Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352007 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля

Кстати, в 2010 во время пожаров ,в Москве спать не мог, а приезжая в Электросталь или под Шатуру наслаждался крепким и глубоким сном.
Чего и желаю всем невидимым борцам с заговором нефтепромышленников.
А у меня через дорогу на проспекте Ленина дом напротив не было видно и вонь была будь здоров.В каком р-не Собянинска надо жить чтобы это казалось раем?

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаете...Я уже писал что и сам пока ни на Северном(где проживал до августа),ни на Комсомольской пока не вкусил букет ароматов.Одно маленькое но. Да .Обострения по осени и весне случаются,но не так массово.
Как говорится не на пустом месте тема нарисовалась

Всеобщий психоз. Звонит мне позавчера дочь,после школы. Говорит плохо ей,голова кружится. У меня истерика, думаю всё,отравили гады с трассы. Бросаю работу,мчусь домой. 75 км. Приезжаю, а все нормально уже. Просто устала. А ведь в голве засела мыслишка, что травят нас.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у меня через дорогу на проспекте Ленина дом напротив не было видно и вонь была будь здоров.В каком р-не Собянинска надо жить чтобы это казалось раем?

Новослободская.
 Но реально, тут в 2010 был отдых после Москвы.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да,согласен,с чувством юмора у меня проблема. А вот с обонянием все в порядке,вроде. Хотя вы можете решить по другому. Как вам угодно.

Зря вы так... я не отличаюсь ни особо тонким обонянием, ни склонностью к паникерству. Но вонь периодически случается. И пахнет, на мой взгляд, именно тухлыми яйцами. Я не говорю, что я помираю от приступов удушья, не говорю, что все мои заболевания и недомогания от сероводорода. И четко помню, где я живу, в каком городе. Сравнение с Москвой.... я бы не сказала, что у нас воздух чище: сама много лет работаю в Москве. Но раньше я никогда не жаловалась на то, что из моего окна несет Бог знает чем... Нормальный был воздух - для человека, который больше 40 лет живет в Стали.
Не думаю, что все тут посходили резко с ума. Это гриппом, как известно, болеют все вместе, а с ума поодиночке сходят  :bk:

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зря вы так... я не отличаюсь ни особо тонким обонянием, ни склонностью к паникерству. Но вонь периодически случается. И пахнет, на мой взгляд, именно тухлыми яйцами. Я не говорю, что я помираю от приступов удушья, не говорю, что все мои заболевания и недомогания от сероводорода. И четко помню, где я живу, в каком городе. Сравнение с Москвой.... я бы не сказала, что у нас воздух чище: сама много лет работаю в Москве. Но раньше я никогда не жаловалась на то, что из моего окна несет Бог знает чем... Нормальный был воздух - для человека, который больше 40 лет живет в Стали.
Не думаю, что все тут посходили резко с ума. Это гриппом, как известно, болеют все вместе, а с ума поодиночке сходят  :bk:

Так я не отрицаю,тоже один раз чувствовал неприятный запах,жена два раза,дочка один раз. Но,спим с открытыми окнами, а запаха нет и нет.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зря вы так... я не отличаюсь ни особо тонким обонянием, ни склонностью к паникерству. Но вонь периодически случается. И пахнет, на мой взгляд, именно тухлыми яйцами. Я не говорю, что я помираю от приступов удушья, не говорю, что все мои заболевания и недомогания от сероводорода. И четко помню, где я живу, в каком городе. Сравнение с Москвой.... я бы не сказала, что у нас воздух чище: сама много лет работаю в Москве. Но раньше я никогда не жаловалась на то, что из моего окна несет Бог знает чем... Нормальный был воздух - для человека, который больше 40 лет живет в Стали.
Не думаю, что все тут посходили резко с ума. Это гриппом, как известно, болеют все вместе, а с ума поодиночке сходят  :bk:

Да.Работать и жить в Москве ,несколько разные вещи. Поверьте, живя рядом с ТТК, запахи ночью неприятнее, чем в Электростали в разы

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так я не отрицаю,тоже один раз чувствовал неприятный запах,жена два раза,дочка один раз. Но,спим с открытыми окнами, а запаха нет и нет.

Ну и ладушки, вонь ведь, как я понимаю, волнами идет))) Я вот лучше проветрю на ночь. А потом закрою наглухо, нафиг рисковать) Мне ТЕ ароматы не очень понравились :bk: я думала, канализацию прорвало, побежала в туалет смотреть.... а потом поняла, откуда ветер дует...

Кстати когда-то давннооооо, когда дети были маленькие, медсестра участковая настоятельно рекомендовала на ночь окна закрывать... Не из-за запах сероводорода, ессно... думаю, она имела в виду выбросы, которые обычно происходят по ночам)))
И тем не менее ее совет более чем актуален)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да.Работать и жить в Москве ,несколько разные вещи. Поверьте, живя рядом с ТТК, запахи ночью неприятнее, чем в Электростали в разы

Жила в Москве)))) На Люсиновской))) рядом Варшавское шоссе.... тоже не русское поле, должна Вам заметить)

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Так я не отрицаю,тоже один раз чувствовал неприятный запах,жена два раза,дочка один раз. Но,спим с открытыми окнами, а запаха нет и нет.
не переживайте, на выходных, если верить синоптикам  :bm:, ожидается западный ветер. думаю, если вредители не прикрыли свою лавочку, то все насладятся знатным амбре.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не переживайте, на выходных, если верить синоптикам  :bm:, ожидается западный ветер. думаю, если вредители не прикрыли свою лавочку, то все насладятся знатным амбре.

О,как раз выходные в городе. Понюхаем. Будет запах,перед всеми тут извинюсь. Не будет- не извинюсь.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ну так лабораторию на колёсиках в окошко кто-нить наблюдает? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Администратору: разместите эту информацию в первом посте.
Информация от Феи: Внимание! Министерство экологии МО установили машины МЧС с оборудованием для взятия проб воздуха по адресам:
Электросталь, пр.Ленина, д.07. Машина МЧС Соболь №А678МТ главный Захаров Николай Иванович, тел: 8(909)926-51-93
Электроугли, ул.Школьная, д.40. МашинаМЧС №Н177ВЕ главный Мазуров Анатолий Афанасьевич, тел: 8(903)569-88-91
Станции будут работать с 19:00 до 7:00.
Как только почувствуете вонь, звоните по данным номерам и сообщайте где воняет.

Оффлайн Vetra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Ребята, я заметила ухудшение здоровья с конца мая. И тогда не было особых запахов.
Думала, что это у меня аллергия на ту самую радиационную болванку.
Горло першит, чешется, глаза чешутся до жути и краснеют, чихаю постоянно - кучу таблеток за это лето выпила.
Запахи заметила в последние два месяца, с ними прибавился упадок сил и постоянно хочется спать.
Я просыпаюсь по ночам от сильного першения в горле, но не всегда при этом есть какой-то запах. Или тут что-то еще, или где-то оно с вонью, а где-то пары без вони свое грязное дело делаю. кстати, живу на 1 этаже, Северный район

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля

Думала, что это у меня аллергия на ту самую радиационную болванку.

О!Можно я это запишу для своего аллерголога? :ab: Вместе посмеёмся :bj: Аллергия на радиацию :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что то я смотрю у меня руки чешутся - возможно у меня аллергия на данную тему ?

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Утром по горьковке ехал в москву. 7 утра
Между обухово и старой купавной вонища....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Утром по горьковке ехал в москву. 7 утра
Между обухово и старой купавной вонища....

там всегда воняет...еще в районе моста, что ремонтируют

никто не грешит на болотистую местность? что в этом году особенно дождливая осень и тп?

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Наша лаборатория из Углей уже выехала к Колонтаево на запах, ждем результатов!!!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Эфир на ЛАЙФ НЬЮС сегодня в 21:00

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
там всегда воняет...еще в районе моста, что ремонтируют

никто не грешит на болотистую местность? что в этом году особенно дождливая осень и тп?
говорят, там так пахнет последние пол года потому что в речку стали сбрасывать канализационные стоки тогда, когда переполняются канализационные станции, т.к. система канализации не может справится с объемами  этого самого :ah: но это слухи, не подтвержденные ничем, кроме запаха  :al: