Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352129 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5561 : 07.01.14, 12:21:14 »
1) Если нет разрешения ставить диагноз грипп, коклюш или еще что-нибудь, вам его никто не поставит.2)Что бы выявить аллергию надо делать пробы с аллергеном, вопрос - с каким?
Доказательством на данный момент, как я понимаю, может стать только смертельный случай. Спустя несколько лет доказательства будут, только будет уже поздно.
1)Бред!Чистой воды...Уж про грипп свистеть не надо :facepalm: Мать всю жизнь проработала в д/с и каждый год зимой-весной по пол группы дома сидели с"невозможным диагнозом"грипп.Что-то ставили всем,странно,да?
2)Как аллергик со стажем :al: Не надо опять тут сказки рассказывать.Это раньше тебе обе руки расцарапывали,капали по десятку аллергенов и смотрели,какой реакцию даст.Сейчас же всё делается по крови и до сотни сразу проверяют...И уже на основании этого обследования можно посмотреть,какой там фактор дал реакцию...
Мда :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5562 : 07.01.14, 12:25:35 »
Доказательством ЧЕГО?Вы сами ВНИМАТЕЛЬНО сей документ читали,нет?Так я вам процитирую:
"В настоящий момент контрольно-надзорные мероприятия продолжаются,в т.ч. БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ ЛАБОРАТОРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ"!
"Управление в рамках своей компетенции продолжает проводить контрольно-надзорные мероприятия объектов,ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ"

НИКТО не называет виновником ИМЕННО полигон! :facepalm:

То есть  вопрос: Почему, если сами такие умные, ничего не сделали, прошел незамеченным?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5563 : 07.01.14, 12:28:20 »
Если нет разрешения ставить диагноз грипп, коклюш или еще что-нибудь, вам его никто не поставит. Я это проходила много раз.
)))))))) Хватит писать бред! кто вам разрешал писать этот бред ?
Ну и факты в студию -  кто дает какое-то разрешение на постановку диагноза врачом ?
Уж что говорить если вы свой колодец до сих пор скважиной называете )))))) - то с уровнем вашего IQ все понятно! Вы недалеко ушли по развитию от детей среднего школьного возраста!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5564 : 07.01.14, 12:41:09 »
1)Бред!Чистой воды...Уж про грипп свистеть не надо :facepalm: Мать всю жизнь проработала в д/с и каждый год зимой-весной по пол группы дома сидели с"невозможным диагнозом"грипп.Что-то ставили всем,странно,да?
2)Как аллергик со стажем :al: Не надо опять тут сказки рассказывать.Это раньше тебе обе руки расцарапывали,капали по десятку аллергенов и смотрели,какой реакцию даст.Сейчас же всё делается по крови и до сотни сразу проверяют...И уже на основании этого обследования можно посмотреть,какой там фактор дал реакцию...
Мда :facepalm:

От того что вы постоянно ставите :facepalm: можно сделать вывод, что у вас все время болит голова, а больное место надо лечить!

1) я не буду писать свои долгие истории со своим жизненным опытом, но диагноз, если нет эпидемии гриппа пишут ОРВИ.
2)Имея в своей семье и аллергиков и астматиков, утверждаю, что до сих пор делают надрезы на руках  и капают туда аллерген, но даже если делают анализ по крови, то все равно определить алерген можно только зная аллерген. В нашем случае аллерген какой? метилмеркаптан?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5565 : 07.01.14, 12:45:53 »
Вы врач ?  :bj: :bj: нуканука расскажите как симптоматику и отличия грипа от ОРВИ ?
ТАк зачем тогда к врачам ходите если своему ребенку можете сами диагноз поставить и назначить адекватное лечение?


 :bt: :bt: :bt: какие надрезы ??? может вы имеете ввиду - скарификационную пробу ?
давно уже принято делать RAST-test - ах да он не входит в программу ОМС и нахаляву его не делают также как и анализ воды из вашего колодца
« Последнее редактирование: 07.01.14, 12:53:02 от Гелиос »

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5566 : 07.01.14, 13:14:30 »
Вы врач ?  :bj: :bj: нуканука расскажите как симптоматику и отличия грипа от ОРВИ ?
ТАк зачем тогда к врачам ходите если своему ребенку можете сами диагноз поставить и назначить адекватное лечение?


 :bt: :bt: :bt: какие надрезы ??? может вы имеете ввиду - скарификационную пробу ?
давно уже принято делать RAST-test - ах да он не входит в программу ОМС и нахаляву его не делают также как и анализ воды из вашего колодца

Тяф..Тяф...Тяф....   Молодой человек, вы лучше еще погуглите, а то свой мозговой процесс у вас совсем отсутствует.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5567 : 07.01.14, 13:34:03 »
но даже если делают анализ по крови, то все равно определить алерген можно только зная аллерген.
:bj: :bj: :bj: Ну...вот...мда...Пхахаха!!!А для ЧЕГО делают данные анализы то???!Именно для того,чтобы понять,на что реакция :facepalm: То есть вы говорите врачу(условно):"Ребёнок сьел то-то и то-то,в комнате такие-то цветы,содержим таких-то животных,из окна воняет тем-то"...На основании этого врач назначает те или иные анализы,а если аллерген не ясен,то проверяют несколько раз все возможные варианты :facepalm:
И да,ещё...Насчёт реакции на газообразные вещества лучше обращаться к пульманологу.
« Последнее редактирование: 07.01.14, 13:39:23 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5568 : 07.01.14, 14:50:14 »
А я согласен с Натальей, что пока не объявлена эпидемия гриппа, то ставят диагноз ОРВИ.
Для несогласных:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E8%EF%EF
Грипп (от фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5569 : 07.01.14, 15:25:19 »
А я согласен с Натальей, что пока не объявлена эпидемия гриппа, то ставят диагноз ОРВИ.
Для несогласных:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E8%EF%EF
Грипп (от фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ)
А что дальше не цитируем?Для"совсем не согласных" :bj:
Нередко словом «грипп» в обиходе также называют любое острое респираторное заболевание (ОРВИ), что ошибочно, так как кроме гриппа на сегодняшний день описано еще более 200 видов других респираторных вирусов (аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы и др.), вызывающих гриппоподобные заболевания у человека.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5570 : 08.01.14, 11:30:27 »
А я согласен с Натальей, что пока не объявлена эпидемия гриппа, то ставят диагноз ОРВИ.
Для несогласных:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%E8%EF%EF
Грипп (от фр. grippe) — острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Входит в группу острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ)

Просто люди отвечают только на те вопросы , которые им удобны. Вопрос: Давно ли вы были в поликлинике с ребенком? Ответ, если по-честному,: Никогда.
Они и понятия не имеют, как на самом деле .
То, что должно быть и то, что происходит на самом деле абсолютно разные вещи.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5571 : 08.01.14, 11:51:34 »

Простой вопрос; Почему , если вы все знали о виновнике загрязнения с самого начала, депутат вам предлагал помощь, почему вы не собрали подписи, не сделали экспертизу, не нашли юристов и ничего не сделали для изменения ситуации???

Ну теперь вы тоже знаете о виновнике загрязнения. Вы лично будете собирать подписи, делать экспертизу, искать юристов и делать что-либо для изменения ситуации?

Просто люди отвечают только на те вопросы , которые им удобны. Вопрос: Давно ли вы были в поликлинике с ребенком? Ответ, если по-честному,: Никогда.
Они и понятия не имеют, как на самом деле .
То, что должно быть и то, что происходит на самом деле абсолютно разные вещи.

Про удобные вопросы - очень самокритично))
Я не понял только - так вас убедили в том, грипп и ОРВИ суть одно и тоже или нет?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5572 : 08.01.14, 12:16:32 »
Просто люди отвечают только на те вопросы , которые им удобны. Вопрос: Давно ли вы были в поликлинике с ребенком? Ответ, если по-честному,: Никогда.
Они и понятия не имеют, как на самом деле .
То, что должно быть и то, что происходит на самом деле абсолютно разные вещи.
Ну так вас уже раз -сот просили назвать,КТО приказывает врачам ставить"не тот диагноз в приказном порядке"(что само по себе уже смешно)...И ещё раз!ДА!С ребёнком в поликлиннике не присутствовал никогда,НО,предствляете,энный десяток лет мог лицезреть жизнь других детей.И,вот ведь незадача,как зима-весна,так группы в детсадах пустеют,а родители приносят...ой!стойте!!!Этого не может быть,нам же на форуме писали!!!откуда у вас справка о гриппе у ребёнка???!!! :facepalm:
Простой вопрос; Почему , если вы все знали о виновнике загрязнения с самого начала, депутат вам предлагал помощь, почему вы не собрали подписи, не сделали экспертизу, не нашли юристов и ничего не сделали для изменения ситуации???
Епонский бог...А ну-ка цитату"в студию",где,скажем,я указываю в качестве виновника именно полигон!Не балабольте!Факты,пожалуйста...И,ещё раз,для особо одарённых!!!НИ-КТО ещё официально виновником"чявойтотам"полигон НЕ НАЗВАЛ!
Етить колотить...бесполезно...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5573 : 08.01.14, 12:53:30 »
А что дальше не цитируем?Для"совсем не согласных" :bj:
Нередко словом «грипп» в обиходе также называют любое острое респираторное заболевание (ОРВИ), что ошибочно, так как кроме гриппа на сегодняшний день описано еще более 200 видов других респираторных вирусов (аденовирусы, риновирусы, респираторно-синцитиальные вирусы и др.), вызывающих гриппоподобные заболевания у человека.

Ну, читайте внимательно, что сами же и пишите))) А весной и зимой чаще всего, как раз официально объявляют об эпидемии гриппа.

Я абсолютно согласна, что обязательно надо обращаться к врачам, фиксировать все недомогания, ксерокопить карты, если это сад или школа, то нужно отслеживать и опять фиксировать, как чувствуют себя дети во время и после ВОНИ. Воспользоваться предложением обследования в областных больницах, может там действительно будет возможность назвать вещи своими именами.

Надо пробовать все возможные способы. Я в этом помочь точно не смогу, т.к. мы не живем здесь постоянно, я не то что своих детей, я теперь даже собаку на дачу не привезу.


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5574 : 08.01.14, 13:14:23 »
Какая прелесть  :bz: Может хоть теперь дачников в Воровского станет меньше .  :bp:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5575 : 08.01.14, 13:17:36 »
Ну, читайте внимательно, что сами же и пишите))) А весной и зимой чаще всего, как раз официально объявляют об эпидемии гриппа.
Так если объявляют эпидемию гриппа,то,значится,диагнозы то ставят??? :ai: Противоречие не находите? А цитату я правильно привёл,ибо именно родители орут"грипп-грипп",а врач видит ОРВИ.И,думется,врач то лучше разбирается,не?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5576 : 08.01.14, 13:33:27 »
:facepalm:Епонский бог...А ну-ка цитату"в студию",где,скажем,я указываю в качестве виновника именно полигон!Не балабольте!Факты,пожалуйста...И,ещё раз,для особо одарённых!!!НИ-КТО ещё официально виновником"чявойтотам"полигон НЕ НАЗВАЛ!
Етить колотить...бесполезно...

Сейчас уже восстановить кто, что писал не возможно. Опять включили трусливую-заднюю!!! Опять будем ржать и баяны рвать??!!! Как всегда, продуктивно, ничего не скажешь....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5577 : 08.01.14, 13:37:27 »
Сейчас уже восстановить кто, что писал не возможно. Опять включили трусливую-заднюю!!! Опять будем ржать и баяны рвать??!!! Как всегда, продуктивно, ничего не скажешь....
Дык вы факты,как говориться...Мне то доказывать что-то не надо,это вы заикнулись о том,что кто-то тут что-то знал и тд. Вот и вопрошаем,а с чего это вы сделали такой интересный вывод?Будем балаблить,как тот субьект,что мне сотку зелёных проспорил? :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5578 : 08.01.14, 14:05:29 »
Дык вы факты,как говориться...Мне то доказывать что-то не надо,это вы заикнулись о том,что кто-то тут что-то знал и тд. Вот и вопрошаем,а с чего это вы сделали такой интересный вывод?Будем балаблить,как тот субьект,что мне сотку зелёных проспорил? :facepalm:

Цитата: zacora от 31.10.13, 12:18:41
... Хотя я считаю, что это 99% воняет Тимоховская свалка.
...

 Человек, не побоялся сказать, что думает, и из вашей администрации, за которую вы здесь глотки дерете..... Или вы другого мнения? В кустах баяны рвать легче!! Или надо еще головы людям и цистерны с нефтебазы пополоскать...

Хорош уже словоблудием заниматься.


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5579 : 08.01.14, 14:14:09 »
Что то давно никто не пишет о том где воняет?

Может в связи с праздниками и общероссийскими выходными стали привозить меньше промышленного мусора для утилизации, а с бытовым мусором свалка пока справляется?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5580 : 08.01.14, 16:36:48 »
Цитата: zacora от 31.10.13, 12:18:41
... Хотя я считаю, что это 99% воняет Тимоховская свалка.
...

 Человек, не побоялся сказать, что думает, и из вашей администрации, за которую вы здесь глотки дерете..... Или вы другого мнения? В кустах баяны рвать легче!! Или надо еще головы людям и цистерны с нефтебазы пополоскать...

Хорош уже словоблудием заниматься.
Мде...не поленюсь и повторю сей вопрос,коль потёрли...КАКОЕ отношение слова Закоры имеют ко мне??? :facepalm:
-Да мне как-то...никак.