Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352208 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ЮлияЯ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3881 : 04.11.13, 18:18:01 »
южный - смрад
То, что нас не убивает - делает нас сильнее! (Ф.Ницше)

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3882 : 04.11.13, 18:33:46 »
победа за пятаком небольшой амбре

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3883 : 04.11.13, 18:45:04 »
Когда ситуация осенняя- у детей при ОРВИ, ОРЗ температура..а тут только раздраженное горло и сухой кашель,и вся масса детей с такими проявлениями ходит в школу и сад :bt:
Да,да. Я как раз про это. Извиняюсь...без температуры, саднит в горле, кашель непроходящий, хрипы в лёгких(рентген-хороший)......В группе дет. сада из 20 человек ходит 11. Детки выходят, 4 дня максимум и снова-домой. Племяшка 6-ти лет так ходит. Так что не с потолка взято. Да и у дочки в школе многие болеют...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3884 : 04.11.13, 18:45:41 »
Народ, потревожьте дежурную службу - 1-09-20, пусть хотя бы фиксируют.
По сводке погоды, изменение ветра на "нормальный" для нас, будет только в 5 утра. :ak:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3885 : 04.11.13, 18:47:21 »
Так,получается,медики не врут и роста нет!Ибо не обращаются :ag:
Да писали уже и об этом! Обращаются! Врачи уже тоже задолбались! Сами говорят в лицо родителям, что, мол всё болеете и болеете...Но НЕ МОГУТ они поставить диагноз! Скорее всего, нельзя им.....НЕ ДАДУТ...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3886 : 04.11.13, 18:49:16 »
Журавли поперла вонь. :facepalm:
:bt: :bt: :bt: :bt: :bt: Уже как час на "осадном положении". У меня на мобилке пусто, дом.тф. нет - позвонить не с чего :ak:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3887 : 04.11.13, 18:51:58 »
кому не воняет?можете приехать!юбилейная 1 а.СЕЙЧАС!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн schnaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3888 : 04.11.13, 18:56:06 »
А на Журавлева все нормально стало

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3889 : 04.11.13, 18:57:09 »
Ногинское шоссе - за окном вонища... началось :ai:
В погоне за воздухом...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3890 : 04.11.13, 18:58:11 »
Позвонила 1-09-20, 8-498-602-21-27 , 3-39-66,.Везде записали.Куда ещё?
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3891 : 04.11.13, 18:58:53 »
Ногинское шоссе, 22 - приперлась, тварь... :at:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3892 : 04.11.13, 19:11:07 »
Позвонила 1-09-20, 8-498-602-21-27 , 3-39-66,.Везде записали.Куда ещё?
Спасибо, дорогая!)))

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3893 : 04.11.13, 19:14:36 »
Да,да. Я как раз про это. Извиняюсь...без температуры, саднит в горле, кашель непроходящий, хрипы в лёгких(рентген-хороший)......В группе дет. сада из 20 человек ходит 11. Детки выходят, 4 дня максимум и снова-домой. Племяшка 6-ти лет так ходит. Так что не с потолка взято. Да и у дочки в школе многие болеют...

Девушка, извините: если хрипы именно в ЛЕГКИХ (!!!) рентген в принципе не может быть хорошим. Значит, у врача было лишь подозрение на пневмонию, но хрипы оказались не в легких, а в бронхах. О чем и сказал рентген. И еще: насколько я знаю, чтобы у врача возникли такие подозрения, кашель должен быть не сухим, а мокрым.

И снова повторюсь: такие вещи, когда из группы в октябре-ноябре в садик ходят полгруппы, - это, увы, норма. Группы переполнены, дети наши, увы, ослаблены. Ничего супер-пупер в этом году нет. И, опять же, как я писала ранее, года на год не приходится. Вся та картина, которую вы описываете, могли быть и без всякой вони. Любая "опытная" мама вам об этом скажет.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3894 : 04.11.13, 19:14:43 »
Спасибо, дорогая!)))
Не за что, Светик! Всё..вонь ушла...только на лестничной клетке затаилась... :cp:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3895 : 04.11.13, 19:15:47 »
Девушка, извините: если хрипы именно в ЛЕГКИХ (!!!) рентген в принципе не может быть хорошим. Значит, у врача было лишь подозрение на пневмонию, но хрипы оказались не в легких, а в бронхах. О чем и сказал рентген. И еще: насколько я знаю, чтобы у врача возникли такие подозрения, кашель должен быть не сухим, а мокрым.

И снова повторюсь: такие вещи, когда из группы в октябре-ноябре в садик ходят полгруппы, - это, увы, норма. Группы переполнены, дети наши, увы, ослаблены. Ничего супер-пупер в этом году нет. И, опять же, как я писала ранее, года на год не приходится. Вся та картина, которую вы описываете, могли быть и без всякой вони. Любая "опытная" мама вам об этом скажет.
Ладно, не люблю спорить.пусть каждый останется при своём мнении. Главное, чтоб поздно не было....никому.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3896 : 04.11.13, 19:19:26 »
Ладно, не люблю спорить.пусть каждый останется при своём мнении. Главное, чтоб поздно не было....никому.

Я тоже не буду спорить. Но поздно - это явно не об этом. Не надо нагнетать. В конце концов, если бы мы действительно знали, ЧЕМ дышат наши дети - я имею в виду тем, что никак не выдает себя противным запахом, в нашем-то городе, где.... ну сами знаете сколько и каких заводов, возможно, многие попытались бы поменять место жительства.

Оффлайн РЗК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3897 : 04.11.13, 19:20:31 »
Ленина 01, вонищща проникла даже через закрытые окна, а за окном - просто жуть!!!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3898 : 04.11.13, 19:21:38 »
Главное, чтоб поздно не было....никому.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3899 : 04.11.13, 19:23:09 »
Я тоже не буду спорить. Но поздно - это явно не об этом. Не надо нагнетать. В конце концов, если бы мы действительно знали, ЧЕМ дышат наши дети - я имею в виду тем, что никак не выдает себя противным запахом, в нашем-то городе, где.... ну сами знаете сколько и каких заводов, возможно, многие попытались бы поменять место жительства.
Не все могут поменять...Я вот, например, без родителей никуда не уеду, а перевезти всех куда то я тоже не могу в силу кучи причин. Думаю, таких всё же большинство...кто хотел, те уже уехали. И давно. Даже знаю таких. Но это в основном одиночки, либо кто может просто вот так с лёгкостью сорваться и уехать в никуда...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн TatuLek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3900 : 04.11.13, 19:24:38 »
В 20 часов на Юбилейной воняло сероводородом. Позвонила 1-09-20, заявку приняли. Стала звонить на мобильный, попала туда же. Спросила телефон передвижной лаборатории, сказали,что нет никакой лаборатории и телефона. Я говорю, а как же заявка? Никак, завтра начальству доложу. Выходит все эти телефоны бесполезны..... Нам так и придется задыхаться от этой гадости......