Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351920 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3741 : 02.11.13, 19:45:29 »
Согласна....Но умный человек посочувствует, а не станет нападать, обзывая всех полоумными параноиками. Правда ведь?
Согласна , но когда я начинаю рассказывать про эти запахи людям по соседству , на меня смотрят как на дуру...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3742 : 02.11.13, 19:47:29 »
Кстати, Юбилейная, 18 ч на улице чуть попахивало сероводородом.... :dm:
19 ч - из окна 6 этажа повеяло гарью, опять же слегка....
пока готовила на кухне ничего не чуяла, а вот когда вошла в комнату полчаса назад, в типа проветриваемой комнате только что не было видно этого облака сероводорода уже с примесью гари.
Проветрила, блин!!! :cp: :bt: :at:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3743 : 02.11.13, 19:49:02 »
Согласна , но когда я начинаю рассказывать про эти запахи людям по соседству , на меня смотрят как на дуру...
ну...бывает...мне, например, по барабану, кто и как смотрит, главное, чтоб всё это закончилось!эххххх :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3744 : 02.11.13, 19:49:23 »
Согласна , но когда я начинаю рассказывать про эти запахи людям по соседству , на меня смотрят как на дуру...
А мне раз сказали,тоже которым не пахнет,что они думали,что это в квартире утечка газа была.Потом правда вместе понюхали на Ногинском шоссе и на развязке между.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3745 : 02.11.13, 19:54:57 »
Судя по прогнозу, сегодня ночью ветер будет южный и останется им до вечера воскресенья. Дышим.
« Последнее редактирование: 02.11.13, 20:00:35 от notglass »

Оффлайн Априори

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3746 : 02.11.13, 20:03:22 »
Примерно где-то в обеденное время я с ребенком вышла на улицу. Только вышли из подъезда, раскладываю коляску, дочка спрашивает:
-" Мама, что так плохо пахнет?"
 - я: "Как?"
- она:" что-то горит... Пойдем домой, мне не нравится.."
Реально пахло гарью (ул.Мира), прилично так.

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3747 : 02.11.13, 20:06:39 »
Мечты-мечты... В морозном воздухе смрад будет только СИЛЬНЕЕ.
Правильно,не надо ждать зимы,такими темпами здоровья нам не хватит до зимы.
Ну давайте НАЧНЕМ С ТИМОХОВО,раз на него подозрений больше.Письменно в правительство МО с подписями,чтоб приняли меры или закрыли,как хотели,но почему-то передумали.
А там уже будет понятно свалка это была или нет...

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3748 : 02.11.13, 20:09:42 »
Правильно,не надо ждать зимы,такими темпами здоровья нам не хватит до зимы.
Ну давайте НАЧНЕМ С ТИМОХОВО,раз на него подозрений больше.Письменно в правительство МО с подписями,чтоб приняли меры или закрыли,как хотели,но почему-то передумали.
А там уже будет понятно свалка это была или нет...

В плане правительства МО закрытие этой свалки запланировано на.... 2021 год. :facepalm:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3749 : 02.11.13, 20:13:52 »
Но умный человек посочувствует, а не станет нападать, обзывая всех полоумными параноиками.
+10000000!

Цитировать
В плане правительства МО закрытие этой свалки запланировано на.... 2021 год. :facepalm:
Не доживем... Факт...

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3750 : 02.11.13, 20:15:50 »
Извините,  Априори, но не удержалась...

дочка спрашивает:
-" Мама, что так плохо пахнет?"
 

очень большие ДЕНЬГИ



Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3751 : 02.11.13, 20:18:01 »
Вот здесь периодически запах, появляется именно на этом участке ->
Здесь. Я писал о том, что бывает едешь по Фрязевке и запах начинается и заканчивается именно на этом участке и что пару лет назад это был запах горелой листвы, а сейчас то он же, то газ...
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3752 : 02.11.13, 20:18:29 »
Правильно,не надо ждать зимы,такими темпами здоровья нам не хватит до зимы.
Ну давайте НАЧНЕМ С ТИМОХОВО,раз на него подозрений больше.Письменно в правительство МО с подписями,чтоб приняли меры или закрыли,как хотели,но почему-то передумали.
А там уже будет понятно свалка это была или нет...
Что бы закрыли нужны причины , брали же пробы воздуха , всёж у них там нормально....Поэтому на этом разговор будет закрыт...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3753 : 02.11.13, 20:22:11 »
Запах очень сильно похож на Тиолы (меркаптаны), ну то чем пахнет природный газ (сам по себе метан, а его до 98пр. в природном газе, не пахнет и в него включают тот самый меркаптан, в качестве маркера) когда в него добавляют меркаптан (соединение углерода, водорода и серы), а они, вроде, в свою очередь очень легко связываются с ионами ртути например!
Все уже поняли что запах этот имеет слоистость, т. е. распространяется узкими полосками... Я конечно не кандидат химических наук, но вроде, как раз летучие соединения с ртутью или свинцом или другими металлами имеют свойство не расходиться в объеме воздуха, а держаться облаком! Иными словами: Что если вдыхая этот запах, мы вдыхаем, например, ртуть!!!? :bh:
помоему очень правильная мысль - так как всё совпадает. Особенно "слоистость". Реально запах может сильный быть на одной улице, а на другой его уже нет.
Все тиолы ведут себя как слабо концентрированные кислоты, и в наибольшей степени поражают центральную нервную систему.
Случайное воздействие на рабочих больших концентраций тиолов (превышающих 50 млн-1  ) вызывало мышечную слабость, тошноту, головокружение и наркоз. При систематическом воздействии метилмеркаптан ведет себя как сероводород и может вызвать угнетение центральной нервной системы, что может привести к параличу дыхательных путей и смерти. Поскольку сероводород является сырьем, используемым или производимым в тиол-производящих установках, необходимо принимать специальные меры предосторожности для того, чтобы предотвратить его выделение в опасных концентрациях. После острого воздействия, в том случае если не наступает немедленная смерть, раздражение нижних дыхательных путей может вызвать отек легких, который может быть отсрочен и, если не принять срочных мер, привести к фатальному исходу. Выжившие жертвы могут иметь повреждения почек и печени и страдать от головной боли, головокружения, неустойчивости при ходьбе, тошноты и рвоты.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3754 : 02.11.13, 20:22:30 »
Что бы закрыли нужны причины , брали же пробы воздуха , всёж у них там нормально....Поэтому на этом разговор будет закрыт...
Плохо брали...."свои" брали...вот и результат.... :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3755 : 02.11.13, 20:23:20 »
Здесь. Я писал о том, что бывает едешь по Фрязевке и запах начинается и заканчивается именно на этом участке и что пару лет назад это был запах горелой листвы, а сейчас то он же, то газ...
R@D@R, от Атака на Жулябина до Мираторга тоже оочень часто пахнет
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3756 : 02.11.13, 20:23:55 »
Здесь. Я писал о том, что бывает едешь по Фрязевке и запах начинается и заканчивается именно на этом участке и что пару лет назад это был запах горелой листвы, а сейчас то он же, то газ...
Я занюхнула этой гадости дальше, за перекрестком с Советской.... На плане это будет "выше". Это в последний раз. А в первый - когда мы в Иванисовскую церковь ездили крестить ребенка, то есть запах был где-то между Иванисовом и Макдональдсом. Так что  :bn:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3757 : 02.11.13, 20:24:05 »
помоему очень правильная мысль - так как всё совпадает. Особенно "слоистость". Реально запах может сильный быть на одной улице, а на другой его уже нет.
Все тиолы ведут себя как слабо концентрированные кислоты, и в наибольшей степени поражают центральную нервную систему.
Случайное воздействие на рабочих больших концентраций тиолов (превышающих 50 млн-1  ) вызывало мышечную слабость, тошноту, головокружение и наркоз. При систематическом воздействии метилмеркаптан ведет себя как сероводород и может вызвать угнетение центральной нервной системы, что может привести к параличу дыхательных путей и смерти. Поскольку сероводород является сырьем, используемым или производимым в тиол-производящих установках, необходимо принимать специальные меры предосторожности для того, чтобы предотвратить его выделение в опасных концентрациях. После острого воздействия, в том случае если не наступает немедленная смерть, раздражение нижних дыхательных путей может вызвать отек легких, который может быть отсрочен и, если не принять срочных мер, привести к фатальному исходу. Выжившие жертвы могут иметь повреждения почек и печени и страдать от головной боли, головокружения, неустойчивости при ходьбе, тошноты и рвоты.
Блииин  :at: :dr: :dj:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3758 : 02.11.13, 20:24:29 »
Что бы закрыли нужны причины , брали же пробы воздуха , всёж у них там нормально....Поэтому на этом разговор будет закрыт...
У нас есть варианты?
Или бодаться до конца или терпеть детям нашего города и нюхать этот ЯД
И на чем нам остановиться?

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3759 : 02.11.13, 20:25:21 »
А то, что я на карте отметил, там только жилой сектор? Просто от туда периодически дым валит! Им самим не противно у себя же такие пожарища постоянно устраивать!? :bn:
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3760 : 02.11.13, 20:28:33 »
У нас есть варианты?
Или бодаться до конца или терпеть детям нашего города и нюхать этот ЯД
И на чем нам остановиться?
Уехала бы, если б была такая возможность. Но нет здоровья, сил, денег... ничего нет... А главное  - нет надежды. Ни на что...