Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352034 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5161 : 06.12.13, 21:36:11 »
В электроуглях вроде не завод,а хранилище.Да и нет никакой ужаснейшей вони в Капотне.Её вообще нигде нет,кроме отхожих мест
в капотне факел который уже много лет воняет пип..ц как. вонь там такая же сероводородом и гарью. но там завод,а в углях нефтехранилище. может как-то связано,все же нефть...

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5162 : 06.12.13, 21:38:08 »
пы сы неужели никому из сотрудников не нужны 20 000 руб и чистая совесть?  :ag:
Вай вай вай, брат пропеллер. Ты то куда полез, неужто уподобляешься всяким недорослям типа хусмама и зукися? Пусть детишки балуют тут.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5163 : 06.12.13, 21:45:25 »
в капотне факел который уже много лет воняет пип..ц как. вонь там такая же сероводородом и гарью. но там завод,а в углях нефтехранилище. может как-то связано,все же нефть...

Как там воняет?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5164 : 06.12.13, 21:51:11 »
Вай вай вай, брат пропеллер. Ты то куда полез, неужто уподобляешься всяким недорослям типа хусмама и зукися? Пусть детишки балуют тут.

у меня почти свободный декабрь...нацеплю свою дачную одежду и пойду устроюсь охранником к ним...
а чего? 2 тыщи в сутки подниму и гляди на новый год премию - 20 000 руб! это уже не шутка - два раза в гуси сходить, тьфу - под шафе...или кину обществу вызов пойду аж в саму шоколадницу в обед :ag: кутить

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5165 : 06.12.13, 22:01:13 »
на новый год премию - 20 000 руб!
Да ты на голову ли здоров? Те люди таких денех только во сне в качестве премии созерцаютъ  :an: Только не надо шарить в заднем кармане брюк ))

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5166 : 06.12.13, 22:03:44 »
Да ты на голову ли здоров? Те люди таких денех только во сне в качестве премии созерцаютъ  :an: Только не надо шарить в заднем кармане брюк ))
та ты не в курсе?!
премия от Суханова  :ag: аж 20 косых за помощь в раскрытии банды особо опасных вонючек :ag:

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5167 : 06.12.13, 22:30:35 »
Ой, таки было бы за шо разговаривать. Те поцы и этих крох не догоняэ. (чую все равно потрутъ типа флейм)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5168 : 07.12.13, 00:11:44 »
Как там воняет?
Хреново.....

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5169 : 07.12.13, 00:16:08 »
в капотне факел который уже много лет воняет пип..ц как. вонь там такая же сероводородом и гарью. но там завод,а в углях нефтехранилище. может как-то связано,все же нефть...
Может как-то и связано....

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5170 : 07.12.13, 00:21:36 »
Может как-то и связано....
Мож лучше призадуматься, почему у нас, в Дмитрове и почти что в Рязанской области (в Турлатово) одни и те же проблемы со смрадом, и именно в 2013 году, одновременно у всех?
Что случилось-то? Может, какие-то сходные по назначению производства одновременно открыли? Или, к примеру, проскочил незамеченным какой-то закончик, позволяющий делать то, что до 2013г. делать не разрешали?

Уж больно как-то широка география явления.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5171 : 07.12.13, 00:31:33 »
Мож лучше призадуматься, почему у нас, в Дмитрове и почти что в Рязанской области (в Турлатово) одни и те же проблемы со смрадом, и именно в 2013 году, одновременно у всех?
Что случилось-то? Может, какие-то сходные по назначению производства одновременно открыли? Или, к примеру, проскочил незамеченным какой-то закончик, позволяющий делать то, что до 2013г. делать не разрешали?

Уж больно как-то широка география явления.
К списку точек, где одновременно с нашей появилась вонь, могу добавить третье кольцо в районе ул. Вавилова. Точнее не доезжая,  примерно в районе гагаринского.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5172 : 07.12.13, 00:54:22 »
К списку точек, где одновременно с нашей появилась вонь, могу добавить третье кольцо в районе ул. Вавилова. Точнее не доезжая,  примерно в районе гагаринского.
Я, кстате, много страниц назад приводил ссылочку на какой-то форум маасквачей на эту тему.

Потонула ссылочка не во флуде, а в криках "Спаситипамагитиваняетневынасима!!!111расрас"
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5173 : 07.12.13, 01:08:22 »
Мож лучше призадуматься, почему у нас, в Дмитрове и почти что в Рязанской области (в Турлатово) одни и те же проблемы со смрадом, и именно в 2013 году, одновременно у всех?
Вот я и  аки мартовский заяц (который, как известно от Чеширского кота, очумел в марте)  мечусь между Электросталью и Рязанью и не могу из кучи минусов добыть плюсы). Осталось в "ореол моего обитания" добавить Мурманск - для полноты терзаний и более полного сравнительного анализа экологической драмы "От Севильи до Гренады..."...
Поэтому я ушла из темы и ни от кого уже ничего не хочу... Ни результатов анализов, ни планов предприятий и полигонов ТБО...
Однажды мне стало все  равно...

« Последнее редактирование: 07.12.13, 01:18:14 от Светлана 36 »

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5174 : 07.12.13, 01:10:32 »
Вот я и  аки мартовский заяц (который, как известно от Чеширского кота, очумел в марте)  мечусь между Электросталью и Рязанью и не могу из кучи минусов добыть плюсы). Осталось в "ореол моего обитания" добавить Мурманск - для полноты терзаний и более полного сравнительного анализа экологической драмы...
Поэтому я ушла из темы и ни от кого уже ничего не хочу... Ни результатов анализов, ни планов предприятий и полигонов ТБО... Однажды мне стало все  равно...
Светка, ноздря (но здря = однако напрасно)
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5175 : 07.12.13, 01:20:05 »
Светка, ноздря (но здря = однако напрасно)
Спасибо, Мишань, за ободрение... Ты настоящий Друг... И Денис тоже.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5176 : 07.12.13, 08:42:49 »
Мож лучше призадуматься, почему у нас, в Дмитрове и почти что в Рязанской области (в Турлатово) одни и те же проблемы со смрадом, и именно в 2013 году, одновременно у всех?
Что случилось-то? Может, какие-то сходные по назначению производства одновременно открыли? Или, к примеру, проскочил незамеченным какой-то закончик, позволяющий делать то, что до 2013г. делать не разрешали?

Уж больно как-то широка география явления.
А что в Дмитрове? Они не жалуются ни на что совсем.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5177 : 07.12.13, 10:19:26 »
Мож лучше призадуматься, почему у нас, в Дмитрове и почти что в Рязанской области (в Турлатово) одни и те же проблемы со смрадом, и именно в 2013 году, одновременно у всех?
Что случилось-то? Может, какие-то сходные по назначению производства одновременно открыли? Или, к примеру, проскочил незамеченным какой-то закончик, позволяющий делать то, что до 2013г. делать не разрешали?

Уж больно как-то широка география явления.

Кстати на обьездной Рязани тож находится полигон ТБО. А Турлатово там недалеко. А нынешнее лето было страсть какое сырое. Дождь за дождем, уровень грунтовых вод оч. сильно поднялся. Р. Вохонка, например, почти все лето не в берегах была. Мож со свалками чо в таких условиях случилось?

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5178 : 07.12.13, 10:29:37 »
Кстати на обьездной Рязани тож находится полигон ТБО. А Турлатово там недалеко. А нынешнее лето было страсть какое сырое. Дождь за дождем, уровень грунтовых вод оч. сильно поднялся. Р. Вохонка, например, почти все лето не в берегах была. Мож со свалками чо в таких условиях случилось?
Я про это и говорю. Не конкретно про свалки, а про поиск общего фактора.
Кстати, совсем давно (в сентябре вроде) притаскивали инфу ещё и про Пермь.

Тем не менее общий фактор вряд ли объяснит, почему волны смрада идут по графику. Не, есть химические реакции автоколебательного характера, но это редкое явление, не привязанное к времени суток и дням недели  :ag:
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5179 : 07.12.13, 10:57:40 »
Я про это и говорю. Не конкретно про свалки, а про поиск общего фактора.
Кстати, совсем давно (в сентябре вроде) притаскивали инфу ещё и про Пермь.

Тем не менее общий фактор вряд ли объяснит, почему волны смрада идут по графику. Не, есть химические реакции автоколебательного характера, но это редкое явление, не привязанное к времени суток и дням недели  :ag:

Вполне возможно, что причина волн идет от колебаний суточной т-ры воздуха. Повечерело-похолодало, от гниющего теплого мусора пошли испарения. Нынешняя затяжная осень была щедра на перепады т-р, в том числе и днем. Но чаще все-таки есно ночью

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5180 : 07.12.13, 14:09:51 »
Дык а секта-то давно найдена. В отличие от источника вони  :dq:

Там уже пишут, что-де "пора ФСБ вызывать"  :df: хорошо, что не польску дефензиву, сигуранцу или ФБР

Ибо вонь хрен знает где

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Да вонь -то уже найдена , только чё теперь с ней делать-то? Если это тупо вонет Тимоховская - То это полная Жопа (судя по речке с неё вытекающей , и воняющей уже до Хр*на лет, тем же запахом , что и у нас....То могу сказать , что это естесственный запах Тимоховской свалки , а не того , что в неё что-то сливают ... Представив масштабы этого чудного места , я вообще ХЗ , как будут разруливать эту тему....