Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352025 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4781 : 29.11.13, 15:14:11 »
А вы сами то в секте Вк у них читали что это за экспертиза и отношение их к этой экспертизе?Им по барабану что корректно-некоректно задача поставлена ИМИ ЖЕ и была.Они уже ПОДУМАЛИ И ПОЩЩИТАЛИ  так как им хочется.А еще им ПОКАЗАЛАСЬ что всех купили или запугали. Они и второй и третьей не поверят и десятой тоже.Сами же оплатят и потом орать еще будут что лаборатория *овно :ag:

и кстати.Внимательно изучите документ.1 го ноября взяты анализы на балконе и было сказано что 2 недели надо ждать.Люди,сдавшие деньги,замерли в ожидании и ......14 числа ничего не услышали и не увидели.Потом сказали что потребовалось дополнительное исследование и 20 го ноября взяли пробы на полигоне. А 27 вышел оф.ответ.
И чего ждать?Самых третьих? :ag:
Demix, в связи с чем вопрос к ВАМ! Что лично ВЫ сделали за это время для того, чтобы выяснить, чем воняет, какие вещества, газы и т.п. содержатся в воздухе? Или только пальцами молотить по клавиатуре горазд? Ветер поменялся и в городе снова пасет. Не везде, но в некоторых местах просто глаза режет. Такая вонь просто не может быть безобидной :facepalm: И еще. Если лично ВЫ критикуете других, очевидно тогда знаете, как сделать правильные замеры. Поможете? Ведь стопицот отговорок будет, почему не поможете. Или вот ситуация. Предположим да, воняет, но в этом выхлопе нет вредных веществ вообще. Фантастика, но допустим. Вы поможете хотя бы найти источник этой вони? Или так и будете барабанить по клаве?

И теперь немного о своих наблюдениях и пока неудачах. Покатался по "треугольнику" и вглубь, насколько это позволено. Источник фиг найдешь, т.к. вонь идет какой-то полосой, пока объедешь какое нибудь препятствие, чтобы по ветру идти на источник, фиг потом снова на эту полосу выйдешь, то лес, то болото. Объезжаешь и все, шито крыто. вони нет.  :bh:
« Последнее редактирование: 29.11.13, 15:23:55 от Xrapun »

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4782 : 29.11.13, 15:38:52 »
Или так и будете барабанить по клаве?

И теперь немного о своих наблюдениях и пока неудачах. Покатался по "треугольнику" и вглубь, насколько это позволено. Источник фиг найдешь, т.к. вонь идет какой-то полосой, пока объедешь какое нибудь препятствие, чтобы по ветру идти на источник, фиг потом снова на эту полосу выйдешь, то лес, то болото. Объезжаешь и все, шито крыто. вони нет.  :bh:

а ты вверх на 50 метров поднимись. с какого перепуга теплый воздух будет с высоты 25 метров ползти вниз к твоему носу?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4783 : 29.11.13, 15:47:06 »
Может все-таки Акрихин?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4784 : 29.11.13, 15:53:58 »
Demix, в связи с чем вопрос к ВАМ! Что лично ВЫ сделали за это время для того, чтобы выяснить, чем воняет, какие вещества, газы и т.п. содержатся в воздухе? Или только пальцами молотить по клавиатуре горазд? Ветер поменялся и в городе снова пасет. Не везде, но в некоторых местах просто глаза режет. Такая вонь просто не может быть безобидной :facepalm: И еще. Если лично ВЫ критикуете других, очевидно тогда знаете, как сделать правильные замеры. Поможете? Ведь стопицот отговорок будет, почему не поможете. Или вот ситуация. Предположим да, воняет, но в этом выхлопе нет вредных веществ вообще. Фантастика, но допустим. Вы поможете хотя бы найти источник этой вони? Или так и будете барабанить по клаве?

И теперь немного о своих наблюдениях и пока неудачах. Покатался по "треугольнику" и вглубь, насколько это позволено. Источник фиг найдешь, т.к. вонь идет какой-то полосой, пока объедешь какое нибудь препятствие, чтобы по ветру идти на источник, фиг потом снова на эту полосу выйдешь, то лес, то болото. Объезжаешь и все, шито крыто. вони нет.  :bh:
Xrapun .Знаете я вам отвечу,но боюсь мой ответ Вас не устроит.

Итак.Август месяц .Проживаю на Северном.Окна открыты постоянно.Впервые узнаю о жуткой вони из форума.Продолжаю жить,гулять по всему городу в разное время суток .Тот же август.Конец месяца.Перебираюсь на восточную сторону города.Езжу на работу на Северный,потом на Строительный переулок.Запаха вони НИ РАЗУ не ощущаю.Про отравление втирать не надо(боюсь лопну от смеха) ибо тогда отравлен я,мои  родители,сестра,куча родственников.Так же мой рабочий коллектив.А это 18 человек+их родственники.О газовых атаках узнают так же как и я .Из газет,зомбиящиков

Что я сделал ? Да наверное ничего.Дал тут пару ссылок когда еще секта была не секта.Писал что ЛИЧНО МНЕ вони нет
Чего я не сделал?Отвечу.Не подписывал писулек в сети,не ходил на пиар ЗИЛЕНЫХ,не истерил на форуме ПОМОГИТЕ ПАМИРАИМ.Не собирал подписи Царю,не давал денег на марки и конверты.Не участвовал в чьих то непонятных играх и интригах.Я не орал Суханова под суд,а потом не ходил к нему просить помощи в проведении чего то там.Я НЕ ЗНАЮ целей и намерений этой СЕКТЫ.А в их УСТРАНИТЬ ИСТОЧНИК ВОНИ  не верю , уж извините  :bk:Ощущение такое что это провокаторы,имеющие СВОИ цели.

И теперь немного о своих наблюдениях(с)
Вчера читаю в секте воняет по всему городу.Говорю жене мол пойдем погуляем.Время 22.11 Выходим с Комсомольской .Проходим по всей юбилейке,снова по комсомольской,восточной,спортивной,Карла маркса и домой. Жена угарает.Спрашивает меня А чем воняет то? А ничем.Воздухом пахнет.Воздухом города где до хрена своих заводов засранцев.

П.С А почему секта не интерисуется ими?Лисьими хвостами например.Или они стали полезны и нерегулярны?

Оффлайн Богров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4785 : 29.11.13, 16:13:16 »
Предлагаю сообщение, ранее размещенное мной Вконтакте, на обсуждаемую здесь тему. Возможно, это что-то прояснит и поэтому окажется полезным.

Хотелось бы прокомментировать сообщение о результатах исследований, которые были проведены на балконе квартиры в г. Электросталь, Ногинское шоссе, 01 ноября 2013 года. В результатах сказано, что было обнаружено превышение ПДК по парам этилового спирта (этанола) в 1.6 раза.  В связи с этим хочу поделиться с вами информацией, которую я нашел еще несколько недель назад. Поскольку химзавод «Веллхим» производит, в том числе, и монтажную пену, я стал смотреть, какие вредные выбросы связаны с таким производством. Вот какой пост я нашел на сайте ecoindustry.ru, где, как я понял, всякого рода химики обмениваются опытом:
«Огромная просьба ко всем кто сталкивался когда нибудь с диметиловым эфиром. Это компонент, необходимый при производстве монтажной пены. Как расчитать валовые выбросы, какую методику можно применить? Заранее спасибочки!!!!!... В двух сосудах, емкостью по 10 м3, хранится диметиловый эфир и еще в двух таких же хранится СУГ. Сосуды установлены на улице, в цех, по трубопроводам компоненты эти поступают на линию производства монтажной пены. Доставка на завод осуществляется автоцистернами, при сливе АЦ источниками являются дыхательные клапана.. это все что известно на данный момент ......очень очень нужна помощь !»
Пост я представил как есть, исправил только грамматические ошибки. А вот выдержка из еще одного документа (уже с другого сайта), описывающего процесс производства монтажной пены:
«Процесс производства монтажной пены представляет собой заполнение аэрозольных баллонов. В баллон дозируется четыре составляющих, два из которых газы — пропан-бутановая смесь и диметиловый эфир, а еще два — жидкости (пенополиуретановая система компонентов)».
То, что в воздухе вдруг нашли какие-то пары этилового спирта, наводит на мысли о том, что «ветер дует с Веллхима». Этиловый спирт и диметиловый эфир – это уже близко. Всем нам понятно, что та дрянь, которую мы вдыхаем, это какая-то многокомпонентная смесь. Там может быть и диметиловый эфир, и метилмеркаптан, и пропан-бутановые смеси, и т.д. Даже когда неприятный запах не очень силен, у меня, например, возникает ощущение, что в воздухе не хватает кислорода. Как будто значительная его часть куда-то исчезла. Думаю, что это явление может быть вызвано влиянием какого-то газа без запаха, а не того, что отвратительно воняет. Сторонники версии о том, что вонь идет со свалки «Тимохово»  могут мне, конечно, возразить и сказать, что запах этилового спирта идет из недопитых бутылок с водкой, которые народ в больших количествах выбрасывает в мусор. Вы бы поверили в такую историю?... На самом деле полигон ТБО «Тимохово» надо, конечно, всегда иметь ввиду. Там может твориться абсолютно любой мусорный беспредел.
Кстати, химзавод «Веллхим» на протяжении своего недолгого существования уже сменил не менее 3-х собственников и в данный момент опять находится в стадии продажи. Не знаю, завершена последняя сделка или еще нет – последний раз я видел упоминание о ней в июле 2013 года. Тогда на ее осуществление было получено разрешение ФАС. Наберите в поисковике «Веллхим, ФАС» и все увидите сами. Кто знает, может инициация этой сделки по продаже «Веллхима» - это реакция на массовые жалобы людей, которые начались весной 2013 года? Также интересно то, что Интернет сайт «Веллхима», который еще месяц назад гордо рассказывал посетителям о крупнейшем в России производстве химической продукции в аэрозольной упаковке, более недоступен…
Последнее, что хочу отметить. Выбросы почти всегда делаются при плохой погоде – так труднее определить источник. Наиболее мощные выбросы происходят два раза в сутки – в районе 16:00 и 4:00. Трудно поверить в то, что на полигоне ТБО «Тимохово» кто-то что-то жжет или откачивает в 4 часа утра под ветром и снегом.


Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4786 : 29.11.13, 17:08:59 »

Что я сделал ? Да наверное ничего.
красавчег :bj:

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4787 : 29.11.13, 17:22:38 »
красавчег :bj:
Жена не жалуется :ag:

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4788 : 29.11.13, 17:51:03 »
Demix, как я вам завидую завидущей завистью. пока еще белой. если такая вонь, как вчера-сегодня повторится, то начну чёрной.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4789 : 29.11.13, 18:09:43 »
Сегодня с 12 часов дня до 14 опять воняло на дачах за поселком Воровского. Нельзя сказать, чем пахнет - этот смрад содержит и сероводород, и запах гари, и еще неизвестно чего. Проехались по дачам, вонизм где-то больше, где-то меньше. Но даже там , где вонь не ощущается, воздух не отдает зимней свежестью. На открытом пространстве концентрация смрада меньше, где же больше строений и сплошные заборы концентрация гораздо сильнее. От ВОНИ у всех разболелась голова.
Разговаривали со знакомыми, они работают в п. Воровского, а живут в Стали, говорят, что практически ежедневно на несколько часов ВОНЬ накрывает Воровского, а потом едут домой в сталь и там тоже самое.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4790 : 29.11.13, 18:15:33 »
Demix, как я вам завидую завидущей завистью. пока еще белой. если такая вонь, как вчера-сегодня повторится, то начну чёрной.


Не надо завидовать, чтобы не чувствовать ВОНИ надо просто не жить в Электростали. Интернетом и клавиатурой можно пользоваться практически из любой точки мира.

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4791 : 29.11.13, 19:25:12 »
Сегодня с 12 часов дня до 14 опять воняло на дачах за поселком Воровского. Нельзя сказать, чем пахнет - этот смрад содержит и сероводород, и запах гари, и еще неизвестно чего. Проехались по дачам, вонизм где-то больше, где-то меньше. Но даже там , где вонь не ощущается, воздух не отдает зимней свежестью. На открытом пространстве концентрация смрада меньше, где же больше строений и сплошные заборы концентрация гораздо сильнее. От ВОНИ у всех разболелась голова.
Разговаривали со знакомыми, они работают в п. Воровского, а живут в Стали, говорят, что практически ежедневно на несколько часов ВОНЬ накрывает Воровского, а потом едут домой в сталь и там тоже самое.
вонь прошла,теперь запах химии. действительно,зимней свежести нет,точнее она есть только с примесью какой-то химии.

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4792 : 29.11.13, 19:59:50 »
Demix, и спорить не буду, почему нет, может вы и правда не чувствовали, не довелось. Верю. Нет проблем. Шутки про "отравлен" глуповаты, я так думаю. Особенно в сложившейся ситуации. Я в это не играю. Так вот, не чувствуете и "НЕ ВЕРИТЕ". Ваше ощущение и право. Но это абсолютно не означает, что все не чувствуют эту вонищу. Я чувствую и как минимум за себя могу ответить. Я не паникер, ни в каких организациях и собраниях не состою. Я обычный человек. Мне нет резона наводить панику. Можете не верить, но это так :ab:
а ты вверх на 50 метров поднимись. с какого перепуга теплый воздух будет с высоты 25 метров ползти вниз к твоему носу?
А с какого перепуга вонь на уровне земли в Воровского и Храпуново периодически появляется? :facepalm:

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4793 : 29.11.13, 20:57:40 »

Чего я не сделал?Отвечу.Не подписывал писулек в сети,не ходил на пиар ЗИЛЕНЫХ,не истерил на форуме ПОМОГИТЕ ПАМИРАИМ.Не собирал подписи Царю,не давал денег на марки и конверты.Не участвовал в чьих то непонятных играх и интригах.Я не орал Суханова под суд,а потом не ходил к нему просить помощи в проведении чего то там.Я НЕ ЗНАЮ целей и намерений этой СЕКТЫ.А в их УСТРАНИТЬ ИСТОЧНИК ВОНИ  не верю , уж извините  :bk:Ощущение такое что это провокаторы,имеющие СВОИ цели.


и чего ты тогда сидишь в этой теме постоянно?  Лучше сходи ещё разок с женой по Электростали прогуляйся, подышите свежим воздухом, порадуйтесь от души, что вам не пахнет. Чего сюда-то лезть, в секту? 

А где у нас находится «Веллхим» ?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4794 : 29.11.13, 21:27:43 »
:ab: А с какого перепуга вонь на уровне земли в Воровского и Храпуново периодически появляется? :facepalm:

действительно. воздух в атмосфере всегда ведь двигается в одном направлении и с одной скоростью, и только теплый сероводород устремляется всегда вверх.  :facepalm: кстати каков период появления вашей вони?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4795 : 29.11.13, 21:48:49 »
А для каких производств характерны выбросы в атмосферу спирта и толуола?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4796 : 29.11.13, 21:49:34 »
В воровского адъ и холокостъ   :hz:

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4797 : 29.11.13, 21:51:23 »
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4798 : 29.11.13, 22:00:31 »
Толуол применяется для растворения тощих алкидов, кремнийорганической смолы, полистиролов. В качестве основной добавки применяется в смесевых растворителях для растворения эпоксидных, виниловых и акрилатных полимеров, хлоркаучука. Также толуол применяется в качестве сырья для органического синтеза, высокооктанового компонента моторных топлив, растворителя.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4799 : 29.11.13, 22:04:57 »
Визуально наблюдал метрах на 500х облако коричневое.  Все кстати и с направления Старой Купавны возможно как и с ТБО.
Причем Воровского уже окутано было и до сиих пор активненько так  :ag:
« Последнее редактирование: 29.11.13, 22:10:28 от Фенибут »

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4800 : 29.11.13, 22:10:18 »