Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352018 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4041 : 07.11.13, 20:01:26 »
Хорошо, не клоны. Прошу прощения. Просто большинство истерических сообщений ТАК похожи друг на друга, что мне показалось, будто пишет ОДИН человек. Или два  :ad:

И.... вам не все равно, в каком вы "списке"? Тем более моем? Мне вот лично начхать, кто в какой список включит меня, чесслово. Есть люди, в том числе здесь, на форуме, чье мнение меня интересует. Кого я уважаю, даже не зная лично. Или зная, неважно)))) Так в каком "списке" я у них - примерно догадываюсь  :bk: А остальное мне.... все равно, в общем. Чего и вам желаю! :bk: Вы (и я) - не евро, чтобы нравиться ВСЕМ)))
По большому счёту мне вообще всё равно кто обо мне что думает , просто если мы здесь все собрались , значит наболело и давайте уже уважать друг друга...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4042 : 07.11.13, 20:05:55 »
почему бы не ответить.
Отвечаю: когда нужно, то находят очень-очень быстро. Просто моментально. Нужно было нейтрализовать беспорядки в Бирюлево - быстренько нашли человека, притащили к главному МВДшнику на ковер.

У нас действительно очень большая проблема с этими запахами, поскольку ОСОБЕННО активно, читай еженощно они стали ощущаться после выборов.
Кроме того, то что вещает про сжигание кабелей, лесов и группу безобразников Анзор Шомахов - это вообще запредельно. Такая вонища от хулиганов.
СМИ - не предоставляют всю информацию, которую говорят на встрече пришедшие жители.
Следовательно за этим стоят большие бабосы. очень большие.
И третье - к сожалению чиновники в России работать не хотят - а зарплату получать - это да. (за наши деньги - налогоплательщиков). кроме того исторически сложилось у нас в стране: начальник маленького ранга, будет поддерживать начальника рангом побольше, и тот еще больше и т.д. Круговая порука: по официальной статистике работа мечта- работа чиновника!

В результате может случиться следующее: ну повозмущаются граждане,  а потом привыкнуть этим дышать...постоянно.

Существует реальная опасность замалчивания данной проблемы. И от того  как мы себя поведем сейчас, будет зависеть наше здоровье и здоровье наших детей!


........ и ещееее раз читаем мое сообщение! значит, администрация-то - ЧТО - дышит другим воздухом????? Или они мазохисты?  :cp:
Про Бирюлево, умоляю, НЕ НАДО!!!! неужели вы действительно верите, что нашли "кого надо" и все это реальное, стихийное выступление????  :facepalm: Я просто вышла, видимо, из этого возраста. И в спонтанные, никем не организованные  революции не верю дааавным давно. Со школы.

По большому счёту мне вообще всё равно кто обо мне что думает , просто если мы здесь все собрались , значит наболело и давайте уже уважать друг друга...

Лералера..... Я ВАС чем оскробила? За клонов - извинилась. А давайте правда уважать друг друга и не истерить! Вам не понравилось, что я кого-то (кстати, Вас лично я не называла клоном, да?) назвала клоном. А мне не нравятся истерики... Нуууу ии?  :ad:

Оффлайн La-la-la 07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4043 : 07.11.13, 20:07:53 »

........ и ещееее раз читаем мое сообщение! значит, администрация-то - ЧТО - дышит другим воздухом????? Или они мазохисты?  :cp:
  :ad:

Администрация дышит за большие деньги, а мы травимся бесплатно!

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4044 : 07.11.13, 20:08:25 »
почему бы не ответить.
Отвечаю: когда нужно, то находят очень-очень быстро. Просто моментально. Нужно было нейтрализовать беспорядки в Бирюлево - быстренько нашли человека, притащили к главному МВДшнику на ковер.

У нас действительно очень большая проблема с этими запахами, поскольку ОСОБЕННО активно, читай еженощно они стали ощущаться после выборов.
Кроме того, то что вещает про сжигание кабелей, лесов и группу безобразников Анзор Шомахов - это вообще запредельно. Такая вонища от хулиганов.
СМИ - не предоставляют всю информацию, которую говорят на встрече пришедшие жители.
Следовательно за этим стоят большие бабосы. очень большие.
И третье - к сожалению чиновники в России работать не хотят - а зарплату получать - это да. (за наши деньги - налогоплательщиков). кроме того исторически сложилось у нас в стране: начальник маленького ранга, будет поддерживать начальника рангом побольше, и тот еще больше и т.д. Круговая порука: по официальной статистике работа мечта- работа чиновника!

В результате может случиться следующее: ну повозмущаются граждане,  а потом привыкнуть этим дышать...постоянно.

Существует реальная опасность замалчивания данной проблемы. И от того  как мы себя поведем сейчас, будет зависеть наше здоровье и здоровье наших детей!
на то и расчитывают,что повозмущаются граждане,а потом привыкнут дышать г...ом.деньги здесь большие замешаны однозначно. уже бедные несколько месяцев источник вони найти не могут,ну надо же!!!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4045 : 07.11.13, 20:08:46 »
Вот ответьте мне, дорогие всезнающие дамы... Я серьезно, без подкола, ну, может, я правда чего-то не понимаю...  :dp:

Предположим, что администрация (города нашего или Углей) действительно получает откаты от "вонючки", потому все замеры куплены по определению. ОК. Т.е., там ТАКОЕ баблишшше, что они готовы сами дышать этим воздухом, портить здоровье свое и своих близких (версию о проживании "губернатора" города в Германии и доставке баллонов лично ему в кабинет с берегов Рейна я не рассматриваю, извините :bk: )????

Или они все-таки заинтересованы в нормализации ситуации и что-то таки делают, но пока проблему решить не получается?
Или как еще???


Или  Вы  работаете в этой же администрации и пытаетесь убедить нас ,что большинство из нас  верблюды , которые не должны доверять ни своим глазам, ни своим ушам , ни своему носу или мы  должны поверить то, что НЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ, ТО ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ИСКАТЬ. Или Вы знакомы с семьями администрации Ногинского района, Заходите вечерком на чай? Где живут их семьи и учатся их дети? Сколько граждане из администрации проводят в своем районе? Долететь до чистой Европы составляет по времени столько же времени сколько доехать до нашей дачи в выходные летом, да и не только летом. Деньги делают здесь, а живут там. Я могу ошибаться, лично с ними не знакома. Вы наверно, знаете лучше.

Оффлайн Дозапсихоза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4046 : 07.11.13, 20:09:15 »
La-la-la,вас почитать,так прямо теория большого заговора,вот чесслово :ap:Я не спорю,в России очень многое деньги решают,но я что то сомневаюсь,что наша администрация будет тоже просто дышать этим г...м,у них же тоже здесь родные и близкие живут.Давайте дождёмся хотя бы результатов независимой экспертизы,а потом уже будем думать.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4047 : 07.11.13, 20:10:25 »

........ и ещееее раз читаем мое сообщение! значит, администрация-то - ЧТО - дышит другим воздухом????? Или они мазохисты?  :cp:
Про Бирюлево, умоляю, НЕ НАДО!!!! неужели вы действительно верите, что нашли "кого надо" и все это реальное, стихийное выступление????  :facepalm: Я просто вышла, видимо, из этого возраста. И в спонтанные, никем не организованные  революции не верю дааавным давно. Со школы.

Лералера..... Я ВАС чем оскробила? За клонов - извинилась. А давайте правда уважать друг друга и не истерить! Вам не понравилось, что я кого-то (кстати, Вас лично я не называла клоном, да?) назвала клоном. А мне не нравятся истерики... Нуууу ии?  :ad:
Короче мало чем бабы отличаются друг от друга.....Проехали.....Забыли......

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4048 : 07.11.13, 20:11:13 »
Администрация дышит за большие деньги, а мы травимся бесплатно!

вот хотела написать... но это будет оскроблением...

Девушка, милая, назовите мне ту сумму, за которую вы готовы отравить своего ребенка, мать, сестру, дядю???

Я по секрету вас скажу: любой "губернатор" - такой же человек, как вы, тока бабла у него поболе, может, даже совести поменьше. А вот свою дочурочку или мамусю он любит точно так же, как вы или я.....

Поэтому в вашу версию я поверила бы только в том случае, если б ВСЯ семья нашего "губернатора" жила где-нить на Рублевке. Хотя бы. Или в той пресловутой неметчине)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4049 : 07.11.13, 20:12:04 »
Согласна с наблюдением,что в сырую погоду вонища усиливается.
Очень меня улыбнуло объявленное администрацией вознаграждение в 20  тыщ рэ за "поимку" запаха.
Можно подумать, нас пустят на какие-то режимные объекты или откроют секрет, где вояки захоранивали свои ракетные отходы (или как там это..?). Вот, кстати, мы тут как-то унюхали вонючку в районе Пушкино. Не наша территория, конечно, ногинская, но народ поговаривает,что там много всякого интересного может быть закопано...
Вот воняет канализацией. Как у вояк тех же с этим дело обстоит? Помнится, инженерные сети в в/ч они не готовили к зиме, и с началом отопительного сезона рвануло у них... Если ничего не путаю, конечно. Канализация там, небось, тоже в вау-состоянии...

Знаете, нас давеча накрыло волной ностальгии,и мы с Александром поехали на крайний север нашего города, туда, где была лет 18 назад городская свалка. И знаете, там ЖИЗНЬ! Экскаватор копает активно, строительство какое-то,рядом садовые товарищества...

Никто не знает, где что закопано и сколько ещё сюрпризов нас ждёт. И,кстати, у нас ещё история с радиацией не окончена...

Если администрация, как утверждает, занимается вопросом вони с июля,то неужели за это время нельзя было ничего выяснить!? Что же это за ответственность такая перед городом и его жителями? И как людям надо не верить власти, чтоб заказывать независимую экспертизу.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4050 : 07.11.13, 20:12:37 »

Или  Вы  работаете в этой же администрации и пытаетесь убедить нас ,что большинство из нас  верблюды , которые не должны доверять ни своим глазам, ни своим ушам , ни своему носу или мы  должны поверить то, что НЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ, ТО ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ИСКАТЬ. Или Вы знакомы с семьями администрации Ногинского района, Заходите вечерком на чай? Где живут их семьи и учатся их дети? Сколько граждане из администрации проводят в своем районе? Долететь до чистой Европы составляет по времени столько же времени сколько доехать до нашей дачи в выходные летом, да и не только летом. Деньги делают здесь, а живут там. Я могу ошибаться, лично с ними не знакома. Вы наверно, знаете лучше.

Наконец-то, я ждала этого!!!!!! Я - "губернатор"!!!!!!!  :gj:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4051 : 07.11.13, 20:16:14 »
Спасибо, дорогая! Ниночку приплюсуй - она тоже только по делу появляется)))
Спасибо,Светик! :ah: :ax:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн La-la-la 07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4052 : 07.11.13, 20:17:07 »
Наконец-то, я ждала этого!!!!!! Я - "губернатор"!!!!!!!  :gj:
Скорее всего просто чиновница  :ab:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4053 : 07.11.13, 20:17:30 »
2 all, пожалуйста, выясняйте отношения в личке.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4054 : 07.11.13, 20:37:30 »
В ноябре еще ни разу не пахло по маршрутам где раньше через день вонища стояла. Зато судя по форуму вонь пришла в гости к маловерам )) Избирательно однако. А на администрацию чего попусту гнать. Уверен у них нет никакой заинтересованности что то скрывать. В нынешних реалиях губер на расправу скор, дурных мало с огнем играть. Ногинский район тому подтверждение. Уж на что, казалось бы, столп непоколебимый стоял.

Husmаn

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4055 : 07.11.13, 20:39:21 »

СМИ - не предоставляют всю информацию, которую говорят на встрече пришедшие жители.
Следовательно за этим стоят большие бабосы. очень большие.
И третье - к сожалению чиновники в России работать не хотят - а зарплату получать - это да. (за наши деньги - налогоплательщиков). кроме того исторически сложилось у нас в стране: начальник маленького ранга, будет поддерживать начальника рангом побольше, и тот еще больше и т.д. Круговая порука: по официальной статистике работа мечта- работа чиновника!

В результате может случиться следующее: ну повозмущаются граждане,  а потом привыкнуть этим дышать...постоянно.

Существует реальная опасность замалчивания данной проблемы. И от того  как мы себя поведем сейчас, будет зависеть наше здоровье и здоровье наших детей!
Опять ты клоун пытаешься закинуть в души домохозяек капли сомнений.
Но это и будут лишь сомнения,покуда клоун не приведет хоть одного реального факта...
Фактики ,типа,у меня на Говносрачной улице квартира -02 воняет не катят!!!

Меня терзают смутные сомнения!
Запах в городе не альпийский - виноват Суханов,дороги,ну да Х с ним,сам  писал про них, НУ виноват Суханов,парковочных мест не хватает-так ск Суханов строил те дворы!

Я буду таким деятелям,которые пытаются переложить "огрызок от яблока" на плечи администрации  говорить и повторять, что они инопланетяне!!!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4056 : 07.11.13, 21:00:23 »
alka Вы не то. что не губернатор и даже не его помошник, Вам либо совсем чуть- чуть приплачивают  либо Вы еще совсем юный человек не умудренный жизненным опытом, который везде к месту или не к месту хочет выссказать свое мнение, хочется верить, что второе более вероятно Я на этом форуме новичок и то по большой необходимости. Никогда в жизни не буду тратить свое жизненное время на пустую инет болтовню из пустого в порожнюю. Если Вы не имеете отношения к ВОНИ она Вас не беспокоит, никто не спрашивает Вашего мнения, ЗАЧЕМ Вы  пишите на эту тему?  Парадокс...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4057 : 07.11.13, 21:10:03 »
Я тут случайно мимо проходил, щас отпишусь и дальше пойду. Звиняйте еси чо не так.
Живу на восточке. Никакого запаха не чую. Свезло видимо.
Заметил, однако, наблюдая несколько лет такую закономерность. Воняет тухлыми яйцами, читай, сероводородом, в местах протекания маленьких речушек. А именно, смердит в Обухово, когда по горьковке Шаловку пересекаешь, и между Томилино и Красково, когда по егорьевскому через Пехорку едешь. Больше, вроде, нигде в нос не било зловоние. Это так, наблюдения краеведа. Где у нас по близости какие речушки протекают?

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4058 : 07.11.13, 21:30:00 »
Вот, например, мой папа ни разу не чувствовал сей вони, однако он не пускается в демагогию со словами: вы все тупые маразматики, хомячки, тупые домохозяйки  и т.д. Как взрослый и умный человек он просто остаётся при своём мнении, однако очень переживает за родных. Но и с чужими он также не вступает в перепалки.
А тут иногда создаётся ощущение,извините, псарни... О каком объединении людей может идти речь?... :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4059 : 07.11.13, 21:30:53 »
Я удивляюсь рассуждениям некоторых людей на форуме. "ну, да меня беспокоит запах, мои  дети, родители, я им дышу, но если не" паниковать "( ничего не делать),закрыть нос , глаза, выключить мозг, то это видимо становится более безвредно для семьи.  Так Вас беспокоит или нет?? Тут на форуме есть люди, которые  принципиально ( или оплаченно) ничего не замечают или может дышат, с большим удовольствием, чем то еще более токсичным, чем эта ВОНЬ. Хочется спросить, Ребята , что вы курите , что не чувствуете ВОНИ??))

Larch

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4060 : 07.11.13, 22:12:54 »
Сегодня пахло этой химкой, в районе Обухово, проезжал там в 11 часов.