Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352204 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4961 : 03.12.13, 11:53:50 »
PVL, ключевое слово "постоянно". Вот лично я чувствую вонь далеко не постоянно. И, как я уже говорил, ощутив вонь, начинал поиск источника, простым методом - походом против ветра. Но, встретив препятствие в виде леса, например, и объезжая его, уже мог не найти в этот день шлейф с "ароматом". То есть: то чувствую, то не чувствую. Вот все это не очень вяжется с этой теорией  :bt: Или это приступы такие ?:))) А ведь не у меня одного  :ag:
да. ключевое слово постоянно.
я уже говорил раз 20, что такая вонь несколько раз в месяц была всегда. 40 лет тут живу и помню как по лету в детстве на Корешкова  спали с закрытыми форточками из за неё.
и в ней ничего нового нет. извините, это промышленный город, а не морское побережье или горный курорт. было бы лучше туда ехать жить, если нюхать это не можем.
но кто то её "чувствует" практически каждый день. и особенно хочется подчеркнуть, что либо они приезжие/не родились в городе, либо вообще тут вещают о "невоносимой вони" не городские.
« Последнее редактирование: 03.12.13, 11:59:22 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4962 : 03.12.13, 12:08:13 »
ребят, вам не надоело потешаться над теми, кому подвезло унюхать дивные ароматы?
мне лично неприятны как и пролетарские лозунги с раздиранием тельняшек на груди, так и ваш стёб, чаще всего переходящий в оскорбления всех, кому пахнет.
проблема есть, а зубоскальство выглядит, как минимум, некрасиво.

по теме: в том году такой вони не было, первые запахи почувствовала в августе. тогда не знала, что так пахнет не только в нашем дворе, а пахло очень редко и всегда либо поздно вечером, либо рано утром, и пахло горелой помойкой. потом запахи стали усиливаться, гари стало меньше, но стало больше вони. о том, что этот запах имеет обширную географию распространения и беспокоит не только меня узнала только в первой половине октября. после этого зарегистрировалась на этом форуме.


о, минусы пошли) что ж, минусуйте, если где-то убыло, значит где-то прибыло ;)
« Последнее редактирование: 03.12.13, 12:40:55 от _belka_ »

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4963 : 03.12.13, 12:13:22 »
Не могу не согласиться. Постоянной вони точно нет! Это факт! Но лично я почему записал-таки на этом форуме. Дело в том, что в Храпуново, ну скажем так, в том районе (несколько раз менял место жительства) живу уже 23 года. Раньше естественно, всякое было, и канализацию рвало, и какие-то помои под нос сваливали. Всякое бывало, естественно периодически воняло. В этом году осенью как-то все поменялось. Вонять стало в разы чаще и как-то менее безобидный стал запах. К сожалению я тоже не химик и не эксперт, не могу понять, чем воняет, не могу понять, откуда. В Стали у меня квартира. Там я не так давно, не знаю, как раньше было, врать не стану. Но вот, что касаемо Храпуново и углей могу сказать, что вонять стало чаще. Опять же, утверждать не стану, чтобы чего-то доказывать, нужна статистика :)

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4964 : 03.12.13, 13:26:18 »
В прошедшую субботу 30 ноября в храпуново (снт "юбилейное") была вонь при западном - северо - западном ветре. Я так понимаю, что эту вонь к нам несло не из электростали. Возможно тимохово. Воняло меркаптаном. Вообще, странно говорить, что типа  живем в промышленном городе, районе и т.д!  Терпите эту вонь, терпите, что у вас дети и внуки будут больными, терпите, что сами отдадите концы раньше времени да еще и поболеете напоследок немало! Сколько лет вам осталось жить при относительном здоровье!? Говорить такое в 21 веке! Дышать дерьмом в 21 веке! Дорогие, надо выходить на улицы, в дни когда это нам удобно,а не ТВ каналам! Уведомлять тв , что будет митинг и выходить каждый выходной или через раз. Если это терпеть - дальше только хуже будет!

Оффлайн Dеmix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • временный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4965 : 03.12.13, 13:37:15 »
В прошедшую субботу 30 ноября в храпуново (снт "юбилейное") была вонь при западном - северо - западном ветре. Я так понимаю, что эту вонь к нам несло не из электростали. Возможно тимохово. Воняло меркаптаном. Вообще, странно говорить, что типа  живем в промышленном городе, районе и т.д!  Терпите эту вонь, терпите, что у вас дети и внуки будут больными, терпите, что сами отдадите концы раньше времени да еще и поболеете напоследок немало! Сколько лет вам осталось жить при относительном здоровье!? Говорить такое в 21 веке! Дышать дерьмом в 21 веке! Дорогие, надо выходить на улицы, в дни когда это нам удобно,а не ТВ каналам! Уведомлять тв , что будет митинг и выходить каждый выходной или через раз. Если это терпеть - дальше только хуже будет!
Давайте менять! Давайте
Для начала остановим городские предприятия.Они здоровья тоже не добавляют.Это как раз в городской черте.Дышать сразу станет легче!
Непонятно одно.На территории Электростали источника вони нет. Что Вам еще надо?Пишите и требуйте на областном,ногинском.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4966 : 03.12.13, 13:49:09 »
Паникёры атакуе!!!! :cd:
Дорогой  Вы наш! Неужели Вам нравится качество воды в наших водоемах, качество воздуха. То, во что превращаются наши родники. Я это вижу у нас в храпуново. Ну где та черта, после которой Вы скажете "Все, с меня хватит! Прекратите загаживать мою землю!" Ведь мы уже живем в промзоне. Неужели Вы думаете, что нормы ПДК - это гарантия Вашего здоровья? Хочется думать, что у достаточного числа моих сограждан есть понятие о КАЧЕСТВЕ  ЖИЗНИ. Дышать дерьмом, пить загрязненную воду, опасаться искупаться в озере, ходить по щиколотку в грязи - для Вас это нормально? Спокойно, без паники! Вы свои ботиники чистите, когда испачкаетесь? ЭТО ведь не от ПАНИКИ?!

Оффлайн Dеmix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • временный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4967 : 03.12.13, 13:56:41 »
Вполне логичный вопрос.

Источник вони невыносимой не находится в г.Электросталь.Почему задыхающиеся сектанты гражданки не бомбят форум г.Ногинска где как раз было бы правильно что то предъявить главе Ногинского р-на?Где собственно и находится источник вони

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4968 : 03.12.13, 14:43:23 »
Давайте менять! Давайте
Для начала остановим городские предприятия.Они здоровья тоже не добавляют.Это как раз в городской черте.Дышать сразу станет легче!
Непонятно одно.На территории Электростали источника вони нет. Что Вам еще надо?Пишите и требуйте на областном,ногинском.
Остановить предприятия также нереально, как остановить тепловоз на всем ходу. По личному опыту знаю, что если у предприятия нет очистных сооружений, то для дальнейшего его функционирования необходимо всего лишь получить временное разрешение на сбросы (если в воду) и выбросы (если в воздух). И засирай все вокруг сколько душе угодно. На излете СССР я окончил МХТИ кафедра промышленной экологии. И хоть не работаю по специальности много лет, помню что даже тогда очистные сооружения имела только треть предприятий (не говоря об их эффективсти). Какие очистные сооружения у предприятий сейчас - сами понимаете. К сожалению в век чистогана буржуи (бизнесьмены то есть) стараются нагреть руки за счет остальных. Поэтому мы и дышим дерьмом. Закрыть предприятия или установить фильтры - пусть решают те, кто может решать. А мы можем на улицах публично выразить свое недовольство сложившемся положением. А те кто принимает решения очень даже реагируют, когда рассерженные граждане выходят на улицы.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4969 : 03.12.13, 14:52:45 »
Александр Матросов? :elsite: :elsite: :elsite:
Блин, мне вот интересно, а чем пахнет меркаптан? :ag: Тут все знают прям, как пахнет ,то или иное вещество!!! Капец!
У меня в голове рисуется картинка!
Сидят два паникера-ботаника над кучей дерьма.Каждый по очереди опускает туда свой палец и пробует.Один говорит: Милейщий, недосоленый был торт...
Второй: И превышение меркаптана на 2%....
Все очень просто. Если дома есть газовая плита - окройте газ и понюхайте. Сам газ не имеет запаха. Для безопасности пользователей пользователей добавляют меркаптан. Конечно, надо признать - в малых концентрациях не просто понять чем же "оно" пахнет. Соседи у меня в Храпуново считают, что пахнет сероводородом. Так ли оно важно как мы назовем эту вонь?

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4970 : 03.12.13, 15:03:31 »
Я не спец в вопросах всех норм ПДК,НО если спецы в этом вопросе НИ-ЧЕ-ГО не находят,то я склонен верить им,а не"нашущим флагом и стучащим в барабан".В водоём я не полезу,если РПН не даст на то разрешение(а они каждый год все водоёмы обшаривают).Про воздух тут уже неоднократно писали...БОЛЬШЕНСТВО электростальцев про"вооооняяяяет"узнают от пользователей этого форума,пожимают плечами,принюхиваются и...не пахнет!!!Хоть ты тресни!!!Ах да...Они ж отравленны :facepalm:
Пошу прощенья! Скажите тогда почему напоследок пожав плечами Вы не покините эту тему форума. Ведь она актуальна для тех, кого беспокоит эта вонь. А не для тех кто этому верит и тем более не верит. Неужели Вы здесь выступаете в качестве эдакого разоблачителя. Вот представьте у человека болит зуб. Ну натурально. А некто ему докучает - типа ну чего ты выдумал, ноешь, рожи корчишь. Думаю такой "разоблачитель" очень быстро начнет раздражать. Скажу Вам прямо - так себя вести нехорошо.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4971 : 03.12.13, 15:13:03 »
Пошу прощенья! Скажите тогда почему напоследок пожав плечами Вы не покините эту тему форума. Ведь она актуальна для тех, кого беспокоит эта вонь. А не для тех кто этому верит и тем более не верит. Неужели Вы здесь выступаете в качестве эдакого разоблачителя. Вот представьте у человека болит зуб. Ну натурально. А некто ему докучает - типа ну чего ты выдумал, ноешь, рожи корчишь. Думаю такой "разоблачитель" очень быстро начнет раздражать. Скажу Вам прямо - так себя вести нехорошо.
Бла-бла-бла-бла...Как обычно :dp: Если у человека болит зуб,он идёт к стоматологу,а не орёт об этом на каждом шагу,причём так,словно вышибли всю челюсть.На какой там неделе(месяце?)воплей кто-то догадался записаться на приём к Суханову?Банально спросить,что сделали?Ах дааа...
И ещё...В данной теме мы,старожилы,пытаемся кое-кому намекнуть,что призывы к"долойдаздраствуетвперёдуря"и т.д. приведут только к одному.ПОСАДЯТ!Есть проблема?Идём ЗАКОННЫМ путём её решать.В юридическую консультацию,для начала :ab: А то сразу
Дорогие, надо выходить на улицы, в дни когда это нам удобно,а не ТВ каналам! Уведомлять тв , что будет митинг и выходить каждый выходной или через раз. Если это терпеть - дальше только хуже будет!
Ну вышли...Что дальше то?
« Последнее редактирование: 03.12.13, 15:19:02 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4972 : 03.12.13, 15:36:21 »
Бла-бла-бла-бла...Как обычно :dp: Если у человека болит зуб,он идёт к стоматологу,а не орёт об этом на каждом шагу,причём так,словно вышибли всю челюсть.На какой там неделе(месяце?)воплей кто-то догадался записаться на приём к Суханову?Банально спросить,что сделали?Ах дааа...
И ещё...В данной теме мы,старожилы,пытаемся кое-кому намекнуть,что призывы к"долойдаздраствуетвперёдуря"и т.д. приведут только к одному.ПОСАДЯТ!Есть проблема?Идём ЗАКОННЫМ путём её решать.В юридическую консультацию,для начала :ab: А то сразуНу вышли...Что дальше то?
Похоже Вы объясняете сейчас как надо решать проблему, в существование которой сами не верите? Прямо раздвоение личности какое-то. Непонятна Ваша позиция. В том, чтобы встать на площади и обратить внимание нашей уважаемой власти на проблемы с качеством воздуха - КАЧЕСТВОМ  НАШЕЙ  ЖИЗНИ  нет ничего дурного. Лучше бы Вы намекнули на форуме буржуев, что за то что они травят народ, наша уважаемая власть поддерживаемая народом может их посадить. И предложите им ЗАКОННЫЙ путь для их бизнеса. И пожалуйста не надо никаких "долой".  Надо работать с той властью, которая есть. Зачем нам бардак? Давайте наводить порядок с тем, что нас беспокоит -  с вонью! Раньше или позже все равно придется выйти на площадь. Лучше раньше. Почти год уже терпим.

Оффлайн Dеmix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • временный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4973 : 03.12.13, 15:41:55 »
Раньше или позже все равно придется выйти на площадь. Лучше раньше. Почти год уже терпим.
Так Вы не терпите.Прям завтра с утра шоп Губернатор Электростали вас заметил к подъезду администрации и идите.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4974 : 03.12.13, 15:50:09 »
Так Вы не терпите.Прям завтра с утра шоп Губернатор Электростали вас заметил к подъезду администрации и идите.
Благодарю за толковый совет! Найду электростальскую губернию и тогда сразу к губернатору! Вам с таким чудесным юмором  любая вонь  - нипочем! Счастливый человек!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4975 : 03.12.13, 15:54:41 »
Лучше бы Вы намекнули на форуме буржуев, что за то что они травят народ, наша уважаемая власть поддерживаемая народом может их посадить.
Посадите...Кто мешает? :bk: Только,для начала,определитесь уж,кого сажать то будем?Начальника нефтебазы в Электроуглях?Директора"Веллхима"?Управление полигона ТБО?Помнится,энное количество страниц назад требовали Суханова посадить,сейчас Лаптева...Воробьёва"в кучу"возьмёте?Вместе с Путиным сразу,для"довеска"...
! Раньше или позже все равно придется выйти на площадь. Лучше раньше. Почти год уже терпим.
Собственно,Вам ответили:
Так Вы не терпите.Прям завтра с утра шоп Губернатор Электростали вас заметил к подъезду администрации и идите.
Только,повторюсь,не удивляйтесь ответной реакции...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4976 : 03.12.13, 16:05:37 »
Вот здесь в статье http://lenta.ru/articles/2013/11/29/23andme/
Написано
"чувствительность к запаху метилмеркаптана (метантиола), образующегося при метаболизме спаржи, обусловлена генетически."
Может быть, по сходным причинам, некоторые не чувствуют местный запах?
    Видите ли, человеческий организм так устроен, что человек реагирует не на запах, а на его изменение.
    Тот запах, что обоняется постоянно, через некоторое время люди перестают замечать. И лишь при очень большом  его усилении человек может его почувствовать. Именно поэтому человек не чувствует запаха своей квартиры, своего города и запах собственного тела, пока они постоянны.
    Потому приезжим из чистых краев в Электростали кажется, что здесь постоянно пахнет, а коренные жители этого не ощущают, и замечают лишь, въезжая в город по возвращении с отпуска на море или у тещи в Саратовской области.
    Но появившийся гадкий запашок, увы, замечают даже местные жители, хотя и не все....

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4977 : 03.12.13, 16:06:39 »
Я тут живу тоже с рождения. И такой вони раньше не было.
всегда была. и похлеще чем сейчас.просто ынтырнета не было и не писал про это никто.
Вот и дедушка Ленин Брежнев не даст соврать: :ag:
Больше похожа на те запахи, которые я слышал работая на заводе Эл-сталь в 3-ей литейке, но вонь была по всему заводу.... Запахи навеяли ностальгию о прошлом :ab: ..
« Последнее редактирование: 03.12.13, 16:14:37 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4978 : 03.12.13, 16:07:49 »
Посадите...Кто мешает? :bk: Только,для начала,определитесь уж,кого сажать то будем?Начальника нефтебазы в Электроуглях?Директора"Веллхима"?Управление полигона ТБО?Помнится,энное количество страниц назад требовали Суханова посадить,сейчас Лаптева...Воробьёва"в кучу"возьмёте?Вместе с Путиным сразу,для"довеска"...Собственно,Вам ответили:Только,повторюсь,не удивляйтесь ответной реакции...
Как-то Вы очень политизированы. Я пишу о том, что у нас в Храпуново и Электростали уже год воняет. И надо действовать активней в решении нашей проблемы. К Вам это не относится - Вы же не верите, что год назад появилась эта вонь. Вы зачем-то пишите здесь, что кого-то надо посадить. Зачем? Зачем уходить от главной темы - решение конкретной локальной проблемы. Зачем Вы постоянно ПЕРЕДЕРГИВАЕТЕ сказанное мной? Еще раз говорю - так вести себя нехорошо. А тем более Вам. Вы ведь не юнец. Просто не солидно как-то.

Оффлайн Dеmix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • временный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4979 : 03.12.13, 16:07:57 »
Собственно,Вам ответили

А мне нет.Не отвечают :ag:


Вполне логичный вопрос.

Источник вони невыносимой не находится в г.Электросталь.Почему задыхающиеся сектанты гражданки не бомбят форум г.Ногинска где как раз было бы правильно что то предъявить главе Ногинского р-на?Где собственно и находится источник вони

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4980 : 03.12.13, 16:09:59 »
Как-то Вы очень политизированы. Я пишу о том, что у нас в Храпуново и Электростали уже год воняет.
уже с год. :ag:
не надо пудрить людЯм мозг. :ag:
тут все пишут что в Стали воняет не год, а с лета.
у вас своя вонь, у нас своя. с покон веков.
не надо набояривать. (с)