Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352033 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2341 : 25.10.13, 21:41:02 »
Про чукчу писателя ты зря! Я не одну страницу из уже 124 не читал, но проблемой заинтересован не меньше вас! А вот про Тимохово могу сказать точно, только вчера там министр был с представителями силовых структур и точно определили, что это именно тот источник вони, ты сам туда съезди "активист" и проверь! Постой там минут 10 и почувствуешь как гвоздь в голове! Что касается этого полигона, то там всегда нарушались условия переработки, а определённое время назад туда завезли несколько тонн этой химии, которую со всем мусором и начали перерабатывать и в зависимости от направления ветра вонь летит то в Электросталь, то Ногинск, то Угли, то Воровского, везде. И даже если сейчас засыпать это дело всё песком, то вонять всё-равно будет, как ни крути. Пока решение по этой теме не известно, но я думаю в понедельник будет что-то конкретнее. Источник этой инфы находится с министром с момента его приезда. А ты можешь и дальше продолжать читать газету Молва, смотреть Электростальские новости и собирать средства на поиски! На этом форуме я новенький, просто хотел этой новостью подуспокоить читателей, сам был рад, что гадость нашли, вот бы ещё её устранили побыстрее, а то правда дышать нечем!

Уважаемый Антошка!

Можно уточнить? О каком министре идёт речь?

На 119 странице я выложила переписку сегодня утром с министром Шомаховом Анзором Блюевичем. Еще раз цитирую его слова: " Мы нашли источник. Это канализационный коллектор продырявился в районе Электроуглей... Пока нет иных причин. Искали пять суток, в том числе на нос. Облазили все возможные объекты, в том числе полигон..."

У вас другая информация... Что-то не сходится???
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Saqura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2342 : 25.10.13, 21:58:02 »
Гигантская территория полигона огорожена канавой с водой. Забор построен не по всему периметру свалки, чем и воспользовался корреспондент Forbes. Над огромной мусорной кучей кружат чайки, а через каждые 3 км дежурят пожарные машины. С появлением чужака казавшееся пустынным место быстро ожило — всего через 15 минут к журналистам подъехали пять вооруженных охранников и потребовали отдать съемочную аппаратуру.
Зачем столько охраны и что скрывать на Тимоховском полигоне? ...http://www.eco-system.ru/about/
 :ai: :cp:

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2343 : 25.10.13, 22:03:12 »
на тевосяна у атака воняет ужасно

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2344 : 25.10.13, 22:03:35 »
Уважаемый Антошка!

Можно уточнить? О каком министре идёт речь?

На 119 странице я выложила переписку сегодня утром с министром Шомаховом Анзором Блюевичем. Еще раз цитирую его слова: " Мы нашли источник. Это канализационный коллектор продырявился в районе Электроуглей... Пока нет иных причин. Искали пять суток, в том числе на нос. Облазили все возможные объекты, в том числе полигон..."

У вас другая информация... Что-то не сходится???
А вы безоговорочно верите его словам :al:?мне бы(думаю как и большинству)очень хотелось,чтоб эта вонь действительно шла только от коллектора и проблему реально решили,но...как-то все туманно  :bn:

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2345 : 25.10.13, 22:21:20 »
А вы безоговорочно верите его словам :al:?мне бы(думаю как и большинству)очень хотелось,чтоб эта вонь действительно шла только от коллектора и проблему реально решили,но...как-то все туманно  :bn:

Поверю только тогда, когда запахи исчезнут! И так же как и Вы, возможно наивно, но надеюсь на то что мы окажемся исключением из многочисленных подобных историй, поведанных форумчанами в этой теме, и нашей бедой действительно окажется этот несчастный коллектор... НО! Туманно и сомнительно... Это факт...
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2346 : 25.10.13, 22:23:12 »
Мышонок, сегодня вечером тоже написала смс ШАБ. Ответ был не такой категоричный.
Раскопали одно место, занимаются. Есть подозрение на еще одно. Работаем.

Оффлайн Антошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2347 : 25.10.13, 22:24:55 »
Уважаемый Антошка!

Можно уточнить? О каком министре идёт речь?

На 119 странице я выложила переписку сегодня утром с министром Шомаховом Анзором Блюевичем. Еще раз цитирую его слова: " Мы нашли источник. Это канализационный коллектор продырявился в районе Электроуглей... Пока нет иных причин. Искали пять суток, в том числе на нос. Облазили все возможные объекты, в том числе полигон..."

У вас другая информация... Что-то не сходится???
Значит так Мышонок и другие участники дискуссии, за то, что я сообщаю тут некую информацию, можно сильно получить по шапке, однако мне бы всё таки хотелось пролить свет на данную ситуацию. То, что было Вами озвучено на странице 119 я не читал. Министр тот же, однако ситуация несколько другая. Если Вы хотите верить, что этот смрад действительно из маленького отверстия в коллекторе, то это Ваше право. А теперь прошу немного задуматься, представьте себе трубопровод и открытый колодец из которого запах распространяется на весь Ногинский район, как Вам? Правдоподобная история? Самим не смешно. А вот теперь представьте, что Вы живёте рядом с огромной свалкой, где перерабатывают тонны химических отходов и всё это летит в города. Не страшно? Какая реакция? Я думаю, что и Вы бы на месте властей говорили, что это всё колодец с "речкой вонючкой", а не источник с тоннами химии! Самое обидное, что все пробы тоже ничего не дадут. Я как и Вы здесь живу((( Мне пока самому не известно, что с этим будут делать, но точно уверен, что это проблема не одного дня и несколько тонн химии в багажнике не вывезти, только жечь. Как узнаю подробности ситуации, обязательно напишу, хотя бы решение властей. Пока можно только гадать, бегать с колбами, протестовать, только вот всё уже за нас решили. Для тех, кто подозрительно относиться к любым высказываниям, я бы рекомендовал прямо сейчас туда двинуть и проверить, заодно и коллектор в Углях понюхать!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2348 : 25.10.13, 22:28:52 »
Тимохово,Тимохово,у меня  там брат живет (бывший зверосовхоз "Тимоховский",свалка рядом,а такого запаха как в Электростали нет.Чего-то жители з-за "Тимоховский" молчат. Они уже давно лежали бы без сознания ,если вонь аж до Электростали доходит,вы представляете какой канцентрации вредных веществ должен быть воздух?

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2349 : 25.10.13, 22:30:50 »
Мышонок, сегодня вечером тоже написала смс ШАБ. Ответ был не такой категоричный.
Раскопали одно место, занимаются. Есть подозрение на еще одно. Работаем.

Тогда, возможно, Антошка прав... Полигон все же под подозрением и у министра...
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2350 : 25.10.13, 22:31:51 »
Рядом это где-то!

Оффлайн gyrgyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2351 : 25.10.13, 22:33:50 »
в районе "октября" снова "пахнет" (это еще мягко сказано). не скажу,что сероводородом,больше похоже на смесь горящей пластмассы с резиной что ли. в районе между 3-й и 4-й проходных з-да Электросталь есть частная территория. там есть какое то предприятие с трубы которого периодически валит едкий зеленый дым,чем то напоминающий этот запах (только там он в разы концентрированней). очень много людей путают частные территории с заводскими. обычно от сталеплавильных цехов запах похож на тот,когда болгаркой режут,но уж ни как не "химия".

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2352 : 25.10.13, 22:35:47 »
Тогда, возможно, Антошка прав... Полигон все же под подозрением и у министра...

Да и за Акрихин министр ничего не ответил...???
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Антошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2353 : 25.10.13, 22:36:37 »
Тимохово,Тимохово,у меня  там брат живет (бывший зверосовхоз "Тимоховский",свалка рядом,а такого запаха как в Электростали нет.Чего-то жители з-за "Тимоховский" молчат. Они уже давно лежали бы без сознания ,если вонь аж до Электростали доходит,вы представляете какой канцентрации вредных веществ должен быть воздух?
Уважаемый Suerte, я бы хотел попросить Вас взять в руку листок бумаги и поджечь его. Только сначала держать его прямо перед собой. Вы будете чувствовать запах гари. А теперь возьмите этот листок и "изобразите трубу", поднимите его высоко над собой, чувствуете? Зато люди в нескольких метрах почувствуют этот запах в зависимости от ветра. Я надеюсь я достаточно подробно описал ситуацию?

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2354 : 25.10.13, 22:37:14 »
Антошка,поэтому мы и собираем деньги на независимую экспертизу..хочется понять,насколько эта гадость вредна,может пора бросать все нафиг и эвакуироваться...хотя блин,куда эвакуироваться :bt:судя по ссылкам и форумам о запахе - вонь уже везде :bn:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2355 : 25.10.13, 22:41:07 »
Пачетал там выше по сцылочкам на Пермский ресурс - интереснейший момент проявился.
Выглядит как-то так:
- мы не можем определить, что именно воняет
- раз не можем - то этим и дышите, ПДК на это у нас нет.

А-ХУ-...ТЬ!!!

Оффлайн Антошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2356 : 25.10.13, 22:44:40 »
Антошка,поэтому мы и собираем деньги на независимую экспертизу..хочется понять,насколько эта гадость вредна,может пора бросать все нафиг и эвакуироваться...хотя блин,куда эвакуироваться :bt:судя по ссылкам и форумам о запахе - вонь уже везде :bn:
Да нет, я думаю, что составлять планы эвакуации рановато. Скорее всего этот смрад вряд ли вреднее тех, что периодически выбрасывает Электросталь или ЭЗТМ, просто содержание веществ иное и чувствовать противно!((( Поэтому все и взбунтовались. Сейчас потихоньку что-нибудь разрулят и забудем мы про эту свалку на следующий день после того, как запах совсем исчезнет и продолжим наслаждаться экологически чистым городом))

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2357 : 25.10.13, 22:45:33 »
Уважаемый Suerte, я бы хотел попросить Вас взять в руку листок бумаги и поджечь его. Только сначала держать его прямо перед собой. Вы будете чувствовать запах гари. А теперь возьмите этот листок и "изобразите трубу", поднимите его высоко над собой, чувствуете? Зато люди в нескольких метрах почувствуют этот запах в зависимости от ветра. Я надеюсь я достаточно подробно описал ситуацию?
Да в курсе я! Считаю (анализируя прочитанное,учитывая время,направления ветра и т.п.) это какой -то технологический процесс,причем  производтво запущено весной этого года.Мониторить надо вредные производства (вероятно выброс просходит из трубы) 100% что никто ничего не найдет.

Оффлайн Антошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2358 : 25.10.13, 22:50:49 »
Да в курсе я! Считаю (анализируя прочитанное,учитывая время,направления ветра и т.п.) это какой -то технологический процесс,причем  производтво запущено весной этого года.Мониторить надо вредные производства (вероятно выброс просходит из трубы) 100% что никто ничего не найдет.
Да не производство это, а утилизация! Поэтому и не эвакуируют нас всех, потому что вредных примесей по минимуму, а вонь ужасная. Всё равно ситуация крайне не  приятная, хотя бы совести ради придумали вымышленный безвредный состав!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2359 : 25.10.13, 22:57:02 »
Да не производство это, а утилизация! Поэтому и не эвакуируют нас всех, потому что вредных примесей по минимуму, а вонь ужасная. Всё равно ситуация крайне не  приятная, хотя бы совести ради придумали вымышленный безвредный состав!
Химия сложная штука,запах может быть любой и при производственных выбросах.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2360 : 25.10.13, 23:04:38 »
23.30 по Фрязевскому шоссе от Тевосяна до Победы ужасное зловоние.
А с Ялагина вроде зловоние свалило :bk:(или я уже в зловонном кумаре :bm:)