Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352079 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2541 : 27.10.13, 18:52:48 »
:facepalm:
Вот как ??? :bt:
Даже вывел всю семью на лоджию и открыл окно !!! Бл...!!! Не пахнет ни чем!!!
Конечно, воздух не как в Беловежской пуще!

Сегодня ,да и по два раза в день выношу мусор! Чего и всем советую! Вонь лишь около баков у подъезда!
Паникеры!!!
  херово нюхаешь , каким местом?. воняет. причем часто. и именно на юбилейке. и именно сейчас.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2542 : 27.10.13, 18:56:50 »
:facepalm:
Вот как ??? :bt:
Даже вывел всю семью на лоджию и открыл окно !!! Бл...!!! Не пахнет ни чем!!!
Конечно, воздух не как в Беловежской пуще!

Сегодня ,да и по два раза в день выношу мусор! Чего и всем советую! Вонь лишь около баков у подъезда!
Паникеры!!!
  херово нюхаешь , каким местом?. воняет. причем часто. и именно на юбилейке. и именно сейчас.
  вывел кота собаку и хомяка. все говорят воняет.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2543 : 27.10.13, 19:02:07 »

Почти уверен — звучит как «почти беременная» =)

Вы издеваетесь что-ли? До Акрихина 20 км по прямой. Да в Купавне все померли бы уже давно. Говорю вам, ищите запах под носом. В городе или возле.

1) почти не почти, но если живот большой то не значит беременная. Диагноз должен ставить доктор. Вы и я не доктор, потому - почти...
2) Я не издеваюсь, свои выводы обосновал. 20 км по прямой это для АГОЭ не бешенный крюк, когда они ищут о Тимоховской свалки и ГК "Трасса" в Электроуглях (жители Элекроуглей уже трупы по вашему), вы нашему главе сначала объясните, а потом нам тут втирайте , что да, как...

Еще раз призываю, закончить высказывать свои домыслы, только факты...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2544 : 27.10.13, 19:02:32 »
  херово нюхаешь , каким местом?. воняет. причем часто. и именно на юбилейке. и именно сейчас.
Я бы сказал каким местом! :al:
Не пахнет и не пахло ничем!!!!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2545 : 27.10.13, 19:07:59 »
Я бы сказал каким местом! :al:
Не пахнет и не пахло ничем!!!!
На страже?

Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2546 : 27.10.13, 19:09:51 »

Еще раз призываю, закончить высказывать свои домыслы, только факты...
Факт в том , что около одного дома не пахнет ничем, а у человека их соседнего дома пахнет шОписец!
Как обоснуете?

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2547 : 27.10.13, 19:11:31 »
2 ivannik

Факты так факты. Я каждый день, с понедельника  по пятницу, утром езжу в Монино по горьковке и вечером после 18 возвращаюсь обратно. Максимум, где я чувствовал запах, — Обухово. В Монино запаха никогда не было и нет. Если бы выбросы были на Акрихине, то до Монино запах доходил бы в бОльшей концентрации, чем до Электростали. Однако все живущие в Монино, у кого я спрашивал, все как один никаких посторонних запахов не чуяли.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2548 : 27.10.13, 19:13:19 »
Какое отношение к теме имеет сей мегавысер?  :dy:
Обидно, что поверили интернет-брехне?  :ap:
Вы действительно правы, я несколько обижен, введу того, что сей героический поступок не был отмечен государственными наградами. Как говориться, безумству храбрых, поем мы песню…
А если и впрямь наградили?
Тогда господин Скунс, и правда довольно скромный человек. Совершив подвиг, скромно получив государственную награду, и даже не обмыть… Как я писал выше, безумству храбрых, поем мы эту песню… А еще везучий он наверное… Знаю человека, в подробности вдаваться не буду, при пожаре… череп пробило, теперь ходит с титановой пластиной в голове… Его с того света достали… Ну там был Герой с большой буквы. 
Я тоже уверен, что это не коллектор и не тимоховская свалка. Если такая вонища доходила бы до нас от туда, представляете, какая концентрация вони должна быть там у близлежащих садов и деревень?... Уверен, генератор вони где-то рядом, ближе, чем мы думаем.
Сань, судя потому что жалуются районы, Южный, Западный, ул. Мира, Тевосяна, Победы, могу предположить, замечу предположить, а не утверждать, что может все же новый заводик газосиликатных блоков у Вас там чудит? Заводик за южным районом находиться. Кстати, он работать то вроде начал в этом году только… где то в мае-июне месяце… если я не ошибаюсь, проблема кокраз по времени появилась. Технология изготовления этих блоков есть химический процесс, с алюминиевой пудрой и выделением газов…. Водород они точно могут кидать..(я понимаю, что он без цвета и вкуса и запаха) но и SO2 в процессе принимает какое-то участие… Ну… кому интересно, могут порыться в НЕТЕ, поискать принцип технологии изготовления газосиликатных блоков. Повторюсь, я не обвиняю и не утверждаю, я просто размышляю...

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2549 : 27.10.13, 19:14:40 »
Ну а если объективно,у нас город промышленный,если не будет посторонних запахов,то значит все производства умерли.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2550 : 27.10.13, 19:15:03 »
Я бы сказал каким местом! :al:
Не пахнет и не пахло ничем!!!!
  значит что то не то нюхал :bk:

по теме. работал в углях раньше. там есть заводик производит в данный момент монтажную пену (как вэлхим)
плюс ко всему очень большие обьемы производства краски, загазовка в баллоны .  точно сказать могу что в углях нет вони. по крайней мере работает сейчас со мной человек из углей, ни пахнет у него . у нас частенько фонит. от углей сто раз бы все рассеялось. даже если тимохово фонило там от углей пару км наверное.   ближе источник к стали должен быть. намного ближе. думаю не более 5-6 км.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2551 : 27.10.13, 19:23:12 »
Ну а если объективно,у нас город промышленный,если не будет посторонних запахов,то значит все производства умерли.
К посторонним запахам своих производств мы привыкли,а это не запах это ВОНЬ,отрава :ak: и еще запах на Ялагина идет только при западном ветре,то есть с запада,то есть со стороны леса и кладбища(я не хочу сказать что вонь от кладбища)

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2552 : 27.10.13, 19:30:55 »
К посторонним запахам своих производств мы привыкли,а это не запах это ВОНЬ,отрава :ak: и еще запах на Ялагина идет только при западном ветре,то есть с запада,то есть со стороны леса и кладбища(я не хочу сказать что вонь от кладбища)
Аленка, вот здесь посмотри, если не видела, конечно, мы вчера катались, там эпицентр вони: http://www.liveinternet.ru/users/electrastal/post297219753/

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2553 : 27.10.13, 19:32:03 »
запах только в Стали и Ногинске и именно при западном(юго,северо) ветре,заметте при восточном его нет

Оффлайн schnaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2554 : 27.10.13, 19:32:37 »
А что на нашей свалке? В пятницу принесли ежа на работу, отвез его за кладбище и пока выпускал, точно две мусорные машины прехали в сторону свалки.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2555 : 27.10.13, 19:34:06 »
Аленка, вот здесь посмотри, если не видела, конечно, мы вчера катались, там эпицентр вони: http://www.liveinternet.ru/users/electrastal/post297219753/
Да,я это вчера читала,спасибо!эта версия очень реалистична,но что с этим делать :ak:,если нам коллектор завтра починить обещали :bt:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2556 : 27.10.13, 19:42:00 »
Да,я это вчера читала,спасибо!эта версия очень реалистична,но что с этим делать :ak:,если нам коллектор завтра починить обещали :bt:
Починить коллектор тоже полезно, хотя вопрос запаха это не решит.

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2557 : 27.10.13, 19:44:19 »
И ещё запах гари , задрал уже , постоянно.....воняет...
А где гарью пахнет постоянно-уточните,пжл,для карты запахов

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2558 : 27.10.13, 19:47:55 »
не знаю, какой уж там запах газа или нефтепродуктов, но сейчас на Первомайской-Ленина дико воняет тухлыми яйцами....
кстати, с подругой заметили интересную вещь: бывает так, что у нас воняет, а у них - буквально через 2 дома, - нет... Как так ветер странно все носит?  :bn:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2559 : 27.10.13, 19:48:59 »
Сейчас вышел из дома в районе магазина "Северный". Ветер западный, после квартиры явно чувствуется запах отработанного мазута. Так пахнет от старых тепловозов, например. К этому запаху 50 на 50 примешан запах гари, как будто жгут листву или бытовой мусор. Через пять минут после прогулки уже перестаешь чувствовать, видимо уже настолько к такому воздуху привыкли.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2560 : 27.10.13, 19:51:52 »
Микрорайон  Северный 14 этаж - сильный запах,амбре.слева  вдали из трубы поднимается белые клубы чего-то.
Вы имеете ввиду котельную Северная?