Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351841 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5181 : 07.12.13, 16:13:58 »
Вот чего нарыл .Может вонь невыносимая с Купавны?

В средствах массовой информации активно обсуждается беда подмосковной Купавны – отсутствие очистных сооружений. Какие же выводы можно сделать из анализа этой ситуации?

С проблемами Старой Купавны я познакомилась лет двадцать назад – молодым районным инспектором Мособлкомприроды. Смело берусь утверждать, что худшей, чем в Купавне, ситуации в плане загрязнения водных ресурсов в Московской области не было да и сейчас, надеюсь, нет. Многие годы химфармкомбинат «Акрихин» закачивал токсичные сбросы под землю, в результате к началу 1990-х гг. он их уже не закачивал, а выкачивал обратно, поддерживая под посёлком гидродинамическую воронку, которая не давала пятну загрязнения расползаться вширь. Вносили свой вклад в загрязнение подземных горизонтов и близлежащий (крупнейший в Европе) полигон Тимохово, и огромный свиноводческий комплекс с неработающими очистными сооружениями, в начале 90-х развалившийся, но с учётом инерционности процессов просачивания продолжающий своё негативное воздействие на подземные воды.

Кроме того, в Купавне исторически сложилась совершенно уникальная ситуация с канализованием. Поселковых очистных сооружений здесь никогда не было. Был ведомственный «Биокомпакт», на который дивным образом принимали (да и сейчас принимают) стоки с химбаз. Но главное – был научно исследовательский институт «Прогресс», специализировавшийся на орошении сельскохозяйственных культур (кормовых трав в основном) хозяйственно-бытовыми стоками. Если кто помнит, при социализме у нас занимались вопросами сельского хозяйства, но в новые времена шансов выжить у этого института не было никаких. Говорят, в лучшие свои времена «Прогресс» действительно разрабатывал очень неплохие методы, которые давали прирост урожая, но не о том речь.

Речь о том, что поселок развивался, сбросы увеличивались, а девать их, кроме как в «Прогресс», было некуда. На момент моего знакомства с ситуацией стоки после примитивного отстаивания подавались на «поля орошения» (на рельеф!) могучим потоком, и ни о каком соблюдении технологии речь идти уже не могла. Особенно экзотично это выглядело зимой, когда вокруг гидрантов (а потом и над гидрантами) нарастали огромные ледяные купола…


http://www.ecoindustry.ru/magazine/archive/viewdoc/2011/7/2451.html

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5182 : 07.12.13, 16:18:01 »
В электроуглях вроде не завод,а хранилище.Да и нет никакой ужаснейшей вони в Капотне.Её вообще нигде нет,кроме отхожих мест

Современная АЗС»: Как правило, брендовые нефтепродукты изготавливаются на нефтебазе или НПЗ. Где производится Ваше топливо, используется ли для этого специальное оборудование, если да, то какое?

Дмитрий Кожух: Новое брендовое топливо ПРЕМИУМ-СПОРТ(95) мы производим на собственной нефтебазе им. А.А.Хмура в г. Электроугли. Естественно, мы закупали для этого специальное оборудование

Производят, а не только хранят

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5183 : 07.12.13, 16:24:02 »
Дмитрий Кожух: Новое брендовое топливо ПРЕМИУМ-СПОРТ(95) мы производим на собственной нефтебазе им. А.А.Хмура в г. Электроугли. Естественно, мы закупали для этого специальное оборудование

Производят, а не только хранят
:bt: :facepalm:
Вам тоже на пальцах описать процедуру ФИЛЬТРАЦИИ топлива? Когда привезённый обычный АИ95 прогоняют через систему и приляпывают на канистру модное"Спорт"...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5184 : 07.12.13, 16:39:56 »
:bt: :facepalm:
Вам тоже на пальцах описать процедуру ФИЛЬТРАЦИИ топлива? Когда привезённый обычный АИ95 прогоняют через систему и приляпывают на канистру модное"Спорт"...

«Современная АЗС»: Почему Ваша компания задумалась о выведении на рынок собственного брендового продукта? И почему он появился именно сейчас?

Дмитрий Кожух: Идея вывести на рынок новый вид топлива прорабатывалась в компании достаточно давно, но чтобы предложить клиентам действительно качественный продукт, отличающийся своими основными характеристиками и свойствами от других премиальных видов топлива, нужно обладать определенными технологическими мощностями, а также запасом времени для проведения всех необходимых исследований и испытаний различных присадок. Почему мы все-таки решились предложить своим клиентам брендовое топливо?

Ну зачем же так? Люди стараются,разрабатывают,производят

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5185 : 07.12.13, 17:25:12 »
:bt: :facepalm:
Вам тоже на пальцах описать процедуру ФИЛЬТРАЦИИ топлива? Когда привезённый обычный АИ95 прогоняют через систему и приляпывают на канистру модное"Спорт"...
Вообще чесно говоря , есть у меня родня и живут он в Туапсе ... Там тоже есть НПЗ (Роснефть)...Работает она уже давно и ничего , но хотят они переходить на новый вид топлива , короче по новому очищать нефть...Брат эту всю систему знает от и до , потому как сам там работал долгие годы начальником...Ну и в результате планируют теперь переезжать по дальше от Туапсе , потому как дышать там будет нечем...

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5186 : 07.12.13, 17:27:43 »
Вообще чесно говоря , есть у меня родня и живут он в Туапсе ... Там тоже есть НПЗ (Роснефть)...Работает она уже давно и ничего , но хотят они переходить на новый вид топлива , короче по новому очищать нефть...Брат эту всю систему знает от и до , потому как сам там работал долгие годы начальником...Ну и в результате планируют теперь переезжать по дальше от Туапсе , потому как дышать там будет нечем...
Брехня и про брата и про все остальное!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5187 : 07.12.13, 17:31:29 »
Брехня и про брата и про все остальное!
А скажите пожалуйста про НПЗ в Туапсе тож брехня , а то я хоть буду знать...Теперь хоть знаю что и родни то у меня там нет , вам же виднее... :bj:

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5188 : 07.12.13, 17:45:45 »
Вообще чесно говоря , есть у меня родня и живут он в Туапсе ... Там тоже есть НПЗ (Роснефть)...Работает она уже давно и ничего , но хотят они переходить на новый вид топлива , короче по новому очищать нефть...Брат эту всю систему знает от и до , потому как сам там работал долгие годы начальником...Ну и в результате планируют теперь переезжать по дальше от Туапсе , потому как дышать там будет нечем...

http://antigas.org/2013/02/08/von-s-knpz-snova-travit-zhitelej-komsomolska-na-amure-v-xabarovskom-krae-amurmedia-ru/  И не только Туапсе

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5189 : 07.12.13, 18:05:11 »
А скажите пожалуйста про НПЗ в Туапсе тож брехня , а то я хоть буду знать...Теперь хоть знаю что и родни то у меня там нет , вам же виднее... :bj:
Ну давайте я буду действовать вашими же методами.
У меня брат в Туапсе, который является начальником местного НПЗ и он говорит, что вы трепло и брехло. Никто и никуда переезжать не собирается и даже об этом не думает.
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5190 : 07.12.13, 18:06:10 »
Вот в это верю, у меня тоже, восемь братьев) :ag:
свин Вы, Геннадий, пятачковый. Кроме шуток - у моей двоюродной сестры восемь детей.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5191 : 07.12.13, 18:07:49 »
у моей двоюродной сестры восемь детей.
Мать-героиня! Уверен, на форуме не сидит и призрачную вонь не чует!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5192 : 07.12.13, 18:20:41 »
Мать-героиня! Уверен, на форуме не сидит и призрачную вонь не чует!
Разумеется.
Моя самая любимая пельмешка тока вконтактике иногда пишет дяде.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5193 : 07.12.13, 18:50:10 »
Во время «забаненого отпуска» , не тратя время на споры  НИ О ЧЕМ, покопалась в инете и нашла информацию, которая меня повергла, мягко говоря, в тихий ужас!!!!
Что то из этого уже писали, а что то нет.
Везде оставляю ссылки, чтобы можно было прочесть все целиком, а для тех для кого много букффф, буду делать выдержки.
http://ria.ru/spravka/20130624/943864222.html  Из 39 легальных полигонов МО за ближайшие 2-3 года будут закрыты 24. Используя простую арифметику получаем  площадь сокращаемых ТБО и остающихся. При чем  площадь сокращаемых ТБО указана , а площадь остающихся пришлось искать в инете, видимо до каких размеров они вырастут пока никто не знает.
Площадь сокращаемых ТБО приблизительно более 400 га, а остающихся  около 260 га,  из них 113га занимает самое большое в Европе ТБО Тимохов, практически половина. И надо учитывать, что цифры официальные и гораздо ниже реальных.  Объем(м3 ) количества мусора рассчитать не возможно ,но ясно, чем больше площадь свалки, тем он  в разы больше больше.

Все закрываемые ТБО имеют лицензии, которые заканчиваются в 2013-15 годах.  У 12 остающихся ТБО тоже есть лицензии до 2013-16 года. Три ТБО имеют бессрочную лицензию:  ТБО Тимохово, ТБО Астахово Луховицкий район, ТБО Каргашино Пирогово. Это все Северо-Восток области. ТБО Тимохово никто никогда закрывать не собирается. http://www.eco-pro.ru/top-novosti/1481-anzor-shomakhov-pobyval-na-poligone-tbo-timokhovo  добавил Анзор Шомахов "Мы не рассматриваем данный полигон как предполагающийся к закрытию в рамках выполнения указаний главы области», -
В этом году закрыты всего  4 небольших свалки, но мы уже ощутили этот на себе. Что будет дальше, когда закроются остальные свалки, со всей МО и Москвы к нам повезут мусор,  другого способа утилизация мусора кроме, как вывоза на полигон  и захоронения в нашей стране НЕТ
 А мусор это и трупы животных ,и  отрезанные человеческие конечности, и химические вещества, ядовитые отходы, радиационные ….. все это при таком способе утилизации биологически и химически  опасно для здоровья и жизни людей.
При таких объемах мусор просто невозможно утилизовать , будет в огромных количествах образовываться свалочный биогаз и еще куча неизвестно каких ядовитых газов с запахом и без запаха, которыми мы пока иногда дышим, а скоро это станет нашим воздухом. Поскольку места болотистые, то степень  и масштаб загрязнения грунтовых вод огромны, а в артезианских скважинах уже находят  тяжелые металлы и будет еще больше. Наша почва отравлена мусором всей таблицей Менделеева на многие десятилетия.
http://mkkprf.ru/news-view-10163.html «Ногинском районе Москвы на полигоне ТБО «Тимохово». Он тоже был пущен в эксплуатацию без положительного заключения экологической экспертизы проекта и, следовательно, без проведения природоохранных мероприятий. В результате с поверхности полигона в атмосферу постоянно выделяется биогаз, загрязняя ее сероводородом, метаном и другими опасными веществами.
Мало того, фильтрат (сильно токсичная жидкость, выделяющаяся со временем из толщи отходов) заполнил всю «чашу» полигона, занимающего территорию в 120 га, и еще 10 водоемов общей площадью несколько десятков гектаров, из которых поступает по двум каналам в речную систему.
Но наряду с загрязнением поверхностных вод, реки Клязьмы (притока Оки) произошло и отравление подземных, которые снабжают питьевой водой такие города, как Ногинск, Купавна, Монино, Обухово. Анализ качества воды в зоне влияния полигона показывает постоянно расширяющуюся область загрязнения, в результате чего уже пострадало более 35 га леса…»

У нас нет ни одного мусороперерабатывающего или мусоросжигательного завода!!!!!! Пока нет даже сроков их постройки..
Предполагается завозить такие огромные объемы мусора, что планируется расширение ТБО Тимохово  http://wikimapia.org/1544268/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD-%D0%A2%D0%91%D0%9E-%C2%AB%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%C2%BB Пишут местные дачники : «И у нас собирали подписи против расширения ( снт синтез). Сказали, что 7 га поселок Воровского хочет отдать под свалку. Глава поселка даже на экскурсию председателей снт возил, вот после этого и стали собирать подписи. А запах, действительно, в этом году ужасный и постоянный!»
Это ЧУДОВИЩЕ ТБО Тимохово  будет расти и в ширь, и в глубь, отравляя все вокруг себя. Это уже не фурункул  на теле Земли, а раковая опухоль, которая будет давать метастазы по всему нашему району. Не буду ничего писать о том, как это повлияет на здоровье людей, на будущие поколения,   живущих в нашем районе, всем и так ясно, если все жизненно необходимые составляющие для жизни людей отравлены –воздух, вода, земля.
Кто то на форуме уже писал, что из Восточного Подмосковья хотят сделать свалку для новой(аккурат в другую сторону расширенной) и старой Москвы, и МО, я не придала этому значение, наверно, не хотелось верить, но элементарные подсчеты и то, что сейчас происходит по факту, подтверждают это.
Скоро мы все будем жить не у помойки, а в отравленной помойке.
« Последнее редактирование: 07.12.13, 19:58:19 от Наталья96 »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5194 : 07.12.13, 18:54:18 »
пора эту тему закрывать...а то еще немного шума и квартиру тут фиг продашь....

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5195 : 07.12.13, 19:20:27 »
Во время «забаненого отпуска» , не тратя время на споры  НИ О ЧЕМ, покопалась в инете и нашла информацию, которая меня повергла, мягко говоря, в тихий ужас!!!!

Наконец-то, здравый смысл начинает проявляться.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5196 : 07.12.13, 20:02:12 »
Не уверен.Колодец то так и не почистили барышне за счет Электростали
Даже экспертизу не  удалось пропихнуть

Зато завод пропихнуть удалось,пусть успокоится. На 920т тонн в год. А в остальных районах области на 80 или 120 максимум.Чувствуете разницу?

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5197 : 07.12.13, 20:03:28 »
Наконец-то, здравый смысл начинает проявляться.
Да тут и так всё уже давно было ясно...Воняет с Тимохово...Какие наши действия?Прочитать и забыть?Кто-нибудь разумный ответ напишите пожалуйста...

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5198 : 07.12.13, 20:25:06 »

Зато завод пропихнуть удалось,пусть успокоится. На 920т тонн в год. А в остальных районах области на 80 или 120 максимум.Чувствуете разницу?
Если не сложно, поподробнее расскажите. Где, когда собираются строить сие чЮдо? :cp:

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5199 : 07.12.13, 20:45:04 »
Если не сложно, поподробнее расскажите. Где, когда собираются строить сие чЮдо? :cp:

Как где? Уже начали, Тимохово

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5200 : 07.12.13, 20:45:54 »
Если не сложно, поподробнее расскажите. Где, когда собираются строить сие чЮдо? :cp:

Страницы 12-13: http://msk.mosreg.ru/userdata/198761.pdf