Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352146 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3941 : 05.11.13, 22:01:53 »
кто то с этого имеет не малое бабло
Ясен перец ХТО!!! Губернатор всея  Иликтростали !!! :al:
Закора,стопудова по подсчетам независимой экспертизы имеет с этого ляма три-четыре...
Я в доле ,есестна!!! :ak:
Такой запах воздух имеет ,потому что специальное оборудование делает забор хорошего ,экологически чистого воздуха в специальные цистерны, а плохой воздух остается...
Вот поэтому резкое снижение содержания чистого воздуха в воздухе так резко уменьшилось!!!Учите матчасть!!!
А невыносимая вонь исходит только от максрака! :ag:
« Последнее редактирование: 05.11.13, 22:08:57 от Husmаn »

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3942 : 05.11.13, 23:06:18 »
Ясен перец ХТО!!! Губернатор всея  Иликтростали !!! :al:
Закора,стопудова по подсчетам независимой экспертизы имеет с этого ляма три-четыре...
Я в доле ,есестна!!! :ak:
Такой запах воздух имеет ,потому что специальное оборудование делает забор хорошего ,экологически чистого воздуха в специальные цистерны, а плохой воздух остается...
Вот поэтому резкое снижение содержания чистого воздуха в воздухе так резко уменьшилось!!!Учите матчасть!!!
А невыносимая вонь исходит только от максрака! :ag:
Денис, ну нет бы что путёвое написал, ведь забанят снова))))

Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3943 : 05.11.13, 23:31:36 »
Денис, ну нет бы что путёвое написал, ведь забанят снова))))
Будет печально! :ak:
Светлан,ну не чухаю я какого-то смрада НЕВЫНОСИМОГО в воздухе нашего города!
Живу с рождения.Всегда чем-то воняло.Работаю в городе .Нахожусь здесь 20 часов в сутки,за исключением выезда на пр-во и то по горьковке,мимо тех же Обухово и других злачных ГО...
Дочка вот переболела  больше недели,но природа болезни не от какого-то "вымышленного" сероводорода!
Ну писал же Игорь Закора,что ездили мы в район Тимохово.Там ДА вонь,но ничего страшного.
У тещи,которая живет в Храпуново спросил про запах, так она на меня как на чумного посмотрела.Говорит, что бредни все это!!!
Просто умиляют меня некоторое клоны в этой теме. Такое ощущение, что идет какое-то разжигание паники.
Про детей задыхающихся пишут, а ведь в городе не зарегистрировано ни одного случая заболевания ,связанного с концентрацией каких-либо вещ-в в воздухе.И это официальные источники.
Песни про "замки в Германии", "поимения бабла" ,замалчивания проблемы нашей администрацией - просто крики бесявых граждан!!! :bt:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3944 : 06.11.13, 00:26:47 »
Будет печально! :ak:
Светлан,ну не чухаю я какого-то смрада НЕВЫНОСИМОГО в воздухе нашего города!
Живу с рождения.Всегда чем-то воняло.Работаю в городе .Нахожусь здесь 20 часов в сутки,за исключением выезда на пр-во и то по горьковке,мимо тех же Обухово и других злачных ГО...
Дочка вот переболела  больше недели,но природа болезни не от какого-то "вымышленного" сероводорода!
Ну писал же Игорь Закора,что ездили мы в район Тимохово.Там ДА вонь,но ничего страшного.
У тещи,которая живет в Храпуново спросил про запах, так она на меня как на чумного посмотрела.Говорит, что бредни все это!!!
Просто умиляют меня некоторое клоны в этой теме. Такое ощущение, что идет какое-то разжигание паники.
Про детей задыхающихся пишут, а ведь в городе не зарегистрировано ни одного случая заболевания ,связанного с концентрацией каких-либо вещ-в в воздухе.И это официальные источники.
Песни про "замки в Германии", "поимения бабла" ,замалчивания проблемы нашей администрацией - просто крики бесявых граждан!!! :bt:
Денис, может быть то, что ты родившись, принюхался к родным запахам, объясняет твою нечувствительность?
Вот, например, я родилась в Заполярье. Тот далёкий гарнизон - душа моя, бОльшей части которой я лишилась после переселения в Электросталь. Так вот про что я.
Приезжают к нам (в городок) люди с материка и начинается пучеглазенье: "Как вы тут живете? Тут же радиация! Тут воздуха нет! и... "здесь птицы не поют, деревья не растут"... И - рыдают по материку. Я - искренне не понимаю: воздух - чистейший! Вода - пей из любой лужи - питьевая, ни одной кишечной палочки! По сопкам летом только босиком ходила - ни осколков бутылочных, ни мусора, только мягкий чистый мох... Грибов - тьма! А уж сколько озер и речушек - прозрачных до каждого камешка, до каждого упавшего на дно листика и мимо снующего малька! НИЧЕГО люди не хотят видеть. Они бегают с дозиметрами и кричат, что эту воду нельзя пить, эти грибы нельзя есть. Кто прав?
...Здесь я живу почти 10 лет. Мне дико здесь всё: свалки, дороги, полное отсутствие природы (превращенной в свалки). Но что было первое - вода. Я говорила уже, что я не химик и не могу понять, ЧТО именно с водой. Но ей нельзя помыться. ЭТО - не вода((( Её нельзя пить без фильтов, да и фильтрованная вода - с какой-то пленкой. Завариваешь чай - как бензиновой пленкой покрывается, чашки после чая не отмыть... Говорят, что "всегда было так" и пленка, мол, от чая. Но ведь я никогда её не видела и считаю, что это не есть нормально!
...Следующее. Более или менее 10 лет прожили. Привыкли, что дожди как потоки реки Хуан Хэ  оставляют желтые потоки на асфальте, что попав под дождь, лучше помыться и желательно - хозяйственным мылом. Какие-то запахи доносились, но не убойные. И я вздохнула: человек привыкает ко всему.
...Но летом этого года я проснулась от того, что через открытое окно комнату наполняет смрад, гаже которого я не нюхала в своей жизни. Я начала задыхаться и терять сознание. Тут проснулась мама от дикой головной боли, смеряли давление - 220 на 110...
Как мы выжили ту ночь - это не описать. Решили, что - случайно какой-то выброс на заводе каком-то случился. Но все также повторилось и на вторую, и на третью ночь...
Я редко заходила на Электростальский сайт, но тут решила зайти узнать: а что творится. И  - сразу нахожу тему, где не только приезжие, но и местные жители уверяли, что гаже этого запаха еще не было...
...Денис, может организм у тебя иной, ну, может, "мусорный ветер" обходит тебя или Ангел твой тебя спасает от этого смрада, но я вообще - совершенный флегматик. Меня ты вряд ли хоть раз мог уличить в подобной "организации паники". Но если уж я пишу, то пишу - от отчаяния.
...После приезда НТВ три дня как-то вонь нас обходила стороной. Вчера "случайно" на полчаса посетила. Это все можно перенести, Денис, МОЖНО! Но когда травят всю ночь и не знаешь куда спастись - вот такое в Электростали впервые...
« Последнее редактирование: 06.11.13, 00:33:04 от Светлана 36 »

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3945 : 06.11.13, 02:39:58 »
Мой папка не чувствует запахов вообще. Может в этом кроется вся шутка с теми, кто удивляется? :bl:
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3946 : 06.11.13, 08:33:09 »
Мой папка не чувствует запахов вообще. Может в этом кроется вся шутка с теми, кто удивляется? :bl:
Хорошо ему, хотя с другой стороны - опасно.

Оффлайн Pipeman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3947 : 06.11.13, 08:38:02 »
Временами воняет еще как и это факт.
Вот касательно степени влияния на здоровье этого запаха вопрос открытый. Если не влияет, то, в принципе, пережить можно.
Только до сих пор никто толком-то и не сказал ничего, а про зарегистрированные случаи отправления и т.п.- так это не в нашей любимой родине и не с нашим уровнем медицины, если не жесткое отравление - врач даже углубляться не будет и пропишет супер таблетку от болезни той же фирмы как и календарик на своем столе.

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3948 : 06.11.13, 08:49:08 »
полное отсутствие природы
здесь вы не правы. Город у нас всегда считался достаточно зеленым. И это с тем учетом, что он - наглухо промышленный. Так что это вы зря..

Приезжим у нас плохо - это однозначно. У меня родственники с деревни когда приезжали - тоже мучались, не спали. Всё другое: воздух, вода, шумы. С этим надо родиться или просто долго привыкать.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3949 : 06.11.13, 09:39:08 »
На форуме есть люди, которые знают куда можно  обратиться с нашей проблемой, как найти тех людей которые организовали письмо президенту?
Вонь может и рассеется, если найдут виновника ( и найдут ли....), а загрязнение земли, что с этим делать?Мы все пользуемся ее дарами. Будем потихоньку помирать непонятно от чего

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3950 : 06.11.13, 09:41:49 »
Уже. Балашиха не удивляется, принимая пациентов нашего города.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3951 : 06.11.13, 09:52:22 »
здесь вы не правы. Город у нас всегда считался достаточно зеленым. И это с тем учетом, что он - наглухо промышленный. Так что это вы зря..

Приезжим у нас плохо - это однозначно. У меня родственники с деревни когда приезжали - тоже мучались, не спали. Всё другое: воздух, вода, шумы. С этим надо родиться или просто долго привыкать.

Подруга рассказывала, к ним в бухгалтерию тетка пришла работать - переехала с дочкой откуда-то с Урала. Не буду врать - не помню название города. У дочки астматический синдром был с рождения. Так вот она поражала наших стальских теток своими восторгами, какой же, блин, у нас в Стали чистый (!!!) воздух, как легко дышать и прочее. Наши просто фигели! А та сказала, что у них в городе какое-то металлургическое плюс химическое производства, поэтому-то там ваще пипец. И она и решилась на переезд. Из-за дочки. Так вот ту девочку, с астмой, через год пребывания у нас врачи сняли с учета! Я бы никогда в такое не поверила, но не верить подруге не имею оснований. Было это лет 6 назад.  :bn: Наверное, это, скорее, исключение из правил. Я здесь живу 42 года и могу сказать, что такой вони, именно тухлыми яйцами, ранее не наблюдала, честно. Хотя рядом ЭЗТМ, и чем от него только не воняло за эти годы!!!! Насколько вонь эта вредна - я не химик, не знаю. Противно - да. У нас в центре я ее часто не наблюдаю: по улицам города гуляю не часто, а в дом вонь не проникает. Паниковать и нагнетать только не надо, а вся остальная деятельность с выявлением и измерением, конечно же, имеет право на существование. :bk:  Ну и клонов надо как-то тово.... поменьше. Уже 203 страницы: побьем таки тему с радиацией-то....

Уже. Балашиха не удивляется, принимая пациентов нашего города.
А Балашиха НИКОГДА этому не удивлялась - я как свидетель вам это могу сказать((((

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3952 : 06.11.13, 09:53:55 »
Нашей даче более 40 лет, пленка на воде появилась несколько лет назад, а ВОНЬ в воздухе и от воды только в этом году. Раньше эту воду отстаивали от железа и пили, а сейчас ей посуду помыть страшно!
Если перестать напоминать о нашей проблеме все сдуется, как и 1 канал.
Накопление токсинов, тяжелых металлов,радиации ...... процесс постепенный, результат один - плачевный

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3953 : 06.11.13, 10:06:07 »
Подруга рассказывала, к ним в бухгалтерию тетка пришла работать - переехала с дочкой откуда-то с Урала. Не буду врать - не помню название города. У дочки астматический синдром был с рождения. Так вот она поражала наших стальских теток своими восторгами, какой же, блин, у нас в Стали чистый (!!!) воздух, как легко дышать и прочее. Наши просто фигели! А та сказала, что у них в городе какое-то металлургическое плюс химическое производства, поэтому-то там ваще пипец. И она и решилась на переезд. Из-за дочки. Так вот ту девочку, с астмой, через год пребывания у нас врачи сняли с учета! Я бы никогда в такое не поверила, но не верить подруге не имею оснований. Было это лет 6 назад.  :bn: Наверное, это, скорее, исключение из правил. Я здесь живу 42 года и могу сказать, что такой вони, именно тухлыми яйцами, ранее не наблюдала, честно. Хотя рядом ЭЗТМ, и чем от него только не воняло за эти годы!!!! Насколько вонь эта вредна - я не химик, не знаю. Противно - да. У нас в центре я ее часто не наблюдаю: по улицам города гуляю не часто, а в дом вонь не проникает. Паниковать и нагнетать только не надо, а вся остальная деятельность с выявлением и измерением, конечно же, имеет право на существование. :bk:  Ну и клонов надо как-то тово.... поменьше. Уже 203 страницы: побьем таки тему с радиацией-то....
А Балашиха НИКОГДА этому не удивлялась - я как свидетель вам это могу сказать((((
Ну да, где-то грязнее, поэтому приезжая к нам кажется, что тут супер-воздух....но это всё конечно относительно....И всё же грустно...а по онко- наш город давно уже бьёт все рекорды...очень давно....(тоже не голословно....знаю людей.. :facepalm:.)
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3954 : 06.11.13, 10:22:10 »
Я, честно говоря, всегда немного удивлялась, что несет людей в наш город.... Ну, когда-то, наверное, возможность получить работу (столько заводов-то!). Но потом-то??? Когда производство, скажем так, приподзатихло? Почему ехали СЮДА? В том же Ногинске дороже, что ли? Павловском Посаде? Столько городов рядом и чуть подальше... Про наши прелести можно получить информацию (о заводах, загрязнении и пр.) где угодно. Мы-то, кто здесь родился, ясен палец, привычные. Ну, в большинстве своем, конечно  :ap: С детства слышавшие рассказы о прелестях машзавода, ЧП, происходивших там и на других производствах в разные годы, про выбросы периодические, "радиасию" и пр..... А вот те, кто "понаехавшие"  :ap: - им, наверное, правда многое кажется просто УЖАСНЫМ!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3955 : 06.11.13, 10:27:20 »
Я, честно говоря, всегда немного удивлялась, что несет людей в наш город.... Ну, когда-то, наверное, возможность получить работу (столько заводов-то!). Но потом-то??? Когда производство, скажем так, приподзатихло? Почему ехали СЮДА? В том же Ногинске дороже, что ли? Павловском Посаде? Столько городов рядом и чуть подальше... Про наши прелести можно получить информацию (о заводах, загрязнении и пр.) где угодно. Мы-то, кто здесь родился, ясен палец, привычные. Ну, в большинстве своем, конечно  :ap: С детства слышавшие рассказы о прелестях машзавода, ЧП, происходивших там и на других производствах в разные годы, про выбросы периодические, "радиасию" и пр..... А вот те, кто "понаехавшие"  :ap: - им, наверное, правда многое кажется просто УЖАСНЫМ!
Ну, наверное всё же за деньгами народ едет...Либо быть ближе к Москве, либо, как от мои нынешние работодатели-аренда площадей дешевле, чем в столице, и в то же время недалеко от неё....а головной офис и пр-во в Питере...ДЕНЬГИ..они ж, как известно, не пахнут...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3956 : 06.11.13, 10:48:45 »
Я, честно говоря, всегда немного удивлялась, что несет людей в наш город.... Ну, когда-то, наверное, возможность получить работу (столько заводов-то!). Но потом-то??? Когда производство, скажем так, приподзатихло? Почему ехали СЮДА? В том же Ногинске дороже, что ли? Павловском Посаде? Столько городов рядом и чуть подальше... Про наши прелести можно получить информацию (о заводах, загрязнении и пр.) где угодно. Мы-то, кто здесь родился, ясен палец, привычные. Ну, в большинстве своем, конечно  :ap: С детства слышавшие рассказы о прелестях машзавода, ЧП, происходивших там и на других производствах в разные годы, про выбросы периодические, "радиасию" и пр..... А вот те, кто "понаехавшие"  :ap: - им, наверное, правда многое кажется просто УЖАСНЫМ!
Я не могу ошибаться, сказав, что многие сюда едут из-за жилья. Оно у нас немного дешевле. Знаю таких "понаехавших".
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3957 : 06.11.13, 11:03:52 »
здесь вы не правы. Город у нас всегда считался достаточно зеленым. И это с тем учетом, что он - наглухо промышленный. Так что это вы зря..
Город да, купается в зелени летом, я первый раз увидела клены и тополя, услышала пение соловья и кукушку... Это здорово. Но это - город. Природа - это природа. Природа - это когда ты выходишь за город и босиком по чистой земле проходишь 5, 10 километров... Ты можешь полной грудью вдыхать воздух, пить из ручья, есть ягоды, на которых нет промышленного налета. Город для меня - это город, а природа - это все, что окружает город. Мне вот не хватает этого простора, я не могу как пони бегать кругу по "лесопарковой зоне", где бабушки кормят белочек. Или бродить по Ялагину полю, в окружении кранов и домов как железных жирафов... Да и там одна помойка! Где гулять-то? А по городу гулять - не умею... Хотя это к экологии, конечно же, отношения никакого не имеет... Хотя... имеет - я НИКОГДА не видела, чтобы люди мусор выкидывали в лес и на обочины дорог... ЗАЧЕМ?!

Я, честно говоря, всегда немного удивлялась, что несет людей в наш город....
У нас не было выбора. Нам сказали: "Убыть в г.Электросталь к 1 июня к новому месту жительства!" потому что мама - москвичка, родилась в Москве. Нам дали постановление и... мы поехали...
« Последнее редактирование: 06.11.13, 11:16:47 от Светлана 36 »

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3958 : 06.11.13, 11:17:16 »
Город да, купается в зелени летом, я первый раз увидела клены и тополя, услышала пение соловья и кукушку... Это здорово. Но это - город. Природа - это природа. Природа - это когда ты выходишь за город и босиком по чистой земле проходишь 5, 10 километров... Ты можешь полной грудью вдыхать воздух, пить из ручья, есть ягоды, на которых нет промышленного налета. Город для меня - это город, а природа - это все, что окружает город. Мне вот не хватает этого простора, я не могу как пони бегать кругу по "лесопарковой зоне", где бабушки кормят белочек. Или бродить по Ялагину полю, в окружении кранов и домов как железных жирафов... Да и там одна помойка! Где гулять-то? А по городу гулять - не умею... Хотя это к экологии, конечно же, отношения никакого не имеет...
У нас не было выбора. Нам сказали: "Убыть в г.Электросталь к 1 июня к новому месту жительства!" потому что мама - москвичка, родилась в Москве. Нам дали постановление и... мы поехали...

Ну, когда "дам приказ" - тут, ясно дело, рассуждать не приходится...  :bk: И все же.... я бы, наверное, сюда не поехала, зная о ряде "факторов" и планируя здесь растить детей. Кроме Стали - что, городов вокруг мало? где нет такого количества заводов... Павловский Посад тот же ненамного дальше Стали от Москвы, люди ездят оттуда. Да и в других направлениях от Москвы, не только ж восточном, тоже можно найти жилье по сходной цене.

А что касается природы... Знаю людей, которые осознанно несколько лет назад поменяли городской пейзаж на деревню в Курской области. С маленькими детьми, кстати. Довольны вполне. Но я бы так точно не смогла (хотя, как любой нормальный человек, люблю свежий воздух и прочие прелести экологически чистого места(. Поэтому и живу здесь) Пока, по крайней мере. Будет возможность когда-нибудь сменить на что-то более интересное - сменю.
« Последнее редактирование: 06.11.13, 14:38:49 от alka »

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3959 : 06.11.13, 12:52:23 »
Ну, когда "дан приказ" - тут, ясно дело, рассуждать не приходится...  :bk: И все же.... я бы, наверное, сюда не поехала
Вот именно, что рассуждать не приходилось... 27 мая нам подписали приказ, чтобы к 1 июня мы освободили занимаемое жилье и убыли по тому адресу, который указан в постановлении (это считалось "муниципальное жилье за пределами ЗАТО" - вот такая хитрая формулировка)... А на покупку жилья и пр. у нас просто, как и у всех военных, не было денег... У нас даже их не было на перевозку вещей... Погрузили лишь несколько коробок и пианино, с которым я ни при каких обстоятельствах не могла расстаться, и поехали в неизвестность...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3960 : 06.11.13, 12:54:25 »
Вот именно, что рассуждать не приходилось... 27 мая нам подписали приказ, чтобы к 1 июня мы освободили занимаемое жилье и убыли по тому адресу, который указан в постановлении (это считалось "муниципальное жилье за пределами ЗАТО" - вот такая хитрая формулировка)... А на покупку жилья и пр. у нас просто, как и у всех военных, не было денег... У нас даже их не было на перевозку вещей... Погрузили лишь несколько коробок и пианино, с которым я ни при каких обстоятельствах не могла расстаться, и поехали в неизвестность...

ну, блин, отменили редактирование!!!! имела в виду, что ДОБРОВОЛЬНО не поехала бы, сознательно!!! Ваш случай, Светлана, даже не обсуждается! :bk: