Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352082 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5141 : 06.12.13, 15:35:30 »
Да,а самое главное,источник вони найден,теперь требуется  в р е м я на устронение.Долгий процесс!  Все должны быть довольны.Тема исчерпана? Так что нравится или не нравится это кому-то,но есть  тупиковые ситуации,настоящий источник вони никогда и никто не обнаружит,поскольку это НЕВОЗМОЖНО,как искать иголку в стогу сена и никак это не зависит от чиновников г.Ногинска и Электростали.
Источник вони найден? Шо - таки правда?  :ag:
А сравнить источник с иголкой - это ДА! Вмемориз!
Za нами правда!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5142 : 06.12.13, 15:40:18 »
Источник вони найден? Шо - таки правда?  :ag:
А сравнить источник с иголкой - это ДА! Вмемориз!
Прикиньте территорию и маааленькое,но очень вредное производство чего-то  и .учитывая, полузакрытые промышленные зоны нашего района,найдете?

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5143 : 06.12.13, 15:46:12 »
Прикиньте территорию и маааленькое,но очень вредное производство чего-то  и .учитывая, полузакрытые промышленные зоны нашего района,найдете?
Где-то в этой темке был разбор полётов на тему распространения ветром газообразных веществ и прикидка, чем это должно выбрасываться и в какой концентрации. При таких исходных данных, да зная направление - найдёте?  :ag:

Проще говоря, Вы себя представьте капитаном, наблюдающим маяк. Если Вы не сможете этот маяк увидеть - то либо слепы, либо другие проблемы с головой.
Za нами правда!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5144 : 06.12.13, 15:49:03 »
И если уж честно, всем скучно,хочется чего-то пообсуждать,почувствовать некую сплоченность,а некоторым с задатками лидерства,поорганизовывать что-то (сбор средств,сходы и т.п.),почувствовать значимость и т.п.,поругать власть. Давайте лучше придумайте еще какую нибудь тему и пообсуждаем.Я предлагаю тему по ЖКХ,вот уж поле не паханное!

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5145 : 06.12.13, 15:54:53 »
Где-то в этой темке был разбор полётов на тему распространения ветром газообразных веществ и прикидка, чем это должно выбрасываться и в какой концентрации. При таких исходных данных, да зная направление - найдёте?  :ag:

Проще говоря, Вы себя представьте капитаном, наблюдающим маяк. Если Вы не сможете этот маяк увидеть - то либо слепы, либо другие проблемы с головой.
Вы реалии наблюдаете? Никто и никогда!!!!И без оскорблений!

Оффлайн Nadiopt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
  • я с Лисюткой
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5146 : 06.12.13, 16:05:10 »
Народ, я не знаю, чево там за Сталь, но воняет не только в соседнем не менее славном Ногинске, но и на подъездах к нему, и больше всего - в Обухово, на мосту через говноречку Шаловку. Не может ли быть какой-нибудь аццкой конторы, которая имеет несколько филиалов и сбрасывает зловонный реагент во все реки, где расположена? я плохо знаю географию местности, сама питерская, но не может ли быть, что вонючка течет из какой-то одной речки во все другие и отравляет нам воздух?
поросята злые, поросята уже тут

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5147 : 06.12.13, 16:07:58 »
Народ, я не знаю, чево там за Сталь, но воняет не только в соседнем не менее славном Ногинске, но и на подъездах к нему, и больше всего - в Обухово, на мосту через говноречку Шаловку. Не может ли быть какой-нибудь аццкой конторы, которая имеет несколько филиалов и сбрасывает зловонный реагент во все реки, где расположена? я плохо знаю географию местности, сама питерская, но не может ли быть, что вонючка течет из какой-то одной речки во все другие и отравляет нам воздух?
Да чёрД его знает..."зелёные"( :hx: ),которых сейчас в группе паникёров усиленно пинаю,в своё время озвучили интересную версию,что одни сливаю одно,другие-другое,но где то эти два слива встречаются,"бродят"и воняют :bk: Всё могёт быть :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5148 : 06.12.13, 16:14:34 »
Народ, я не знаю, чево там за Сталь, но воняет не только в соседнем не менее славном Ногинске, но и на подъездах к нему, и больше всего - в Обухово, на мосту через говноречку Шаловку. Не может ли быть какой-нибудь аццкой конторы, которая имеет несколько филиалов и сбрасывает зловонный реагент во все реки, где расположена? я плохо знаю географию местности, сама питерская, но не может ли быть, что вонючка течет из какой-то одной речки во все другие и отравляет нам воздух?
А может это все же база в Углях?А?
Может просто очень тщательно прячут производство чего то?Ну кажется мне так.сегодня

Оффлайн Nadiopt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
  • я с Лисюткой
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5149 : 06.12.13, 16:18:22 »
ну Шаловка откуда-то оттуда и течет
поросята злые, поросята уже тут

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5150 : 06.12.13, 16:20:45 »
из тимохово в колонтаево! :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Nadiopt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
  • я с Лисюткой
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5151 : 06.12.13, 16:21:40 »
и дальше через Обухово в Клязьму
поросята злые, поросята уже тут

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5153 : 06.12.13, 16:41:56 »
!
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Nadiopt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
  • я с Лисюткой
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5154 : 06.12.13, 16:59:27 »
не догнала про нефлудин, но вот по ссылкам интересная инфа
На землях вокруг Старой Купавны действует значительное количество промышленных производств, складов хранения химии. Сброс городских сточных вод в реку осуществляется через очистные сооружения.
прим. мое: видали мы такие очистные, в Щелково они переполнены, и по Клязьме плывут какашки
Кроме непосредственно берегов, в бассейне реки находятся такие крупные населённые пункты не имеющие очистных сооружений, как Вишняковские Дачи, Кудиново, а также менее крупные деревни и дачные посёлки.
По результатам обследования сельхозугодий в 1999 году в верховьях реки, почвы берегов имели повышенное содержание тяжёлых металлов.
На левом берегу около Старой Купавны располагается крупная закрытая свалка, а в водосборном бассейне реки находится крупнейшая (более 8 млн. тонн) в регионе Тимоховская свалка. Вдоль реки проложены трассы нефте- и нефтепродуктопроводов.
поросята злые, поросята уже тут

Оффлайн Nadiopt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
  • я с Лисюткой
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5155 : 06.12.13, 17:15:35 »
я не эксперт по какашкам, но надо думать, це какашки жителей Щелково, и они - не лисы...
поросята злые, поросята уже тут

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5156 : 06.12.13, 17:32:47 »
репортаж не новье http://www.m24.ru/videos/35584
но тем не менее масштабы производства этого завода свидетельствуют о том, что они могут выпускать вонь в таком объеме

пы сы неужели никому из сотрудников не нужны 20 000 руб и чистая совесть?  :ag:

ООО «Веллхим» http://www.wellchem.ru/contacts.htm

ООО«Веллхим» крупнейшее на территории России предприятие по производству продукции в аэрозольной упаковке.
Высокое качество конечной продукции достигается за счет использования современного западного высокопроизводительного оборудования, высококачественного сырья, современной системы контроля качества, высокой культуры производства и передовых технологий.
Компания планирует разработку и продвижение продуктов, как под собственной торговой маркой, так и предоставление услуги по контрактному наполнению по заказам компаний - партнеров.
Привлечение финансовых ресурсов, а именно западных инвестиций позволило компании "Wellchem" сделать ставку на современные высококачественные технологии.
Контрактное наполнение баллонов,осуществляется на автоматических аэрозольных линиях STAR Pak, Flexipak, КР Aerofill.Производство жестяных баллонов представляет собой автоматизированную высокоскоростную линию швейцарской фирмы Soudronic, лидера в производстве оборудования для изготовления жестяной тары.
Производительность линии до 300 баллонов в минуту, что позволяет полностью удовлетворить потребности компании в качественных жестяных баллонах. Планируемая годовая мощность производства – 90 млн.баллонов в год.
Заполнение баллонов освежителями воздуха и бытовой химической продукцией, осуществляется на автоматических аэрозольных линиях STAR Pak и Flexipak, также производства фирмы КР Aerofill. Производительность каждой линии составляет от 100 до 120 баллонов в минуту, что позволяет выпускать до 40 000 000 баллонов в год.
Заполнение аэрозольных баллонов пеной монтажной осуществляется на трех автоматических аэрозольных линиях STAR Pak производства английской линии КР Aerofill, которая является европейским лидером в производстве оборудования для упаковки продукта в жестяную тару. Автоматические аэрозольные линии STAR Pak – самое современное оборудование, позволяющее производить высококачественную продукцию с наименьшими производственными потерями и осуществлять автоматизацию процесса контроля качества на всех стадиях производства. Каждая линия производительностью до 55 баллонов в минуту, что позволяет выпускать до 12 000 000 баллонов в год.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5157 : 06.12.13, 19:19:06 »
репортаж не новье http://www.m24.ru/videos/35584
но тем не менее масштабы производства этого завода свидетельствуют о том, что они могут выпускать вонь в таком объеме
Говорю вам что это нефтебаза в Углях.Знакомые знакомых рассказывали что лично видели странные машины как и на вьезде так и на выезде с нее.Говорят что вонь была ну просто невыносимая!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5158 : 06.12.13, 19:42:43 »
Говорю вам что это нефтебаза в Углях.Знакомые знакомых рассказывали что лично видели странные машины как и на вьезде так и на выезде с нее.Говорят что вонь была ну просто невыносимая!
Вот-Вот, почему - то и мне так кажеЦЦЦа , что вонь должна быть просто невыноСИмой с этих машин , я правда сама не нюхала , НО почему-то я так ДУМАЮ.....

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5159 : 06.12.13, 21:21:44 »
Говорю вам что это нефтебаза в Углях.Знакомые знакомых рассказывали что лично видели странные машины как и на вьезде так и на выезде с нее.Говорят что вонь была ну просто невыносимая!
да,это точно нефтебаза в углях. я уже писала,что такой же запах в капотне постоянно,а там НПЗ.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5160 : 06.12.13, 21:28:07 »
да,это точно нефтебаза в углях. я уже писала,что такой же запах в капотне постоянно,а там НПЗ.
В электроуглях вроде не завод,а хранилище.Да и нет никакой ужаснейшей вони в Капотне.Её вообще нигде нет,кроме отхожих мест