Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352063 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4161 : 09.11.13, 11:06:09 »
да это не туман, Саша. самый настоящий смог. у нас тут на Северном это хорошо видно. туман так не воняет)

Не, то, что было у нас на Победе 12/2 сегодня утром, напоминало туман (соседнего дома не было видно). Что касается запаха, я прослыл, нюхолка ничего не чувствует =(
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4162 : 09.11.13, 11:09:22 »
шел по трудовой сегодня. аккурат напротив гостиницы машзаводовской.   сзади меня - дом где загс находится. и увидел вот такой вот источник живой воды.. и пахло. не воняло прям, а пахло. не то что бы прям сильно, но ощутимо когда рядом идешь. и испарения над этим местом (на третей фотке видно если приглядеться). не понял чем. и канализацией и тухлыми яйцами чот-то такое.. как здесь писали уже. я живу рядом совсем. и по улице никакого запаха нет. только вот в этом месте
Это нормально. Я где то уже говорил...то ли еще будет. Нам бы эту зиму пережить.....трудно будет.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4163 : 09.11.13, 11:12:34 »
все дедан беги к Брежневу за червонцем )))) он обещал !
Алексейчик. Подъе...шь, как срать сяду.....
Я не отказываюсь от своих слов, но о канализации и сбросах, о теплосети и водоканале, я знаю больше многих. Так, что не надо....путать его с трамвайной ручкой =)
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Роман77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4164 : 09.11.13, 11:16:26 »
Всех приветствую!
Здравствуйте!

Сразу скажу, зарегистрировался специально ради этой темы.

Постараюсь вести регулярные репортажи с места событий, точка репортажа находиться «Колонтаево», а точнее ЖД станция колонтаево (рисунок в помощь).

И так:
1. Полигон у нас чувствуется часто и очень не приятно. Как пах полигон до появления нового запаха ГАЗа (не буду предполагать добавка к газу или сероводород (как пишут тут), или химия какая еще, я не могу знать, так что буду писать ГАЗ).
Полигон пахнет: Тухлятиной до блевотины. Кислятиной до блевотины. Всё, больше ничем он не пахнет!, или не ПАХ.
2. Новый (относительно новый) запах, пахнет ГАЗОМ, в воздухе не большая дымка.
Через 30 минут появления запаха начинается головная боль, пропадает сон (но я думаю симптомы как хромает здоровье всем здесь известны)

Временной отрывок и погодные условия буду скидывать в соответствующею тему.

Если остались кто не надышался приглашаю в гости (в лс номер телефона, позвоню приглашу), на какой запашек записать?

Может кто указать на карте где нефтебаза?

В Колонтаево у меня знакомый живет. Так вони там нет. А Тимохово рядом :bt:

Вот тоже интересно , я думала в колонтаево тоже задыхаются , они ж вообще рядом.....Ну тогда вообще не понятно откуда это....

Мы тут, мы с Вами!
Правда, нас можно больше отнести к Марьино-2. Но всё же, пяточек один, так что… Глубоко дышать не получается (((
Что интересно было вчера (ветер не посмотрел):
У нас тихо и спокойно.
Знакомые ехали по Горьковке в Электросталь около 18:00 в районе Обухово резкий сильный запах.
« Последнее редактирование: 09.11.13, 11:22:02 от Роман77 »

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4165 : 09.11.13, 11:21:31 »
Мы тут, мы с Вами!
Правда, нас можно больше отнести к Марьино-2. Но всё же, пяточек один, так что… Глубоко дышать не получается (((
Что интересно было вчера (ветер не посмотрел):
У нас тихо и спокойно.
Знакомые ехали по Горьковке в Электросталь около 18:00 в районе Обухово резкий сильный запах.
УГУ. И дошел до нас этот запах, только под утро :bt: А потом резко исчез......правда не везде....но в целом, вонь кончилась.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4166 : 09.11.13, 11:36:00 »
Фууууууууууу , ну наконец-то ушла эта дрянь :bj:

SLN

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4167 : 09.11.13, 11:54:01 »
ногинское шоссе.
которую ночь сплю с открытыми окнами и ничем не пахнет  :bn:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4168 : 09.11.13, 11:55:04 »
Это нормально. Я где то уже говорил...то ли еще будет. Нам бы эту зиму пережить.....трудно будет.
В связи с чем такой неблагоприятный прогноз, Брежнев? И что тогда с нами будет весной, пора покупать место на кладбище и заказывать гроб?

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4169 : 09.11.13, 11:58:28 »
ногинское шоссе.
которую ночь сплю с открытыми окнами и ничем не пахнет  :bn:

Дом какой? Этаж? Куплю квартиру в вашем доме. :bk:

Оффлайн TomsonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4170 : 09.11.13, 12:06:27 »
Срочно срочно!!! Просим приходите завтра!!! да запах присутствует не везде такова его природа!!!
« Последнее редактирование: 09.11.13, 12:13:19 от TomsonM »

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4171 : 09.11.13, 12:25:55 »
Это нормально. Я где то уже говорил...то ли еще будет. Нам бы эту зиму пережить.....трудно будет.
А что будет зимой , расскажите пожалуйста.....Может уже стоит подумать о продаже квартиры??

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4172 : 09.11.13, 12:26:08 »
Дом какой? Этаж? Куплю квартиру в вашем доме. :bk:
Не факт, что в новой квартире будет такой же фен-шуй. Тут на форуме одна дама проживает со мной в одном доме и пишет, что у них регулярно подванивает, а мы дома этот запах не чуяли ни разу, только на улице.  :bn: Такая вот роза ветров получается.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4173 : 09.11.13, 12:31:22 »
А что будет зимой , расскажите пожалуйста.....Может уже стоит подумать о продаже квартиры??
Читайте темы в ЖКХ. Большего сказать не хочу.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4174 : 09.11.13, 12:32:28 »
Не факт, что в новой квартире будет такой же фен-шуй. Тут на форуме одна дама проживает со мной в одном доме и пишет, что у них регулярно подванивает, а мы дома этот запах не чуяли ни разу, только на улице.  :bn: Такая вот роза ветров получается.
Кстати у меня сестра тоже ни разу этого запаха не чувствовала , живёт на Журавлях....Всё смеялась надо мной....Вообще она спокойно относится ко всем запахам, да тут рассказывает пришлось бегом бежать с маршрутки до дома , вонь прям до бле**ты, домой прибежала , а там полный аншлаг...

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4175 : 09.11.13, 12:35:23 »
Читайте темы в ЖКХ. Большего сказать не хочу.
Извините , ЖКХ  я нашла , а тему - то какую читать???

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4176 : 09.11.13, 12:41:09 »
кто что знает про забастовку на фрязевке против вони?

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4177 : 09.11.13, 12:50:52 »
Мне на одноклассники пришло ..
"СРОЧНО! СБОР НЕРАВНОДУШНЫХ ЗАВТРА 10 НОЯБРЯ В 15:00 на фрязевском шоссе возле МЕРИДИАНА! ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ОТРАВУ! ПРИХОДИТЕ!!! НУЖНО ХОТЯ БЫ 50 ЧЕЛОВЕК! ПРИЕДЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ! Контактный телефон: 8-968-428-29-83"
Наверное не мне одному.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4178 : 09.11.13, 12:55:41 »
 :bn: спамеры - ничо не поделаешь!
да и еще неграмотные - лучшеб в школу пошли язык русский подучили.
Телевидение походу из ОВД приедет  - будут видос снимать как особо буйных в автозаки запихивать будут за несанкционированный пикет
А подстрекатели как обычно не прийдут ))))))) они только на форумах трындят - куле блоххеры!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4179 : 09.11.13, 12:59:04 »
:bn: спамеры - ничо не поделаешь!
да и еще неграмотные - лучшеб в школу пошли язык русский подучили.
Телевидение походу из ОВД приедет  - будут видос снимать как особо буйных в автозаки запихивать будут за несанкционированный пикет
А подстрекатели как обычно не прийдут ))))))) они только на форумах трындят - куле блоххеры!
В прошлый раз на съемках репортажа про вонь все прошло без эксцессов.

Оффлайн La-la-la 07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #4180 : 09.11.13, 12:59:14 »
Опять ты клоун пытаешься закинуть в души домохозяек капли сомнений.
Но это и будут лишь сомнения,покуда клоун не приведет хоть одного реального факта...
Фактики ,типа,у меня на Говносрачной улице квартира -02 воняет не катят!!!

Меня терзают смутные сомнения!
Запах в городе не альпийский - виноват Суханов,дороги,ну да Х с ним,сам  писал про них, НУ виноват Суханов,парковочных мест не хватает-так ск Суханов строил те дворы!

Я буду таким деятелям,которые пытаются переложить "огрызок от яблока" на плечи администрации  говорить и повторять, что они инопланетяне!!!

Поскольку представители властных структур тоже читают нас. Посвящаю им:

Лично я далека от мысли, что товарищ Суханов берет бабло за эту вонь. Для него выгодно, что бы ничего не происходило и сидел он тут и потихонечку себе мэрствовал.

НО есть конкретные претензии к тов. Суханову, за то, что он покрывает  эту Вонючку: почему врачи не дают достоверную информацию - о заболеваниях, об обращениях граждан. Эти ложные замеры проб воздуха  в неурочное время. Ему может тоже воняет, но кресло жальче!

СТРАШНО, МЫ СТАЛИ ПО СУТИ ЗАЛОЖНИКАМИ КАКИХ-ТО ГИГАНТСКИХ КОМПАНИЙ. ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ. (раз наш министр экологии покрывает эту Вонючку- видать очень высокий уровень)

ЕДИНСТВЕННОЕ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ - БОРОТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ. ( если весь город, все люди будет бороться - мы одолеем наших отравителей)

со своей стороны предлагаю следующее: не у всех людей есть интернет. И многие не знают куда приходить и как нас поддержать. Распечатайте бумагу- приглашение  и развесьте по подъездам, лифтам ( в зоне своего проживания) приходить на съемку ТВ.