Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352203 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн shooter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3681 : 01.11.13, 23:10:35 »
Доброй всем ночи! Дорогие друзья, к сожалению в наше продажное время всё решают только деньги. Только не 20тыс. р., как кто-то там предложил. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, - это знают все, нам никто не поможет, никакие замеры, экспертизы и т.п. Реальный и очень действенный способ - купить информацию из первых рук. Ведь на этом (назовём его объекте N) работают простые люди за простую зарплату.
Предлагаю создать общественный фонд и собрать сумму 1000000р. (один миллион рублей). За эти деньги любой рабочий этого объекта N выложит достоверную интересующую нас информацию и сможет без ущерба для себя уйти в другое место. Этот способ активно практикуют американские спецслужбы для поимки нужных им людей. Не грех воспользоваться. Поскольку инициативная группа уже есть нужно действовать: дать объявления в городских сми о создании общественного фонда и просто расклеить как можно больше листовок. Уверен, что даже такая инициатива серьёзно напрягёт мозги кое кому не только в городе, но и в области.
Далее, когда требуемая сумма будет собрана (надеюсь мы к тому времени не передохнем), нужно расклеить объявления о вознаграждении в Электростали, Ногинске, пос. Воровского, Электроуглях, в местах близлежащих к подозрительным предприятиям.
Естественно, деньги будут уплачены инкогнито и только после официальной соответствующей экспертизы и доказательной базы в виде обличающей на 100% документации.

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3682 : 01.11.13, 23:16:13 »
Доброй всем ночи! Дорогие друзья, к сожалению в наше продажное время всё решают только деньги. Только не 20тыс. р., как кто-то там предложил. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, - это знают все, нам никто не поможет, никакие замеры, экспертизы и т.п. Реальный и очень действенный способ - купить информацию из первых рук. Ведь на этом (назовём его объекте N) работают простые люди за простую зарплату.
Предлагаю создать общественный фонд и собрать сумму 1000000р. (один миллион рублей). За эти деньги любой рабочий этого объекта N выложит достоверную интересующую нас информацию и сможет без ущерба для себя уйти в другое место. Этот способ активно практикуют американские спецслужбы для поимки нужных им людей. Не грех воспользоваться. Поскольку инициативная группа уже есть нужно действовать: дать объявления в городских сми о создании общественного фонда и просто расклеить как можно больше листовок. Уверен, что даже такая инициатива серьёзно напрягёт мозги кое кому не только в городе, но и в области.
Далее, когда требуемая сумма будет собрана (надеюсь мы к тому времени не передохнем), нужно расклеить объявления о вознаграждении в Электростали, Ногинске, пос. Воровского, Электроуглях, в местах близлежащих к подозрительным предприятиям.
Естественно, деньги будут уплачены инкогнито и только после официальной соответствующей экспертизы и доказательной базы в виде обличающей на 100% документации.
Ну сбором  $ займёшься конечно ты?! За бутылку... Пардон... Ящик водки к тебе толпы рабочих сбегаться начнут!... Пересмотрел американских фильмов? Или это шутка? Или лохов ищешь? :be:
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3683 : 01.11.13, 23:17:00 »
Доброй всем ночи! Дорогие друзья, к сожалению в наше продажное время всё решают только деньги. Только не 20тыс. р., как кто-то там предложил. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, - это знают все, нам никто не поможет, никакие замеры, экспертизы и т.п. Реальный и очень действенный способ - купить информацию из первых рук. Ведь на этом (назовём его объекте N) работают простые люди за простую зарплату.
Предлагаю создать общественный фонд и собрать сумму 1000000р. (один миллион рублей). За эти деньги любой рабочий этого объекта N выложит достоверную интересующую нас информацию и сможет без ущерба для себя уйти в другое место. Этот способ активно практикуют американские спецслужбы для поимки нужных им людей. Не грех воспользоваться. Поскольку инициативная группа уже есть нужно действовать: дать объявления в городских сми о создании общественного фонда и просто расклеить как можно больше листовок. Уверен, что даже такая инициатива серьёзно напрягёт мозги кое кому не только в городе, но и в области.
Далее, когда требуемая сумма будет собрана (надеюсь мы к тому времени не передохнем), нужно расклеить объявления о вознаграждении в Электростали, Ногинске, пос. Воровского, Электроуглях, в местах близлежащих к подозрительным предприятиям.
Естественно, деньги будут уплачены инкогнито и только после официальной соответствующей экспертизы и доказательной базы в виде обличающей на 100% документации.
Вы чей засланец?
Ради хорошего состояния небольшой групки людей остановить целые производства... Офигенно классный метод, давайте дальше разваливать, то что осталось...

Давай мне свой лимон, я про несколько производств рассказать могу, только я с ФСБ приду...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3684 : 01.11.13, 23:17:45 »
А какую хоть машину за миллион себе присмотрел?
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн shooter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3685 : 01.11.13, 23:17:59 »
Доброй всем ночи! Дорогие друзья, к сожалению в наше продажное время всё решают только деньги. Только не 20тыс. р., как кто-то там предложил. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, - это знают все, нам никто не поможет, никакие замеры, экспертизы и т.п. Реальный и очень действенный способ - купить информацию из первых рук. Ведь на этом (назовём его объекте N) работают простые люди за простую зарплату.
Предлагаю создать общественный фонд и собрать сумму 1000000р. (один миллион рублей). За эти деньги любой рабочий этого объекта N выложит достоверную интересующую нас информацию и сможет без ущерба для себя уйти в другое место. Этот способ активно практикуют американские спецслужбы для поимки нужных им людей. Не грех воспользоваться. Поскольку инициативная группа уже есть нужно действовать: дать объявления в городских сми о создании общественного фонда и просто расклеить как можно больше листовок. Уверен, что даже такая инициатива серьёзно напрягёт мозги кое кому не только в городе, но и в области.
Далее, когда требуемая сумма будет собрана (надеюсь мы к тому времени не передохнем), нужно расклеить объявления о вознаграждении в Электростали, Ногинске, пос. Воровского, Электроуглях, в местах близлежащих к подозрительным предприятиям.
Естественно, деньги будут уплачены инкогнито и только после официальной соответствующей экспертизы и доказательной базы в виде обличающей на 100% документации.
Результат будет, если нас не задушит жаба или Husman.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3686 : 01.11.13, 23:20:07 »
Это что Вы мне тут приписать пытаетесь?... Сами придумали, сами сказали?)))
На предыдущей страничке все обсуждения читали? Так вот, там я обратилась к конкретному человеку, что не очень корректно так вот... Цитирую уже сама себя:
Цитировать
Про 30 сребреников - зря, R@D@R, конечно
Так что к Вам, конкретно, никакого отношения это не имело. Никто Вас не обижает здесь и никто Вам ничего не приписывает. И даже не спорит с Вами. Каждый имеет право на свое мнение. У Вас оно такое. Ну, живите с ним...

Оффлайн DRON-TERRORIST

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3687 : 01.11.13, 23:26:37 »
Флуд и оффтоп из темы будет удаляться. А повторные нарушения будут приводить к бану. Пишите по теме или проходите в http://forum.electrostal.com/index.php?topic=254068
А не флудят тут только самовлюбленные.))) Остальные сохранили капли рациональности.)))

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3688 : 01.11.13, 23:34:37 »
Доброй всем ночи! Дорогие друзья, к сожалению в наше продажное время всё решают только деньги. Только не 20тыс. р., как кто-то там предложил. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, - это знают все, нам никто не поможет, никакие замеры, экспертизы и т.п. Реальный и очень действенный способ - купить информацию из первых рук. Ведь на этом (назовём его объекте N) работают простые люди за простую зарплату.
Предлагаю создать общественный фонд и собрать сумму 1000000р. (один миллион рублей). За эти деньги любой рабочий этого объекта N выложит достоверную интересующую нас информацию и сможет без ущерба для себя уйти в другое место. Этот способ активно практикуют американские спецслужбы для поимки нужных им людей. Не грех воспользоваться. Поскольку инициативная группа уже есть нужно действовать: дать объявления в городских сми о создании общественного фонда и просто расклеить как можно больше листовок. Уверен, что даже такая инициатива серьёзно напрягёт мозги кое кому не только в городе, но и в области.
Далее, когда требуемая сумма будет собрана (надеюсь мы к тому времени не передохнем), нужно расклеить объявления о вознаграждении в Электростали, Ногинске, пос. Воровского, Электроуглях, в местах близлежащих к подозрительным предприятиям.
Естественно, деньги будут уплачены инкогнито и только после официальной соответствующей экспертизы и доказательной базы в виде обличающей на 100% документации.
Результат будет, если нас не задушит жаба или Husman.
Посчитала количество нулей и поняла, что на таких условиях... будет стоять очередь из желающих сдать с потрохами родное предприятие... и предприятий, отравляющих воздух вредными выбросами, наберется по округе штук писят... А если увеличить премиальный фонд, то подъедут ребята и с других областей, и будут рубаху на груди рвать, что это они, они источают "невыносимую вонь".

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3689 : 02.11.13, 00:11:03 »
Ну что, Электросталь, спите спокойно? Наконец и досюда добрался этот сильный смрад… Другой конец Ногинска, его северная часть, район пушки. Сильная газовая атака (запах похожий на морилку газа)… По Электростали ползут слухи, что бросается всей этой заразой новый заводик, который с Москвы эвакуировали к нам, по названию: Московский (теперь наверное Электростальский) завода полиметаллов. Вот статейка про этот очень чистый заводик…: http://www.mosproc.ru/m/news/?ID=4792 Кстати, выжидающая позиция властей понятна, если действительно пукает это предприятие, то крыша на уровне федералов. Да плюс к этому, из этой статьи можно сделать вывод, что заводик плюется гидрофторидом, а он в свое время обладает резким запахом….  А ветерок, кстати… со стороны СтальГрада…

Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3690 : 02.11.13, 01:30:29 »
ALFa мне не плюсы нужны,а справедливость(как бы это банально не звучало). мне как то честно сказать нас.ать на плюсы и минусы(для интернет пользователей). хочется чтобы люди оставались людьми. все таки я уверен,что тех,кто в Электростали остается лет эдак на 20 как минимум,очень большое количество,и их больше волнует не статус в сети,а экология,ЖКХ и прочее... я,как коренной житель уже свыкся с той мыслью,что в городе,мягко сказать,неблагоприятная обстановка. но когда людей травят в открытую-это уже невыносимо! русский народ он очень терпеливый,но не стоит его доводить до крайней степени,ибо тогда жди беды! и все так сказать "деятели" это уже давно поняли,а вот в нашем городе либо появились "новички",либо "самоубийцы" ))   п.с. граждане,которые минусовали!! прошу объявиться и хот бы напишите конструктивную критику-за что(очень хочется знать!)
Ты новичок пиши конструктивно!
Я,когда был новичком ,словил карму за полгода в минус 130 вроде,щас ник разбанится я войду в тему и ты увидишь, что карма что-то ,где-то около 200....
Но я никогда на нее не обращал внимания...

По теме...неблагоприятная эко обстановка есть....
Если ты предложишь решение ,ТО ,думаю, Нобелевка у ТЯ в кармане... :al:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3691 : 02.11.13, 08:47:51 »
Рядом с закрытым полигоном ТБО "Электростальский" есть территория бывших отстойников. Вряд ли она спокойно отдыхает. Может, что там есть, что создает эту вонь?
Кто-нибудь знает про эту территорию? Учитывая расположение, своей вонью может нас очень даже затрагивать.

Ссылка на карту:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3692 : 02.11.13, 09:09:37 »
Замечательно, это будет наилучшее решение в Вашей жизни.)

П.С. Я уж по поводу "вынюхивать" вообще молчу.))))
Если хотите решить проблему , то просто нужно уезжать из этого города..........Ничего не изменится...К сожалению именно наша ветка промышленная и поэтому всё гавно всегда будет у нас...Разберутся с этим найдётся другое...Да и к тому же радиацию вообще никто не отменял!!!!

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3693 : 02.11.13, 09:28:35 »
Если хотите решить проблему , то просто нужно уезжать из этого города..........
это не решение проблемы...

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3694 : 02.11.13, 09:56:17 »
это не решение проблемы...
ну-ну...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3695 : 02.11.13, 10:08:32 »
ну-ну...
Не "нюню", а это - не решение проблем, говорят же Вам.
А сбежать - Ваш выбор. Да вэлкам - чемодан-вокзал-Израиль или куда Вы там хотите. Без Вас почище будет.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3696 : 02.11.13, 11:29:58 »
Ребята, пробы независимой экспертизой взяты, и не одна. В разные дни , в разных местах. Ещё раз спасибо всем, кто не остался безучастным к нашей инициативе. Чуть поже, когда мне перешлют договор, выложу отчет о стоимости. Ждать результатов 10 дней! Жаль только, что по закону подлости, вони в день взятия проб не было. Но эксперт поднимался на 12 этаж, там что-то всё-же унюхивалось))
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3697 : 02.11.13, 11:34:22 »
Ребята, пробы независимой экспертизой взяты, и не одна. В разные дни , в разных местах. Ещё раз спасибо всем, кто не остался безучастным к нашей инициативе. Чуть поже, когда мне перешлют договор, выложу отчет о стоимости. Ждать результатов 10 дней! Жаль только, что по закону подлости, вони в день взятия проб не было. Но эксперт поднимался на 12 этаж, там что-то всё-же унюхивалось))
Круууууто , как странно что это я говорю , но жаль , что вони не было....

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3698 : 02.11.13, 12:20:55 »
Запах очень сильно похож на Тиолы (меркаптаны), ну то чем пахнет природный газ (сам по себе метан, а его до 98пр. в природном газе, не пахнет и в него включают тот самый меркаптан, в качестве маркера) когда в него добавляют меркаптан (соединение углерода, водорода и серы), а они, вроде, в свою очередь очень легко связываются с ионами ртути например!
Все уже поняли что запах этот имеет слоистость, т. е. распространяется узкими полосками... Я конечно не кандидат химических наук, но вроде, как раз летучие соединения с ртутью или свинцом или другими металлами имеют свойство не расходиться в объеме воздуха, а держаться облаком! Иными словами: Что если вдыхая этот запах, мы вдыхаем, например, ртуть!!!? :bh:
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3699 : 02.11.13, 12:25:03 »
Ну что, Электросталь, спите спокойно? Наконец и досюда добрался этот сильный смрад… Другой конец Ногинска, его северная часть, район пушки. Сильная газовая атака (запах похожий на морилку газа)… По Электростали ползут слухи, что бросается всей этой заразой новый заводик, который с Москвы эвакуировали к нам, по названию: Московский (теперь наверное Электростальский) завода полиметаллов. Вот статейка про этот очень чистый заводик…: http://www.mosproc.ru/m/news/?ID=4792 Кстати, выжидающая позиция властей понятна, если действительно пукает это предприятие, то крыша на уровне федералов. Да плюс к этому, из этой статьи можно сделать вывод, что заводик плюется гидрофторидом, а он в свое время обладает резким запахом….  А ветерок, кстати… со стороны СтальГрада…
Слышты, умнеГ!
Завод полиметаллов если и переехал к нам, то на промплощадку МСЗ. Где она находится, надеюсь, знаешь.

А теперь включи мозг (если он у тебя есть) и немного подумай, каким образом при юго-западном ветре площадка, которая находится строго к востоку от Ногинского шоссе, извергает запах от Ялагина до Северного? Я понимаю, что тебе проще позвиздить на форуме, чем подумать башкой.
« Последнее редактирование: 03.11.13, 05:40:18 от SKyHC »

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3700 : 02.11.13, 12:35:43 »
ЗЫ а что такое "гидрофторид" - ты хоть маленько знаешь? Если его выкидывает хоть что-то - тут эвакуация города нужна. Пачетай про плавиковую кислоту.

Как меня задолбали безмозглые паникёры - вы б, граждане дорогие, хоть маленько себе представляли!