Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352080 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5381 : 19.12.13, 10:31:25 »
Это ВЫ-то пишите про чушь? :facepalm:
Вы хоть поняли смысл текста в ссылке?
Вы его вообще читали?
Там смысл в том, что:" вот "за рубежом" - вот так-то! А мы тоже так сделаем - на двух свалках в МО были ПИЛОТНЫЕ проекты."
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Пилотные проекты реализованы. Научные работы написаны. ВСЕ!
И смысл сбора свалочных газов не в том, чтобы их тупо сжигать - этим никто заморачиваться не будет.
А в том, чтобы вырабатывать электроэнергию.
Если-б установки по сбору свалочных газов были-бы на ТБО Тимохово - на их сайте была-бы огромная бегущая строка: "МЫ КЛАССНЫЕ РЕБЯТА, ВОТ У НАС ТАКАЯ УСТАНОВКА, ЭКОЛОГИЯ, ЭКОЛОГИЯ, ЭКОЛОГИЯ.....- ХАЛЯВНАЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ"

Из вашего сообщения можно сделать вывод, что вы точно побывали на всей территории ТБО, точно знаете что там происходит, держите ,так сказать, руку на пульсе, все под контролем. Поделитесь тогда с форумчанами, предоставьте фотографии, а не свои догадки.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5382 : 19.12.13, 10:34:54 »
Да кто ж нас туда пустит !?:bj: , а тем более без предупреждения, чтобы увидеть что же там на самом деле происходит!! Это тоже самое, что в Кремль на заседание попасть.


Вы правда считаете, что территория в сотню гектаров так надежно охраняется?
Вот - почти первая ссылка в гуле - гражданин проникал туда и не раз.
http://shugran.livejournal.com/5324.html#

Но Вам я категорически не рекомендую туда соваться, ибо совсем не то место для прогулок девиц


http://enp-mo.ru/articles/articles_7346.html "Вскоре на полигоне будут еще собирать биогазы с самого «тела», и запах там уменьшится в разы." пишет минэкологии.

Собрать собрали, а куда девать то? Вот на нас и экспериментируют

"ВСКОРЕ будут собирать" и "УЖЕ собирают"  - по смыслу разные фразы

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5383 : 19.12.13, 10:39:06 »
Из вашего сообщения можно сделать вывод, что вы точно побывали на всей территории ТБО, точно знаете что там происходит, держите ,так сказать, руку на пульсе, все под контролем. Поделитесь тогда с форумчанами, предоставьте фотографии, а не свои догадки.

Блин.... :bt: :bt: :bt:
Начнем с начала:

ТБО - Велхим опять тоже  ку- ку.



Мое мнение, что свалка не справится с таким огромным объемом мусора, будет образовываться огромное количество свалочного газа различного химического состава, который чтобы не произошло взрыва будут сжигать ( отсюда запах гари ) и или выпускать к нам в воздух.




Т.е. на свалку ЗИМОЙ!!! привезут мусора больше обычного и этот "свежий" мусор сразу-же начнет гнить, вызвывая зловоние?


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5384 : 19.12.13, 10:42:58 »

И смысл сбора свалочных газов не в том, чтобы их тупо сжигать - этим никто заморачиваться не будет.


А ничего, что СГ взрывоопасен и он образуется не для  того чтобы из него "электроэнергию делали", а потому что это СВАЛКА и он всегда будет образовываться. И во избежание взрыва его надо, как то утилизовать

P.S. Не успела дописать ПОЖАРООПАСЕН,. я об этом уже писала на примере свалки в Щелково




« Последнее редактирование: 19.12.13, 11:02:13 от Наталья96 »

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5385 : 19.12.13, 10:50:04 »
А ничего, что СГ взрывоопасен и он образуется не для  того чтобы из него "электроэнергию делали", а потому что это СВАЛКА и он всегда будет образовываться. И во избежание взрыва его надо, как то утилизовать




 :cn:

А часто свалки взрываются? Горят - слышал. А взрывы были? :bw:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5386 : 19.12.13, 10:57:14 »
В очередной раз всплыла БИОМАССА из сектышайкистайки антиВОНИ. Опять СПОР НИ О ЧЕМ.
Время покажет

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5387 : 20.12.13, 11:39:50 »
Замечу, не я это начала и не я одна "Секреты женской логики" использую,значит здесь идет спор среди женщин.
Несколько страниц назад я предложил вас отвезти в Тимохово.
И?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5388 : 20.12.13, 11:44:31 »
Несколько страниц назад я предложил вас отвезти в Тимохово.
И?

Я уже давно сама умею ездить туда куда мне надо и когда мне надо. А ,если хотите, отвезите туда надо людей у которых есть сомнения в источнике ВОНИ, у меня их нет. Я думаю желающих наберется

Оффлайн sanek3

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5389 : 20.12.13, 23:32:10 »
и все таки воняет(((

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5390 : 22.12.13, 06:50:16 »
Проснулся. Воскресенье. В комнате душно -- проветрить... и снова вонь, наверное, -- это мэр с утричка под окнами нам наложил, а может и вся админисрация вместе; интересно, а вот есть же спортсмены, которые утром бегают, так по этой вони бегают? эту вонь прокачивают через себя? капец, сидим в своих коробках (читай квартирах), с закрытыми окнами и дверями ибо снаружи уже дышать нечем. Я помню в школьные годы, мы скептически относились, когда панк "Толян" в подвале презервативы с воздухом к потолку подвешивал, чтобы дышать, когда нечем будет, теперь -- это реально, мы только не представляли себе, что -- это случится так скоро.
« Последнее редактирование: 22.12.13, 07:19:08 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5391 : 22.12.13, 07:28:42 »
Может этоуже выкладывали 100 раз, нет времени перечитать, так что выложу на всякий случай.

Ответ РПН

тут не весь текста, вот сам документ http://yadi.sk/d/PFB0LWHhEYkJE
одно они признали, что вонь есть и, то, что вонь при западном и юго-западном ветре

а мы тут шариками на форуме звеним
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5392 : 22.12.13, 11:05:51 »
Вчера  была жуткая вонь в районе Атака на Жулябино в 20.00. Но вот на Журавлях в это же время  она даже не чувствовалась. Как же так эта вонь долетает с ТБО так концентрировано и не развеевается ветром по всему городу. Мое мнение по прежнему: ближе надо искать.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Dmitry84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5393 : 22.12.13, 11:45:02 »
одно они признали, что вонь есть и, то, что вонь при западном и юго-западном ветре

а мы тут шариками на форуме звеним

По тексту все стрелки сходятся в район Тимохово, но они говорят, что свалку 100500 раз проверяли, там не воняет )... баблище наверное варится, не обходя карманы проверяющих

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5394 : 22.12.13, 12:17:14 »
Воняло - воняло и вчера воняло , и сегодня утром воняло ...

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5395 : 22.12.13, 12:25:42 »

А я авторитетно утверждаю: живу в 100м от "АТАКА", только на Жулябина. И никакой вони не ощущал - ни жуткой, ни следов.
Мож потому что живём в разных местах?
А я вот тоже на Жулябина живу и авторитетно подтверждаю, что ВОНЬ ВЧЕРА БЫЛА! По моему имхо не невыносимая, нет. Но окна я закрыл наглухо, ибо вонь все же резкая и дышать ей мягко говоря не приятно или даже противно.

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #5396 : 22.12.13, 12:32:22 »
А я вот тоже на Жулябина живу и авторитетно подтверждаю, что ВОНЬ ВЧЕРА БЫЛА! По моему имхо не невыносимая, нет. Но окна я закрыл наглухо, ибо вонь все же резкая и дышать ей мягко говоря не приятно или даже противно.
Интернет ЗЛО!!!
Жулябина 3.Мои родители живут с приоткрытыми окнами,потому что в квартире жара, отопление, шо капец!
На мой вопрос ,"Воняет ли вам?" посмотрели ,как на полоумного!
Ничем на Жулябина не пахло и не пахнет!
За 30 лет, что я там прожил привык и к выбросам с ЭЗТМа в конце 80-х и ко всему остальному!
А вот вонью пахнет ,только у тех кто помойное ведро вовремя не выносит , а затем хотя бы раз в месяц его не моет...

Оффлайн Xrapun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5397 : 22.12.13, 13:39:31 »
Хусман, что еще не понятно. Согласно вашей теории, если источник вони - немытое ведро в моей квартире, кстати. та же история и в доме в Храпуново, ну теоретически такой вот я свинухан :bj: Так вот, источник вони внутри, но вот незадача в том, что, когда закрываю окна наглухо, согласно всем законам, концентрация дурного воздуха должна начать возрастать, а тут как-то наоборот происходит. Блин, не могу понять :ag:

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5398 : 22.12.13, 14:24:29 »
... про ведро это Вы загнули, Уважаемый...удалите пост не позорьтесь

Жители Обухово, Железнодорожного, Электроуглей, Ельни Перестали выносить мусор... интриги сенсации расследования :brr:

       Если по делу - нужны логи направления ветра по району и периоды ВОНИ, наложить на карту и источник будет локализован.
Инициативная группа товарищей уже есть, может обратимся к тов. Матюшову (ведущий эколог по городу или что-то вроде того)
или запросить у гидромета сводку.

Анализ состава воздуха ничего не даст ибо абсолютно непрозрачно, что они там искали и как определяли. ПДК ничего не даст. Превышений нет - дышите глубже, на Карабаше вон как - то дышат же...недолго правда.

Вердикт по властям - хотели бы найти - нашли бы, или нашли но не говорят.
Верить в то, что никто просто не хочет чего либо искать=работать не хочется

У самого меня флюгера нет, но в ближайшее время будет... давно надо было.

основной объекты под подозрением  - Тимохово, Акрихин, Роквул, основной признак - наличие высокой трубы(кроме Тимохово), продукты не ложатся сразу на прилегающую территорию, а опускаются за ней, иначе ближайшие окрестности взвоют и все закроют к едрене-фене, а так нормально.
Кстати, кто помнит запах в Капотне лет 8 назад.? похоже было? там работали НПЗ.

@IMHO
« Последнее редактирование: 22.12.13, 14:58:48 от Radist »

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5399 : 22.12.13, 14:28:03 »
У этой то ваще воняет круглые сутки!  Только с улицы то вонь идёт?
Может быть борщ протух, пока он готовился , а повар интернет юзал???? :an: :al:
У тебя по ходу твои умозаключения не из головы , а из жопы идут....Смотри не задохнись своим свежим воздухом....

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5400 : 22.12.13, 15:48:44 »
Вонь почувствовал сегодня в 7 утра, район анже (северный), ветер, вроде, северо-западный