Автор Тема: детские сосиськи  (Прочитано 9024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
детские сосиськи
« : 31.05.07, 21:48:06 »
Народ! Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе продаются детские сосиськи и колбасы без красителей и вредных добавок, такие как "Колбас Балабас" и подобные?

Очень надо!!!!!!



Заранее спасибо!!!!!


Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: детские сосиськи
« Ответ #41 : 17.09.07, 19:26:50 »
бабушка то мож и не купит...а вот у коров болезней полно всяких
ЗЫ а потом агушу гуано обзываете [[devilish]]. Оказывается оно как раз в твороге рыночном <:P

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: детские сосиськи
« Ответ #42 : 17.09.07, 19:51:19 »
главное -не сосисЬки..  [[happy2]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Re: детские сосиськи
« Ответ #43 : 17.09.07, 20:59:02 »
забили на себе - не повод калечить ребенка..
вы думаете Агушей можно ребёнка искалечить?
Агуша очень даже опасный продукт! Наш дружбан (полтора года) попал в больницу - поджелудочная не справилась с соком Агуша, выданным на молочной кухне! Еле откачали!!!
Вот так!!!! И врач сказала, что это не единичный случай!!!!

_Tequilka

  • Гость
Re: детские сосиськи
« Ответ #44 : 17.09.07, 21:33:13 »
Агуша очень даже опасный продукт! Наш дружбан (полтора года) попал в больницу - поджелудочная не справилась с соком Агуша, выданным на молочной кухне! Еле откачали!!!
Вот так!!!! И врач сказала, что это не единичный случай!!!!


я думаю тут дело не в Агуше, а именно в соке. в полтора года пить чистый сок - это, извините, полный П.
до трёх лет ВОЗ рекомендует давать сок, разбавленный 1 к 16ти. а тут чистый дают чуть не с месяца, а потом удивляются, что чота ребёнок болеет.

ну а насчёт того, что дети травятся всякой молочной Агушей, это да. там не может не быть консервантов, потому что срок годности у их продукции не пара суток, а несколько недель, если не ошибаюсь.

Lel*ka

  • Гость
Re: детские сосиськи
« Ответ #45 : 18.09.07, 08:55:27 »
Срок годности у творога Агуша - 10 дней. Другое дело, что до продажи его вежут и хранят как попало.
З.ы. кроме молочных продуктов Агуша никаких больше Агуш детю не давала. Соки и пюре этой марки - редкостное гэ, но Кисломолочная смесь Агуша шла на ура.

Товарищ Ра, попробуйте сдать рыночный творог в лабораторию, много нового узнаете.

Оффлайн Киори

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • Куклы - мое хобби
    • Просмотр профиля
Re: детские сосиськи
« Ответ #46 : 18.09.07, 16:11:02 »

я думаю тут дело не в Агуше, а именно в соке. в полтора года пить чистый сок - это, извините, полный П.
до трёх лет ВОЗ рекомендует давать сок, разбавленный 1 к 16ти. а тут чистый дают чуть не с месяца, а потом удивляются, что чота ребёнок болеет.

ну а насчёт того, что дети травятся всякой молочной Агушей, это да. там не может не быть консервантов, потому что срок годности у их продукции не пара суток, а несколько недель, если не ошибаюсь.


Ну не скажите!!! Я своему давала всегда ФрутоНяню и никаких проблем не было!!!
А из Агуши мой сынишка кроме Кисломолочной (которую давали в период от полугода до года) ничего не пьет. А творожок ест "раз в год по обещанию".
Раньше, конечно, было лучше! Когда каждый день давали свежеприготовленные продукты.  Но тогда тоже был риск еще тот! Откуда брали бутылки для кефира? бабки в подворотнях собирали? и как стерилизовали бутылки - тоже вопрос! Мне знакомая медсестра сказала - пей лучше сама, а ребенку не давай!
вот так!
А по поводу качества и экологичности продуктов вообще лучше не задумываться, иначе будем сидеть "нежрамши" - во всех продуктах можно найти "изъяны". Вы не знаете, кто и где вырастил продукты, кто и как их готовил, вез, хранил, и т.д. и т.п. Что ни возьми - рынок ли, магазин ли; продукты для приготовления или уже готовые "блюда"...

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: детские сосиськи
« Ответ #47 : 25.09.07, 12:47:48 »

А по поводу качества и экологичности продуктов вообще лучше не задумываться, иначе будем сидеть "нежрамши" - во всех продуктах можно найти "изъяны". Вы не знаете, кто и где вырастил продукты, кто и как их готовил, вез, хранил, и т.д. и т.п. Что ни возьми - рынок ли, магазин ли; продукты для приготовления или уже готовые "блюда"...

Это точно

Если хотите малышу настоящий творожок давать, то лучше всего привозить молоко от знакомой чистоплотной бабушки из экологич чистой деревни от здоровой коровы (если такую найдёте), а потом самим из него творог делать

в творожках с завода от свойств настоящего творога ничего не остаётся, а у частника брать рисково - откуда вы знаете, что корова ничем не болеет (да и сама хозяйка здорова)?