:
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2450 : 09.02.11, 23:25:00 »
шефа и за семьдесят. так проще и быстрее :ab:
шефо?
No comme....................................

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2451 : 09.02.11, 23:38:07 »
ну да)) можно и за 60 попробовать, если по пути :ab: но это правда смотря во сколько
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн Kaia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 200
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2452 : 12.02.11, 20:51:41 »
плохо что нельзя заранее машину по городу заказать((((

Оффлайн kanareika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
  • РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ,ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2453 : 15.02.11, 01:17:26 »
Являюсь активным клиентом такси, поэтому не смог не написать
По поводу того, что 90000 – говнотакси.
С НГ езжу только на девятках. Сильно не косячат. Цена в 120р до Фрязево аналогична дискаунтерам 73232, но качество (комфорт + пунктуальность + время в пути), на мой взгляд, выше. Да и дозваниваюсь до них даже в часы пик (как правило).

До НГ активно катался на 32, так как какое-то время оперативно принимали заказы и вовремя приезжали. Отказался от их услуг после пары мощных опозданий и долгих прослушиваний музыки во время заказа.

Много ранее перемещался только на 19700. Эх, славные времена были, когда они принимали заказ за 9 секунд и приезжали через 3 минуты. Потом что-то изменилось, начали косячить. Пару серьезных опозданий опять же закрыло мое сотрудничество с ними (последней каплей было опоздание на 15 минут друга с кавказа, который что-то несвязно объяснял про разбитое стекло, и благодаря которому электричка ушла без меня и весь день пошел наперекосяк).

Вывод, который я для себя делаю.
1. Любое такси в нашем городе крайне неоднородно по составу водителей (а это один из ключевых факторов качества работы такси) – соответственно нестабильно с точки зрения качества предоставления услуг (ну плюс к тому же это качество никто, на мой взгляд, не контролирует). Соответственно лояльности к какой-либо из фирм взяться неоткуда.
2. Практически все такси на данный момент работают в одной ценовой категории (жесткая ценовая конкуренция), которая, на мой взгляд, сильно занижена (для сравнения – 3 года назад я платил 19700 - 70р, а сегодня 90000 – 60р). Это занижение считаю причиной отсутствия борьбы за клиента и возникающих парадоксов типа “на восточку не поеду, т.к. на бензин больше потрачу и время на переезде потеряю”.

По поводу идеи создать жалобную книгу.
Думаю, вряд ли кому-то (менеджменту такси) нужны наши жалобы. Возможно они пригодятся, только когда начнется систематическое невыполнение планов в результате миграции клиентов. Но так как на текущей момент все такси в целом не сильно неразличимы, то структурные сдвиги в долях рынка каждой из них маловероятны.

Что пугает.
- желание людей мстить таксистам за косяки. Это ни к чему хорошему не приведет, так как дело не в таксистах, а в бизнес-модели.
- наметившийся тренд выстраивания прямых отношений таксист-клиент (причем очень часто инициатором выступает именно таксист), минуя при этом оператора и офис в целом. В пределе через оператора можно будет вызвать таксиста, только когда он всех "своих" развез.

Мои ожидания и надежды.
Надеюсь, что в городе появится такси, ключевой фишкой которой будет именно качество услуг (а не цена), которое будет достигаться отбором правильных таксистов, выстроенным процессов взаимодействия оператор-таксист (я к примеру из ругани в эфире так и не осознал, кто же все-таки главный), установкой и мониторингом (через обратную связь с клиентами) стандартов предоставления качества услуг (пунктуальность, вежливость, наличие сдачи, …), мониторингом и развитием отношений с лояльными (постоянными) клиентами.
   Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ ТОЛЬКО НА 9-00-00 ЕЗЖУ,КОГДА НА НОВЫЙ ГОД, В 19-700,ВОДИЛА ПРИЕХАЛ С ПЕРЕГАРОМ,ЭТО БЫЛО НЕ СМЕШНО((((((((((((( :ai:

Оффлайн Zaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Ветеринарный врач
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2454 : 15.02.11, 13:31:39 »
Вчера вызвала 7-32-32, сказали через 2 минуты выходите, проходит 5 минут - машины нет, звоню диспетчеру, говорят щас-щас уже подъезжает. Проходит еще 5 минут - никого. Звоню опять - говорят машина у подъезда стоит, хотя я была на улице, и никакой машины не было. В результате вызвала "семерки", и через 3 минуты уехала. А 7-32-32 приехал, только когда я уже со двора уезжала, и это называется 2 минуты... :bt:

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2455 : 15.02.11, 13:44:29 »
Вчера вызвала 7-32-32, сказали через 2 минуты выходите, проходит 5 минут - машины нет, звоню диспетчеру, говорят щас-щас уже подъезжает. Проходит еще 5 минут - никого. Звоню опять - говорят машина у подъезда стоит, хотя я была на улице, и никакой машины не было. В результате вызвала "семерки", и через 3 минуты уехала. А 7-32-32 приехал, только когда я уже со двора уезжала, и это называется 2 минуты... :bt:
Да может он по другому (неверному) адресу Вас и ожидал. Я, когда вижу, что по времени машины нет у подъезда, не жду на морозе ещё какое-то время, а сразу звоню и задаю диспетчеру вопрос: "не заблудился ли водитель?" И периодически выясняется, что действительно стоит не на Ялагина, а на Западной или еще где-нибудь. Спокойно и без ругани. Всякое бывает, не роботы же. А если не извинится, то тут уже можно кровь ему свернуть  :ab:

Оффлайн Zaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Ветеринарный врач
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2456 : 15.02.11, 13:48:34 »
да в том то и дело что не стоял он у другого подъезда, а ехал он так долго

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2457 : 15.02.11, 13:58:01 »
да в том то и дело что не стоял он у другого подъезда, а ехал он так долго
Заметьте, я не сказал, что  он стоял у другого подъезда. Он мог и стоять у другого дома и даже на другой улице. С ними это бывает. Не один раз замечено. А когда Вы позвонили диспетчеру, она с ним связалась и он понял, что стоит не по адресу и начал переезжать  :ab: Да мало ли, что там могло быть. Человеческий фактор. Сам бывает попадаю. Но нет безупречного такси, которое всегда за три минуты и у подъезда. Езжу на всех, за исключением ну самых шлаковых с тремя машинами и постоянным сливом, и у всех случаются проколы  :ab:

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2458 : 15.02.11, 14:36:14 »
За прошлую неделю 1-97-07 два  раз приезжали водители со "здоровым" запахом перегара...и без сдачи со 100р.

Оффлайн Zaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Ветеринарный врач
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2459 : 15.02.11, 15:42:26 »
я не спорю что второй раз когда я звонила он стоял у другого дома, но первый раз звонила он только подъезжал, а я в это время стояла с маленьким ребенком на улице

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2460 : 15.02.11, 15:51:44 »
я не спорю что второй раз когда я звонила он стоял у другого дома, но первый раз звонила он только подъезжал, а я в это время стояла с маленьким ребенком на улице
Zaya, на обижеННых воду возят. И кстати: 7-32-32 это те же "Семерки". Хватит уже по форумам дуться, не нравится обслуживание, напишите письмо с уведомлением руководству. :bk:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.