Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1351714 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6341 : 18.08.15, 18:43:25 »
Итак. Ближе к делу.
Так как Председатель ОП в отпуске, а письмо по этой ситуации на министра экологии и природопользования Московской области осталось у него (странно, что член ОП этого не знает), сегодня специально просил включить члена ОП из этой темы на этом форуме в число участников общественного Форума по этой ситуации. Форум пройдёт 3 сентября в Молодёжном центре в 14-00.
Там Вы сможете задать все вопросы специалистам и получить данные и комментарии.
В технические подробности происходящего например на полигоне вдаваться не хочу, чтобы вы смогли получить ответы на прямую.
И не только по полигону, но и по другим предприятиям, относительно экологической экологической ситуации.
Вэлкам, как говорится. Вам всё объяснят про контроль.

это первый стОящий пост от вас в этой теме. Почаще бы и побольше такой информации было в данной теме от пользователя PVL , тем более что у вас этот вопрос на контроле.)
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6342 : 18.08.15, 18:45:17 »
это первый стОящий пост от вас в этой теме. Почаще бы и побольше такой информации было в данной теме от пользователя PVL , тем более что у вас этот вопрос на контроле.)
Вопрос на контроле должен был быть у Вас.
Но оказался у нас, потому что вы не в курсе.
У нас, а не у меня лично.
И ничего, мы работаем с Вашими вопросами?
Ваше письмо у Вашего председателя.
« Последнее редактирование: 18.08.15, 19:18:37 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6343 : 18.08.15, 19:02:00 »
это первый стОящий пост от вас в этой теме. Почаще бы и побольше такой информации было в данной теме от пользователя PVL , тем более что у вас этот вопрос на контроле.)
То есть член ОП, заинтересованный в решении проблемы, не знает, что по этой проблеме предпринимает АГЭ? Просто и банально не знает про встречу со специалистами? Тогда что вы там все в ОП делаете вообще? Клуб по интересам?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6344 : 18.08.15, 19:17:59 »
Я приду сюда
Форум пройдёт 3 сентября в Молодёжном центре в 14-00.
Меня этот вопрос очень интересует.Хочется узнать,что у них там на контроле.
Нам потом расскажите. А лучше снимите видеосюжет  :ay:

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6345 : 18.08.15, 20:00:11 »
Вопрос на контроле должен был быть у Вас.
Но оказался у нас, потому что вы не в курсе.
У нас, а не у меня лично.
И ничего, мы работаем с Вашими вопросами?
Ваше письмо у Вашего председателя.

этот вопрос должен быть на контроле уже давно у администрации города, а не у ОП. Основная функция ОП это донести "глас народа" до администрации города, что мы давным давно уже сделали. УВЫ! ОП ничего абсолютно не решает, она всего лишь связующее звено между гражданами города и администрацией, скажем так - "проводник диалога". И вам, как кандидату в депутаты стыдно об этом не знать.
Если бы вы помогали больным детям города, обеспечивали их бесплатной реабилитацией, оказывали поддержку семьям - тогда бы вы могли гордо сказать: мы работаем с Вашими вопросами. А пока со своими вопросами я справляюсь практически в одиночку. Мы вместе с Марго тянем многие вопросы на себе, на которые вам тоже было бы не плохо обратить внимание.
А пока лучше больше ничего не говорите. Каждый ваш новый пост преводит меня в недоумение   :facepalm:

И ещё, теперь я отвечу на ваш вопрос, который вы мне задали изначально: для чего я здесь пишу.

Я - житель города Электросталь, мама двоих детей, которая очень переживает за их будущее . И я прекрасно осознаю, что в одиночку ничего у нас решить нельзя, даже будучи членом ОП, депутатом и т.д. Пока не поднимется общественность, как в первый раз, никто пальцем не пошевелит.
Так вот, я пишу здесь,  чтобы нарушить немое  молчание данной темы.  В городе каждую ночь вонь, а здесь, в теме, всё тихо да гладко.  А всё потому, что тролли своим глумление давно выжили нормальных людей из этой темы.
Пишу, чтобы опять немного расшевелить людей и напомнить им, что проблема все еще не решена.  И если она не будет решена, значит нужно снова выходить на митинги, чтобы простимулировать её решение. 
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6346 : 18.08.15, 20:07:24 »
Пишу, чтобы опять немного расшевелить людей и напомнить им, что проблема все еще не решена.  И если она не будет решена, значит нужно снова выходить на митинги, чтобы простимулировать её решение.
Шепните когда митинг соберете, я в прошлый раз не успел снять это сборище тупоголовых борщеварок, которые дома сидят и не знают чем заняться, пока мужики на работе. Про истеричку, которая рассказывала как ее дети говорили ей что умирают от невыносимой вони и скорая ничего не могла поделать до сих пор вспоминаю))) Сказала что происходило все это в соседнем доме от меня, когда я был дома)))
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6347 : 18.08.15, 20:08:16 »
этот вопрос должен быть на контроле уже давно у администрации города, а не у ОП. Основная функция ОП это донести "глас народа" до администрации города, что мы давным давно уже сделали. УВЫ! ОП ничего абсолютно не решает, она всего лишь связующее звено между гражданами города и администрацией, скажем так - "проводник диалога". И вам, как кандидату в депутаты стыдно об этом не знать.
Если бы вы помогали больным детям города, обеспечивали их бесплатной реабилитацией, оказывали поддержку семьям - тогда бы вы могли гордо сказать: мы работаем с Вашими вопросами. А пока со своими вопросами я справляюсь практически в одиночку. Мы вместе с Марго тянем многие вопросы на себе, на которые вам тоже было бы не плохо обратить внимание.
А пока лучше больше ничего не говорите. Каждый ваш новый пост преводит меня в недоумение   :facepalm:

И ещё, теперь я отвечу на ваш вопрос, который вы мне задали изначально: для чего я здесь пишу.

Я - житель города Электросталь, мама двоих детей, которая очень переживает за их будущее . И я прекрасно осознаю, что в одиночку ничего у нас решить нельзя, даже будучи членом ОП, депутатом и т.д. Пока не поднимется общественность, как в первый раз, никто пальцем не пошевелит.
Так вот, я пишу здесь,  чтобы нарушить немое  молчание данной темы.  В городе каждую ночь вонь, а здесь, в теме, всё тихо да гладко.  А всё потому, что тролли своим глумление давно выжили нормальных людей из этой темы.
Пишу, чтобы опять немного расшевелить людей и напомнить им, что проблема все еще не решена.  И если она не будет решена, значит нужно снова выходить на митинги, чтобы простимулировать её решение.
Т.е. Вы нагнетаете митингами. А туда какая часть населения приходит? Прям эффект что ли какой от этой немногочисленной группы митингующих есть?
И всё таки лучше было бы участвовать в работе ОП, если тема вони так Вас беспокоит, как вы пишите. Это будет эффективней.
К примеру существует бумага от ОП министру экологии.
Это ведь реальный факт.
Но она не уходит в минэкологии почему то.
Вы могли бы в своё время ускорить её отправку по назначению или хотя бы поинтересоваться о её судьбе.
Можно было бы ранее не дожидаясь нас созвать общественный форум по этой проблеме и т.д. Да куча всего при желании можно было бы сделать.
Я тоже отец двоих детей и живу в городе 43 года. Но у меня нет этих проблем с вонью. И у многих нет. Но это не факт, что этой проблемы нет вообще. Наверное есть. Но толку тут писать, если можно говорить напрямую с людьми и специалистами? Надо же разобраться.
« Последнее редактирование: 18.08.15, 20:58:40 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6348 : 18.08.15, 21:24:53 »
офтоп: как же грамотно некоторые умалчивают переводят тему...
по теме:
очень часто вонь чувствую, проезжая на эл-ке 43 км. Такая же  (напишу аналогичная) вонь периодически ощущается на станции Фрязево, у Чистых Материалов, и у Атака на Тевосяна. На Западной пару раз осязал  (но бываю там редко).
Кстати, на Победе вонь не чувствуется...
на ту сторону редко захаживаю - поэтому, увы, данных нет.


Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6349 : 18.08.15, 21:27:24 »
Завидую я вам  PVL, по-хорошему. Это сколько ж времени свободного есть укандидата в депутаты, отца двоих детей, на то чтобы постить, тут же тереть и ещё быть в курсе кому и чем заниматься в этом городе. Теперь я спокоен, город в надежных руках.

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6350 : 18.08.15, 21:30:11 »
Завидую я вам  PVL, по-хорошему. Это сколько ж времени свободного есть укандидата в депутаты, отца двоих детей, на то чтобы постить, тут же тереть и ещё быть в курсе кому и чем заниматься в этом городе. Теперь я спокоен, город в надежных руках.
О, и дэвид опять тут. А как твое настоящее имя, детка?
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!

Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6351 : 18.08.15, 21:31:24 »
Завидую я вам  PVL, по-хорошему. Это сколько ж времени свободного есть укандидата в депутаты, отца двоих детей, на то чтобы постить, тут же тереть и ещё быть в курсе кому и чем заниматься в этом городе. Теперь я спокоен, город в надежных руках.
Да ты то хоть сиди, не булькай, торговец левыми чеками с лесоторговой.
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6352 : 18.08.15, 21:36:55 »
. Это сколько ж времени свободного есть укандидата в депутаты, отца двоих детей, на то чтобы постить, тут же тереть и ещё быть в курсе кому и чем заниматься в этом городе.
Гражданин, вы в схроне посредь Ухраины со времён Великой Отечественной ныкаетесь? Так сообщаю вам. что на дворе уже ХХI век, однако, где вещицы существуют в виде планшетов, мобильников, WiFi, 3G-4G и прочей лабуды, с помощью которых ты хоть посредь тайги скважину бури, но при этом смотри футбол из Барселоны! Если у вас в схроне сих чудес современности нет, то что поделать то...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6353 : 18.08.15, 22:23:39 »
Читая посты гены и sarkana_zvaigzne хочется сказать недавним словами Лаврова.
Но, пожалуй, я просто покину это место.

Дэвид  :ay:
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6354 : 19.08.15, 16:32:33 »
Вопрос на контроле должен был быть у Вас.
Но оказался у нас, потому что вы не в курсе.
У нас, а не у меня лично.
И ничего, мы работаем с Вашими вопросами?
Ваше письмо у Вашего председателя.
"У нас", "мы работаем" - это община такая по спасению города :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6355 : 19.08.15, 16:34:30 »
"Всё сложно"(с) :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6356 : 19.08.15, 16:41:55 »
"У нас", "мы работаем" - это община такая по спасению города :bn:
типа того.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6357 : 22.08.15, 22:22:27 »
в понедельник вечером, кстати, ощущал непередаваемый сероводородный аромат на перекрестке советской и пушкина ... мне кажется источник в колодце на углу у оптики  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6358 : 23.08.15, 23:59:47 »
а зачем вы это сюда пишите можно поинтересоваться?
А можно поинтересоваться сколько вам платят за тролинг? И как вы эту работу нашли?
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6359 : 24.08.15, 00:04:06 »
Плять :bj: Эпик...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6360 : 24.08.15, 00:28:00 »
Гражданин, вы в схроне посредь Ухраины со времён Великой Отечественной ныкаетесь? Так сообщаю вам. что на дворе уже ХХI век, однако, где вещицы существуют в виде планшетов, мобильников, WiFi, 3G-4G и прочей лабуды, с помощью которых ты хоть посредь тайги скважину бури, но при этом смотри футбол из Барселоны! Если у вас в схроне сих чудес современности нет, то что поделать то...
А вам это все бесплатно выдают? После курсов по тролингу? Или курсов нет? Как это всё вообще происходит? Кто нанимает? Сколько платят? Вы тут вчетвером один статус имеете или кто-то координатор на большей зарплате? Ну какая ставка? Интересно же, так стараетесь..!   :ap:
Лучшее - враг хорошего!