Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351819 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
хорошо, приедет тв... запаха не будет.. что делать? ночью они вряд ли приедут..

Надо в банку набрать и принести в кач-ве доказательств )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Полку версий прибыло.
врят ли  этот запах добирался бы до Электроуглей и Ногинска

хорошо, приедет тв... запаха не будет.. что делать? ночью они вряд ли приедут..
ну и что, что не будет? Зато будет много свидетелей, которые расскажут о том, что было.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
врят ли  этот запах добирался бы до Электроуглей и Ногинска
ну и что, что не будет? Зато будет много свидетелей, которые расскажут о том, что было.
а за то, что свидетели расскажут на тв-тры про нло им дадут миллион..

например вчера, запах был на первомайке в районе 5 часов вечера. (это я к тому, чтобы пригласить их в то время, когда появляются первые симптомы запаха... может быть даже прокатить по городу.)

[ вывезти в лес не предлагать]
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн LEKAYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
хорошо, приедет тв... запаха не будет.. что делать? ночью они вряд ли приедут..

Через телевидение все равно запах не передать, да и не всегда этот запах есть, особенно днем. Да и не все его чувствуют, почему-то.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а за то, что свидетели расскажут на тв-тры про нло им дадут миллион..

например вчера, запах был на первомайке в районе 5 часов вечера. (это я к тому, чтобы пригласить их в то время, когда появляются первые симптомы запаха... может быть даже прокатить по городу.)

[ вывезти в лес не предлагать]

У телевизионщиков свои планы. Вот в Бирюлево они, конечно, поедут и ночью, и утром, чтобы снять остросюжетинку. А к нам - тогда, когда есть время, когда они это запланируют.... Кроме того - как Вы себе это представляете? В 4 часа дня завоняло - мы звоним "ребята, приезжайте".... И они из Останкино чешут.....по Горьковке через пробки..... Как раз к ночи и будут...  :bm:

Кстати, про НЛО эта утренняя програмка тоже снимает и показывает сюжетики)))))

SLN

  • Гость
а зачем нам нужно это тв? "Верха" итак знают о проблеме и волнении народа. Что тв то даст?

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а зачем нам нужно это тв? "Верха" итак знают о проблеме и волнении народа. Что тв то даст?

Чтобы вызвать резонанс и "верха" действовать начали, логично?
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
а зачем нам нужно это тв? "Верха" итак знают о проблеме и волнении народа. Что тв то даст?
Действительно. Все всё знают.
Само рассосется.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Чтобы вызвать резонанс и "верха" действовать начали, логично?

Можно еще под это дело какой нить рынок разгромить в народном гневе.

ЗЫ Которую ночь встаю и жадно втягиваю воздух из открытого окна, вони не ощущаю. Живу на Западной. Что со мной не так?((

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно еще под это дело какой нить рынок разгромить в народном гневе.

представляю картину орущие мамашки беременные с колясками - апогей событий и .... народный гнев выплескивается на рынок!
колясками затаптывают всех торговцев, беременные мамашки
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bAoRGf4q0AM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bAoRGf4q0AM</a>

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Можно еще под это дело какой нить рынок разгромить в народном гневе.

ЗЫ Которую ночь встаю и жадно втягиваю воздух из открытого окна, вони не ощущаю. Живу на Западной. Что со мной не так?((
Анекдот в тему тогда.    Приходит бaбуля к врaчу:
— Доктор, у меня проблемa. Я постоянно пукаю. Но нa сaмом деле это не большaя проблемa, потому, что гaзы у меня без зaпaхa и без звукa. В докaзaтельство этому я, нaходясь у вaс в кaбинете, рaз 20 пукнулa и ничего.
Доктор, выслушaв, говорит:
— Хорошо, вот вaм тaблетки, через неделю приходите.
Через неделю...
— Доктор, что вы мне дaли? Стaло ужaсно вонять!
— Вот и отлично! Обоняние вaше мы уже вылечили, a теперь будем лечить слух.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Через телевидение все равно запах не передать, да и не всегда этот запах есть, особенно днем. Да и не все его чувствуют, почему-то.
тут есть момент "заинтересованности" =)
одно дело в сюжете они скажут: "во время сюжета присутствовал запах о котором говорят жители"
или же так: "за время нахождения в Стали с 10 до 12 запаха не ощутили, несмотря на все уверения местных жителей".

На Журавлях не пахнет, говоришь? А давайте сделаем карту свою распространения вони и привязку ко времени.

Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля

На Журавлях не пахнет, говоришь? А давайте сделаем карту свою распространения вони и привязку ко времени.

На конкретный день или как? Ждать очередной химической атаки (это не проблема, ждать долго не придется), засекать время и выкладывать на форуме основные параметры вони и дислокацию?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тут есть момент "заинтересованности" =)
одно дело в сюжете они скажут: "во время сюжета присутствовал запах о котором говорят жители"
или же так: "за время нахождения в Стали с 10 до 12 запаха не ощутили, несмотря на все уверения местных жителей".

На Журавлях не пахнет, говоришь? А давайте сделаем карту свою распространения вони и привязку ко времени.

Ну если повезет - запах будет. Невозможно вызвать ТВ "под запах", увы. По этой же причине почти невозможно замерить уровень загрязнения воздуха, потому как вонь появляется хаотично: то есть, то ее нет(((( Никто не будет сидеть и ждать: ни представители лаборатории, ни тем более телевизионщики...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю поесть много гороха и - запах будет !  :al:  :bm:
Сделаете все реалистично !

Оффлайн LEKAYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
На Журавлях не пахнет, говоришь? А давайте сделаем карту свою распространения вони и привязку ко времени.

Я то чувствую, еще как, живу на пр.Ленина. А вот других спрашиваешь, которые живут в этом же районе, некоторые говорят, ничего не чувствуют.

SLN

  • Гость
вот за все эти месяцы, лично я чуяла запах тока раза 4. На сколько помню 2 - самый Северный, 1- у Рубина. И 1 - на Восточке. Всегда вечерние часы.

Сплю каждую ночь с открытыми окнами, Ногинское шоссе. Претензий, что называется, нет.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

ЗЫ Которую ночь встаю и жадно втягиваю воздух из открытого окна, вони не ощущаю. Живу на Западной. Что со мной не так?((

Ну хорошо: мы тут все - мамашки с колясками и без - просто истерички.
А мужчины, которые здесь же пишут, что тоже периодически ощущают вонь, - наши мужья????  :bm:

Не могу сказать, что эта вонь присутствует постоянно. Скажу больше, о чем уже писала много раз: дома при наглухо закрытых окнах - ваще все ок.  Но если выйти из дома.... В пятницу вечером было очень мощно, вчера - слабенько.
И это при всем при том, что не отношу себя к разряду тонко чувствующих, особо чувствительных. 42 года здесь живу, привыкла уже к мысли, что ароматы душистых прерий - это не про наш город!  :brr:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
На конкретный день или как? Ждать очередной химической атаки (это не проблема, ждать долго не придется), засекать время и выкладывать на форуме основные параметры вони и дислокацию?

Предлагаю начать вот прям сейчас.
Кто-то из нас сидит дома, кто-то работает в городе, кто-то мотается по области...
т.е. примерно выглядеть должно это так

Пример:
1. наблюдение
Место: ногинское шоссе, въезд в город (стела)
время: 21-00
этаж - земля
запах - присутствует устойчиво.


2. наблюдение:
место: Ул. Победы (район магазина "десяточка"
время: 20-30
этаж 5
запах - отсутствует

3. наблюдение
место: проспект ленина - район возле Рябинушки
этаж - земля
время 22-00
запах - едва уловимый

****
т.е. запахло чем-то похожим на нашу вонь - смотрите на часы, осматриваете окрестности. И  еще... возможно запах распространяется на определенной высоте. Надо понять чем нас травят.  Понятное дело, что плотность не узнаем, но попробуем найти по описанию схожие газы.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати говоря, раз этот запах стал появляться в вечерние, а не только ночные часы - может таки как-то скинуться на экспертизу? Все-таки, речь уже будет идти не о ночной побудке женщин (а как мне сказали в лаборатории, упомянутой SKYNSом именно они занимаются этим) с измерительными приборами с криком Подъем!"....

В ночное время измерение стоит около 10 к. Вполне подъемная цена для тех, кто "чувствует", а?  :bk: