Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627798 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2541 : 10.03.11, 13:45:41 »
Здравая мысль....
Таксопарки , организации, "закрытые" почище Арзамаса-13.... на виду только верхушка айсберга, вв иде, собственно, такси...
Не знаю, всё там вполне прозрачно и понятно. Просто никто не в курсе. Это сфера услуг, ничего отличного скажем от парикмахерского салона ;)


Какие документы регламентируют их деятельность к примеру?....
Постановление правительства РФ от 14.02.2009 №112 "Об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом"

Распоряжение Министерства транспорта от 22.10.2008 №255 "Об утверждении порядка организации и условий осуществления перевозки пассажиров и багажа легковым такси на территории московской области"
Например вот: http://www.fortuna-taxi.ru/zakon.html

Есть ещё какие-то НПА...

А так по идее основным документом является договор с администрацией муниципального образования "на организацию осуществления перевозок пассажиров и багажа легковым такси". Такой договор есть у каждого перевозчика.

Почему проезд 100р а не 40р? В кафешке, к примеру есть меню утвержденное и подписанное... а тут типо верим на слово...
Тут то же самое, только перевозчик обязан (в соответствии с договором с администрацией) публиковать тарифы в СМИ.. например на сайте компании.. Так же диспетчер обязан предоставить такую информацию.


Какие правила перевозок?
см. выше...

При каких обстоятельствах можно не платить за проезд?
Если услуга не была оказана или оказана не надлежащего качества.. как и при любых обстоятельствах.

Схема тарифных зон? ( если по городу не одна цена )
Тарифная политика регулируется исключительно перевозчиком.

Можно ли самим взглянуть на эти пресловутые "формочки" ?
Конечно, а кто мешает? Позвони в любую диспетчерскую и задай любой вопрос по стоимости.. так же можешь спросить, где можно подробно изучить тарифы.

  Сколько минут обоснованная задержка машины?
 Сколько обязан ждать водитель у подьезда?
 Почему, где то надо оплачивать багаж , а где то нет?
Опять же, тарифная политика регулируется исключительно перевозчиком.


Возможна ли компенсация, если по вине водилы опоздали на встречу, в аэропорт, на работу?
Если есть основания полагать, что Вы понесли убытки в связи с действиями перевозчика - обращайтесь в суд. ;)


Где договор оферты в конце концов, к чему аппелировать в случае судебных разбирательств? ( даже с маршрутчиков, если поднажать, можно получить билетик...)
 Да и вообще, че к чему, и че как?
Платёжный документ, будь то чек или бланк строгой отчётности по требованию таксист должен выдать. Чтобы не было таких эксцесов - лучше предупредить диспетчера о том, что Вам нужен будет документ, подтверждающий платёж.
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2542 : 10.03.11, 23:57:18 »
Сам там? Или, преследуя личные цели, лизнул?
Где-то рядом..))
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

bubblegirl

  • Гость
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2543 : 16.03.11, 09:28:43 »
Ещё один "луч поноса" в сторону Транс-Альянс, оно же 5719707...
вызывала с утра такси на работу. Такси опоздало на 7 минут. На мою претензию по этому поводу услышала от таксиста наглое "И ЧЁ? если что то не нравится выходите" ...В итоге он провёз меня 100 метров, нагрубил мне и высыдил из машины со словами " много вас таких, до места доедут а денег не заплатят"....
Что же получается таксист у нас Царь и делает всё что ему захочется абсолютно безнаказанно, а клиент не может даже выразить своё вполне обоснованное недовольство?
Как с этим бороться?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2544 : 16.03.11, 09:34:02 »
Что же получается таксист у нас Царь и делает всё что ему захочется абсолютно безнаказанно, а клиент не может даже выразить своё вполне обоснованное недовольство?
Мне кажется, что это недовольство нужно выражать не таксисту.

bubblegirl

  • Гость
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2545 : 16.03.11, 09:42:28 »
Мне кажется, что это недовольство нужно выражать не таксисту.
Кто же виноват в том, что таксист опоздал кроме него самого?
Он когда принимает заказ называет определённое время в течение которого он должен подъехать...А не успеваешь так не бери заказ...Люди в 8 утра явно не на прогулку такси вызывают.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2546 : 16.03.11, 09:51:57 »
то bubblegirl

к сожалению ваша проблема не нова...  :bn:

 полистайте тему почти на каждой странице, стенания по поводу опаздывающих таксистов ( сам не раз стенал, к примеру)

Никакого внятного рецепта по борьбе с данной проблемой пока не придуманно....

 Разве что, пользуйтесь другими фирмами.... если везде борода... то ловите частника, ездийте на автобусе ходите пешком....
 Если это не возможно, то смиритесь с бренностью бытия, смирите гордыню..... и дальше пользуйтесь услугами такси ( какими бы отвратными они не были )     :bn:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2547 : 21.03.11, 00:31:52 »
19707, есть ли отдел кадров? проверяют ли водителев на чегонибудь?
No comme....................................

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2548 : 21.03.11, 00:48:51 »
Позабавило сегодня.. 9 29 29. В 16.00 ехали с Первомайки на Победу. 60 р. В 19.00 ехали обратно. Таксист объявил 70.... :cp:  Ночной тариф? :bm: Или я чота не понимаю?

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2549 : 21.03.11, 04:43:26 »
19707, есть ли отдел кадров? проверяют ли водителев на чегонибудь?

Смотря что имеется в виду под "чегонибудь". Если я правильно понимаю вопрос, то каждого перед выходом на линию проверяют на тестере. Но, бывает, что они после проверки употребляют.  А на все остальное - вряд ли.

Позабавило сегодня.. 9 29 29. В 16.00 ехали с Первомайки на Победу. 60 р. В 19.00 ехали обратно. Таксист объявил 70.... :cp:  Ночной тариф? :bm: Или я чота не понимаю?

   На счет ночного тарифа не уверена, в прошлое воскресенье ехала часов в 11 вечера стоило как утром. Скорее всего в первый раз диспетчер со стоимостью ошиблась. Тут надо знать куда именно, по Первомайской Вы ехали. Если в конец, то будет одна стоимость, если в начало, то другая. Либо водитель, либо диспетчер новенькие или забыли.  :bk:
   Но, вообще, я вчера тоже на 10 руб дороже, чем обычно ехала. Может подорожало?  :bn:
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн drmfdick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -28
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2550 : 21.03.11, 09:49:28 »
Вызывайте сразу 2 разных такси и садитесь в первое приехавшее. Опоздавшему наказание заодно  :ag:

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2551 : 21.03.11, 11:35:47 »
Вызывайте сразу 2 разных такси и садитесь в первое приехавшее. Опоздавшему наказание заодно  :ag:
:an: Обсуждалось уже не раз тут. Есть вариант и пешком после таких вызовов пойти.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2552 : 21.03.11, 12:59:47 »
вспомнилось!!!
мы один раз вызвали такси, сели в него, и на переднем сиденье парень пролил пиво на брюки и сиденье, даже тронуться не успели))))
ну блин виноваты)

вылезли из такси, парень переодеваться, а мы стоим.......
проходит минут 5...вылезает таксист!! один в один, как этот смайл  -  :dp:
собирается с мыслями.....или вы платите за химчистку!!!! ....или....или... или Я!! УЕЗЖАЮ!!!!
я ржал чуть ли не лежа и держась за живот))))) такой ультиматум)) ну мы разумеется сказали - катись)
Нарушение п.1.15. правил форума.

SLN

  • Гость
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2553 : 21.03.11, 13:17:08 »
В субботу загрузилась в такси, пытаюсь пристегнутся. Не получаются. Думаю, вот руки кривые. Водила говорит: можете не пристегиваться, на дорогах никого нет. Я сначала не поняла, о чем он. Потом говорю, я вообще-то для безопасности пристегиваюсь.
Решил он мне "помочь". А у него тоже не получается ремешок застегнуть.  Понятно, думаю, поехали так...

Поехали, приехали, собираюсь выйти. Дергаю за ручку - не открывается. Поворачиваюсь к водиле с вопросительным взглядом. Он прям как будто явно такого не ожидал и говорит: ой, а она сломана...

 :bt:

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2554 : 21.03.11, 13:28:35 »
вспомнилось!!!
мы один раз вызвали такси, сели в него, и на переднем сиденье парень пролил пиво на брюки и сиденье, даже тронуться не успели))))
ну блин виноваты)

вылезли из такси, парень переодеваться, а мы стоим.......
проходит минут 5...вылезает таксист!! один в один, как этот смайл  -  :dp:
собирается с мыслями.....или вы платите за химчистку!!!! ....или....или... или Я!! УЕЗЖАЮ!!!!
я ржал чуть ли не лежа и держась за живот))))) такой ультиматум)) ну мы разумеется сказали - катись)
Не папацански, а наблевать на торпеду, забыли?
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2555 : 21.03.11, 13:36:28 »

   На счет ночного тарифа не уверена, в прошлое воскресенье ехала часов в 11 вечера стоило как утром. Скорее всего в первый раз диспетчер со стоимостью ошиблась. Тут надо знать куда именно, по Первомайской Вы ехали. Если в конец, то будет одна стоимость, если в начало, то другая. Либо водитель, либо диспетчер новенькие или забыли.  :bk:
   
Ехала обратно, на "ту же" Первомайскую.. :bm: А что, теперь и Первомайская делится на зоны?   :ai: :bm: Насколько я слышала, тарифы разнятся только в случае с Восточкой... Кстати, второй водила, который вез обратно, запросил 70, но у меня без сдачи было только 60 - вполне согласился, не захотел ковырять сдачу со 100.... :ad: Чудесаааа..... :cp:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2556 : 21.03.11, 15:27:15 »
Очень понравилась реклама какого-то такси по кабельному.
Там девушка ловит машину, садится к водиле, а он - южанин с грязными намерениями. Запирает салон и грязно хихикает.
И девушка там вопит: Надо было ехать на такси!!!!
Прикольно вышло  :ay:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2557 : 21.03.11, 15:28:32 »
Не папацански, а наблевать на торпеду, забыли?
нет мы были трезвые, тока пиво взяли.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2558 : 21.03.11, 15:29:33 »
Очень понравилась реклама какого-то такси по кабельному.
Там девушка ловит машину, садится к водиле, а он - южанин с грязными намерениями. Запирает салон и грязно хихикает.
И девушка там вопит: Надо было ехать на такси!!!!
Прикольно вышло  :ay:

ахаха)))))))) прикольно бы вышло если бы он ее драл в конце поездки вместо оплаты проезда а она вопила - тааааксиии)) :ag: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2559 : 21.03.11, 15:31:17 »
ахаха)))))))) прикольно бы вышло если бы он ее драл в конце поездки вместо оплаты проезда а она вопила - тааааксиии)) :ag: :ag:
Боюсь, что "драть" наше ТВ не пропустит из соображений цензуры. :dp:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2560 : 21.03.11, 15:37:12 »
А куда смотрят органы? чистой воды 282 статья :bn:
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)