Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351918 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Sветланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2741 : 28.10.13, 23:49:15 »
Сейчас звонила в ЕДДС, сообщила про локализацию запаха.Поговорила с дежурным, он сказал звоните обязательно! Они собирают информацию по звонкам, и передают руководству. Составляют розу ветров.
Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС) по телефонам: 571-09-20, 8-916-016-07-14

По словам главного эколога области, если за обозначенное время источник загрязнения выявить не удастся, работы будут продолжены.

Оффлайн Sветланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2742 : 28.10.13, 23:55:46 »
Сказали в основном запах фиксируется как раз на Ногинском ш., Ул.Пушкина, пр-т Ленина, и Восточка.

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2743 : 28.10.13, 23:57:49 »
Господа кто-нибудь отважился собраться на поиск зловонья? предлогаю выдвинуться в сторону горелого леса ветер на мой взгляд от туда.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2744 : 28.10.13, 23:57:53 »
так и хочется взять Вас с собой для разубеждения)
Нееее нееее не меня не надо , я не пойду , мне страшно....

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2745 : 29.10.13, 00:00:24 »
предлогаю выдвинуться в сторону горелого леса с целью самостоятельной локализации источника

Оффлайн Sветланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Электроник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2747 : 29.10.13, 00:03:21 »
Светланка, поедим кататься?

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2748 : 29.10.13, 00:10:37 »
предлогаю выдвинуться в сторону горелого леса с целью самостоятельной локализации источника
Ребята ерундой не занимайтесь , забейте все форточки, заткните все дырочки , закройте входную дверь и задвиньте шкафом ... Спокойно ложитесь спать .... Пока не стали чьим-нибудь ужином ....

Оффлайн Sветланка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2749 : 29.10.13, 00:16:32 »
Светланка, поедим кататься?

Была такая мысль. Только уже совсем поздно. К сожалению вставать рано. Присоединяйтесь к предложению zacora!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2750 : 29.10.13, 00:32:57 »
ул. Пушкина, вонь стоит и сейчас ужасная. Был сероводород с 21.00, но сейчас уже опять воняет газом помоему. У меня уже эти два запаха перемешались кажется  :facepalm:
Я в последние два дня живу, как в кошмарном сне. На улице вчера воняло газом, сегодня сероводородом но и, бл..... в подъезде нашем кому-то  второй день приспичило  либо тараканов травить, либо красить что-то чем-то ядовитом. Мы не можем ни окна открыть, ни закрыть их - так как тогда задохнемся каким-то химикатом от соседей. Это кошмар.... У меня сейчас одна мечта - свалить с этого города, где никто не может разобраться в таком элементарном вопросе, и где никто не заботится о здоровье граждан.

Ребята, партия Зеленых обещала на экспертизу добавить 5000, так что нам осталось собрать всего 2000р!
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2751 : 29.10.13, 00:39:15 »
ул. Пушкина, вонь стоит и сейчас ужасная. Был сероводород с 21.00, но сейчас уже опять воняет газом помоему. У меня уже эти два запаха перемешались кажется  :facepalm:
Я в последние два дня живу, как в кошмарном сне. На улице вчера воняло газом, сегодня сероводородом но и, бл..... в подъезде нашем кому-то  второй день приспичило  либо тараканов травить, либо красить что-то чем-то ядовитом. Мы не можем ни окна открыть, ни закрыть их - так как тогда задохнемся каким-то химикатом от соседей. Это кошмар.... У меня сейчас одна мечта - свалить с этого города, где никто не может разобраться в таком элементарном вопросе, и где никто не заботится о здоровье граждан.

Ребята, партия Зеленых обещала на экспертизу добавить 5000, так что нам осталось собрать всего 2000р!
Ура!!!!!

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2752 : 29.10.13, 00:55:24 »
ул. Пушкина, вонь стоит и сейчас ужасная. Был сероводород с 21.00, но сейчас уже опять воняет газом помоему. У меня уже эти два запаха перемешались кажется  :facepalm:
Я в последние два дня живу, как в кошмарном сне. На улице вчера воняло газом, сегодня сероводородом но и, бл..... в подъезде нашем кому-то  второй день приспичило  либо тараканов травить, либо красить что-то чем-то ядовитом. Мы не можем ни окна открыть, ни закрыть их - так как тогда задохнемся каким-то химикатом от соседей. Это кошмар.... У меня сейчас одна мечта - свалить с этого города, где никто не может разобраться в таком элементарном вопросе, и где никто не заботится о здоровье граждан.

Ребята, партия Зеленых обещала на экспертизу добавить 5000, так что нам осталось собрать всего 2000р!

В последнее время переезд это уже навязчивая идея у большинства кто ощущает эти зловонья. Сегодня вообще жесть. Вонища прет через шахты. Извините за подробности, но в туалете и в ванной у нас как в какой-то газовой камере. В кухне ощущается меньше, но там и площадь побольше. Также очень сильно тянет с подъезда через щели.
В погоне за воздухом...

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2753 : 29.10.13, 00:59:36 »
у атака на тевосяна жуткая вонь,как обычно газом

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2754 : 29.10.13, 01:01:56 »
кстати на Чернышевского как раз недалеко от атака МЧС располагается,они эту вонь так же чуют и больше чем уверн знают откуда она,но тут видать что то серьёзное завязано,а не просто мусорки и коллекторы и всё это рядом с нами((( и самое обидное что уверен некоторые кто читают этот форум так же знают что это,но не скажут(

Оффлайн DRON-TERRORIST

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2755 : 29.10.13, 01:14:38 »
Только что поговорил с Анзором  Блюевичем, довольно душевно. Если коротко: Завтра подключаются к проверке спецы химики, те передвижные лаборатории, которые делали замеры 10 дней назад ничего не обнаружили, основные подозрения на электростальскую промзону.
Сейчас вспомнил, как примерно год назад шёл по К.Маркса и на перекрёстке между элсайтом и викторией пэлес вдохнул такой же вони как сейчас, но в несколько раз концентрированней. Такой, что мне от пары вдохов стало нехорошо. Не знаю, что это была за вонь, откуда и связана ли она с тем, что сейчас происходит. Просто вспомнил.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2756 : 29.10.13, 02:38:36 »
Нееее нееее не меня не надо , я не пойду , мне страшно....

Не боись, там ничего страшного нет.

Рассказываю:
сделали круг вокруг свалки, иногда воняло, иногда нет. особо большой концентрации не было.
ветер немного менялся, были некоторые порывы с усилением скорости.
Открытого горения на свалке нет, дыма тоже. Машинки по ней ездят, мусор привозят.
На самой свалке сильно воняет обычной свалкой.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2757 : 29.10.13, 03:04:26 »
Не боись, там ничего страшного нет.

Рассказываю:
сделали круг вокруг свалки, иногда воняло, иногда нет. особо большой концентрации не было.
ветер немного менялся, были некоторые порывы с усилением скорости.
Открытого горения на свалке нет, дыма тоже. Машинки по ней ездят, мусор привозят.
На самой свалке сильно воняет обычной свалкой.
:ag:
Ну,так полукруг! :dp:
Действительно ,воняло около бетонных блоков у кладбища,я точно место не могу указать, Игорь мож на карте даст "точку"...
Но могу сказать и поклясться ,что комаров и мух нет!  :dp:К чему бы это???
В Храпуново не воняло, так же как и в Углях....
На "семиветрах" запахло виски, но вот на Юбилейке чистейший Одва!!! :bm:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2758 : 29.10.13, 03:54:00 »
не говори)) я каждое утро на Победе своей пытаюсь унюхать это зловоние, распространяемое на форуме, но все бесполезно))
или мне повезло с местом жительства, или  я не имею кучу клонов-неврастеников))


Победы, 12к2, вонь стоит сильная.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2759 : 29.10.13, 06:42:51 »
Все больше и больше склоняюсь, судя по очагу и ветру, к новому заводику на южном, по производству газосиликатных блоков и тп… По времени начало работы заводика и жалоб очень похожи… да и повторюсь, процесс вспенивания бетона подразумевает химическую реакцию с выделением газа, а его излишки куда-то девать надо…. Ищите в том районе, как сказал Александр, проблема рядом, только вот кто-то все время пытается, на мой взгляд, отвести общественное мнение на какой-то коллектор, полигон ТБО и нефтебазу….  Повторюсь еще раз, я не обвиняю, не утверждаю, я просто рассуждаю…

Оффлайн schnaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2760 : 29.10.13, 06:47:07 »
Соглашусь , Журавлям повезло , ни разу вони не было...Они даж не понимают чё происходит тут..
Воняет тоже, но как я понял не так часто как в центре. И только при западном ветре, при юго западном - чисто. Этой ночью не знаю воняло или нет. Спал (окна задраены, батареи отключены)