Автор Тема: Такси города Электросталь.  (Прочитано 627738 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 7v

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Терпел долго!
Добивает работа нашего городского такси.
Вчера заказал такси 70777 к Элсайту, ответ оператора Машинка будет через 5-7 минут.
Простоял 25 минут, поймал частника.
Окончив работу в 6 утра подошел к таксистам, которые кучкуютя возле торгового центра,
оказалось что на трудовую улицу ехать очень далеко, а они (практически каждый) заработали за ночь
всего по 150 руб, неокупили бензин поэтому ехать никуда не могут!
Смешно.
Позвонив в такси 7-01-08 машина стояла через 3 минуты!
Возмутительная работа такси "семерочки" наводит только на те мысли, что в это такси лучше вообще не звонить!
 [dpvvnh]


Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2661 : 02.07.11, 09:10:35 »
подскажите пожалуйста самые оптимальные номера такси на котором можно спокойно доехать до Москвы...
Это как это... "самые оптимальные" и "спокойно доехать". На любом такси можно "спокойно доехать".
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2662 : 02.07.11, 10:52:11 »
У меня складывается такое впечатление, что если я заказываю такси, то я в праве попросить следующие вещи:

 - попросить водителя не курить, если мне противен табачный дым
 - попросить водителя выключить музыку или переключить на что-то нейтральное  - если там играет что-то неудобоваримое
 - попросить водителя соблюдать скоростной режим, если я вижу что у него экстремальный стиль вождения

ВОПРОС: права ли я?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2663 : 02.07.11, 10:57:30 »
У меня складывается такое впечатление, что если я заказываю такси, то я в праве попросить следующие вещи:

 - попросить водителя не курить, если мне противен табачный дым
 - попросить водителя выключить музыку или переключить на что-то нейтральное  - если там играет что-то неудобоваримое
 - попросить водителя соблюдать скоростной режим, если я вижу что у него экстремальный стиль вождения

ВОПРОС: права ли я?
С последним пунктом можно согласиться, это все-таки ПДД и просьба будет законной. Первые 2 пункта под вопросом - курить и слушать хрень за рулем у нас никто не запрещает. Регулировка этих вопросов в компетенции владельца конкретного таксопарка.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2664 : 02.07.11, 11:23:27 »
У меня складывается такое впечатление, что если я заказываю такси, то я в праве попросить следующие вещи:

 - попросить водителя не курить, если мне противен табачный дым
 - попросить водителя выключить музыку или переключить на что-то нейтральное  - если там играет что-то неудобоваримое
 - попросить водителя соблюдать скоростной режим, если я вижу что у него экстремальный стиль вождения

ВОПРОС: права ли я?
ещё за 70 рублей имеете полное право очень  хлопнуть дверью, а потом сказать : "ой, я наверно сильно..." :ab:
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2665 : 02.07.11, 11:38:14 »
ещё за 70 рублей имеете полное право очень  хлопнуть дверью, а потом сказать : "ой, я наверно сильно..." :ab:
это если мои три пункта проигнорируют, то будьте уверены :ag:

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2666 : 02.07.11, 16:28:24 »
У меня складывается такое впечатление, что если я заказываю такси, то я в праве попросить следующие вещи:

 - попросить водителя не курить, если мне противен табачный дым
 - попросить водителя выключить музыку или переключить на что-то нейтральное  - если там играет что-то неудобоваримое
 - попросить водителя соблюдать скоростной режим, если я вижу что у него экстремальный стиль вождения

ВОПРОС: права ли я?
Просите диспетчера не курящего водителя, скоростной режим водитель ОБЯЗАН соблюдать, музыку Вы слушать не обязаны, тк платите Вы и платите за проезд, а не за дискотеку. Можете жалобу в комитет по защите авторских прав написать, тк такси - это общественное место и без отстежки "авторских" радио слушать запрещено :bt:
А так водители тоже люди и с ними всегда можно спокойно договориться о том слушать музыку или нет.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2667 : 02.07.11, 17:25:33 »
Просите диспетчера не курящего водителя, скоростной режим водитель ОБЯЗАН соблюдать, музыку Вы слушать не обязаны, тк платите Вы и платите за проезд, а не за дискотеку. Можете жалобу в комитет по защите авторских прав написать, тк такси - это общественное место и без отстежки "авторских" радио слушать запрещено :bt:
А так водители тоже люди и с ними всегда можно спокойно договориться о том слушать музыку или нет.
радио, кстати, не запрещено слушать. оно общедоступно.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2668 : 02.07.11, 19:20:14 »
радио, кстати, не запрещено слушать. оно общедоступно.
Не знаю, по телеку недавно видел, что штрафанули владельца точки общепита и пояснили, что дома, в личной машине и тп - пожалуйста, а в общественном месте низзяя. Может и наврали журналюги. :bk:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2669 : 02.07.11, 22:05:38 »
С последним пунктом можно согласиться, это все-таки ПДД и просьба будет законной. Первые 2 пункта под вопросом - курить и слушать хрень за рулем у нас никто не запрещает. Регулировка этих вопросов в компетенции владельца конкретного таксопарка.
Владелец то может матюкнутьругульнуть, но все же на месте выявляются человеческие достоинства и недостатки....
No comme....................................

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2670 : 02.07.11, 22:09:18 »
Ежли курит, пустить газы на сигарету.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2671 : 02.07.11, 22:52:06 »
У меня складывается такое впечатление, что если я заказываю такси, то я в праве попросить следующие вещи:

 - попросить водителя не курить, если мне противен табачный дым
 - попросить водителя выключить музыку или переключить на что-то нейтральное  - если там играет что-то неудобоваримое
 - попросить водителя соблюдать скоростной режим, если я вижу что у него экстремальный стиль вождения

ВОПРОС: права ли я?

еще как...уже писал (постов 100 назад) на Украине еще к этому списку можно потребовать женщину за рулем авто...например...или тип авто (иномарка, минивэн и тп)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2672 : 02.07.11, 22:54:21 »
еще как...уже писал (постов 100 назад) на Украине еще к этому списку можно потребовать женщину за рулем авто...например...или тип авто (иномарка, минивэн и тп)
:ab: чегот пропустил... эт когда мы вУкраину встУпили...
No comme....................................

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2673 : 02.07.11, 23:11:48 »
:ab: чегот пропустил... эт когда мы вУкраину встУпили...

хз когда вы вступили...просто город с населением в среднем типа бедней чем мы...фигли - нам до мкад всего 40 км!
а вот уровень сервиса, предоставляемого за меньшие деньги (в пересчете) гораздо выше чем в нашем городке...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2674 : 02.07.11, 23:29:24 »
хз когда вы вступили...просто город с населением в среднем типа бедней чем мы...фигли - нам до мкад всего 40 км!
а вот уровень сервиса, предоставляемого за меньшие деньги (в пересчете) гораздо выше чем в нашем городке...
оно то так.... только живем мы здесь...
п.с.: как-то интересовался у одной госструктуры: чего это у нас так трактуется, а буквально в соседней области по другому, а они: а нам пофиг чего там в РФ, у нас вот так будем читать федеральные постановления....
No comme....................................

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2675 : 03.07.11, 10:04:39 »
чо тут думать, в твери цену на проезд в трамвае в этом году подняли на 2 рубля. итого 12 рублей.
цены на жильё - московские

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2676 : 03.07.11, 18:08:08 »
чо тут думать, в твери цену на проезд в трамвае в этом году подняли на 2 рубля. итого 12 рублей.
цены на жильё - московские
тока из твери - эхххх классно там)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2677 : 03.07.11, 19:22:56 »
Два дня из Тверской области. Зарплаты 6 -7 тыс "денег". И почем там должен быть трамвай?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2678 : 04.07.11, 01:12:11 »
У меня складывается такое впечатление, что если я заказываю такси, то я в праве попросить следующие вещи:

 - попросить водителя не курить, если мне противен табачный дым
 - попросить водителя выключить музыку или переключить на что-то нейтральное  - если там играет что-то неудобоваримое
 - попросить водителя соблюдать скоростной режим, если я вижу что у него экстремальный стиль вождения

ВОПРОС: права ли я?
 
поддерживаю! сама сталкивалась с подобными ситуациями! водители либо начинают огрызаться, либо угрожают высадить из машины! :an:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2679 : 04.07.11, 07:05:35 »
Два дня из Тверской области. Зарплаты 6 -7 тыс "денег". И почем там должен быть трамвай?
также два дня как из Твери: зато на всех полицейских автомобилях обозначения полиция, а у нас пока милиция
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Такси города Электросталь.
« Ответ #2680 : 04.07.11, 08:37:43 »
На некоторые наши такси впору клеить наклейки с надписью "извозчик". До уровня "такси" они не дотягивают.
Пока писал, родилась идея. А что если взять и присвоить таксопаркам (или каждому экипажу) рейтинг в виде звезд. По аналогии с отелями.
1 зв - убитое ржавое корыто с укуренным водителем и засаленным салоном. Водитель курит, матерится и слушает матерные песни. К мольбам глух. Невмеру циничен.
2 зв - старое корыто, но поддерживаемое в "рабочем состоянии". Водитель курит, матерится и слушает матерные песни.
3 зв - машина не первой свежести, но ухожена. Водитель хоть и с вредными привычками, но адекватен и готов свои привычки на время поездки придержать.
4 зв - свежая машина класса Логан. С нормальным водителем признающим нормы цивилизованного поведения.
5 зв - сказочная карета с белыми лошадьми и пажами-неграми. Эскорт на мотоциклах и водитель - Путин. :)))