Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351718 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4481 : 11.11.13, 23:42:38 »
Да ,потому что у вас воняет,а я и моя семья,мои соседи никакого запаха сероводорода не чухают...
Но порой запах-то убойным бывает, Денис, и - именно из окон... Порой ночи не спали. Благо сейчас - за 12 дней ноября - было всего дважды, из них ОЧЕНЬ сильно - один раз, когда от вони не спасала и двойная (лоджии+окна) защита их ПВХ...
Кстати, мусоропровода у нас нет. Когда наш дом заселялся, то было принято решение заварить намертво мусоропровод и пользоваться контейнерами, которые ОЧЕНЬ далеко от дома...

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4482 : 12.11.13, 00:38:47 »
Но порой запах-то убойным бывает, Денис, и - именно из окон... Порой ночи не спали. Благо сейчас - за 12 дней ноября - было всего дважды, из них ОЧЕНЬ сильно - один раз, когда от вони не спасала и двойная (лоджии+окна) защита их ПВХ...
Кстати, мусоропровода у нас нет. Когда наш дом заселялся, то было принято решение заварить намертво мусоропровод и пользоваться контейнерами, которые ОЧЕНЬ далеко от дома...
Я тебе плюсану,Свет.Так как видел тебя и знаю,что ты вполне адекватный гражданин!(ка)... :ad:
Но вот ,вам втюхивают всякую ересь,ты посуди....Ты вот разумный человек и вижу,что многое гимно отсееваешь,но не забывай про некие технологии...Технологии заключаются в разжигании паники!!
Активистов всей этой паники уже выявили!
Клоны,кричащие и давящие на больной мизинец (а это про астматиков,детей и наших родителей) играют на вашей сознательности и патриотизме...разве это не понятно???
Хочешь я тебе в личку скину фото и ФИО активистки,которой я бы тебе посоветовал держаться подальше..???
Я в онлайне посторонний человек и никакого отношения к запаху не имею,хотя если сжигать мусор от моего производства,то это сдохнут прям сразу все "сжигатели",но производство мое находится вдали от Ногинского района,поэтому я спокоен, и утилизируются остатки ,как положено! :cw:

Так вот..."Технологи" будут вас давить ,давить за живое,за наших деток,родаков ,стариков,ОНИ еще приплетут к этому ветеранов.....
Им нужен результат! НЕДОВОЛЬНЫЙ ГОРОД! Город недовольный Андрейсанычем и Андрейюрьичем!!!
Сеять в умы домохозяек ,да и не только им,я привел в пример домохозяек ,потому что они самые впечатлительные,как губки, своеобразную соседскую рознь! Типа, у меня пахнет, ах ты ,ска, у тебя не пахнет,значет ты крыса!!! За примером далеко ходить не нужно..... Sarkana Zvaigzne вон крысой пометили,хотя он был и предлагал решать проблему по-человечески,zacora ездил на полигон ТИМОХОВО ,был на первом собрании и предагал цивилизованное решение проблемы...

А что ???Клоны кричат ,что форум гамно,так их (клонов) сразу берут на смех ,как шутов, а у них более нет аргументов,как только раздавать ярлыки....типа, "засланцы" АГЭ, или губернатора всея германской Иликтростали....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4483 : 12.11.13, 01:04:27 »
Я тебе плюсану,Свет.Так как видел тебя и знаю,что ты вполне адекватный гражданин!(ка)... :ad:
Но вот ,вам втюхивают всякую ересь,ты посуди....Ты вот разумный человек и вижу,что многое гимно отсееваешь,но не забывай про некие технологии...Технологии заключаются в разжигании паники!!
Активистов всей этой паники уже выявили!
Клоны,кричащие и давящие на больной мизинец (а это про астматиков,детей и наших родителей) играют на вашей сознательности и патриотизме...разве это не понятно???
Хочешь я тебе в личку скину фото и ФИО активистки,которой я бы тебе посоветовал держаться подальше..???
Я в онлайне посторонний человек и никакого отношения к запаху не имею,хотя если сжигать мусор от моего производства,то это сдохнут прям сразу все "сжигатели",но производство мое находится вдали от Ногинского района,поэтому я спокоен, и утилизируются остатки ,как положено! :cw:

Так вот..."Технологи" будут вас давить ,давить за живое,за наших деток,родаков ,стариков,ОНИ еще приплетут к этому ветеранов.....
Им нужен результат! НЕДОВОЛЬНЫЙ ГОРОД! Город недовольный Андрейсанычем и Андрейюрьичем!!!
Сеять в умы домохозяек ,да и не только им,я привел в пример домохозяек ,потому что они самые впечатлительные,как губки, своеобразную соседскую рознь! Типа, у меня пахнет, ах ты ,ска, у тебя не пахнет,значет ты крыса!!! За примером далеко ходить не нужно..... Sarkana Zvaigzne вон крысой пометили,хотя он был и предлагал решать проблему по-человечески,zacora ездил на полигон ТИМОХОВО ,был на первом собрании и предагал цивилизованное решение проблемы...

А что ???Клоны кричат ,что форум гамно,так их (клонов) сразу берут на смех ,как шутов, а у них более нет аргументов,как только раздавать ярлыки....типа, "засланцы" АГЭ, или губернатора всея германской Иликтростали....
Знаешь, Хусман, ты расцениваешь проблему только в аспекте некоего политического рычага в борьбе за власть, однако проблема имеет место быть сама по себе. Причем, теоретически, политики могут как способствовать решению проблемы, так и препятствовать. Официальные власти почему-то не в состоянии найти источник вони, что вообще смешно звучит. Могут брать пробы воздуха в то время, когда не воняет - тоже метод. Даже тупые домохозяйки понимают, что в данном случае "не можем найти источник"=не хотим.
Не нужно никаких дискредитирующих политкомпаний с использованием политтехнологий, чтобы уронить в глазах жителей города тех, кто сам себя роняет такими заявлениями и подобной тактикой.
Это тебе говорит человек, имеющий стойкий иммунитет к различным психологическим обработкам. Скажу больше, мне одинаково несимпатичны как тролли, которые тут бегают с криками "у вас воняет из сортира", так и девочки-борцы за мировую экологию, заболевшие звездной болезнью. Какая-то печальная нехватка трезвомыслящих людей в Электростали, блин...
« Последнее редактирование: 12.11.13, 01:16:11 от Red_Fox »

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4484 : 12.11.13, 01:19:22 »
Знаешь, Хусман, ты расцениваешь проблему только в аспекте некоего политического рычага в борьбе за власть, однако проблема имеет место быть сама по себе. Причем, теоретически, политики могут как способствовать решению проблемы, так и препятствовать. Официальные власти почему-то не в состоянии найти источник вони, что вообще смешно звучит. Могут брать пробы воздуха в то время, когда не воняет - тоже метод. Даже тупые домохозяйки понимают, что в данном случае "не можем найти источник"=не хотим.
Не нужно никаких дискредитирующих политкомпаний с использованием политтехнологий, чтобы уронить в глазах жителей города тех, кто сам себя роняет такими заявлениями и подобной тактикой.
Это тебе говорит человек, имеющий стойкий иммунитет к различным психологическим обработкам.
Я,чтобы не оверквотить,задам тебе несколько вопросов!
1. Андрейсанычу нужен весь этот кипишь?
Выборы мера через два года  и он на них не будет баллотироваться!
2.Жалобы на вонь есть у губернатора МО и ,наверное, у ВВП...
Думаешь их не видели?    Видели и дали команду разобраться!
Ты знакома с Игорем З., так я с ним ,лично ,на суперкаре :ay: ,ездил на Тимоховскую свалку...
3.Думаешь "левые" не хотят продвинуть своего кандидата в меры?А не думаешь, что все это начинается за два года до выборов ? :dp:
Я знаю!.
4.А не думаешь ты,что мэр от попозиции нам нужнее и наши дороги станут прямее,воздух чище, а зимы ваще не будет никогда???

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4485 : 12.11.13, 01:36:03 »
Я,чтобы не оверквотить,задам тебе несколько вопросов!
1. Андрейсанычу нужен весь этот кипишь?
Выборы мера через два года  и он на них не будет баллотироваться!
2.Жалобы на вонь есть у губернатора МО и ,наверное, у ВВП...
Думаешь их не видели?    Видели и дали команду разобраться!
Ты знакома с Игорем З., так я с ним ,лично ,на суперкаре :ay: ,ездил на Тимоховскую свалку...
3.Думаешь "левые" не хотят продвинуть своего кандидата в меры?А не думаешь, что все это начинается за два года до выборов ? :dp:
Я знаю!.
4.А не думаешь ты,что мэр от попозиции нам нужнее и наши дороги станут прямее,воздух чище, а зимы ваще не будет никогда???
Если тебе интересны мои политические взгляды, то оппозиция, которую я видела - жалкое зрелище. Но и правящие - зажрались дальше некуда. Только мухи отдельно, котлеты отдельно. Политика с выборами - это одно, а вонища за окном - несколько другое. Причем, если рассуждать политически, кто-то экономит/рубит бабло на плохой работе переполненной свалки, и это - не наш мэр и не его оппозиция :)
А насчет команды разобраться... разбираться можно с разной скоростью, можно еще пару лет "поискать виновников", и в отставку. А там уж пусть новая команда разбирается, а люди понюхают потерпят, куда денутся.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4486 : 12.11.13, 01:40:26 »
Кстати, меня интересует один вопрос про свалку. Свалка сама горит, типа химическое горение  - или там какие-то мусорные деятели мусор жгут?

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4487 : 12.11.13, 02:04:26 »
Если тебе интересны мои политические взгляды, то оппозиция, которую я видела - жалкое зрелище. Но и правящие - зажрались дальше некуда. Только мухи отдельно, котлеты отдельно. Политика с выборами - это одно, а вонища за окном - несколько другое. Причем, если рассуждать политически, кто-то экономит/рубит бабло на плохой работе переполненной свалки, и это - не наш мэр и не его оппозиция :)
А насчет команды разобраться... разбираться можно с разной скоростью, можно еще пару лет "поискать виновников", и в отставку. А там уж пусть новая команда разбирается, а люди понюхают потерпят, куда денутся.
Ну так в чем предъява то? :bn:
На территории го Электросталь источника вони не было обнаружено,да и никто и не смел бы его прятать !!!
Полномочия мэра всея руси германики Иликтростали не распространяются далее территории городского округа!
Губернатор МО только вступил в свою должность в сентябре этого года, а ,как я понял вонь от особо нюхоспособельных граждан начали поступать еще весной!...

Вот вы поддаетесь панике... :bt: :bt: :bt:
Вонь,ну это в вашем понимании!!!!
Мэр города ,вернее АГЭ премирует того ,кто найдет источник вони....
Что еще? Раздвинуть булки чтоль? :ak:
Люди работают и работают с утра до вечера ! Не только занимаются вашей "вонью", а еще,чтобы было тепло ,чтобы было светло,чтобы было максимально комфортно всем нам....
Давайте забьют на свет,на воду, и всех пошлют на поиски вашей ВОНИ???
И что будет???
Мне,лично, ваша вонь по хер! Я не с вами и буду на вас с высокой колокольни!!! :at: :at: :at:


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4488 : 12.11.13, 08:18:22 »
А тут еще инсайдеров не было типа:

"Я работаю/работала в О@О "ВОНЬ". Эти гады производят то-то, побочным продуктом является вонь/смрад. Под покровом ночи злой главный инженер/бухгалтер открывает кран/шлюз и в атмосферу/гидросферу/литосферу вырывается ацкое зловонное нечто.
Я долго терпел/терпела, но видя ваши страдания решился/решилось на это откровение. И т.д. и т.п...."

Непонятно - если причина неприятного запаха носит промышленный след - то кто-то что-то должен знать, а утечки инфы нет. Молчать может либо тот, кто имеет бабло, либо тот, кто сказать ничо не может (бич, гастер мать-природа).

Варианта молчания видится два:
1. Производственный характер. Типа свалка. Есть директор и руководство, а есть бичи/гастеры. Почему они все молчат - понятно. Одним выгодно, вторые не умеет и не хочет.

2. НЕ производственный характер - например при копке газопровода разрыли какое-то болото или еще какую бяку. С наступлением вечера (или просто с локальным похолоданием коих этой осенью было полно) от более теплой земли поднимаются вонючие испарения, которые разносятся воздушными потоками по округе.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4489 : 12.11.13, 08:48:21 »
Час назад звонил министру экологии МО области Шомахову А.Б. Объяснил ему ситуацию в городе.
Министр ответил что работы ведутся, но ничего найти не могут. Пожаловался что людей не хватает и попросил население помочь с поисками источника. С его слов я понял, что его ресурсы исчерпаны - все объекты проверены, вертолетом все осмотрено - никаких результатов. На требование эскалирования проблемы на федеральный уровень министр ответил, что ситуация доведена до зам. председателя правительства РФ. Шомахов заверил что работы не преостановлены, но, по его мнению, найти источник будет очень сложно.
Меня очень удивило - чиновник даже не в курсе, что после запаха вони неизменно следует запах гари. Также поразило, что не смотря на прямые указания жителей на участок полигона и сюжет НТВ, в котором он принял участие, Шомахов до сих пор не может найти этот самый источник.

Удивительно то, что гражданам как-то все равно, чем у них воняет там... "По***, пляшем".

Звонил ему неделю назад, ответы были такие же, т.е. под копирку. Вчера звонил Матюшову Александру Владимировичу (Отдел по организации дорожного движения, транспорту, связи и экологии), у них одна песня- ограничены в полномочиях, оборудовании и вообще это дело ногинского района и роспотребнадзора. На вопрос, что делает администрация, внятного ответа не получил.

Larch

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4490 : 12.11.13, 09:50:09 »
И все-таки, все-таки .... Опять по поводу "Веллхима" (Wellchem).
 
   1) Запах, от которого мы часто страдаем - это не  сероводород. Чтобы понюхать запах сероводорода можно вырыть на осушенных болотах (на них располагаются участки многих садовых товариществ в округе), там, где сохранился слой торфа, яму глубиной полметра и легкий запах сероводорода сразу стане явью. Возможно, в запахе, который нас периодически настигает, и присутствует сероводород как один из газов, Но мы в основном ощущаем не запах тухлых яиц (т.е.сероводорода), а совсем другой острый химический запах.

   2) Запах всегда одинаковый, т.е.химически чистый (однородный). Похоже на газ или смесь газов, образующихся при каком-то технологичемком процессе на химическом производстве. Судя по всему, газ имеет плотность, близкую к плотности воздуха, т.е. он не оседает на землю и не улетучивается вверх. Газ расползается на многие километры по ветру от источника его выброса в атмосферу. Едва ли такой газ мог бы образоваться на свалках, помойках и полигонах для утилизации твердых бытовых отходов. Тогда бы пахло каждый раз немного по разному.

   3) Запах появляется и днем, и ночью, в будние дни и в выходные. Значит, источник запаха (предприятие) работает по графику 24/7. Загрязнять воздух в таких многокилометровых масштабах может только достаточно крупный промышленный объект.

   4) Возможно, газ выбрасывается источником в атмосферу по давлением и при повышенной температуре. Такое ощущение, что используется либо накопительный резервуар, из которого выпускают периодически накопившийся газ, либо технологический процесс хронологически строится так, что отдельные его этапы связаны с выбросом газа, который так нам не нравится. Маловероятно, что горящая свалка, прохудившаяся канализация или им подобные объекты давали бы такой эффект. Возможно, что такая периодичность выбросов специально рассчитана на то, чтобы не превысить ПДК (предельно допустимую концентрацию) выбросов в расчете на одни сутки.

   5) Определить источник загрязнения можно, зафиксировав  для разных  мест направление ветра в момент появления запаха. Затем по результатам такой фиксации провести на карте прямые линии, точка их пересечения укажет источник загрязнения.

   6) Данные, имеющиеся на этом форуме, а также наши собственные полуторамесячные наблюдения указывают на то, что запах идет из промзоны, находящейся на два километра севернее деревни Булгаково. Эта промзона находится в удаленном от населенных пунктов и дорог месте. Она окружена лесами, болотами и садовыми товариществами (дачными участками). В этой промзоне по нашим сведениям присутствуют следующие основные предприятия:
  - химический завод "Веллхим"
  - "Вторметинвест"
  - "Тенакс Инжиниринг"
  - некий завод по производству туалетов (видимо, уличных пластмассовых)

   7) Наиболее вероятным претендентом на лавры загрязнителя из перечисленных предприятий является "Веллхим". Этот завод построен недавно и пущен в эксплуатацию всего несколько лет назад. Запах тоже появился сравнительно недавно - мы ощущаем его второй или третий год. Надо отметить,  что ранее он был существенно слабее. Этот завод заявляет о себе как о крупнейшем в России производителе продукции в аэрозольной упаковке. Ассортимент этой продукции настолько широк, что включает в себя практически любые аэрозоли, начиная от лака для волос и пены для бритья, и заканчивая монтажной пеной и автокосметикой. Соответственно, спектр возможных вредных веществ, выбрасываемых этим заводом в атмосферу (воду и почву), может быть также широк. Если внимательно посмотреть Яндекс-карты в режиме фотографии со спутника, то можно заметить, что завод сливает в находящееся рядом с ним озеро какую-то жидкость (вероятно, отходы производства). На фото со спутника отчетливо видны две темные струйки жидкости, идущие в озеро от завода.

   8) Судя по всему, владельцем завода в настоящее время является российский миллиардер Мигдет Рахимкулов. Он же и руководит заводом, являясь его генеральным директором. Он, похоже, прикупил этот актив в кризисном 2009 г. у австрийской инвестиционной компании Petrochemical Holding GmbH. Но возможно, что между ним и австрийским холдингом у завода были  еще какие-то российские владельцы.
Интересен тот факт, что в настоящее время завод выставлен на продажу и на него уже есть покупатель  в лице немецкой компании Henkel. В июле 2013 г. сделку одобрила ФАС (Федеральная антимонопольная служба), сведения об этом есть в печати. Возможно, к настоящему моменты сделка либо завершена, либо близка к завершению. Нет ли тут взаимосвязи с нашими запаховыми проблемами - ведь  дела современного российского бизнеса, как и дела господни, неисповедимы!  С мая 2013 г. начался по-настоящему серьезный шум по поводу загрязнения воздуха в Ногинском районе.
+1

Larch

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4491 : 12.11.13, 10:01:09 »
10.11 9:20 утра жуткая вонь меркаптаном в районе "Радиоцентра". 10.11 17:20 тоже самое но слабее.

Оффлайн Madam Ku-Ku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4492 : 12.11.13, 11:08:58 »
По телеканалу "Подмосковье" уже не первый день сообщают, что, оказывается,  Электросталь (а также Щелково) являются  самыми чистыми городами в Подмосковья (!) - с точки зрения чистоты воздуха,  у них самый низкий индекс загрязнения атмосферы!
Так что нам всем пора в дурдом, лечить массовые галлюцинации!
« Последнее редактирование: 12.11.13, 11:17:05 от Madam Ku-Ku »

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4493 : 12.11.13, 11:20:31 »
По телеканалу "Подмосковье" уже не первый день сообщают, что, оказывается,  Электросталь (а также Щелково) являются  самыми чистыми городами в Подмосковья (!) - с точки зрения чистоты воздуха,  у них самый низкий индекс загрязнения атмосферы!
Так что нам всем пора в дурдом, лечить массовые галлюцинации!

ну и????

Насчет дурдома вопрос спорный, а вот телек меньше смотрите. Там еще много чего говорят: что у нас офигенное здравоохранение, образование, доступное жилье и пр...

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4494 : 12.11.13, 11:21:28 »
Электросталь, пер. Криулинский 12

Larch

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4495 : 12.11.13, 11:39:36 »
ну и????

Насчет дурдома вопрос спорный, а вот телек меньше смотрите. Там еще много чего говорят: что у нас офигенное здравоохранение, образование, доступное жилье и пр...
+1

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4496 : 12.11.13, 11:40:27 »
Электросталь, пер. Криулинский 12
Денис, психушка-то у нас на Пионерской! Мы всем педагогическим составом там медосмотр проходим регулярно :bj:

Так что нам всем пора в дурдом, лечить массовые галлюцинации!

 - Скажите, а кто тут кругом живет? - спросила она.
     - В этой стороне- Кот помахал в воздухе правой лапой,- живет некто Шляпа. Форменная Шляпа! А в этой стороне,- и он помахал в воздухе левой лапой,- живет Очумелый Заяц. Очумел в марте. Навести кого хочешь. Оба ненормальные.
     - Зачем это я пойду к ненормальным? - пролепетала Алиса.- Я ж... Я лучше к ним не пойду...
     - Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
     - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
     - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не
    попала.

Larch

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4497 : 12.11.13, 11:42:20 »
В телевизоре одни Чумаки! Лечат нас всё - лечат...! А мы всё что-то болячки новые выдумываем, не живётся нам спокойно...

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4498 : 12.11.13, 11:45:41 »
Кстати, меня интересует один вопрос про свалку. Свалка сама горит, типа химическое горение  - или там какие-то мусорные деятели мусор жгут?
Сейчас свалка не горит. И последние лет 20 не горела. Когда загорится -  сразу и почувствуете запах списфисский, будто урну зажгли, и демаскирующий столб дыма над объектом будет невЪ****нный.  И ни с чем не перепутаете.
В 1990 году по раздолбайству Тимоховскую зажгли. Это было бесподобно.. Гарь накрыла пространство от 43 км. до Лесной. Дымовой столб я видел и с Горьковской и с Ярославской жел.дорог.
А сейчас за ней следят (смотрите картинки в ЖЖ). Мусорок трамбуют, пересыпают грунтом.  Да и с хрена ли ей гореть?! Лето было дождливое, вода в землю не успевала уходить.. Я бы понял, была бы жара, типа 2010 года. Но она и в 10 году не горела, хотя вся округа дымилась, и Нерезиновая была дымом затянута..

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4499 : 12.11.13, 11:51:02 »
+1
Сравни площадь Велхима и Электростали, штоле... "Глянул на глобус, Петька -  ну где та Кубань?!"-(с)
Каждое предприятие в первую очередь травит территорию, которая у него под боком. "Санитарная защитная зона" - слышали когда нибудь?
А у вас наверняка своя вонючка затихарилась.

Larch

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4500 : 12.11.13, 11:59:31 »
ну травит, а что мешает и других заодно? Вот Электросталь и есть одна сплошная санитарная зона! ПРИПЯТЬСТАЛЬ© !