Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351963 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3822 : 03.11.13, 13:37:14 »
Всех приветствую!
Здравствуйте!

Сразу скажу, зарегистрировался специально ради этой темы.

Постараюсь вести регулярные репортажи с места событий, точка репортажа находиться «Колонтаево», а точнее ЖД станция колонтаево (рисунок в помощь).

И так:
1. Полигон у нас чувствуется часто и очень не приятно. Как пах полигон до появления нового запаха ГАЗа (не буду предполагать добавка к газу или сероводород (как пишут тут), или химия какая еще, я не могу знать, так что буду писать ГАЗ).
Полигон пахнет: Тухлятиной до блевотины. Кислятиной до блевотины. Всё, больше ничем он не пахнет!, или не ПАХ.
2. Новый (относительно новый) запах, пахнет ГАЗОМ, в воздухе не большая дымка.
Через 30 минут появления запаха начинается головная боль, пропадает сон (но я думаю симптомы как хромает здоровье всем здесь известны)

Временной отрывок и погодные условия буду скидывать в соответствующею тему.

Если остались кто не надышался приглашаю в гости (в лс номер телефона, позвоню приглашу), на какой запашек записать?

Может кто указать на карте где нефтебаза?
Привет,Роман77!
Запах ГАЗА задрал уже Электросталь и Ногинск.Те кто ездил на полигон говорят о каком-то резком запахе от полигона и пока только по вашим наблюдениям стало немного понятнее как и что происходит.Наша часть города хочет знать-откуда запах Газа,он влияет действительно на здоровье.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3823 : 03.11.13, 13:41:39 »
Привет,Роман77!
Запах ГАЗА задрал уже Электросталь и Ногинск.Те кто ездил на полигон говорят о каком-то резком запахе от полигона и пока только по вашим наблюдениям стало немного понятнее как и что происходит.Наша часть города хочет знать-откуда запах Газа,он влияет действительно на здоровье.
Не понимаю о каком запахе газа многие говорят , очевидный запах канализации , тухлых яиц , ну нет у нас запаха газа бытового...

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3824 : 03.11.13, 13:49:12 »
Не понимаю о каком запахе газа многие говорят , очевидный запах канализации , тухлых яиц , ну нет у нас запаха газа бытового...
Кому как.На западе чаще газом пахнет,чем тухлыми яйцами.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3825 : 03.11.13, 14:26:18 »
с экологией в стали беда - вроде ветрено вчера было, а запахи такие, будто в промзоне сидишь - газ, вонь, ароматы..
в москве когда ветрено пахнет чистым воздухом.. сдувает в сталь видимо.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3826 : 03.11.13, 14:47:41 »
Вот нашёл:
Шомахов Анзор Блюевич 8-985-761-33-64 Министр экологии МО
Закрепите, пожалуйста в "шапке "

Оффлайн ампицилин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3827 : 03.11.13, 14:49:06 »
....
Администрация через некоторых челов контролирует ситуэйшн , ей главное ни чем воняет , а главное чтоб революции не было....Ей главное не допустить Бирюлёва...
..

Слишком нас мало для революции , поэтому по ходу этот запах с нами надолго....Остаётся только уповать на то , что мало ли какой-нить чиновник чёйнить не унюхает , ну или большой начальник...

« Последнее редактирование: 03.11.13, 15:02:19 от ампицилин »

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн ампицилин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3829 : 03.11.13, 15:09:38 »
Татнефть, вроде
Башнефть. Не работает свыше 10 лет.
Кроме бухих охраннегов ничего ценного не найти.Штатные автомобили разграблены.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3830 : 03.11.13, 15:14:31 »
Башнефть. Не работает свыше 10 лет.
Кроме бухих охраннегов ничего ценного не найти.Штатные автомобили разграблены.

Или Башнефть, да.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3831 : 03.11.13, 15:16:06 »
Любителям пофлудить последнее кетайсктое тимоховское предупреждение. 3-е уже сидят в бане, кофэ с администрацией.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3832 : 03.11.13, 16:12:05 »
Всем доброго утра! Не знаю закидают ли меня тапками и помидорами, но вчера на форуме Электростальских мам, была озвучена информация, что из достоверных источников стало известно, что воняет Электроуглинская нефтебаза "Трасса", якобы люди там борются уже 4 месяца, был у них какой-то там министр, телевидение и газета "АиФ", причиной вони является производство нового бензина, начатого с весны этого года. Очистные то ли есть, то ли нет не поняла.
[/quote   ] Где можно посмотреть поподробнеее с этого места?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3833 : 03.11.13, 18:15:28 »
....
Администрация через некоторых челов контролирует ситуэйшн , ей главное ни чем воняет , а главное чтоб революции не было....Ей главное не допустить Бирюлёва...
..

Слишком нас мало для революции ,

Ничего, мы и таким составом ее сделаем, мне б только подняться от своего давления 70 на 30, а ежели я поднимусь  :bk: :bk: :bk: Будет как в былине про Илью Муромца!
И, вообще, скоро День 7 ноября, кто знает, может в годовщину столь знаменательного события "из искры возгорится пламя"?.... Кто у нас там там был ответственный по Авроре?...
« Последнее редактирование: 03.11.13, 18:26:29 от Светлана 36 »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3834 : 03.11.13, 18:24:10 »
Ничего, мы и таким составом ее сделаем, мне б только подняться от своего давления 70 на 30, а ежели я поднимусь  :bk: :bk: :bk: В общем, будет как в былине про Илью Муромца!
И, вообще, скоро День 7 ноября, кто знает, может в годовщину столь знаменательного события "из искры возгорится пламя"?.... Кто там был ответственный по Авроре?...
Светлана, восхищаюсь вашим боевым задором, но вам, по-моему, пора сдаваться в стационар, с таким-то давлением.
Было когда-то 70 на 35, падала в обморок.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3835 : 03.11.13, 18:43:46 »
Светлана, восхищаюсь вашим боевым задором, но вам, по-моему, пора сдаваться в стационар, с таким-то давлением.
Было когда-то 70 на 35, падала в обморок.
А они, в стационаре, не знают, что со мной делать. Каждая новая смена голосит так, будто им не гипотоника в палату подсунули, а как минимум живого крокодила)))
Максимум, что могут - сделать укол кордиамина подкожно и - усё. Но после того, как пару раз на с бабушкой-гипертоником, лежащей на соседней коечке, перепутали капельницы, стационара я стала, мягко говоря, побаиваться... Лучше уж дома - чай, кофе заварной, кордиамин сама накапаю... Тут вчера у Малахова передача была - у девушки вообще было стабильное давление 50 на 30. Так что - живём! Только бы недотравили этой химией - я вырубаюсь на каждый выброс. Давление и так низкое, а тут кислорода становится меньше и - "песец котенку" (((

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3836 : 03.11.13, 19:05:18 »
А они, в стационаре, не знают, что со мной делать. Каждая новая смена голосит так, будто им не гипотоника в палату подсунули, а как минимум живого крокодила)))
Максимум, что могут - сделать укол кордиамина подкожно и - усё. Но после того, как пару раз на с бабушкой-гипертоником, лежащей на соседней коечке, перепутали капельницы, стационара я стала, мягко говоря, побаиваться... Лучше уж дома - чай, кофе заварной, кордиамин сама накапаю... Тут вчера у Малахова передача была - у девушки вообще было стабильное давление 50 на 30. Так что - живём! Только бы недотравили этой химией - я вырубаюсь на каждый выброс. Давление и так низкое, а тут кислорода становится меньше и - "песец котенку" (((
О врачи экстрасенсы начались ))
А Малахов этот тот кто "утренней мочей" все болячки лечит ! тот еще доктор!
Меньше кислороду насколько ? кстате воздух на 80 процентов состоит из азота если чо!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3837 : 03.11.13, 19:44:40 »
О врачи экстрасенсы начались ))
А Малахов этот тот кто "утренней мочей" все болячки лечит ! тот еще доктор!
Меньше кислороду насколько ? кстате воздух на 80 процентов состоит из азота если чо!
Гелиос, есть еще мой земляк - Андрей Малахов, у него идет телешоу во время вечерних новостей. Шумные передачи не очень люблю, вообще ТВ мне смотреть тяжеловато, по сему ограничиваюсь лишь просмотром новостей центральных каналов. Вчера во время рекламы переключила канал - попала на истории Андрея Малахова с девушкой, у которой  давление еще ниже моего...
Уж насколько "меньше" кислорода, сказать не могу, ибо не взирая на то, что престижный государственный университет окончила с отличием, по школьной программе химии имела стойкий трояк, вынеся из стен "альма-матер" единственное знание, что химия делится на органическую и неорганическую. На сим мои познания химии окончились.
Нехватку кислорода я могу определить лишь по своему состоянию, когда  перед глазами возникает серая сетка и "пятна" или... я внезапно теряю сознание.  Чего, кстати, никогда не бывает в деревне, в лесу, сопках... Но, к сожалению (при наличии желания) у меня нет никакой возможности перебраться куда-либо из Электростали...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3838 : 03.11.13, 19:55:19 »
Меньше кислороду насколько ? кстате воздух на 80 процентов состоит из азота если чо!
С таким давлением достаточно 5 минут в душном или прокуренном помещении, и можно отрубиться.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3839 : 03.11.13, 19:59:15 »
С таким давлением достаточно 5 минут в душном или прокуренном помещении, и можно отрубиться.
Да, это точно... Поход на почту для меня - пытка, в Москву не езжу по той же причине - вынужденность табачного дыма в электричках... Но ЭТИ выбросы меня просто доканали(((

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3840 : 03.11.13, 20:04:23 »
Гелиос, есть еще мой земляк - Андрей Малахов, у него идет телешоу во время вечерних новостей. Шумные передачи не очень люблю, вообще ТВ мне смотреть тяжеловато, по сему ограничиваюсь лишь просмотром новостей центральных каналов. Вчера во время рекламы переключила канал - попала на истории Андрея Малахова с девушкой, у которой  давление еще ниже моего...
Давным-давно, было мне лет 17 еще, приползла ко врачу со своим пониженным давлением. Забавно так, идешь, мир плывет, качается... Врач, советский дедок, долго мне объяснял, что лекарства выписать может, но к ним существует привыкание, и начинаешь их пить все чаще и чаще, что очень не полезно в плане побочных эффектов, к тому же когда случается реальный кризис и тебе почти капец, они уже действуют слабо. Закончил бравый дед тем, что очень рекомендовал мне народный рецепт : пить кофе с коньяком - ложку коньяка в чашку сладкого кофе.