Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352032 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4361 : 10.11.13, 23:15:25 »
Может, в составе вони и есть меркаптан, но там есть не только он.

ты вообще, представляешь, что может быть в составе выделенного газа при гниении бытовых отходов? вот 100%, что там есть метан и сероводород. Но не только. И меркаптан может быть, да вся таблица менделеева может быть. Что вы все уловить то пытаетесь? Я 111555 раз повторяю, что преимущественное направление ветра и специфика расположения этого полигона и нашего города указывает откуда и что воняет. нет, блин, газ, меркаптан, сероводород и шанель номер 5. Да вы упарили уже (не к тебе это относится), сами метнитесь туда, посмотрите на этот источник. Возьмите 10 у брежнева, 20 в администрации, пригодится на адвокатов, и начинайте действовать. (это опять не тебе, ну ты меня понимаешь)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4362 : 10.11.13, 23:17:52 »
Дык ктож спорит то? ну хорошо, воняет, а дальше что? каждое воскресенье собираться у меридиана подписи за светлое будущее собирать в надежде что MTV приедет и клип с бибером снимет?
А хрен знает... Ещё раз вокруг клоаквсяческих свалок местных проехаться? Ну, я не против, только не в рабочее время (глядишь, 30 рубликов (20 администрация и 10 Брежнев) отхвачу). Дык, вроде ездили уже, и не раз, всё без толку. Вот и говорю, странно всё это, как будто земля сама из себя зловоние изрыгает...Кстати, куда делись активисты из Углей, (неизвестно, почему до сих пор не задохнувшиеся), кричащие о невыносимом смраде от нефтебазы? Медведица, АУ!
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4363 : 10.11.13, 23:18:36 »
Верю тебе на слово, Игорь, я в Тимохово не ездец, потому как на обратном пути меня можно будет везти прямо на кладбище.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4364 : 11.11.13, 07:07:02 »
ты вообще, представляешь, что может быть в составе выделенного газа при гниении бытовых отходов? вот 100%, что там есть метан и сероводород. Но не только. И меркаптан может быть, да вся таблица менделеева может быть. Что вы все уловить то пытаетесь? Я 111555 раз повторяю, что преимущественное направление ветра и специфика расположения этого полигона и нашего города указывает откуда и что воняет. нет, блин, газ, меркаптан, сероводород и шанель номер 5. Да вы упарили уже (не к тебе это относится), сами метнитесь туда, посмотрите на этот источник. Возьмите 10 у брежнева, 20 в администрации, пригодится на адвокатов, и начинайте действовать. (это опять не тебе, ну ты меня понимаешь)
если они там чего то найдут и эти 30 рублей получат, то не адвокаты уже нужны будут....
не надо набояривать. (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4365 : 11.11.13, 09:47:51 »
если они там чего то найдут и эти 30 рублей получат, то не адвокаты уже нужны будут....

это другой вопрос, пусть сами об этом думают.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4366 : 11.11.13, 11:28:23 »
наши МЧС знают откуда вонь,но запрещено им говорить об этом
Инфа 146%? Или трёп очередной?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4367 : 11.11.13, 11:31:58 »
Кстати, куда делись активисты из Углей, (неизвестно, почему до сих пор не задохнувшиеся), кричащие о невыносимом смраде от нефтебазы? Медведица, АУ!
Ну дык...не удалось им закрыть базу"на волне народного гнева",вот спонсоры-конкуренты"Трассы""краник"и перекрыли :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4368 : 11.11.13, 11:33:57 »
Между тем из Москвы выперли к нам какой-то вонючий завод, тут в теме ссылки выкладывали. Как-то москвичи добились, хотя атмосфера в столице едва ли не гаже нашей.
В очередной раз: расскажите всем, каким образом "вонючий завод", расположенный на промплощадке МСЗ на "восточке", воняет на Ялагина при южном ветре? Очень интересно, думаю, всем.

Кстати, а откуда инфа, что завод именно вонючий? Радиасия 5000 опять?  :bj: У зивертов запах появидся, протухли?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4369 : 11.11.13, 11:42:53 »
В очередной раз: расскажите всем, каким образом "вонючий завод", расположенный на промплощадке МСЗ на "восточке", воняеи на Ялагина при южном ветре? Очень интересно, думаю, всем.
Во-первых, если вы умеете читать, то я не утверждала, что наша вонь с этого завода. Я вообще, никогда не выступала за какую-либо версию, а, наоборот, призывала проверить всех возможных виновников.
Во-вторых, химотходы могут лететь не непосредственно с завода в процессе производства, а с какого-нибудь отстойника за городом, с той же свалки, куда незаконно свозятся и т.п.
Сейчас, как я понимаю, под основным подозрением свалка, и Закора вот выступает за этот источник загрязнения. Что ж, "природное" так сказать гниение должно прекратиться с наступлением заморозков, так что это легко проверится. Правда, если на свалке идет какая-то утилизация с нарушением существующего законодательства, морозы могут и не помочь....

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4370 : 11.11.13, 11:47:20 »
Я как раз умею читать, и как раз прекрасно прочитал про "вонючий завод". Учитесь сначала думать, что писать, а только потом вываливать свои домыслы на форум.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4371 : 11.11.13, 11:52:34 »
Я как раз умею читать, и как раз прекрасно прочитал про "вонючий завод". Учитесь сначала думать, что писать, а только потом вываливать свои домыслы на форум.
Все-таки вы читать не умеете. Иначе бы могли воспользоваться ссылками, их было несколько,  и почитать, как этот вонючий завод вонял в Москве. 

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4372 : 11.11.13, 11:53:49 »
Какие бы мысли пришли в Вашу голову, если бы после строительства нефтебазы и ее выхода на работу в полную мощность появилась эта химическая вонь? Причем, исключительно в то время, когда ветер северный, а она, родимая, как раз на юге? Хотя, боюсь, в Ваши головы - НИКАКИЕ... Нам очень помог этот форум, помог объединиться, чтобы более глубоко изучить вопрос, понять масштаб проблемы и теперь уже вместе ее решать. А Вам, я смотрю, доставляет безумное удовольствие перемывать нам кости. Что ж, каждому свое...

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4373 : 11.11.13, 11:57:42 »
Какие бы мысли пришли в Вашу голову, если бы после строительства нефтебазы и ее выхода на работу в полную мощность появилась эта химическая вонь? Причем, исключительно в то время, когда ветер северный, а она, родимая, как раз на юге? Хотя, боюсь, в Ваши головы - НИКАКИЕ... Нам очень помог этот форум, помог объединиться, чтобы более глубоко изучить вопрос, понять масштаб проблемы и теперь уже вместе ее решать. А Вам, я смотрю, доставляет безумное удовольствие перемывать нам кости. Что ж, каждому свое...
Перечитайте, что пишете, и ужаснитесь сами себе.

То есть при СЕВЕРНОМ ветре вонь доносится с базы, расположенной на ЮГЕ????

О, небеса, с кем приходится общаться!
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4374 : 11.11.13, 11:59:26 »
Все-таки вы читать не умеете. Иначе бы могли воспользоваться ссылками, их было несколько,  и почитать, как этот вонючий завод вонял в Москве.
Вы от главного увиливаете. Вопрос повторить? Неохота отвечать?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4375 : 11.11.13, 12:00:56 »
Вы от главного увиливаете. Вопрос повторить? Неохота отвечать?
На ту ахинею, что вы несете? Отдохни, мальчик-тролль.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4376 : 11.11.13, 12:03:35 »
А так - да, я вижу, что объединились, "изучив" проблему, люди, отрицающие законы физики и здравый смысл, и вываливающие сюда свои догадки и бред. Выше сразу троих цитировал.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4377 : 11.11.13, 12:05:59 »
На ту ахинею, что вы несете? Отдохни, мальчик-тролль.
На вот этот вопрос:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=270435.msg1050998723#msg1050998723

Света, у тебя мозг вынесло совсем?
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4378 : 11.11.13, 12:06:25 »
Перечитайте, что пишете, и ужаснитесь сами себе.

То есть при СЕВЕРНОМ ветре вонь доносится с базы, расположенной на ЮГЕ????

О, небеса, с кем приходится общаться!

Ужасаться не буду, исправлюсь, НА СЕВЕРЕ!!! Так лучше?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4379 : 11.11.13, 12:07:36 »
Какие бы мысли пришли в Вашу голову, если бы после строительства нефтебазы и ее выхода на работу в полную мощность появилась эта химическая вонь? Причем, исключительно в то время, когда ветер северный, а она, родимая, как раз на юге? Хотя, боюсь, в Ваши головы - НИКАКИЕ... Нам очень помог этот форум, помог объединиться, чтобы более глубоко изучить вопрос, понять масштаб проблемы и теперь уже вместе ее решать. А Вам, я смотрю, доставляет безумное удовольствие перемывать нам кости. Что ж, каждому свое...
Создано какое-нибудь объединение? У вас координаты друг друга есть?
Кроме нюха, какие методы глубокого изучения вопроса использовались? Кроме одной независимой экспертизы.
План решений - есть?

Это так, вопросы для размышления.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4380 : 11.11.13, 12:08:43 »
А с чего вы взяли что он мальчик? :ag:
не надо набояривать. (с)