Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352145 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3701 : 02.11.13, 12:37:48 »
К слову...Тов.Закора задал интересный вопрос на"митинге домохозяек-паникёров" :ag: Где наши...эти...как их..."сами мы"Местные",которые молодые ЭКОЛОГИ?Во!Проблема есть экологическая,пущай работают :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3702 : 02.11.13, 12:53:11 »
Буквально только что.
Район "Октября" - запаха нет. Через две минуты, ул. Жулябина, рядом с "Атаком" - воняет, причём достаточно ощутимо.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3703 : 02.11.13, 13:09:25 »
Буквально только что.
Район "Октября" - запаха нет. Через две минуты, ул. Жулябина, рядом с "Атаком" - воняет, причём достаточно ощутимо.
Только что спускался на поверхность планеты - от меня до "АТАКА" на Жулябина 200м, всю дорогу туда и обратно был ТОТ САМЫЙ запах. Гораздо слабее, чем утром, но очень узнаваемо.

У мну на 10 этаже запаха нет.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3704 : 02.11.13, 14:08:23 »
Я про тех, кто в этой веточке собрался...

Так помимо этой веточки ещё есть люди,которых достал этот скулежь.
У меня дочь весь день в городе.Какую то вонь чувствовала один раз .

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3705 : 02.11.13, 14:54:25 »
Так помимо этой веточки ещё есть люди,которых достал этот скулежь.
У меня дочь весь день в городе.Какую то вонь чувствовала один раз .
:bl:На форуме кроме этой темы,есть масса других.Если вас не волнует запах и достал скулеж,зачем вы читаете эту тему вообще? :bn: Если эта тема домохозяек,так чего же такие мачо её читают???  :al: так оставьте же домохозяек в покое :da:

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3706 : 02.11.13, 15:02:01 »
:bl:На форуме кроме этой темы,есть масса других.Если вас не волнует запах и достал скулеж,зачем вы читаете эту тему вообще? :bn: Если эта тема домохозяек,так чего же такие мачо её читают???  :al: так оставьте же домохозяек в покое :da:

Пригласил тут к себе друга с семьей.Первый вопрос от них про запах в Электростали.А если не приехали бы,кому мне спасибо сказать?

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3707 : 02.11.13, 15:25:15 »
Пригласил тут к себе друга с семьей.Первый вопрос от них про запах в Электростали.А если не приехали бы,кому мне спасибо сказать?
Не приехали бы почему,запаха испугались? а если приедут ,и вдруг учувствуют этот запах,кому тогда спасибо сказать? :bk: вы поймите,на улице этот запах не такой концентрации,ну неприятно немного и все,можно за выхлопными газами и внимания не обратить.НО!!!! когда роза ветров заносит эту дрянь в открытое окно - это уже катастрофа другого масштаба,от него глаза режет и голова кружится, у ребенка красное раздраженное горло и сухой кашель,как будто крошкой хлеба подавился,кому за это спасибо сказать?я приведу пример,простой: мы купили очиститель воздуха,(чтоб ну хоть чуть-чуть облегчить отсутствие кислорода).так вот,там есть индикатор загрязнения воздуха(по цветам:синих хорошо,фиолетовый и розовый- грязновато,красный очень плохо). Даже когда(простите за подробности) ребенок накакает,то горит фиолетовый цвет. а когда я открыла окно и пошла вонь,индикатор моментально загорелся КРАСНЫМ.  в другое время с открытым окном он горит синим :bn: меня может глючить ,а вот технику?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3708 : 02.11.13, 15:45:35 »
Слышты, умнеГ!
Завод полиметаллов если и переехал к нам, то на промплощадку МСЗ. Где она находится, надеюсь, знаешь.

А теперь включи мозг (если он у тебя есть) и немного подумай, каким образом при юго-западном ветре площадка, которая находится строго к северу от Ногинского шоссе, извергает запах от Ялагина до Северного? Я понимаю, что тебе проще позвиздить на форуме, чем подумать башкой.

Слышь, умный мУЖЧИНА, он же попросту Хамье… В данной теме есть  что то, что тоже с  запашком… Тот факт, что человеку всегда и везде, и буквально в каждой теме, есть что сказать, характеризует данного человека, как человек с излишне разросшимся уМом. Супер мОЗГ, буквально разрывает черепную коробку, и уже начал разлагаться, выкидывая в атмосферу форума все больше и больше сероводорода, с концентрацией его самого в разы больше, чем летает в атмосфере г. о. Электросталь, при юго-западном ветре. мУЖЧИНА, так Вы не ответили, почему Скунс?
ЗЫ: есть тип людей, которые в каждой бочке затычка, которым всегда есть что сказать… Да только как в песне: кому есть что сказать, тот тихо промолчит…
« Последнее редактирование: 02.11.13, 16:38:28 от James »

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3709 : 02.11.13, 18:05:20 »
Народ,отвлекитесь на минуту хоть от склок.
Бывает же такое!!!
http://forum.od.ua/archive/index.php?t-94797-p-15.html
Кто кого клонировал спрашивается?
А вот цитата с форума этого :
"23.10.2008, 23:58
Есть предложение фиксировать точное время (часы, минуты), место, где воняло, и "тип" вони, после чего выкладывать здесь. С помощью этой информации можно будет проследить как вонь распространялась по Одессе ( возможно получится выявить объект, который ее производит)."
Где-то у нас похожее)))

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3710 : 02.11.13, 18:17:54 »
Все страницы одесского форума осилить не удалось, но суть та же.
ВОНЬ. Симптомы те же, запахи аналогичны.
 И, естественно, администрации города-героя Одессы, как и наших городов-не героев Стали, Углей и Ногинска  ни х... не знают и сделать ничего не могут. :ay:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3711 : 02.11.13, 18:19:33 »
Народ,отвлекитесь на минуту хоть от склок.
Бывает же такое!!!
http://forum.od.ua/archive/index.php?t-94797-p-15.html
Вот это блиииин... с 2008 года воняет у них и по сей день...

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3712 : 02.11.13, 18:28:33 »
Вот это блиииин... с 2008 года воняет у них и по сей день...
Это не рекорд. В Железнодорожном с 2004 года ищут такой же источник такой же вони...

Нашей власти глубоко на ВСЁ  и на ВСЕХ фиолетово. Клятвенные слова для детей младшего возраста: "мы будем искать до победного...", "мы нашли меркаптан в воздухе...", "наличие меркаптанов в воздухе не установлено", "коллектор восстановят. Край - понедельник..." (какой понедельник? Какого года? Какого столетия?)
Нормальные такие уверения, для успокоения народного гнева.  :gl: Есть такая профессия  - народ успокаивать.
День прожит народом - и славно. А что будет на следующий день - неважно, кто доживет - узнает.
И опять как в мультике - пони бегает по кругу....
Откровенно говоря, докатились... позор власти, что жители города собрали деньги на независимую экспертизу и были сделаны заборы воздуха.


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3713 : 02.11.13, 18:32:49 »
Вот это блиииин... с 2008 года воняет у них и по сей день...
Травят всех "под одну гребенку"(((

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3714 : 02.11.13, 18:39:23 »
Это не рекорд. В Железнодорожном с 2004 года ищут такой же источник такой же вони...

Нашей власти глубоко на ВСЁ  и на ВСЕХ фиолетово. Клятвенные слова для детей младшего возраста: "мы будем искать до победного...", "мы нашли меркаптан в воздухе...", "наличие меркаптанов в воздухе не установлено", "коллектор восстановят. Край - понедельник..." (какой понедельник? Какого года? Какого столетия?)
Нормальные такие уверения, для успокоения народного гнева.  :gl: Есть такая профессия  - народ успокаивать.
День прожит народом - и славно. А что будет на следующий день - неважно, кто доживет - узнает.
И опять как в мультике - пони бегает по кругу....
Откровенно говоря, докатились... позор власти, что жители города собрали деньги на независимую экспертизу и были сделаны заборы воздуха.
А я тоже согласна , что независимую экспертизу , должна делать администрация и мне не важно как они с этого баланса спишут деньги и на какой счёт занесут.....Хоть бы бл***дь козлы добавили бы....

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3715 : 02.11.13, 18:46:51 »
А я тоже согласна , что независимую экспертизу , должна делать администрация и мне не важно как они с этого баланса спишут деньги и на какой счёт занесут.....Хоть бы бл***дь козлы добавили бы....
Независимая экспертиза,сделанная администрацией,автоматически становится не независимой :bk: да что толку от их экспертиз,взятых не в то время не в том месте? :facepalm:

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3716 : 02.11.13, 18:47:30 »
Не "нюню", а это - не решение проблем, говорят же Вам.
А сбежать - Ваш выбор. Да вэлкам - чемодан-вокзал-Израиль или куда Вы там хотите. Без Вас почище будет.
А я вас собой и не приглашаю , гавна и так хватает.....

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3717 : 02.11.13, 18:54:23 »
.... да что толку от их экспертиз,взятых не в то время не в том месте?

Как это нет толку?  :ai: Они показывают, что у нас в городе все нормально. Именно в этом  смысл заборов не в то время и не в том месте. :bk:

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3718 : 02.11.13, 18:59:35 »
Ну да,ступила :bt: и че мы ноем.пойду свежим воздухом подышу :da:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3719 : 02.11.13, 19:00:26 »
Только что катались вокруг Тимоховского полигона.

Сначала поехали так: http://maps.yandex.ru/-/CVbWrX2A
Вонь гари началась в посёлке Воровского и при приближении к свалке только усиливалась.

Потом подъехали к свалке с другой стороны: http://maps.yandex.ru/-/CVbWr2-u
На дороге, которая ведёт к Тимохово стоит смрад, который ещё чуть-чуть и вывернет желудок наизнанку. Не понимаю я людей, живущих там, строящих недешёвые дома. Как можно жить в таком вонизме?

Вывод: может ли эта свалка быть источником вони в Электростали — не знаю. Может да, может нет, но точно скажу, местные жители деревень и СНТ вешаются...
« Последнее редактирование: 02.11.13, 19:18:14 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3720 : 02.11.13, 19:02:35 »
пойду свежим воздухом подышу :da:
Везет же....:ab: У нас после трех часов дивного амбрэ сильный запах дыма. Щас улетучится - тоже пойдем дыхнем. :bk: