Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351845 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2301 : 25.10.13, 18:00:09 »
К сожалению, это не те пробы, что мы ждём…
Снова написала: «Уважаемый  Анзор  Блюевич! Письмо мне выслали! Спасибо! Но это результаты не от 19 числа! Очень хочется узнать о пробах именно мобильных станций, ведь эти замеры делались именно в момент присутствия запаха! СПАСИБО!»
Получила ответ: «Видимо мои не поняли. В понедельник будут. Я в Домодедово. Извиняюсь.»
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2302 : 25.10.13, 18:01:38 »
Сегодня кто-то положил на кошелек 10 000 рублей!
ого. спасибо огромное.
И ещё, пожалуйста, в воскресение в 14.00 кто сможет - подойдите на автостоянку "Соляриса" дляя встречи с журналистами АиФ. Я буду.
удобное время, а то в будни не с кем детей оставить, тем более, что один болеет. постараюсь придти. Фея, киньте телефон в личку.
Может возле соляриса не стоит???
тоже об этом подумала.
кстати, сейчас вонь на западной, воспользовалась инструкцией Мышонка, спасибо. по первому пункту заявку приняли, по второму включился факс, смс ШАБ написала.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2303 : 25.10.13, 18:06:56 »
18 октября вечером брали пробы во время запаха на Колонтаевском мосту, если не ошибаюсь. Их бы тоже глянуть.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2304 : 25.10.13, 18:12:24 »
эх на ялагина сейчас запашок... Особенно ощущается на контрасте после выхода из помещения на улицу.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2305 : 25.10.13, 18:13:50 »
18 октября вечером брали пробы во время запаха на Колонтаевском мосту, если не ошибаюсь. Их бы тоже глянуть.
Там выше протокол замеров выложили - так фигня это. Меряли на аммиак и сероводород, а на источник вони (то есть другую органику и неорганику) - нет. Да и время взятия проб - 10 утра, в это время уже и штына нет.

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2306 : 25.10.13, 18:15:21 »
эх на ялагина сейчас запашок... Особенно ощущается на контрасте после выхода из помещения на улицу.

А я наоборот для себя отметила: в квартире на 7 этаже запах приличный. Спускаюсь вниз на улицу - вообще не чувствую! Вот и сегодня утром так же...
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2307 : 25.10.13, 18:17:54 »
Там выше протокол замеров выложили - так фигня это. Меряли на аммиак и сероводород, а на источник вони (то есть другую органику и неорганику) - нет. Да и время взятия проб - 10 утра, в это время уже и штына нет.

Потому и интересно среагировали на нашу просьбу искать не сероводород а вообще состав воздуха определить... Или в результатах мобильных лабораторий тоже самое будет?
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2308 : 25.10.13, 18:18:19 »
Укажите, пожалуйста, еще раз, куда деньги кидать.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2309 : 25.10.13, 18:26:11 »
Яндекс-кошелек 41001384851392 для сбора средств на независимую экспертизу атмосферного воздуха.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2310 : 25.10.13, 18:52:26 »
Какой смрад на Ялагина-Западной! Обычно с почты до дома за 15 минут дохожу, тут - за 5 доскакала. Домой прихожу - все окна открыты... Трындец(((

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2311 : 25.10.13, 18:58:26 »
а что с эфиром на первом канале? они все замяли? странная какая тишина..не ходите к солярису - поберегите себя! там 5000 мкр зашкаливает
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн laotao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2312 : 25.10.13, 19:01:09 »
Живу в поселке им. Воровского уже 20 лет.
Запах этот знаком уже давно, он и лет 5 назад иногда появлялся при северо-восточном ветре. Но был не такой резкий и не так часто. Особенно он чувствовался у полигона Тимохово... поэтому на него грешу в основном. Я конечно не химик и не эколог, но вот запах сам особенно силен во влажную погоду. Ночью и утром, когда соотв. роса и в дождь.
Да, есть в округе мясной завод "Окраина", есть предприятие аэрозолей Wellchem, но этот запах был тогда, когда еще этих предприятий не было. Разве только "Вторчермет" был, но там пахнуть нечему. Потому на Тимохово я бы особое внимание обратил.
Я даже не знаю как описать сам запах, нечто вроде смеси горелой пластмассы и метана...
Последние пару лет на улице находиться стало невозможно. А в дома попадает, так держится долго, зараза.

Было тут собрание большое не так давно в поселке, с участием ряда органов. Не нашли ничего пока... о чем собственно и пишут в СМИ. 

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2313 : 25.10.13, 19:01:09 »
Какой смрад на Ялагина-Западной! Обычно с почты до дома за 15 минут дохожу, тут - за 5 доскакала. Домой прихожу - все окна открыты... Трындец(((

У Меридиана сейчас сильно воняет.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2314 : 25.10.13, 19:02:16 »
напомню http://www.odnoklassniki.ru/video/62015926414111-0
хотя давно мы все уже надышались, но все таки...
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2315 : 25.10.13, 19:03:47 »
эх на ялагина сейчас запашок... Особенно ощущается на контрасте после выхода из помещения на улицу.
Газзззз?

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2316 : 25.10.13, 19:04:39 »
У Меридиана сейчас сильно воняет.
Посмотрел на карту и на направление ветра. Вот как раз с Тимохово и идет. Вернее с той стороны прямой наводкой.
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2317 : 25.10.13, 19:07:21 »
За весь Северный не скажу,но Эльград чисто и свежо пока
Да что у вас хоть за запах на Западной???Газа?

Оффлайн TomsonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2318 : 25.10.13, 19:14:04 »
как вы думаете к чему бы это. вчера  вычитала... Меркаптанов содержится в нефтях меньше, чем сульфидов или тиофенов. Однако известны нефти, фракции которых являются огромным потенциальным источником меркаптанов. и еще примеры уже с проведенными нормальными анализами. ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ!!! http://perm.mk.ru/article/2013/07/24/888971-hrani-menya-moy-merkaptan.html а видела комментарии жителей города как будто наши копировали. и еще http://ntdtv.ru/novosti-evropy/oblako-zlovonnogo-gaza-iz-frantsii-doshlo-do-londona не поленитесь и почитайте. Думаю можно сделать хотя бы один анализ на меркаптан.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2319 : 25.10.13, 19:41:33 »
как вы думаете к чему бы это. вчера  вычитала... Меркаптанов содержится в нефтях меньше, чем сульфидов или тиофенов. Однако известны нефти, фракции которых являются огромным потенциальным источником меркаптанов. и еще примеры уже с проведенными нормальными анализами. ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ!!! http://perm.mk.ru/article/2013/07/24/888971-hrani-menya-moy-merkaptan.html а видела комментарии жителей города как будто наши копировали. и еще http://ntdtv.ru/novosti-evropy/oblako-zlovonnogo-gaza-iz-frantsii-doshlo-do-londona не поленитесь и почитайте. Думаю можно сделать хотя бы один анализ на меркаптан.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Да НЕТ ТАМ НЕФТИ!!!НЕЕЕЕЕТ!!! :bt:

В структуре ГК Трасса действует собственная нефтебаза. Нефтебаза в г. Электроугли предназначена для приема, хранения и отпуска потребителям светлых нефтепродуктов. Здесь возведены 9 емкостей общим объемом 20 000 м³, в которых хранится 5 видов топлива: дизельное, «Нормаль-80», «Регуляр92», «Премиум-95» и «Супер-98».
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2320 : 25.10.13, 19:47:53 »
Да что у вас хоть за запах на Западной???Газа?
специально вышла на балкон (6 этаж). сейчас пахнет чьим-то ужином   :brr: а вот 2 часа назад был устойчивый запах смеси канализации и еще чего-то.