Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352008 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Evgen83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3781 : 02.11.13, 23:45:37 »
Всем доброй ночи! Давно читаю форум, но зарегестрировался только сейчас. Хочу поделиться своими наблюдениями по данной теме. По моим наблюдениям источник запаха это Тимоховский полигон, а точнее его обратная сторона, поворот на деревню Тимохово. Я лично ездил туда несколько раз днем в районе 16-17 часов, запах присутствует там постоянно, но то что твориться там после 22-23 часов это просто нечто! Стоит дымка прямо как туман, дышать просто нечем, приходиться даже в машине закрывать воздушную заслонку. Последний раз был там сегодня в 22:40 картина просто ужасная, все окутано туманом из этого запаха! Мне совершенно не понятно почему не могут выявить источник? На мой взгляд он посто очевиден. Происходит это у них где то после 22:00 и продолжается всю ночь где то до 05:00. Днем можно почувствовать только остаточный запах, он не такой сильный. Сегодня ветер слабый вся вонь остается там . Любому ,кому интересно ,готов рассказать более подробно. Так же можно съездить на моем авто с любым желающим , и убедиться в моих наблюдениях.

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3782 : 02.11.13, 23:46:09 »
Вот и я тоже считаю,что в количестве подписей под очередным письмом проблем не будет,только на кого писать?полигон Тимохово активно так продвигают те кто там был,что давайте к примеру начнем с него.Ведь просить проверки,насылать прокуратуру и экспертизы надо же на конкретный источник,который мы выбрали исходя из того,что он реально чем то чадит

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3783 : 02.11.13, 23:49:09 »
Многие жители города не читают этот форум, а у некоторых и интернета нет, это совсем не значит, что у них не пахнет и они не мучатся головными болями или кашлем от выбросов. На форуме отписывать имеют возможность люди, располагающие на это временем, а у кого-то, допустим, просто нет свободного времени сидеть в интернете и ходить на встречи с телевидением, работа-сон-работа-сон.... Это тоже не значит, что они довольны экологической обстановкой в городе.
Неправильно так рассуждать, что если люди не пишут с улицы N, то, значит,  там пахнет исключительно розами.
\
+100000!!! :ay: :ay: :ay:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3784 : 03.11.13, 00:19:40 »
дышим глубже...
судя по моим личным наблюдениям запах идет со стороны акрихина.
мотаюсь туда сюда по  М7 и носовихе до золотоглавой в районе угли-акрихин запах
на егорьевке нет запаха.
так же в обухово производят какие-то кото-пёсьи корма бирюлёвские "итальянци"
у соседа по работе дача если ехать от обухово, то слева от тимоховского, вонь там стоит постоянная, хотя говорит на дачах не пахнет,
но иногда голова с утра тяжелая и горло саднит.
акрихин башляетэкологам 100 процентов, но это не только он один. наложение запахов дает такой аццкий эффэкт

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3785 : 03.11.13, 01:05:05 »
А ведь воняет периодично, то есть как раз как выброс на высер готов, так и подсирают потихоньку. Это реально выброс с производства, уж больно удушливо и преследует всюду. Это химическая атака натуральная, "ахтунг, газен!" На кой черт тра..ть мозги всем, полигон-шмолигон, коллектор-хренектор. Прям одни дураки тут живут. Да, и на таких улицах как Восточная ,Спортивная, Комсомольская, Мичурина проезд, вонь сильная ощущается как делают высер очередной.

Оффлайн Evgen83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3786 : 03.11.13, 02:05:33 »
Да какой на.х выброс с производства если вонь вокруг Тимохово стоит

Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3787 : 03.11.13, 02:10:50 »
Только что катались вокруг Тимоховского полигона.

Сначала поехали так: http://maps.yandex.ru/-/CVbWrX2A
Вонь гари началась в посёлке Воровского
Александр!Вот был в Воровского с вечера до 2 ночи ...
Ну Нет там запаха никакого!
У меня теща там живет ,да и дача с шашлыками-машлыками там....
Теща грит, что запах как был такой лет 25 ,так и ни чего не менялось!!!

Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3788 : 03.11.13, 02:14:30 »
:bl:На форуме кроме этой темы,есть масса других.Если вас не волнует запах и достал скулеж,зачем вы читаете эту тему вообще? :bn: Если эта тема домохозяек,так чего же такие мачо её читают???  :al: так оставьте же домохозяек в покое :da:
Нет уж ! Это вы оставьте нас в покое!
Вам тетко-бапские форумы надоели,потому что там все грят "КУ", так вы суда зарегились и вам не приятно ,то что с вами большинство не хочет грызть семки и разводить панику!!!

Оффлайн De Art

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3789 : 03.11.13, 02:35:10 »
Приезжаю в город редко,сам уже живу в Реутове. Про стальский воздух даже в Реутове "воняет". Такую панику развели.Панику - по статье УК, следует наказывать.Правда мамаш с послеродовым психозом жаль.
Ден Саныч ,ты им что-то должен?
Зачем обезьяне доказывать, что она могла бы быть человеком?(офф)
В данный момент нахожусь в Электростали.Запах не ахти.Но так пахло и пять и десять и двадцать лет назад.

Обратите внимание на паникеров в теме. По 10-20 постов и зарегены все в октябре.
Наводит на мысли :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3790 : 03.11.13, 03:18:40 »
Ой блин, они нас успокаивать приперлись. Вам не воняет, так и х... вы тут толкетесь. А пожили бы в таких условиях когда форточку не откроешь ни х. от вони начинает тошнить. Паника блин, да наказывать надо тех кто пытается всех запутать и замолчать реальные факты. Не надо бебенить мозги, я в своем районе ни чем таким вонючим не дышал уже лет десять. И тут здрассьте жопа, начали просто травить. В октябре месяце вонять стало очень сильно ,потому многие и зарегены недавно. Конечно Масскве теперь чисто, они полиметаллы с Каширки к нам сбагрили, да еще и область засирают, да ничего не поделаешь.
« Последнее редактирование: 03.11.13, 03:26:09 от Mr.Boggy »

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3791 : 03.11.13, 05:24:21 »
Слышь, умный мУЖЧИНА, он же попросту Хамье… В данной теме есть  что то, что тоже с  запашком… Тот факт, что человеку всегда и везде, и буквально в каждой теме, есть что сказать, характеризует данного человека, как человек с излишне разросшимся уМом. Супер мОЗГ, буквально разрывает черепную коробку, и уже начал разлагаться, выкидывая в атмосферу форума все больше и больше сероводорода, с концентрацией его самого в разы больше, чем летает в атмосфере г. о. Электросталь, при юго-западном ветре. мУЖЧИНА, так Вы не ответили, почему Скунс?
ЗЫ: есть тип людей, которые в каждой бочке затычка, которым всегда есть что сказать… Да только как в песне: кому есть что сказать, тот тихо промолчит…
А теперь прошу открыть вот это: http://forum.electrostal.com/index.php?action=profile;area=showposts;u=2444

Всех прошу.
Посчитайте количество темок, в которых я отписывался. Посчитали? Сколько там - на десяток за месяц потянет? Наверное, а может, и на пяток.
Вывод - процитированное врёт, аки сивый мерин. А с лгунами общаться - себя не уважать.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3792 : 03.11.13, 05:57:56 »
У нас есть варианты?
Или бодаться до конца или терпеть детям нашего города и нюхать этот ЯД
И на чем нам остановиться?
Я уже писал тут пару недель нзад по этому поводу. Повторю:

Вот жили мы, жили, дышали не очень чистым воздухом. Тут - фигак! - появилась вонючая, но безвредная примесь. Комфорту к жизни она, есессна, не добавила. И с ней вряд ли будут бороться и искать источник, потому что она безвредная. Но вонючая. Ранее в состав атмосферного воздуха не входила.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3793 : 03.11.13, 06:06:45 »
Мечты-мечты... В морозном воздухе смрад будет только СИЛЬНЕЕ.
Наверное, Вы имели в виду запах смрада, так?
Я как бывший химик напомню, что с понижением температуры скорость химических реакций резко падает. А в наших краях разброс приличный:: от +35 летом до -40 зимой. Перепад в 75 градусов - хрен не собачий, а собачачий. Зимой в теории запах естественного происхождения должен значительно уменьшиться. А если не уменьшится - происхождение смрада искусственное.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3794 : 03.11.13, 06:39:44 »
А теперь прошу открыть вот это: http://forum.electrostal.com/index.php?action=profile;area=showposts;u=2444

Всех прошу.
Посчитайте количество темок, в которых я отписывался. Посчитали? Сколько там - на десяток за месяц потянет? Наверное, а может, и на пяток.
Вывод - процитированное врёт, аки сивый мерин. А с лгунами общаться - себя не уважать.

“Уважаемый” мУЖЧИНА, он же попросту Хамьё! Ну... вы таки и не ответили на мой вопрос, почему скунс? Может после того случая с SO2? Ну сознайтесь, мУЖЧИНА! А вас мУЖЧИНА наградили, ну хотя бы грамоту дали?  Ну сознайтесь уже, SO2 все же было запредельным….

ЗЫ: мУЖЧИНА, и еще по теме гидрофторида и SO2. Вы тут писали про плавиковую кислоту. Вам мУЖЧИНА понадобилось аж 10 минут, и вроде, если мне память не изменяет, 45 секунд, что бы изучить вопрос про гидрофторид и плавиковую кислоту, затем извлечь мысль про эвакуацию…. Вы конечно молодец мУЖЧИНА, но Вы знаете почему бывают кислотные дожди? Обратитесь к интернету, там много интересного прочитаете… У меня вопрос, мУЖЧИНА, почему же так, почему мало кого волнует и тем более не останавливают те производственные процессы, из-за которых идут потом кислотные дожди, включая выливания на головы серной кислоты? Последствия кислотного дождя мне известны, поэтому знаю что говорю, попадал под Норильском…
Ссылка: http://www.mosproc.ru/m/news/?ID=4792 гласит, что данный завод кидался в Москве гидрофторидом. Кстати, если бы потрудился мУЖЧИНА, то узнал бы, что это ссылка не на сайт потрыдеть в интернете, а на официальный сайт прокуратуры г. Москвы.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3795 : 03.11.13, 06:45:54 »
“Уважаемый” мУЖЧИНА, он же попросту Хамьё! Ну... вы таки и не ответили на мой вопрос, почему скунс? Может после того случая с SO2? Ну сознайтесь, мУЖЧИНА! А вас мУЖЧИНА наградили, ну хотя бы грамоту дали?  Ну сознайтесь уже, SO2 все же было запредельным….

ЗЫ: мУЖЧИНА, и еще по теме гидрофторида и SO2. Вы тут писали про плавиковую кислоту. Вам мУЖЧИНА понадобилось аж 10 минут, и вроде, если мне память не изменяет, 45 секунд, что бы изучить вопрос про гидрофторид и плавиковую кислоту, затем извлечь мысль про эвакуацию…. Вы конечно молодец мУЖЧИНА, но Вы знаете почему бывают кислотные дожди? Обратитесь к интернету, там много интересного прочитаете… У меня вопрос, мУЖЧИНА, почему же так, почему мало кого волнует и тем более не останавливают те производственные процессы, из-за которых идут потом кислотные дожди, включая выливания на головы серной кислоты? Последствия кислотного дождя мне известны, поэтому знаю что говорю, попадал под Норильском…
Ссылка: http://www.mosproc.ru/m/news/?ID=4792 гласит, что данный завод кидался в Москве гидрофторидом. Кстати, если бы потрудился мУЖЧИНА, то узнал бы, что это ссылка не на сайт потрыдеть в интернете, а на официальный сайт прокуратуры г. Москвы.
Бла-бла-бла, блабла-бла... баба базарная просто.

Грамоту дали. Как победителю областной олимпиады по химии.
Я хорошо помню свойства плавиковой кислоты - поэтому мне не надо долго копать интернет.
Меня ничего не останавливает, и Вы, прежде чем лгать, потрудитесь привести справочки про "потоки серной кислоты".
Я не получил от Вас ответа, каким образом при юго-западном ветре гипотетическая вонь от завода полиметаллов может попасть на Ялагина или Жулябина. Получаю только куриное квохтанье по теме "усё пропало! прасралифсепалимеры!"

Резюме: Вы - лгун, брехун и идиот. Зачем я только с таким убожищем, не уважая себя, общаюсь?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3796 : 03.11.13, 07:13:07 »
Бла-бла-бла, блабла-бла... баба базарная просто.

Грамоту дали. Как победителю областной олимпиады по химии.
Я хорошо помню свойства плавиковой кислоты - поэтому мне не надо долго копать интернет.
Меня ничего не останавливает, и Вы, прежде чем лгать, потрудитесь привести справочки про "потоки серной кислоты".
Я не получил от Вас ответа, каким образом при юго-западном ветре гипотетическая вонь от завода полиметаллов может попасть на Ялагина или Жулябина. Получаю только куриное квохтанье по теме "усё пропало! прасралифсепалимеры!"

Резюме: Вы - лгун, брехун и идиот. Зачем я только с таким убожищем, не уважая себя, общаюсь?

Уважаемый мУЖЧИНА, он же попросту Хамьё! Охолодите свою голову, товарищ химик, она у вас перегружена…. Согласен, продолжать дискуссию нет смысла, Вам мУЖЧИНА необходимо попросту отдохнуть от компьютера и поправить свое состояние…
ЗЫ: Скунс, МСЗ от ул. Жулябина находится не на север, как ВЫ ранее писали, а ~ на юго-восток, у Вас и с географией не очень, все же прирожденный Вы химик наш!
ЗЫ ЗЫ: только заметил, что с севером Вы поправились, наверное географию изучили…



Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3797 : 03.11.13, 07:27:33 »
Нет уж ! Это вы оставьте нас в покое!
Вам тетко-бапские форумы надоели,потому что там все грят "КУ", так вы суда зарегились и вам не приятно ,то что с вами большинство не хочет грызть семки и разводить панику!!!
:bj:да? а где написано,что на это ВАШ форум?что сюда домохозяйкам нельзя "региться"(дайте ссылочку?)?тут на форуме еще где-то тема про лаки для ногтей была,там вы тоже писали,чтоб оставили вас в покое? а то,что дача у вас в Воровского наводит меня на мысль,что вы просто принюхались к этому запаху :ad: подумайте об этом...

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3798 : 03.11.13, 07:37:39 »
Уважаемый мУЖЧИНА, он же попросту Хамьё! Охолодите свою голову, товарищ химик, она у вас перегружена…. Согласен, продолжать дискуссию нет смысла, Вам мУЖЧИНА необходимо попросту отдохнуть от компьютера и поправить свое состояние…
ЗЫ: Скунс, МСЗ от ул. Жулябина находится не на север, как ВЫ ранее писали, а ~ на юго-восток, у Вас и с географией не очень, все же прирожденный Вы химик наш!
ЗЫ ЗЫ: только заметил, что с севером Вы поправились, наверное географию изучили…
А Вы давно ссылочку перечитывали? Да, я ошибся и давно всё поправил. Кстате, не на "юго-восток", а просто на восток. Трубы 66 цеха с моего балкона хорошо видны строго на восток.
Так что там с вонью от завода полиметаллов, базарный брехунишка? Дождусь ответа или нет? Ваши "блаблабла" онасточертели не мне одному.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3799 : 03.11.13, 07:58:44 »
А Вы давно ссылочку перечитывали? Да, я ошибся и давно всё поправил. Кстате, не на "юго-восток", а просто на восток. Трубы 66 цеха с моего балкона хорошо видны строго на восток.
Так что там с вонью от завода полиметаллов, базарный брехунишка? Дождусь ответа или нет? Ваши "блаблабла" онасточертели не мне одному.

мУЖЧИНА, мой ответ вам будет на этот раз крайним: С Восточным направлением скорее соглашусь,  но завод большой…  что-то есть и на юго-восток с уклоном больше к восточному направлению…. от ул. Жулябина. Ветер может дуть, как тут ранее писал один уважаемый человек, в одном из ответов мне, в одной местности на разных высотах в разных направлениях.… Поправились вы сегодня, в седьмом часу утра, уже не буду капаться, что бы точно вам указать до секунды это время. Дале, отвечайте в этой жизни только за себя, а за Много Уважаемый Народ, который может с чем то быть согласен или наоборот не согласен,  в целом отвечать не нужно…  вы же не весь народ, вы просто его частичка, не более того…. Вести со мной дискуссию по этой теме вас ни кто не выдвигал, вы так сказать самовыдвиженец. И мужчина, поучитесь хорошим манерам общения, у вас мужчина эти манеры просто отвратительны…

На этот раз, пока что все…..

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3800 : 03.11.13, 08:18:24 »
мУЖЧИНА, мой ответ вам будет на этот раз крайним: С Восточным направлением скорее соглашусь,  но завод большой…  что-то есть и на юго-восток с уклоном больше к восточному направлению…. от ул. Жулябина. Ветер может дуть, как тут ранее писал один уважаемый человек, в одном из ответов мне, в одной местности на разных высотах в разных направлениях.… Поправились вы сегодня, в седьмом часу утра, уже не буду капаться, что бы точно вам указать до секунды это время. Дале, отвечайте в этой жизни только за себя, а за Много Уважаемый Народ, который может с чем то быть согласен или наоборот не согласен,  в целом отвечать не нужно…  вы же не весь народ, вы просто его частичка, не более того….
Я таки выдавил признание от брехуна.

Вести со мной дискуссию по этой теме вас ни кто не выдвигал, вы так сказать самовыдвиженец.
А ничего, что всё с точностью до наоборот? Это Вас никто не просил цепляться к моему сообщению про горевшую серу - но Вы прицепились, как клещ. Ссылочку дать или сами признаете себя в очередной раз брехуном и лжецом?

И мужчина, поучитесь хорошим манерам общения, у вас мужчина эти манеры просто отвратительны…
А мне (и многим тут) намана. Я говорю с людьми на понятном им языке. С Вами - на одном, с кем-то другим - на другом.
И я не тонна баксов, чтоб всем нравиться.