Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352223 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5581 : 09.01.14, 00:13:15 »
В новом году воняет по старому. Глаза слезятся. А в общем видно, что шумиха спадает. Власти год ищут и не могут найти.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5582 : 09.01.14, 13:35:05 »
Мде...не поленюсь и повторю сей вопрос,коль потёрли...КАКОЕ отношение слова Закоры имеют ко мне??? :facepalm:

Повторюсь, найди кто что писал  невозможно. Может вы лично не писали, что подозреваете полигон,  может вам боязно, а может и писали. Слово" вы" обычно я использую, как множественное число. Просто когда появляется БИОМАССА антиВОНИ очень тяжело вычленить из этого балагана мыслящих людей, потому что к вашей секте пристало уже немало,так мягко скажем... недоумков.

Вы взяли на себя миссию разоблачения всех и вся, значит вы точно что то знаете  чего не знают другие?! Иначе, как объяснить ту уверенность и апломб с которым вы все утверждаете и всех "разоблачаете"?( здесь вы - мн.ч.)

Но, вы не ответили на вопрос, почему вы ничего не делает, кроме "разоблачений" и советов про прокуратуру? И ответьте, хоть раз честно, вы считаете, что проблема ВОНИ существует и собираетесь ли вы совершать реальные действия по ее решению( к примеру,  обратиться в прокуратуру)? (вы - ед. ч.)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5583 : 09.01.14, 13:48:38 »
воняет, воняет, пол второго смотрели кино в галереи кино, в зале завоняло знакомым уличным "Г" через пол часа вышли на улицу тот же запах...
я и не отрицаю , что воняет ...Вчера приехали около 1.00 с Москвы , несло так , ну как обычно , короче.....Просто именно Наталья 96 от нечего делать здесь отписывается , ну такое впечатление...

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5584 : 09.01.14, 13:51:14 »
а какой смысл здесь что-то советовать? я предлагал свою помощь т. лапиной, но ей это похоже не нужно, а здесь создан искусственный подогрев ситуации, и что бы я не ответил, сейчас опять полезут клоны с воплями ВОООНЬ!

Может стоит попробовать еще раз. Я думаю, что люди где-то переосмыслили все то, что происходит. Учитывая появления этого документа, задумаются о серьезности угрозы здоровья себя и своих детей http://vk.com/zapaharomat?w=wall-59977067_1585%2Fall 

По поводу обследования в областных больницах предложенного администрацией Электростали , это относится только к жителям Стали или  вы можете помочь  жителям Тимохово, Воровского, Углей?
Честно говоря, невозможно представить, как живется жителям Тимохово им достается больше всех( хотя наша дача тоже не намного дальше). Я в тех краях ни разу не была, но судя по карте это маленькая деревенька у них, наверно, и больницы нет. А статистика их заболеваемости и состояние здоровья могут оказаться очень весомыми.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5585 : 09.01.14, 13:55:48 »
Как воняло, так и воняет. 7-8 были на даче за Пушкино, думали чуть воздуху глотнём ... ага, так угадали! Ветер западный был, можно было противогаз надевать.  Просто писать об этом уже обрыдло :bt:, пока всё говно не сожгут, так и будет вонять, и надеяться что найдут источник- смешно. Так и будет у нас всё запиписочно и экологичночисто.  Я не знаю, может быть действительно вредности в этой вони нет, но раздражает реально!
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5586 : 09.01.14, 14:07:05 »
Как воняло, так и воняет. 7-8 были на даче за Пушкино, думали чуть воздуху глотнём ... ага, так угадали! Ветер западный был, можно было противогаз надевать.  Просто писать об этом уже обрыдло :bt:, пока всё говно не сожгут, так и будет вонять, и надеяться что найдут источник- смешно. Так и будет у нас всё запиписочно и экологичночисто.  Я не знаю, может быть действительно вредности в этой вони нет, но раздражает реально!

Аналогично было и у нас на Новый год 30,31,1. А в том, что ВОНЬ не безвредна, у меня лично, без всяких анализов не вызывает сомнения. От ВОНИ першит в горле,слезятся глаза, начинает болеть голова и тошнит, о таких же симптомах говорил многие люди у нас на дачах.  Тошнота это признак интоксикации организма.....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5587 : 09.01.14, 14:13:56 »
Аналогично было и у нас на Новый год 30,31,1. А в том, что ВОНЬ не безвредна, у меня лично, без всяких анализов не вызывает сомнения. От ВОНИ першит в горле,слезятся глаза, начинает болеть голова и тошнит, о таких же симптомах говорил многие люди у нас на дачах.  Тошнота это признак интоксикации организма.....
С Вашей стороны было "смело" проводить НГ на даче , заранее зная что ветер будет в сторону дач  :facepalm:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5588 : 09.01.14, 14:20:08 »
Но, вы не ответили на вопрос, почему вы ничего не делает, кроме "разоблачений" и советов про прокуратуру? И ответьте, хоть раз честно, вы считаете, что проблема ВОНИ существует и собираетесь ли вы совершать реальные действия по ее решению( к примеру,  обратиться в прокуратуру)? (вы - ед. ч.)
:ck:
Раскедрить мою кедрить...
Я что...войска РХБЗ? У меня"данная проблема"возникала всего раза...три?да...ну ладно,четыре...за всю истерику на форуме!И то пару раз можно сослаться на"всем известную канализацию на перекрёстке"или ещё чего там.ПРОБЛЕМ У МЕНЯ НЕТ,они есть у вас,НО:
1)Почему-то Вы начинаете вспоминать про"ой,надо к юристу сходить,ой,прокуратура,на приём к Суханову записаться"и т.д. только после того,как уставшие от нытья на форуме люди вас туда и пошлют?
2)Мы(а это многие на форуме)в самом начале всей этой возни кое-как помогали людям.Ходили массовкой на встречи,собирали подписи и тд.,но,ёшкин свет,всему есть предел!!!Когда твои советы не слышат,когда представителей из той же АГЭ откровенно оскорбляют,а НЕ СЛУШАЮТ ИХ ОТВЕТЫ(а потом"жутко удивляются",когда начинаешь им пересказывать про всё то,что сделала АГЭ по городу из-за этой проблемы)...Как говориться,"а ну и....................с ними"...
« Последнее редактирование: 09.01.14, 14:39:19 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5589 : 09.01.14, 14:44:53 »
  Тошнота это признак интоксикации организма.....
Тут выше в ссылочке письмо было дано,  да и по темкам побегала, почитала. Да.... тут уже одним днём проблему не решить, тут надо о будущем задуматься.  Так о чем я? Ну да, о метилмеркаптане. Вот для себя инфу нашла, может уже кто то и выкладывал... повторюсь...
 Метилмеркаптан (CH3SH)  класс опасности – 2(метантиол)
         Бесцветный горючий газ с резким неприятным запахом, в 1,7 раза тяжелее воздуха, образует с воздухом взрывоопасные смеси. При температуре +5,95°С сжижается, образуя легколетучую жидкость, легче воды. Плохо растворяются в воде, хорошо - в спирте и эфире.
         Метилмеркаптан используется для производства метионина, является одорантом для топлива, в том числе бытового газа.
Предельно допустимая концентрация (ПДК) в воздухе рабочей зоны 0,8 мг/м3, в воздухе населенных пунктов 10-6 или 0,00001 мг/м3 , в воде водоемов 0,0002 мг/л. Порог восприятия запаха 0,0001-0,0003 мг/м3. Опасен при вдыхании, проглатывании, попадании на кожу. Концентрации до 20 мг/м3 серьезных последствий не вызывают даже при многочасовом воздействии. При высоких концентрациях возникает раздражение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз, тошнота, головокружение, в тяжелых случаях судороги, наркотическое опьянение. Поражающая концентрация 1700 мг/м3.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5590 : 09.01.14, 14:55:44 »
:ck:
Раскедрить мою кедрить...
Я что...войска РХБЗ? У меня"данная проблема"возникала всего раза...три?да...ну ладно,четыре...за всю истерику на форуме!И то пару раз можно сослаться на"всем известную канализацию на перекрёстке"или ещё чего там.ПРОБЛЕМ У МЕНЯ НЕТ,они есть у вас,НО:
1)Почему-то Вы начинаете вспоминать про"ой,надо к юристу сходить,ой,прокуратура,на приём к Суханову записаться"и т.д. только после того,как уставшие от нытья на форуме люди вас туда и пошлют?
2)Мы(а это многие на форуме)в самом начале всей этой возни кое-как помогали людям.Ходили массовкой на встречи,собирали подписи и тд.,но,ёшкин свет,всему есть предел!!!Когда твои советы не слышат,когда представителей из той же АГЭ откровенно оскорбляют,а НЕ СЛУШАЮТ ИХ ОТВЕТЫ(а потом"жутко удивляются",когда начинаешь им пересказывать про всё то,что сделала АГЭ по городу из-за этой проблемы)...Как говориться,"а ну и....................с ними"...

Я поняла, что проблему не важно у нас или у вас признаете. Уже хорошо!
1) ко мне это не может относится, по одной простой причине мы относимся к Ногинскому району. Хоть и проблема у нас одна.
2)Во всех драках , войнах, ссорах всегда виноваты обе стороны, может быть было что-то что оттолкнуло от вас народ!? А может все были просто не готовы на тот момент.

Давайте попробуем еще раз. Вы же понимаете, что без требований народа эту проблему не решить. А только кошмарить народ на форуме, по-моему это тупик. Мне кажется, с этим вы уже перегнули палку.




Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5591 : 09.01.14, 15:00:39 »
. А только кошмарить народ на форуме, по-моему это тупик. Мне кажется, с этим вы уже перегнули палку.
О!Я уже и кошмарю тут кого-то,оказывается???Кхе...А ну!!!Кого я тут"в страх и ужас"загнал?!!! :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5592 : 09.01.14, 15:26:44 »
О!Я уже и кошмарю тут кого-то,оказывается???Кхе...А ну!!!Кого я тут"в страх и ужас"загнал?!!! :bm:

Опять же "вы" в это случае собирательный образ.

Кого я тут"в страх и ужас"загнал?!!   -  Так они и отозвались)))
Это .просто, взгляд со стороны не по наслышке.

По телеку день и ночь одни страсти да преступления. Все ,даже бабульки , уже всё про коррупцию знают. А тут вы еще народ пугаете, "не ходи на митинг, а то ногами бить будут аааааа" :ai:
  Как после этого к администрации обращаться?? Ну, подумайте сами...

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5593 : 09.01.14, 15:48:21 »
  Так о чем я? Ну да, о метилмеркаптане.

Это только одна составная часть свалочного газа, если мы рассматриваем ТБО, как потенциальный загрязнитель, есть еще и другие не менее вредные вещества, которые даже не имеют запаха. А есть еще и тяжелые металлы. которые содержаться в воде и почве, которые накапливаются в организме и вызывают раковые заболевания

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5594 : 09.01.14, 19:30:32 »
Тошнота это признак интоксикации организма.....
Нет. Не признак применительно к ВОООООНИИИ. Если я два пальца в рот суну, будучи абсолютно трезвым, и блевану - это признак интоксикации организма? Если кот вонюче насрал в коридоре, сволочёнок, и меня от этого затошнило - это признак интоксикации организма?

Курите матчасть.
===
Это не дискуссия. Хотите - отвечайте, хотите - нет. Я лично могу или ответить, или нет. Как захочу, ИБО. Сонетар ничего не обязан говорить.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5595 : 09.01.14, 21:16:48 »
Это только одна составная часть свалочного газа, если мы рассматриваем ТБО, как потенциальный загрязнитель, есть еще и другие не менее вредные вещества, которые даже не имеют запаха. А есть еще и тяжелые металлы. которые содержаться в воде и почве, которые накапливаются в организме и вызывают раковые заболевания

Ннууууу ....... Понеслась, вредные вещества не имеющие запаха. Хоть одно известное Вам назовите.
Я не говорю, что их нет.
Насчет металлов, в районе завода Электросталь концентрация в почве такова, что  можно начинать добычу. Не буду докапываться, но вроде как вред человеку прежде всего наносят соли тяжелых металлов.

Может хватит меряться тем, чего нет?

Источник определен вроде как, че мусолить дальше действий-то никаких.
Попытки собрать социум на восстание - не женское дело. И не здешний социум.

« Последнее редактирование: 09.01.14, 21:27:54 от Radist »

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5596 : 11.01.14, 00:21:32 »
http://www.m24.ru/articles/34130

а мы тут спорим.. надрываемся... ,  а от оно че...

 :bj:

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5597 : 11.01.14, 07:57:55 »
http://www.m24.ru/articles/34130

а мы тут спорим.. надрываемся... ,  а от оно че...

 :bj:
Да это понятно. Только вот у натали69 мнение, что в ее говнопоселке экология плохая и виной этому губернатор Электростали.
Она же писала, что у них там проблемы и виной этому губер и все те, кому не воняет.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5598 : 12.01.14, 11:05:13 »
http://russia.tv/video/show/brand_id/5403/episode_id/958565/video_id/959557
Где то с 8 минуты

Еще одна "радостная" новость. И куда же теперь будут свозить мусор из Сергиево-Посадского района?

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5599 : 12.01.14, 11:17:55 »
Ннууууу ....... Понеслась, вредные вещества не имеющие запаха. Хоть одно известное Вам назовите.
Я не говорю, что их нет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7 Свалочный_газ  - Это пример типичного свалочного газа


http://www.nauka-dialog.ru/userFiles/file/%20%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D1%80%D0%B0%20%D0%9A%D0%B0%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80-%D0%BE%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0.pdf  - Это пример свалочного газа на конкретном ТБО(количество соствляющих увеличилось, как минимум в 2 раза)

Какой состав  СГ будет на нашем ТБО и в какой момент времени может сказать только лаборатория, т.к. ,  Вы сами писали, что у нас можно захоранивать ВСЁ( и я Вам верю), то какую "вкусняшку" с какого производства привезут сегодня и завтра  мы не знаем.


Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5600 : 12.01.14, 12:52:45 »
Читали внимательно? "Установлено, что от полигона метан рассеивается на расстоянии два с половиной километра а углекислый газ пятьсот метров от полигона"