Автор Тема: Как открыть ИП? Подскажите знающие.  (Прочитано 39637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем то ,скоро на пенсию.Хотел бы открыть ИП. Все на стадии мыслей,но уже глобальных. Род деятельности выберу, торгаш.
Если кому не жалко дать консультацию, то с меня огромное спасибо.
Если возможно дать простейший пошаговый алгоритм,а дальше "язык до Киева доведет". Или может посоветовать хорошего юриста-консультанта.

Еще хотел бы спросить, могу ли я как бюджетник ,вообще открыть это ИП?
Какую систему налогооблажения выбрать,где могут быть подводные камни. Что там за увеличение отчислений в пенсионный.
Как на меня это может распространиться, если я являюсь ветераном труда?

Заранее,спасибо за конкретные ответы! :ab:


Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На 2013 г. все платили 35 000. В 2014 г. с этими "уменьшениями" взносов те, у кого доход больше 300 000 платят помимо 16 239 еще платеж в размере 1% от дохода сверх лимита, но не более 129 917 (старый МРОТ) и 137 000 (МРОТ с 2014). Вот так просто заплати в 4 раза больше. Потолок - это доход больше 13 000 000. Главное, в никуда. При этом еще увеличатся проценты по взносам УСН 34% против 20%.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
мда

а тем временем в китае..

Цитировать
Если темпы роста ВВП Китая замедлятся до 3% в год, то на сырьевых рынках произойдет сильная коррекция: медь подешевеет на 60%, цинк — на 50%, а цена нефти опустится до $70 за баррель, предупреждают аналитики Barclays.

Китай в настоящий момент является основным потребителем сырьевых товаров, и замедление его развития окажет существенное влияние на страны-экспортеры природных ресурсов.

Вероятность резкого охлаждения китайской экономики довольно велика: по подсчетам Nomura Holdings шансы быстрого спада составляют около 30%. Аналитики Societe Generale полагают, что есть существенный риск того, что темпы роста ВВП КНР в этом году составят около 6%.

Сырьевые компании уже готовятся к такому развитию событий: BHP Billiton и Rio Tinto начали пересматривать свои программы капитальных инвестиций.

Сейчас правительство Китая пытается перестроить экономику и перевести ее на более устойчивую модель развития, основанную не на экспорте и капитальных вложениях, а на расширении внутреннего рынка. Борьба с кредитным бумом и быстрым ростом цен на недвижимость может затянуться, что будет сдерживать скорость развития Китая.

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на прошлой неделе заявил, что правительство не допустит сильного замедления и удержит темпы роста ВВП в этом году выше 7%. 24 июля власти Китая выделили дополнительные средства на развитие железнодорожной сети в центральной части страны и объявили о снижении налогового бремени для среднего и малого бизнеса.

Последние статистические данные говорят о том, что мрачные прогнозы могут реализоваться: объем экспорта в июне оказался на 3,1% ниже, чем год назад, а объем промышленного производства увеличился не так сильно, как ожидали участники рынка.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А у нас освободят от налогов вновь созданные ИП? Подписали закон? Можт проще закрыться, переименоваться и открыться снова?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в нашей стране проще всего закрываться и открываться ДО истечения годового налогового периода
тогда приписать вымышленные недоимки прошлых периодов по налогам не смогут  :ag:
и лучше ООО, чем ИП
хотя при таком налоговом бремени на ООО, для производства будет выгоднее ИП
знаю многих, кто каждые полгода кассы выкидывает и заводит новые ооо (розничные услуги) - чтобы тупо сократить сумму наезда (за полгода много штрафов не навешаешь).
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наличку при ООО фиг снимешь...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наличку при ООО фиг снимешь...
:bj:  :facepalm:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Расскажите. Можт я чего-то не знаю. Что в чековой книжке пишем?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наличку при ООО фиг снимешь...

гыгыгы

Расскажите. Можт я чего-то не знаю. Что в чековой книжке пишем?

навскидку на хознужды)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Расскажите. Можт я чего-то не знаю. Что в чековой книжке пишем?
Ээээ.. Чековой книжке?  :facepalm: страсть какая... Подключите банк- клиент.  Даже и развивать тему не хочется.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Расскажите. Можт я чего-то не знаю. Что в чековой книжке пишем?

Как-то захотел один единственный учредитель (он-же ГД) получить нераспределенную прибыль. Причем пол-суммы (значительной суммы) он захотел налом, а половину - на зарплатную карточку. Так на карточку перевели и он радостный принялся трясти банкоматы, а после съема нала по чеку банк долго трахал мозги на тему проверки кассовой дисциплины, приказов и пр...
Инфа к размышлению.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Ээээ.. Чековой книжке?  :facepalm: страсть какая... Подключите банк- клиент.  Даже и развивать тему не хочется.

очень удобно чековая книжка.
в любой момент заналичил сумму и указал - на зарплату сотрудникам.
а кому что и как - это потом нарисовать можно.
посмотрю как с карты так ходожественно рисовать выйдет - только персонально каждому сотруднику, а это уже строгий учет.
карточка у меня есть корпоративная - в икее стул купить или еще чего. но там все печально - в какой-то момент выяснилось, что и истекшая карточка активна, и новая карточка активна (спустя полгода)  :facepalm:
долго выясняли, банк краснеет, но ровным голосом говорит, а что такого?  :ag:
у них корпораты отдельно обслуживаются, не как физлица, там полный бардак

Как-то захотел один единственный учредитель (он-же ГД) получить нераспределенную прибыль. Причем пол-суммы (значительной суммы) он захотел налом, а половину - на зарплатную карточку. Так на карточку перевели и он радостный принялся трясти банкоматы, а после съема нала по чеку банк долго трахал мозги на тему проверки кассовой дисциплины, приказов и пр...
Инфа к размышлению.

к размышлению о чем? я 15 лет снимаю по чековой книжке наличку, в том числе дивиденды - первый раз слышу о каких-то проблемах. может надо было в обосновании выплаты в книжке указать "дивиденды", а не "хознужды"? просто банку нужно подтверждение, что прибыль есть и в налоговой в курсе, соответственно, дивиденды в принципе возможны. их потом цб дерет за промашки. у меня только в прошлом году впервые спросили, а можно годовой баланс глянуть.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень удобно чековая книжка.
в любой момент заналичил сумму и указал - на зарплату сотрудникам.
а кому что и как - это потом нарисовать можно.
посмотрю как с карты так ходожественно рисовать выйдет - только персонально каждому сотруднику, а это уже строгий учет.

И дуй закрывай налоги по зрп этими же датами  :ag: "потом" будет очень дорого рисовать
Как дети малые... С тем же успехом сделай карточки зрп на свою жену, собаку, хомячка и попугая. И переводи не поднимая зад от стула им, если надо. А в перерывах в отпуск без оплаты отправляй по их же письменному заявлению.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

к размышлению о чем? я 15 лет снимаю по чековой книжке наличку, в том числе дивиденды - первый раз слышу о каких-то проблемах. может надо было в обосновании выплаты в книжке указать "дивиденды", а не "хознужды"? просто банку нужно подтверждение, что прибыль есть и в налоговой в курсе, соответственно, дивиденды в принципе возможны. их потом цб дерет за промашки. у меня только в прошлом году впервые спросили, а можно годовой баланс глянуть.

Проблем не было, был гемморой. В чеке все было правильно написано. Там сумма была нехилая.
По сугубо личному мнению в банках гораздо трепетнее относятся к выдаваемому налу, чем к перечисляемым на карточки ср-вам. Собственно об этом была суть мессаги.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Уменьшение налогов на страховые взносы
Эта привилегия для ИП на УСН “Доходы” и на ЕНВД остается как и раньше:
Налог УСН ИП без работников уменьшают на всю сумму страховых взносов, а с работнками не более 50%.
ЕНВД ИП без работников уменьшают на все страховые взносы, а ИП-работодатели не более 50% и только на сумму взносов, уплаченных за сотрудников.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ээээ.. Чековой книжке?  :facepalm: страсть какая... Подключите банк- клиент.  Даже и развивать тему не хочется.
Банк-клиент есть, связи не улавливаю. Мне нужен нал. Банкам на любую надпись нужно обоснование. Если ты даже на УСН 6% при снятии по книжке на хоз.нужды требовали чеки на эти суммы. Банк "Петрокоммерц".
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Банк-клиент есть, связи не улавливаю. Мне нужен нал. Банкам на любую надпись нужно обоснование. Если ты даже на УСН 6% при снятии по книжке на хоз.нужды требовали чеки на эти суммы. Банк "Петрокоммерц".

на УСН 6% в банке Петрокоммерц раньше никогда не требовали ничо. Щас другой банк, тоже ничо не требуют.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит, зависит от суммы снятия.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.