Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352281 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5121 : 06.12.13, 11:21:29 »
Вот и я из тех, чья Родина - Россия. Думаете - это ваш город и ваша земля? Ошибаетесь! Она - НАША. (Для справки. Такие сепаратистские высказывания скоро станут уголовно наказуемыми. Так, что любителям законного советую поджать хвостик)
А где я проявлял сепаратизм, простите? Вроде как, напротив, всячески борюсь с этим :facepalm:
Петросян обзавидуется.Только я вопрос то Xrapun задал :bj:
Так чего в вашей то?Отчитались бюрократы и все?Оставили их в покое?
Пока, как ни странно, ни те, ни другие не отчитались. Обещались письмом по почте.

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5122 : 06.12.13, 11:27:31 »
А кто вам сказал, что я ни к кому не ходил? Ходил, и заявления писал. И в нашу администрацию, и в электростальскую. И сам лично источник искал, и деньги переводил на экспертизу. А для особо одаренных, у кого большое желание затролись и залить шлаком тему, чтобы полезная инфа потерялась дырка в памяти или банальная нехватка "серого", расскажу еще раз. В Храпуново у меня дом, в Электростали квартира. По роду работы я живу и там и там. Так что свои "идите на форум своей губернии" оставьте при себе. :bl:
Извините, что свой пост написал как ответ Вам. Я Вас целиком поддерживаю. :ab:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5123 : 06.12.13, 11:36:36 »
От Электростали до Электроуглей сколько по прямой,километров 20?
Представляете сколько народа в Москве нюхало бы эту вонь при таком радиусе действия?Думаю полгорода бы зацепило.Что то не слышал я ни от кого в Москве рассказов про такую вонь.Хотя и жил там 37 лет


Причем тут Электроугли? Источник запаха находится в р-не Тимохово.
От Электростали до "Тимоховского квадрата", откуда идет запах, по прямой примерно 9 км.
От "Тимоховского квадрата" до МКАД по прямой примерно 30км.

Чтобы от "Тимоховского квадрата" потянуло в сторону МСК, нужен восточный ветер. В нашем регионе часто дуют восточные ветра? В основном западные, юго-западные

Оффлайн yuriy111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5124 : 06.12.13, 12:00:00 »
Не знаю.Не поверите,но я как и 2трети города(если не больше) их не нюхали.Видимо отравлены серьезно :bk:
Да... Не удалось мне долго морочить головы форумчанам... И я не нюхал... Галлюцинации у меня. Ну и у нескольких сот наших садоводов. У нас ведь тут филиал кащенко. Разве Вы не знали?! (И навсякий случай, если Вы не поняли. Не смейте даже говорить о Тимохово! Мы - галлюцинирующие садоводы - приедем и накажем!)

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5125 : 06.12.13, 12:26:44 »
Все доказано.Все найдено.Бомбите царя Ногинского р-на  :al:

http://www.newizv.ru/lenta/2013-12-02/193474-vlasti-ne-speshat-priznat-chto-istochnik-voni-v-elektrostali-poligon-timohovo.html

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5126 : 06.12.13, 12:40:52 »
«Я единственный человек из нашего населения, кто слышал, как обстоят дела на самом деле, какие происходят обсуждения в правительстве, какие делались экспертизы и какие данные на сегодняшний момент, - сказала жительница Электростали. - Именно поэтому я знаю точно, что полигон – это тот самый объект. Никаких других объектов больше нет и быть не может». (Т.Лапина)

наконец то.
ну она и не единственный конечно человек, который слышал про это.
« Последнее редактирование: 06.12.13, 12:51:34 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5127 : 06.12.13, 13:13:17 »
«Я единственный человек из нашего населения, кто слышал, как обстоят дела на самом деле, какие происходят обсуждения в правительстве, какие делались экспертизы и какие данные на сегодняшний момент, - сказала жительница Электростали. - Именно поэтому я знаю точно, что полигон – это тот самый объект. Никаких других объектов больше нет и быть не может». (Т.Лапина)

наконец то.
ну она и не единственный конечно человек, который слышал про это.
Игорь, ты не являешься единственным человеком :ag:, который слышал что там  по этому поводу, я имею ввиду полигон конечно, собираются предпринимать? и когда.
« Последнее редактирование: 06.12.13, 13:23:04 от Red_Fox »

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5128 : 06.12.13, 13:21:02 »
Могу сказать , что вонять стало значительно меньше....Как и предполагалось.....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5129 : 06.12.13, 13:35:23 »
Количество и остаточная вместимость действующих полигонов существенно различаются по удаленности от города Москвы и направлениям. Максимальный остаточный ресурс имеют полигоны, расположенные в восточном направлении: полигон ТБО "Тимохово" (Ногинский муниципальный район) и полигон ТБО "Кучино" (городской округ Балашиха). Остаточная вместимость этих полигонов оценивается в 13,87 и 3,7 млн. тонн отходов соответственно, что составляет около 50 процентов от общей вместимости полигонов, действующих сегодня в Московской области.
http://msk.mosreg.ru/userdata/193208.doc

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5130 : 06.12.13, 13:58:33 »

Причем тут Электроугли? Источник запаха находится в р-не Тимохово.
От Электростали до "Тимоховского квадрата", откуда идет запах, по прямой примерно 9 км.
От "Тимоховского квадрата" до МКАД по прямой примерно 30км.

Чтобы от "Тимоховского квадрата" потянуло в сторону МСК, нужен восточный ветер. В нашем регионе часто дуют восточные ветра? В основном западные, юго-западные

Я отвечал на предположение,что воняет с МЗП,который перевели в Электросталь с Каширского шоссе.
То что воняет с Тимохово,я и сам понимаю

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5131 : 06.12.13, 14:10:26 »
Я отвечал на предположение,что воняет с МЗП,который перевели в Электросталь с Каширского шоссе.
То что воняет с Тимохово,я и сам понимаю


Аааа!... Сорри :bk:

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5132 : 06.12.13, 14:13:02 »
Все доказано.Все найдено.Бомбите царя Ногинского р-на  :al:

http://www.newizv.ru/lenta/2013-12-02/193474-vlasti-ne-speshat-priznat-chto-istochnik-voni-v-elektrostali-poligon-timohovo.html

М-да... Даже если и "закроют" - перестануь возить туда мусор (во что не верится), ой как долго будет там все это гнить-бурлить...
Пичаль...

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5133 : 06.12.13, 14:28:07 »
Александер. Снеси на хрен эту тему. Да проблема была, да! может еще и будет...НО!!!!
Тема реально кем то поддерживается.
Или может тебе проплатили ее?
Так скажи всем. Мол так и так...тема оплачена...и все все(о) поймут :ab:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5134 : 06.12.13, 14:52:09 »
Игорь, ты не являешься единственным человеком :ag:, который слышал что там  по этому поводу, я имею ввиду полигон конечно, собираются предпринимать? и когда.

Там написано ровно тоже, что знаю и я - сидят, чешут репы, что с этим полигоном делать. пока не придумали.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5135 : 06.12.13, 14:54:55 »
да всё решили уже. _)
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5136 : 06.12.13, 15:09:59 »
А как живется жителям з,х " Тимоховский"? А Колонтаево с Домом отдыха и детским лагерем отдыха? Там поправляют здоровье или  проводят испытания воздействия вредных веществ на человека? Кстати,на территории зверофермы производство мясной продукции "Окраина".

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5137 : 06.12.13, 15:13:33 »
А как живется жителям з,х " Тимоховский"? А Колонтаево с Домом отдыха и детским лагерем отдыха? Там поправляют здоровье или  проводят испытания воздействия вредных веществ на человека?

в колонтаево есть неплохие номера для тихого уединения. и кафе бар с танцполом. кто поправляет здоровье, кто не поправляет.  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5138 : 06.12.13, 15:20:36 »
Временное пребывание на этой территории это одно,а возможно ли там постоянное проживание? Тогда надо всех переселить,если  свалка достала жителей Электростали.Представьте как себя чувствуют люди проживающие в этих нас.пунктах или они уже невменяемые?

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5139 : 06.12.13, 15:26:02 »
Да,а самое главное,источник вони найден,теперь требуется  в р е м я на устронение.Долгий процесс!  Все должны быть довольны.Тема исчерпана? Так что нравится или не нравится это кому-то,но есть  тупиковые ситуации,настоящий источник вони никогда и никто не обнаружит,поскольку это НЕВОЗМОЖНО,как искать иголку в стогу сена и никак это не зависит от чиновников г.Ногинска и Электростали.
« Последнее редактирование: 06.12.13, 15:33:23 от Suerte »

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5140 : 06.12.13, 15:33:00 »
И опять я не догоняю логики, хотя и очень пытаюсь её, родимую, вкурить и всем вдолбить, как и про "вонь" с завода полиметаллов при юго-западном ветре.

Поскольку дохера вумных тут много, то пусть сделают простые вещи:

делай - раз! : открываем карту местности - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.763923&lon=38.379707&z=12&m=b&search=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE

делай - два! : вспоминаем, что юг снизу, запад - слева

делай - три! : вспоминаем, что именно при юго-западном ветре (не при западном, а при юго-западном) волна смрада накрывает западную часть города, постепенно продвигаясь от Ялагина к Северному микрорайону

делай - четыре! : на карте мысленно представляем, где там юго-запад (для тугих на голову - это приблизительно левый нижний угол карты) и рисуем стрелочку от Тимоховского полигона на юго-запад.

А теперь наморщим ум и внимательно отвечаем: куда летит смрад по стрелочке? Правильно, целиком и полностью в Ногинск.
Za нами правда!