Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352087 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
может в 15.30 глянуть новости на канале Подмосковье?

Оффлайн Forward TA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • в эфире...
    • Просмотр профиля
И вечерние новости на местном ТВ
Телевидение в последнее время напоминает ящик, набитый сплетнями, домыслами и провокациями, ведь главное - чтобы картинка на экране была красивой и увлекательной!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Можно анонс телепередач в студию? :popcorn: :ag:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Makeme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я был на собрании 18 октября 2013 года во дворе дома по ул. Пушкина 19/16

На собрании со стороны государственных служб выступали:
Шомахов Анзор Блюевич - Министр экологии и природопользования Московской области
Матюшов Александр Владимирович - из какого-то института он что ли, в котором есть прибор для определения широкого состава проб воздуха.
И ещё один человек не знаю его имени, выступал от лица Администрации г.Электросталь.

Что могу сказать по итогу собрания:

Все дружно пытались лить воду о том что сероводорода в воздухе не нашли.
Не без труда удалось выяснить, что заборы воздуха исследовали только на наличие сероводорода. Какая служба, когда, и где брали заборы никто не говорил. Сказали что заборы делали в дневное время суток, т.е 100% в чистое время.
На вопрос: "С чего вы взяли что это сероводород?" отвечали что им так сказали люди =)) Просто смешно. Никто не знает что это. Люди жалуются что им плохо, что нечем дышать, у себя на кухне предполагают что это сероводород, а министр экологии и природопользования Московской области руководствуется этими предположениями. Детский сад!
На вопрос: "Каким именно веществом отравлен воздух?" прямо отвечали что не знают.

Шомахов Анзор Блюевич, говорил на встрече, что они не знают точно откуда идёт загрязнение. Он не знает с какой периодичностью и в какое время суток воздух отравляется. Кроме всего прочего, он не знает каким веществом отравляется воздух!
Он вообще по данной ситуации ничего не знает, как выяснилось.
Так же он не в курсе с какой даты начали поступать жалобы в его министерство со стороны граждан об отравлениях окружающей среды в нашем районе. И публично заявил, что первая жалоба поступила только 10 дней назад, а после того как ему показали заверенное письмо от июля месяца, он сказал что "возможно я ошибся".  :brr:
Шомахов Анзор Блюевич, сказал что у них нет никакой оперативной группы по выявлению таких источников загрязнения.
На предложение взять пробы воздуха оперативно и непосредственно в момент загрязнения и провести анализ на полный химический состав пробы, постоянно отвечал что-то неопределённое.

Шомахов Анзор Блюевич, обещал что сегодня вечером 18 октября 2013 года в г.Электросталь по ул. Ленина, напротив дома №07 будет дежурить мобильная лаборатория в течении 1 месяца круглосуточно, вплоть до момента выброса ядовитых веществ. И когда этот момент наступит они возьмут пробы на полный анализ их химического состава. Лично и публично обещал и дал свой личный номер для справок по этому вопросу 89857613364.

Матюшов Александр Владимирович обещал выйти на Ялагинское поле со спец прибором для анализа воздуха в момент выброса ядовитых веществ.
Когда прибор будет готов он пока не знает, но обещал что его подготовят. Его личный номер для справок по этому вопросу: 89060531100

В целом и вкратце, все трое не знают когда и в какое время возникает источник загрязнения воздуха.
Так же они не знают где находится источник загрязнения.
И самое нелепое, что они до сих пор не знают каким конкретным веществом отравляется воздух.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
ну тут все логично = никто ничего не знает =)))
НО ребятки.. тут еще один момент... Представьте, я работник того предприятия, где всё это происходит. В эпицентре без противогаза работать нельзя... я прихожу домой и говорю жене/брату/сестре/друзьям... привезли какую-то хрень, она так воняет, что помираю...
а дальше все вышеперечисленные начинают делится с окружающими... окружающие с их окружающими.. и наверняка кто-то вылезает в интернет и у себя в блоге говорит -а у нас воняет что тот пипец и мне по секрету передали, что воняет это ......

пошуршите в контактах, одноклассниках, твитерах... кто где зарегистрирован... прям создайте тему - ищем очевидцев/работников/пострадавших
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
ну тут все логично = никто ничего не знает =)))
НО ребятки.. тут еще один момент... Представьте, я работник того предприятия, где всё это происходит. В эпицентре без противогаза работать нельзя... я прихожу домой и говорю жене/брату/сестре/друзьям... привезли какую-то хрень, она так воняет, что помираю...
а дальше все вышеперечисленные начинают делится с окружающими... окружающие с их окружающими.. и наверняка кто-то вылезает в интернет и у себя в блоге говорит -а у нас воняет что тот пипец и мне по секрету передали, что воняет это ......

пошуршите в контактах, одноклассниках, твитерах... кто где зарегистрирован... прям создайте тему - ищем очевидцев/работников/пострадавших

Я вот тоже об этому уже давно говорю - либо на том предприятии работают исключительно сволочи, которые молчат. Либо роботы, которые железные. Либо гастеры - которым пофиг. Либо это вообще был челябинский метеорит или земля сама источает.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
А чем и откуда раньше воняло на горьковке в районе Старой Купавны (примерно)? Год или два назад утром стабильно воняло тухлыми яйцами, потом перестало.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
А почему все говорят о сероводороде?Ведь пахнет совсем не им.  У сероводорода запах тухлых яиц, его сложно с чем то спутать.И если по просьбе жителей газоанализатор настраивают на обнаружение именно этого газа, то будет покано полное его отсутствие.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И вечерние новости на местном ТВ

Залейте на ЮТуб. Не у всех есть местное ТВ.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
А почему все говорят о сероводороде?Ведь пахнет совсем не им.  У сероводорода запах тухлых яиц, его сложно с чем то спутать.И если по просьбе жителей газоанализатор настраивают на обнаружение именно этого газа, то будет покано полное его отсутствие.
Так тухлыми яйцами и воняет!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Так тухлыми яйцами и воняет!
Я бы не сказал... Похоже, но не они....

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://www.youtube.com/watch?v=9A-DyrJvtF0 - В Электростали люди жалуются на запах гари
21 марта 2013г.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
ну тут все логично = никто ничего не знает =)))
НО ребятки.. тут еще один момент... Представьте, я работник того предприятия, где всё это происходит. В эпицентре без противогаза работать нельзя... я прихожу домой и говорю жене/брату/сестре/друзьям... привезли какую-то хрень, она так воняет, что помираю...
а дальше все вышеперечисленные начинают делится с окружающими... окружающие с их окружающими.. и наверняка кто-то вылезает в интернет и у себя в блоге говорит -а у нас воняет что тот пипец и мне по секрету передали, что воняет это ......

пошуршите в контактах, одноклассниках, твитерах... кто где зарегистрирован... прям создайте тему - ищем очевидцев/работников/пострадавших
Подкину версию. На работе сотрудница рассказала, что по рассказам её мамы, работающей на заводе "Электросталь", на территории одного из цехов, сданной кому-то в аренду, по ночам обжигают в больших количествах кабели и пр., в целях добычи металла. Запах идёт оттуда, самим им дышать нечем, даже выдали респираторы. Хрен знает... С одной стороны это объясняет запах гари, сопровождающий основную вонь, с другой - неужто до Углей дотягивает, да и горелая обмотка кабелей по-другому воняет.
Мне кажется, заслуживает внимания версия о переработке аккумуляторов, запах химический какой-то...
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А почему все говорят о сероводороде?Ведь пахнет совсем не им.  У сероводорода запах тухлых яиц, его сложно с чем то спутать.И если по просьбе жителей газоанализатор настраивают на обнаружение именно этого газа, то будет покано полное его отсутствие.

они мерять будут когда уже воняет...поймут наверное чем пахнет и настроят на что надо...
или измеряльщиков к нам пришлют с насморком?

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Подкину версию. На работе сотрудница рассказала, что по рассказам её мамы, работающей на заводе "Электросталь", на территории одного из цехов, сданной кому-то в аренду, по ночам обжигают в больших количествах кабели и пр., в целях добычи металла. Запах идёт оттуда, самим им дышать нечем, даже выдали респираторы. Хрен знает... С одной стороны это объясняет запах гари, сопровождающий основную вонь, с другой - неужто до Углей дотягивает, да и горелая обмотка кабелей по-другому воняет.
Мне кажется, заслуживает внимания версия о переработке аккумуляторов, запах химический какой-то...
а это быть не может? http://trassagk.ru/the-production-of-the-non-freezing-liquid/ ведь уже производство, не просто хранение?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На той недели, точно даты не помню, по времени около 21-00  в районе Глухово, ул. Советской Конституции, Совнархозной в Ногинске был неустойчивый  запах похожий на бензин… Обсуждаемая здесь в теме компания “Трасса”, а точнее их заправка там по соседству :-) Но… думаю она в том запахе не причем… Но, на всякий случай, с учетом того, что их нефтебаза под подозрением,  перестал заправляться на сети заправок ”Трасса”. Будем считать наш маленький вклад в наше общее дело. Эмбарго с сети заправок сниму, после как будет точно понятно, что компания “Трасса” не имеет отношения к этим химическим атакам. Вчерашняя вечерняя дымка в Ногинске, по тем же адресам, по времени ~21-00, думаю отношения к теме не имела места, была без вкуса и запаха, это скорее что-то на туман похожее было… 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я бы не сказал... Похоже, но не они....

Тот запах, что обнаруживался у нас - запах сероводорода. Честно говоря на запахи гари я давно не обращаю внимание: то помойка горит, то листья, то еще что... а вот запах тухлых яиц - это нечто новенькое и уж больно мерзкое(

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
про Акрихин уже вспоминали?

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
а это быть не может? http://trassagk.ru/the-production-of-the-non-freezing-liquid/ ведь уже производство, не просто хранение?
Я про это уже информировал.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Tabbycat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
а это быть не может? http://trassagk.ru/the-production-of-the-non-freezing-liquid/ ведь уже производство, не просто хранение?
Добрый день, соседи и товарищи по несчастью. Живу в Электроуглях, квартира на 12-м этаже, окна выходят на эту нефтебазу. Смрад по ночам - все, как уже было здесь написано (и также на нижних этажах ощущается намного слабее)... С большой долей вероятности этот запах как раз оттуда, т.к. после ночного выброса вони на ж/д путях рядом со станцией стоят составы цистерн с нефтепродуктами и запах от них всё тот же... И ещё - пока этой нефтебазы не было - не было и запаха.. У меня и Тимоховский полигон виден из окна, видно даже, как там чайки летают  :bk: , с его запахом мы уже знакомы (эта вонь - что-то новенькое, ещё не изученное дыхательной системой жителей Электроуглей)..