Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351890 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5461 : 30.12.13, 14:42:01 »
Кто должен искать?
Вы удивитесь, но ответ всего один: искать должны органы власти, городской, областной, не важно какой. Важен результат, а его нет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5462 : 30.12.13, 15:14:03 »
Вы удивитесь, но ответ всего один: искать должны органы власти, городской, областной, не важно какой. Важен результат, а его нет.
Искать ЧТО? Ещё раз :facepalm: Проверки на все известные вредные для здоровья человека вещества провели!ПДК не привышен!А вонь не подпадает не под какой документ или норматив!ЧТО искать то,если всё в норме?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5463 : 30.12.13, 15:16:25 »
Искать ЧТО? Ещё раз :facepalm: Проверки на все известные вредные для здоровья человека вещества провели!ПДК не привышен!А вонь не подпадает не под какой документ или норматив!ЧТО искать то,если всё в норме?
Именно про это тут было говорено ещё летом.
Никто не будет устранять ВОООНЬ, если все ПДК в норме.
Za нами правда!

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5464 : 30.12.13, 16:49:46 »
Искать ЧТО? Ещё раз :facepalm: Проверки на все известные вредные для здоровья человека вещества провели!ПДК не привышен!А вонь не подпадает не под какой документ или норматив!ЧТО искать то,если всё в норме?
Источник выброса вони искать и устранять

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5465 : 30.12.13, 16:50:09 »
При западном, юго-западном ветре воняет в Электростали. При юго-восточном ветре воняло в Монино. Электроугли жалуются на вонь, когда дует северо-восточный ветер. И потом, до свалки от стали 9 км, а не 20.
но почему тогда в определенные часы? Совпадение?
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5466 : 30.12.13, 16:52:47 »
Искать ЧТО? Ещё раз :facepalm: Проверки на все известные вредные для здоровья человека вещества провели!ПДК не привышен!А вонь не подпадает не под какой документ или норматив!ЧТО искать то,если всё в норме?
не забывайте, что проверка была в тот день, когда вони не было.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5467 : 30.12.13, 21:52:21 »
.. попробуем по другому....

не утихают споры по поводу вредности Веллхима.... последний аргумент - единственная дымящая труба там - газовая котельная (от магистрали)
Что образуется при сгорании природного газа надо писать? Насколько это воняет - включите конфорку (зажечь не забудьте) ....

Для производства газ привозится....

А какие еще производства вы знаете в округе? Чем Акрихин не нравится, пр-во удобрений? НашЪ родной мусорозжигательный...
прилагайте фото объектов из гуглокарт...
например так.. сколько тут производств на картинке? :)


Оффлайн gleby4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5468 : 31.12.13, 02:33:48 »
В общем вопрос что искать и есть превышение пдк или нет и когда оно есть - дело не первостепенное. Есть регулярный омерзительный запах. Так вонять не должно. Долго толочь воду в ступе на форумах смысла нет, от этого власти не проснутся. Хочешь результата - действуй. Начнем с себя причем :). Если в новогодние дни, когда я с детьми на даче, в окрестностях Ивашево опять будет эта омерзительная вонища - я устраиваю в ближайший рабочий день ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ. Он разрешения и уведомления  не требует. Это мой первый шаг.

Дальнейшие шаги я тоже хорошо представляю. Мы в Балашихе и в здание администрации заселялись, и дом правительства Мособласти пикетировали, и дом свой недостроенный захватывали и такими красивыми портретами его украшали, что через два часа у нас и зам губернатора и министр и глава города стояли. Горьковку не перекрывали потому что там скорые могут ехать, неправильно это. И тут в Ногинском районе и в Электростали придумаем как сделать, чтобы чиновники свой зад оторвали и начали решать проблему жителей. Если б воняло в Одинцовском районе, где нибудь в районе Горок10, то часа за три источник бы нашли :). А тут много месяцев болтовни, теперь институт нанимать будут, ага, а мы нюхать :))))) это врядли!

Короче, кому не воняет в добрый час, а мне воняет хоть дачу продавай. Я ждать не буду.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5469 : 31.12.13, 06:38:03 »
В общем вопрос что искать и есть превышение пдк или нет и когда оно есть - дело не первостепенное. Есть регулярный омерзительный запах. Так вонять не должно. Долго толочь воду в ступе на форумах смысла нет, от этого власти не проснутся. Хочешь результата - действуй. Начнем с себя причем :). Если в новогодние дни, когда я с детьми на даче, в окрестностях Ивашево опять будет эта омерзительная вонища - я устраиваю в ближайший рабочий день ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ. Он разрешения и уведомления  не требует. Это мой первый шаг.

Дальнейшие шаги я тоже хорошо представляю. Мы в Балашихе и в здание администрации заселялись, и дом правительства Мособласти пикетировали, и дом свой недостроенный захватывали и такими красивыми портретами его украшали, что через два часа у нас и зам губернатора и министр и глава города стояли. Горьковку не перекрывали потому что там скорые могут ехать, неправильно это. И тут в Ногинском районе и в Электростали придумаем как сделать, чтобы чиновники свой зад оторвали и начали решать проблему жителей. Если б воняло в Одинцовском районе, где нибудь в районе Горок10, то часа за три источник бы нашли :). А тут много месяцев болтовни, теперь институт нанимать будут, ага, а мы нюхать :))))) это врядли!

Короче, кому не воняет в добрый час, а мне воняет хоть дачу продавай. Я ждать не буду.

Какие конкретно претензии к чиновникам Электростали?

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5470 : 31.12.13, 08:56:00 »
Какие конкретно претензии к чиновникам Электростали?
На их территории тоже воняет .  :ag: Вонь всесильна  :bj:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5471 : 31.12.13, 08:57:11 »
В общем вопрос что искать и есть превышение пдк или нет и когда оно есть - дело не первостепенное. Есть регулярный омерзительный запах. Так вонять не должно. Долго толочь воду в ступе на форумах смысла нет, от этого власти не проснутся. Хочешь результата - действуй. Начнем с себя причем :). Если в новогодние дни, когда я с детьми на даче, в окрестностях Ивашево опять будет эта омерзительная вонища - я устраиваю в ближайший рабочий день ОДИНОЧНЫЙ ПИКЕТ. Он разрешения и уведомления  не требует. Это мой первый шаг.

Дальнейшие шаги я тоже хорошо представляю. Мы в Балашихе и в здание администрации заселялись, и дом правительства Мособласти пикетировали, и дом свой недостроенный захватывали и такими красивыми портретами его украшали, что через два часа у нас и зам губернатора и министр и глава города стояли. Горьковку не перекрывали потому что там скорые могут ехать, неправильно это. И тут в Ногинском районе и в Электростали придумаем как сделать, чтобы чиновники свой зад оторвали и начали решать проблему жителей. Если б воняло в Одинцовском районе, где нибудь в районе Горок10, то часа за три источник бы нашли :). А тут много месяцев болтовни, теперь институт нанимать будут, ага, а мы нюхать :))))) это врядли!

Короче, кому не воняет в добрый час, а мне воняет хоть дачу продавай. Я ждать не буду.
Известите нас о дате Вашей голодовки акции протеста.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5472 : 31.12.13, 08:57:27 »
На их территории тоже воняет .  :ag: Вонь всесильна  :bj:

Офигенно конечно. Ну по такой логике надо писать и осаждать не электростальскую администрацию, а ,как минимум, областную или всесоюзную

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5473 : 31.12.13, 10:55:29 »
Офигенно конечно. Ну по такой логике надо писать и осаждать не электростальскую администрацию, а ,как минимум, областную или всесоюзную
Офигенно конечно. Ну по такой логике на хрена нам мэр нужен, да и вообще администрация со всеми своими отделами, в т.ч. отделом экологии?

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5474 : 31.12.13, 11:10:38 »
:facepalm: Мэр и отдел экологии ГОРОДА нужен для управления в ГОРОДЕ!Научитесь,в конце концов,различать формы управления...Ах дааа...Забыл же!У нас Немецкий ГУБЕРНАТОР Электростали,однако :brr:
А я почему-то думал, что мэр  и администрация должны представлять интересы жителей города. Да, а чем управляет отдел экологии? Про вашего немецкого губернатора не спрашиваю.
« Последнее редактирование: 31.12.13, 11:16:40 от Дэвид »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5475 : 31.12.13, 11:25:27 »
1)А я почему-то думал, что мэр  и администрация должны предоставлять интересы жителей города.2) Да, а чем управляет отдел экологии? 3) Про вашего немецкого губернатора не спрашиваю.
1)А они что делали? :cp: Виновник расположен на территории НОГИНСКОГО РАЙОНА!Куда,собственно,мэр и писал запросы,прошения и т.д. и т.п. Суханов вышел на Воробьёва,подключил все службы,которые смог, но 2)наш мэр и отдел экологии"цари и боги"только в г.о.Электросталь!За пределами города на них можно поплёвывать всем чинушам!И отдел экологии отвечает за производства в самом городе,а виновник,повторюсь,за его пределами...3) А зря,ибо пишете такое...прям в духе"у нас же ГУБЕРНАТОР ВСЕЯ РУСИ правит" :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5476 : 31.12.13, 11:40:14 »
1)А они что делали? :cp: Виновник расположен на территории НОГИНСКОГО РАЙОНА!Куда,собственно,мэр и писал запросы,прошения и т.д. и т.п. Суханов вышел на Воробьёва,подключил все службы,которые смог, но 2)наш мэр и отдел экологии"цари и боги"только в г.о.Электросталь!За пределами города на них можно поплёвывать всем чинушам!И отдел экологии отвечает за производства в самом городе,а виновник,повторюсь,за его пределами...3) А зря,ибо пишете такое...прям в духе"у нас же ГУБЕРНАТОР ВСЕЯ РУСИ правит" :brr:
1. Значит по.рать ему на интересы жителей, иначе проблему давно решили
2. Туда же и отдел экологии
3. Это для вас он ГУБЕРНАТОР ВСЕЯ РУСИ, а для меня - пустое место.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5477 : 31.12.13, 12:39:02 »
Хорош флудить! Всех с Новым годом! Желаю всем жителям Электростали в новом году дышать только чистым воздухом.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5478 : 31.12.13, 15:40:06 »
У нас округ волшебный.. во власти только городской округ Электросталь (федерального подчинения)..

а злая вонь  - по всему Ногинскому и Раменскому районам...

Так что тут наши власти  - на территории города, что угодно проверяйте.. только на территории источника нет...
дальше уровень глав ногинского района (а ему вроде как по ---ю давно все и вся) или губернатора области....

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5479 : 01.01.14, 06:49:22 »
С НОВЫМ ГОДОМ (__!__) Опять нас травят. А как вам такое? 31.01.14 вонь стояла всю ночь, ветер южный! Мичурина, Восточная, Спортивная.

Оффлайн Фея ф тапках

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1298
  • Карма: 201
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5480 : 01.01.14, 13:27:49 »
С НОВЫМ ГОДОМ (__!__) Опять нас травят. А как вам такое? 31.01.14 вонь стояла всю ночь, ветер южный! Мичурина, Восточная, Спортивная.

31 января 2014 ?  :cp: Здравствуй человек из будущего!
Возможно ли оценить вероятность правильности теории вероятности?