Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352188 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2561 : 27.10.13, 19:52:23 »
не знаю, какой уж там запах газа или нефтепродуктов, но сейчас на Первомайской-Ленина дико воняет тухлыми яйцами....
кстати, с подругой заметили интересную вещь: бывает так, что у нас воняет, а у них - буквально через 2 дома, - нет... Как так ветер странно все носит?  :bn:
такие запахи идут из-за утечек в канализации. Как пример - несколько лет аромата на перекрестке Жулябина-Пушкина. Сейчас например на проспекте, как идти от Эльграда к Анже возле одного из домов уже около года периодически пахнет говнятиной (сероводородом). Недалеко от Рябинушки по стороне гастронома тоже возле одного из домов с недавних пор стоит такая тухлятина. Это не есть наносные запахи, это банальные бурления говн.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2562 : 27.10.13, 19:54:01 »
Ребят , короче мои предположения таковы , основываясь на слова мужа , который частенько ездит в Железку  и дальше , всегда проезжает Большую свалку , говорит вонь стоит такая же...И причём всегда....Короче вонь идёт с Тимохово...Ребята это воняет помойка....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2563 : 27.10.13, 19:55:26 »
такие запахи идут из-за утечек в канализации. Как пример - несколько лет аромата на перекрестке Жулябина-Пушкина. Сейчас например на проспекте, как идти от Эльграда к Анже возле одного из домов уже около года периодически пахнет говнятиной (сероводородом). Недалеко от Рябинушки по стороне гастронома тоже возле одного из домов с недавних пор стоит такая тухлятина. Это не есть наносные запахи, это банальные бурления говн.

Да, у меня тоже были такие мысли... что причина по крайней мере "наших" запахов - нечто связанное с канализацией...

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2564 : 27.10.13, 19:55:36 »
не знаю, какой уж там запах газа или нефтепродуктов, но сейчас на Первомайской-Ленина дико воняет тухлыми яйцами....
кстати, с подругой заметили интересную вещь: бывает так, что у нас воняет, а у них - буквально через 2 дома, - нет... Как так ветер странно все носит?  :bn:
Я больше скажу: в пятницу днем ,когда ветер стал западным и вонь вернулась,шлибежали с ребенком домой с прогулки идем по Ялагина по тротуару-чувствую запах,во двор повернули,дом ветер западный нам перекрыл,и о чудо! нет вони!!!1 :bn:домой поднялись - из окна вонь :bt:

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2565 : 27.10.13, 19:56:04 »
Проспект Ленина 12 , за окном уже часа 3 воняет тухляком...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2566 : 27.10.13, 19:56:45 »
Ребят , короче мои предположения таковы , основываясь на слова мужа , который частенько ездит в Железку  и дальше , всегда проезжает Большую свалку , говорит вонь стоит такая же...И причём всегда....Короче вонь идёт с Тимохово...Ребята это воняет помойка....
Помойка не может пахнуть мазутом - этот запах слишком специфический для простой свалки. Гарь - да, может идти.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2567 : 27.10.13, 19:58:52 »
не знаю, какой уж там запах газа или нефтепродуктов, но сейчас на Первомайской-Ленина дико воняет тухлыми яйцами....
кстати, с подругой заметили интересную вещь: бывает так, что у нас воняет, а у них - буквально через 2 дома, - нет... Как так ветер странно все носит?  :bn:

Вот сейчас были на Семи ветрах, чистый воздух, звёзды  и  вообще мимими. Едем по фрязевскому и в районе военкомата - ВОНИЩЩА. Подъехали к дому (на Восточной стороне) - тоже вонь адова. Я бегом из машины к подъезду и перед дверями "чистая зона", прямо пятачок какой-то. В квартиру затягивает через вентиляцию  :bt: так что если кому-то не пахнет, то либо они вне полосы вони, либо с обонянием проблемы.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2568 : 27.10.13, 20:02:11 »
такие запахи идут из-за утечек в канализации. Как пример - несколько лет аромата на перекрестке Жулябина-Пушкина. Сейчас например на проспекте, как идти от Эльграда к Анже возле одного из домов уже около года периодически пахнет говнятиной (сероводородом). Недалеко от Рябинушки по стороне гастронома тоже возле одного из домов с недавних пор стоит такая тухлятина.
Около Эльграда новые дома строят. Там живут неместные строители. Живут в бытовках, там же стоят кабинки туалетов. Там вонища от стройки. Это естественно. Со временем пройдет.
Перекресток Пушкина и Жулябина известен своими протечками канализации.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2569 : 27.10.13, 20:03:29 »
Я подтверждаю Ваши наблюдения,мы были на полигоне Тимохово со стороны Богородского кладбища,наша вонь там и обитает,подьехали очень близко на мотоцикле к въезду,в который заезжают мусоровозы,вызвали суету у охранника на вышке,пришлось ретироваться!!!
Соглашусь , это помойка...

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2570 : 27.10.13, 20:05:19 »
Проспект Ленина 12 поперло , тухляк......
Писец,какая разница в ароматах:Северная Второва аромат БЫТОВОГО газа.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2571 : 27.10.13, 20:05:47 »
Сколько км до новой тимоховской свалки-2?
Вопрос - в районе д.Пушкино есть что может нас интересовать в плане источников вони?

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2572 : 27.10.13, 20:09:50 »
Около Эльграда новые дома строят. Там живут неместные строители. Живут в бытовках, там же стоят кабинки туалетов. Там вонища от стройки. Это естественно. Со временем пройдет.
Перекресток Пушкина и Жулябина известен своими протечками канализации.
Запах у этого дома появился до начала стройки. Еще в прошлом году. Я там часто хожу, поэтому подмечаю, что в одном и том же месте несёт, это не связано с мигрантами - точно. На Жулябина-Пушкина кстати, после ремонта дороги видимо что-то поковыряли в канализации - не пахнет. Хотя ранее утверждалось что там какой-то глобальный писец, который непонятно как устранить. Могут, когда надо...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2573 : 27.10.13, 20:10:42 »
Писец,какая разница в ароматах:Северная Второва аромат БЫТОВОГО газа.

а по мне так оно воняет смесью тухлости и газа, так как на чистый меркаптан не похоже, и на сероводород тоже не совсем. Да что тут разбирать эту "пирамиду аромата", если факт один - дышать невозможно. Канализация, помойка - мерзкие запахи, но хоть продохнуть можно.   :bt:

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2574 : 27.10.13, 20:11:55 »
Запах у этого дома появился до начала стройки. Еще в прошлом году. Я там часто хожу, поэтому подмечаю, что в одном и том же месте несёт, это не связано с мигрантами - точно. На Жулябина-Пушкина кстати, после ремонта дороги видимо что-то поковыряли в канализации - не пахнет. Хотя ранее утверждалось что там какой-то глобальный писец, который непонятно как устранить. Могут, когда надо...

да это что такое должны сожрать мигранты, чтоб так отравить воздух  :ag: у нас тут стройки рядом, ну воняет выгребной ямой и всё, не на полгорода же

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2575 : 27.10.13, 20:12:21 »
Писец,какая разница в ароматах:Северная Второва аромат БЫТОВОГО газа.
В этом нет ничего странного ,ВОНЬ многокомпонентная,это облако идет и смешивается с другими запахами города,там происходят реакции какие-нибудь и пахнет уже иначе :dp:

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2576 : 27.10.13, 20:15:24 »
2 ivannik

Факты так факты. Я каждый день, с понедельника  по пятницу, утром езжу в Монино по горьковке и вечером после 18 возвращаюсь обратно. Максимум, где я чувствовал запах, — Обухово. В Монино запаха никогда не было и нет. Если бы выбросы были на Акрихине, то до Монино запах доходил бы в бОльшей концентрации, чем до Электростали. Однако все живущие в Монино, у кого я спрашивал, все как один никаких посторонних запахов не чуяли.

Понимаете Alexander (ничего личного), Монино как бы в другой стороне, а не по прямой между Акрихиным и  Эл-сталью, и даже не между Акрихиным и Ногинском. Однако дело это не меняет, в Электростали тоже есть дома и районы где его не чувствуют.  И с пеной у рта доказывать, что тема тухлого яйца не стоит (простите за тавтологию)  как это делает  "уважаемый"  Хусман не стоит. Пусть решают ответственные люди: кто и откуда, куда и зачем вдул\выдул...Кстати забыл сказать, что сероводород тоже проявляется при нефтепереработке, но не так явно как ароматические углевородороды, и показатель серы нормируется в топливе отсюда все эти Евро2, Евро3 и Евро4 на которые не могут перейти НПЗ России. А еще у экологов есть понятие, что смесь некоторых ароматических летучих углеводородов отвечают за запах гари. Но экологи Электростали почему то берут только на сереводород и аммиак (это запахи тухлых яиц и мочи), не задумывались почему? Скорее всего, чтобы отмазать предприятия ГОЭ от этого запаха, а не найти причину. Называйте тогда уж прямо, что в ближайшем окружении Электростали со стороны запада и юго-запада только военная часть ПВО. Оттуда?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2577 : 27.10.13, 20:17:09 »
Соглашусь , это помойка...
Дышите глубже, вы взволнованы (С)

Сколько км до новой тимоховской свалки-2?
По-вашему выходит так, что  Лесную этот букет ароматов перепрыгивает?
Дышу там полной грудью.. не ощущаю..  :bt:
Я какой-то неправильный?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2578 : 27.10.13, 20:18:49 »
Сколько км до новой тимоховской свалки-2?
Вопрос - в районе д.Пушкино есть что может нас интересовать в плане источников вони?
Воинская часть с ракетами с-300 или с-400 кажется. А кстати, как пахнет при сгорании авиационный керосин?

Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2579 : 27.10.13, 20:19:43 »
И с пеной у рта доказывать, что тема тухлого яйца не стоит
Тема,действительно , даже выеденного яйца не стоит!!! :bn:
Десяток паникеров, дали корм хомячкам и понеслось! Панику разносить, не мешки ворочать! :an:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2580 : 27.10.13, 20:20:22 »

По-вашему выходит так, что  Лесную этот букет ароматов перепрыгивает?
Дышу там полной грудью.. не ощущаю..  :bt:
Я какой-то неправильный?

по-моему, кто-то уже загнался... :ab: Я только спросила автора ЖЖ, сколько км от свалки-2 до Стали, не более.