Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352070 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1661 : 20.10.13, 13:05:41 »
я нипонял нихера
Нажмите на номер с ХХХХ и он откроется полностью.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1662 : 20.10.13, 13:07:37 »
Очевидно, это какая-то защита от автоматической рассылки рекламы и т.п., чтобы телефон не занимали.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1663 : 20.10.13, 13:09:41 »
я нипонял нихера
Я так понял,что кто-то недоволен следующей информацией на сайте:
Телефоны:    (496) 573-21-XX
(496) 573-68-XX
(496) 573-45-XX
(496) 573-37-XX

ХХ не нравятся?Так кликни на телефон и радуйся :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1664 : 20.10.13, 13:10:07 »
На Мира вчера вонь была с 21 до 0. А до и после - запах гари. В это время телефон "Захаров Николай Иванович, тел: 8(909)926-51-93" был вне зоны доступа.  :bl:

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1665 : 20.10.13, 13:13:41 »
хорошо работают министерские работники
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1666 : 20.10.13, 13:23:17 »
На Мира вчера вонь была с 21 до 0. А до и после - запах гари. В это время телефон "Захаров Николай Иванович, тел: 8(909)926-51-93" был вне зоны доступа.  :bl:
на Ялагина была аналогичная ситуация,только с 20.00. и меня не очень вежливо послали по этому номеру на номер 1-09-20

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1667 : 20.10.13, 13:33:15 »
На Мира вчера вонь была с 21 до 0. А до и после - запах гари. В это время телефон "Захаров Николай Иванович, тел: 8(909)926-51-93" был вне зоны доступа.  :bl:
Да, дядечка Захаров  оказался крайне раздражительным товарищем и с сильным возмущением послал... к дежурному городу, мол: "Чего мне-то звоните?!"

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребята, я заметила ухудшение здоровья с конца мая. И тогда не было особых запахов.
Думала, что это у меня аллергия на ту самую радиационную болванку.
Горло першит, чешется, глаза чешутся до жути и краснеют, чихаю постоянно - кучу таблеток за это лето выпила.
Запахи заметила в последние два месяца, с ними прибавился упадок сил и постоянно хочется спать.
Я просыпаюсь по ночам от сильного першения в горле, но не всегда при этом есть какой-то запах. Или тут что-то еще, или где-то оно с вонью, а где-то пары без вони свое грязное дело делаю. кстати, живу на 1 этаже, Северный район

Идентичные симптомы. Только я еще всю зиму проболела! Очень удивлялась весной, откуда появилась аллергия ( постоянное "свербение" в носу, чихание, насморк, слезоточивость глаз, светобоязнь..) Никогда не страдала, а тут почувствовала весь букет!!! :( У малыша наблюдались похожие симптомы, тоже чихала, покашливала. Ночью очень плохо спит. До сих пор.. Я живу на ул. Мира, запах чувствовала. Супруг так же.
Описанные выше симптомы присутствуют и по ныне, очень сложно с подобным самочувствием + маленький ребенок+ супруг постоянно в командирах.. :( Вчера вечером появился кашель, запаха не чувствовала ( в последнее время ВООБЩЕ мало что стала чувствовать из запахов), сегодня снова сильное недомогание, слабость, резь в глазах, тошнота, головокружение, металический привкус во рту. Кстати, особенно ярко проявляются симптомы после физ.нагрузки. На днях моталась с дочкой в поликлинику, в виду обстоятельств, пришлось идти очень быстро. Так вот, в поликлинике, на приеме у врача я выглядела как астматик со стажем(ни в обиду никому), дыхание со свистом, грудь сдавило, сильная тахикардия, привкус метала во рту - ооочень явственный.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1669 : 20.10.13, 14:14:43 »
На Мира вчера вонь была с 21 до 0. А до и после - запах гари. В это время телефон "Захаров Николай Иванович, тел: 8(909)926-51-93" был вне зоны доступа.  :bl:

Первомайская, район МИСиСа, Ленина 28, Северный библиотека Очаг (созвонилась с подругами - потому такая "обширная инфа  :bk:) . С 22,30 по фиг знает сколько воняло просто ужасно. На форум зайти, как и все, не смогла, дошло полазить по элмаме.... Нашла номер Соболя, но дозвониться не смогла: глухо было занято((((

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1670 : 20.10.13, 14:28:30 »
Звонила также 8(985)761-33-64 Министр экологии МО Шомахову Анзору Блюевичу. Сказал машина в городе работает. По Электроуглям замеры должны быть сегодня готовы, по Электростали ориентировачно в понедельник.
Думаю, теперь, вместо дежурного по городу, нужно звонить ему.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1671 : 20.10.13, 14:30:07 »
    У бабушки сухость в горле по ночам, сглотнуть не может, спасается глотком растительного масла. У меня несколько раз было жжение в горле, помогает масляный аэрозоль каметон, но пару раз было жжение в легких, а потом жуткие приступы сухого кашля, ничего не помогало.... Притом, что запаха не ощущаю... Такая же хрень мучила когда горели торфяники и давным-давно, в детстве, когда нас на Спортивной подтравливал Химпром.
    Химпром не возродился?

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я думал тоже стареть начал (рановато). Раньше болел раз в два года и то несильно, теперь уже месяц хожу с соплями, а в горле неприятно скребет, и это явно не простудные проявления. Никаких запахов в городе не замечаю, но со сном тоже проблемы. Последнее время часто просыпаюсь ночью, не могу заснуть, а утром не могу поднять себя. Сплю с открытой форточкой (с закрытой спать не могу). Я в принципе жаворонок, могу спать часов по 7 (точнее мог), ныне же могу и 9 проспать, но ощущение, как будто либо не спал вообще, либо изрядно выпил вечером. Найти разумные объяснения таким резким изменениям в организме не могу.
PS: обитаю в Северном микрорайоне.
Так же у себя наблюдаю..  Подобная усталость очень выбивает их колеи! Как хозяйка, реально переживаю по этому поводу. :( А ведь скоро выходить из декрета, идти на работу. И как? Чем я буду аргументировать свое состояние? А ведь оно далеко не рабочее! К обеду уже одно желание- лечь и не вставать. А об общении с людьми вообще подумать страшно..

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1673 : 20.10.13, 15:57:02 »
На восточной воняло вечером в районе 23 00. На форум не пускало. Позвонил в ЕДДС . Дозвонился до диспетчера.
Нормально поговорили, сообщил адрес. Звонил по городскому телефону минут 10 постоянно занято. Потом дозвонился. Результатглавное чтоб был.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИТЕЛЯМ?При обнаружения запаха, обращаться на организованный в г.Электросталь пост МЧС по адресу: пр.Ленина, д.07 или звонить в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефонам: 571-09-20, 8-916-016-07-14

Они работают с 19 00 до 7 00 с
18.10.13 по 21.10.13

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1674 : 20.10.13, 16:11:00 »
Просьба к администратору и модераторам  почистить эту тему от флуда , всё -таки её читают много нужных и важных людей , которым необходимо быть в курсе развития событий, а перелопачивать горы дерьма после Хусмана и его сподвижников очень сложно и совсем не хочется.

Сегодня рано утром, часов в 6 мне тоже показалось, что опять очень сильно пахло. Спали с открытыми форточками, но сил встать и посмотреть не нашла в себе, так как очень устала. Сейчас , прочитав тему, поняла , что не ошиблась.

Поддерживаю.

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1675 : 20.10.13, 16:15:00 »
Мне интересно. Может, у меня что-то с обонянием? Вообще не чувствую запаха сероводорода. Никакой жуткой вони, про которую все пишут.... Иногда , раза три начиная с августа, чувствовала слабый-слабый запах какой-то кислоты. Что-то из школьного курса химии напомнило...
В том-то и дело, что все люди разные.. У кого-то хороший иммунитет, а у кого очень слабый и человек постоянно болеет. У кого-то "обычное" обоняние, а кто-то сомелье...

Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1676 : 20.10.13, 16:27:09 »
У меня беременная жена,живем на Западной,запах этот вообще не переносит,если что,я за себя не отвечаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1677 : 20.10.13, 16:31:35 »
Просьба к администратору и модераторам  почистить эту тему от флуда , всё -таки её читают много нужных и важных людей , которым необходимо быть в курсе развития событий, а перелопачивать горы дерьма после Хусмана и его сподвижников очень сложно и совсем не хочется.

Сегодня рано утром, часов в 6 мне тоже показалось, что опять очень сильно пахло. Спали с открытыми форточками, но сил встать и посмотреть не нашла в себе, так как очень устала. Сейчас , прочитав тему, поняла , что не ошиблась.

стесняюсь спросить....а вы себя мессией провозгласили? в спасении города от смрада сероводородного...


Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1678 : 20.10.13, 16:31:42 »
на Ялагина была аналогичная ситуация,только с 20.00. и меня не очень вежливо послали по этому номеру на номер 1-09-20

Простите,а на Ялагина в квартире чувствовался запах или надо бsло на улицу выходить?

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1679 : 20.10.13, 16:32:21 »
Вчерашний график вони всем известен. Внесу свои 5 копеек:
Началась вонь где-то в 22 часа. Около часа вонь простояла, затем пошел привычный  запах дыма. Окна смогли открыть около 1 часа ночи, но ненадолго.
В 5 утра снова знакомый запашок, а затем запах дыма. Игры в ГО и ЧС продолжаются - успеем закрыть окна или квартира провоняет?
В подъезде во время "атак" стоит та же самая вонь.

Сегодня, в течении дня запашок периодически приносило ветром (западный).
Сейчас 17-30, пованивает.Наверху это ощущается сразу.
 Почему-то уверена, что потом пойдет запах дыма.


Оффлайн Сергей030383

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1680 : 20.10.13, 16:42:25 »
Я просто еще раз поражаюсь от наших "ГНИЛЫХ", воробъеву и наших многоуважаемых.....Если все не прекратится с плакатами пойду ОДИН к аДМИНИСТРАЦИИ......