Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351796 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2921 : 29.10.13, 15:00:35 »
ветер - западный целый день....
Вони нет нигде???
а на каком сайте вы смотрите? я  на яндексе и гисметео мониторю - ветер южный или юго-западный :bn:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2922 : 29.10.13, 15:01:08 »
Можно послать вонючек по ложному пути!  :bm: :bm: :bm: Здесь указать одно время, а в личку (просили же телефоны в личку) кинуть реальное :al:

Штирлиц нервно курит! :bc:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2923 : 29.10.13, 15:04:17 »
а на каком сайте вы смотрите? я  на яндексе и гисметео мониторю - ветер южный или юго-западный :bn:
я на облака смотрю =) ветер западно-западно-южный
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2924 : 29.10.13, 15:08:43 »
я на облака смотрю =) ветер западно-западно-южный
а вы романтик! :ad:вот когда ветер будет западно-западно-западный у нас завоняет :bk:,а сейчас северный может готовиться и  закупориваться :bm:

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2925 : 29.10.13, 15:09:27 »
я на облака смотрю =) ветер западно-западно-южный
Неправильный подход. На высоте направление и сила ветра могут очень существенно отличаться от таковых вблизи поверхности планеты.

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2926 : 29.10.13, 15:14:53 »
Штирлиц нервно курит!
А вдруг вы, alka  засланный казачок? Маскируетесь под обычного пользователя, попросите инфу в личку, а на самом деле - ведёте бой на той стороне

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2927 : 29.10.13, 15:15:42 »
а на каком сайте вы смотрите? я  на яндексе и гисметео мониторю - ветер южный или юго-западный :bn:

Вот интересно, почему Все (большинство) решили направления ветра брать из интернета? У глисТметео своя станция что ли в Электростали стоит? По облакам в данный момент четко видно, что ветер западный, с небольшим уклоном с западно-южным так скажем... Достал на всякий случай старый Советский компас, который ни когда не врет, он тоже самое говорит.. Проблему надо искать с юга, или юга-запада, смотря с какой части города это рассматривать, отстаньте от НБ, Акрихина, и с большой вероятностью от Тимохова..

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2928 : 29.10.13, 15:19:02 »
Неправильный подход. На высоте направление и сила ветра могут очень существенно отличаться от таковых вблизи поверхности планеты.
остаются еще деревья =)

но в целом согласен.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2929 : 29.10.13, 15:20:57 »
Вот интересно, почему Все (большинство) решили направления ветра брать из интернета? У глисТметео своя станция что ли в Электростали стоит? По облакам в данный момент четко видно, что ветер западный, с небольшим уклоном с западно-южным так скажем...
Я Вас разачерую...Направление ветра на разных высотах может быть координально противоположным.И если у земли ветер,скажем,южный,то на эшелоне выше километра он может быть северным :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2930 : 29.10.13, 15:22:27 »
Я Вас разачерую...Направление ветра на разных высотах может быть координально противоположным.И если у земли ветер,скажем,южный,то на эшелоне выше километра он может быть северным :ab:

Тогда я Вам напомню, западный район испокон времен назывался семь ветров, к чему бы это?

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2931 : 29.10.13, 15:24:31 »
Вот интересно, почему Все (большинство) решили направления ветра брать из интернета? У глисТметео своя станция что ли в Электростали стоит? По облакам в данный момент четко видно, что ветер западный, с небольшим уклоном с западно-южным так скажем... Достал на всякий случай старый Советский компас, который ни когда не врет, он тоже самое говорит.. Проблему надо искать с юга, или юга-запада, смотря с какой части города это рассматривать, отстаньте от НБ, Акрихина, и с большой вероятностью от Тимохова..
На юго-западе от города расположены судя по карте: Полигон ТБО, НПЗ, Коллектор, еще есть местная промзона и химпром

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2932 : 29.10.13, 15:26:48 »
Вот интересно, почему Все (большинство) решили направления ветра брать из интернета? У глисТметео своя станция что ли в Электростали стоит? По облакам в данный момент четко видно, что ветер западный, с небольшим уклоном с западно-южным так скажем... Достал на всякий случай старый Советский компас, который ни когда не врет, он тоже самое говорит.. Проблему надо искать с юга, или юга-запада, смотря с какой части города это рассматривать, отстаньте от НБ, Акрихина, и с большой вероятностью от Тимохова..
станция в районе павловского-посада,согласитесь - не далеко,а ветер сейчас юго-юго-западный,а станет просто юго-западный - завоняет северный и восточка, вот увидите!

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2933 : 29.10.13, 15:28:56 »
Тогда я Вам напомню, западный район испокон времен назывался семь ветров, к чему бы это?
западный район прозвался 7 ветров с тех пор,когда на нем стояло 3 кола и 2 двора,а с тек пор география и архитектура района слегка изменились :da:

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2934 : 29.10.13, 15:29:14 »
На юго-западе от города расположены судя по карте: Полигон ТБО, НПЗ, Коллектор, еще есть местная промзона и химпром

Согласен, но это не наши проблемы, наша рядом... и своя... мое мнение, проблема с южного направления...

Оффлайн Kit@

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2935 : 29.10.13, 15:30:51 »
передайте кто нибудь НТВшникам запись желтого дыма у вокзала. Пусть в репортаж вставят, для жителей хуже не будет.
пожарная сигнализация

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2936 : 29.10.13, 15:31:05 »
Тогда я Вам напомню, западный район испокон времен назывался семь ветров, к чему бы это?

мож со счастливыми девушками это как-то связано..  :ah:

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2937 : 29.10.13, 15:34:14 »
Я выскажу свою мыслю, прочитайте внимательно, а потом обсуждайте.

После вчерашней ночной вылазки и разговоров с водилами мусоровозов, информация следующая:
На самой свалке ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОНЯЕТ.
Высота холма мусора 15-20 метров.
При слабом, ровном ветре, зловоние немного теплее окружающего воздуха,
оно поднимается выше 3го этажа, остывает, и ползет эдаким бутербродным слоем на город
как раз при ЮЗЗ-ветре. Теперь вспомните, как при слабом ветре поднимается и распространяется столб дыма,
это происходит на большое расстояние довольно узким растром. Этот слой при слабом ветре не перемешивается с
воздухом, не уходит вверх, не оседает вниз.
Поэтому мы не чувствуем его ниже 3го этажа, и не все районы в городе его чувствуют. Зато если Ваша квартира
попадает на пути этого слоя, вы его почувствуете точно.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2938 : 29.10.13, 15:35:54 »
станция в районе павловского-посада,согласитесь - не далеко,а ветер сейчас юго-юго-западный,а станет просто юго-западный - завоняет северный и восточка, вот увидите!

Я соглашусь с юго-западным для Восточной, но не с западным. Но это не НБ и не полигон с коллектором... это свое, рядом, практически родное... В Павлике ветер может дуть по другому... Так что не показатель. Что бы там не поменялось в семи ветрах, роза ветров дует как и дула раньше, поэтому кто то и чует, а кто-то не чует, потому что в глубине района допустим или этажность...

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2939 : 29.10.13, 15:37:14 »
Я выскажу свою мыслю, прочитайте внимательно, а потом обсуждайте.

После вчерашней ночной вылазки и разговоров с водилами мусоровозов, информация следующая:
На самой свалке ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВОНЯЕТ.
Высота холма мусора 15-20 метров.
При слабом, ровном ветре, зловоние немного теплее окружающего воздуха,
оно поднимается выше 3го этажа, остывает, и ползет эдаким бутербродным слоем на город
как раз при ЮЗЗ-ветре. Теперь вспомните, как при слабом ветре поднимается и распространяется столб дыма,
это происходит на большое расстояние довольно узким растром. Этот слой при слабом ветре не перемешивается с
воздухом, не уходит вверх, не оседает вниз.
Поэтому мы не чувствуем его ниже 3го этажа, и не все районы в городе его чувствуют. Зато если Ваша квартира
попадает на пути этого слоя, вы его почувствуете точно.
грамотно. а расстояние не слишком ли большое? Или очень высокая концентрация?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2940 : 29.10.13, 15:40:35 »
ветер - западный целый день....
Вони нет нигде???

Есть... Пованивает. Но до ночных "кислородных ванн" пока далеко.