Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1027881 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поеду покатаюсь. Будьте аккуратны, не летайте в городе, покупайте чопперы и катайтесь в удовольствие, а не в погоне за смертью. Всем удачи и уважайте друг друга, иногда все мы бываем не правы и за глаза всех осуждать и обзывать - просто не красиво.
золотые слова
#яВаня

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ashtroy,вижу,что не зря вас послала в Ж. Судя по тону разговора мне всё понятно о вас. Узнаю на чём ездите - объезжать за километр Вас буду. А-то,мало-ли что взбредёт в вашу психанутую голову.
Зачем же вы так со мной? Я же буду переживать и, возможно, плакать.. Нет мне прощенья...  :ak:
А на чем я езжу есть в топике про фото :da:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
ну прям предвидец, не иначе
Это был ответ на пост выше в подтверждение того, что драконовские штрафы не способствуют резкому снижению ДТП и 100% соблюдению ПДД. Так же как и за пьянку. Штрафы ввели, лишение оставили, а народ как бухой ездил до этого, так и ездит.

Цитата: MikroN
единственное, чего мне хочется, когда я еду на мото в плотном потоке - чтобы при виде меня народ не шугался из стороны в сторону, а просто продолжал ехать так, как ехал до встречи со мной. но находятся же такие "психи", которые, увидев по правому или левому борту мотоцикл, начинают судорожно сжимать руль и щемиться в противоположную сторону. Вот такие реально бесят. Остальных я банально объезжаю и не обращаю внимания... О какой святой вере в "пропускаемость" идёт речь, мне не понятно.

Естественная реакция не только на мотоциклистов, а на всех остальных, чей маневр угадать невозможно, будь то пешеходы, велосипедисты, скутеристы, а так же другие водятлы, которые виляют черти как. По возможности надо дистанцироваться.

Предупреждают - сзади мот. Двери не открывать, руки не высоввывать, желательно сдвинуться и дать ему проехать.
А вы чего ожидали, бибиканья или вой сирены?
Интересна судьба автовладельца, об которого разбился мот. Реально химию может схлопотать. Гайовые есть на форуме? расскажите. Для общего развития, что ожидать в таких ситуациях.
Я то уже привык к этому и никогда рулем не дергал, а вот тетенька на красненькой или беленькой машинке, может и рулем дернуть и педали перепутать. По телеку показали, мадам в толпу детей въехала на парковке - педали перепутала  :bt:

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Поеду покатаюсь. Будьте аккуратны, не летайте в городе, покупайте чопперы и катайтесь в удовольствие, а не в погоне за смертью. Всем удачи и уважайте друг друга, иногда все мы бываем не правы и за глаза всех осуждать и обзывать - просто не красиво.

Ага, только почему то народ в соседней теме про мото советуется покупить FZ6 sa s2 или TDM 900, чопперами не интересуются.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
думал щас понрасписывать всё, а потом решил - ду на нах... что-то кому-то объяснять и доказывать бЕстолку! каждый останется при своём мнении. а тем, кто нас не замечает или не видит - сходите к окулисту, а то может и совсем зрение пропадёт.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
думал щас понрасписывать всё, а потом решил - ду на нах... что-то кому-то объяснять и доказывать бЕстолку! каждый останется при своём мнении. а тем, кто нас не замечает или не видит - сходите к окулисту, а то может и совсем зрение пропадёт.

А двухколесным все таки настоятельно рекомендую соблюдать скоростной режим и рядность, и все будут целы и невредимы. Удачи на дорогах)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Этсамое, еще один вопрос, а нахрена двухколесные с дальним светом гоняют, даж днем? Эт чтоб остальные быстрее к окулисту обращались?  :brr:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Этсамое, еще один вопрос, а нахрена двухколесные с дальним светом гоняют, даж днем? Эт чтоб остальные быстрее к окулисту обращались?  :brr:
Нет, чтоб их заметней было.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Нет, чтоб их заметней было.
Странно, я думал, что дальний свет нужен для освещения пути на пустой дороге. А тут вотоно чо. Теперь буду с дальним светом ездить, чтоб меня видели  :ag:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, чтоб их заметней было.
Днем? Это новый фетиш такой? Если тебе с ближним не увидят, то и с дальним вряд ли. Важнее вообще с включенными фарами ездить.
#яВаня

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
А двухколесным все таки настоятельно рекомендую соблюдать скоростной режим и рядность, и все будут целы и невредимы. Удачи на дорогах)
про рядность тоже в точку. Стоя в пробке в левом ряду на дороге с тремя-четырьмя полосами в одну сторону, меньше всего ожидаешь  увидеть в правом зеркале 2-хколесное ТС, которое ещё и  сигналит и рычит возмущенно, что при виде его все дружно не взлетают в воздух, чтобы пропустить :bk:

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
А двухколесным все таки настоятельно рекомендую соблюдать скоростной режим и рядность, и все будут целы и невредимы. Удачи на дорогах)
Дельное замечание +1!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А двухколесным все таки настоятельно рекомендую соблюдать скоростной режим и рядность, и все будут целы и невредимы. Удачи на дорогах)
плюсую
#яВаня

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2844
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Днем? Это новый фетиш такой? Если тебе с ближним не увидят, то и с дальним вряд ли. Важнее вообще с включенными фарами ездить.
Вот именно дальний и заметят. Одна тускловатая фара в солнечный день не самое лучшее средство для обеспечения своей заметности. И лично меня нисколько не напрягают мотоциклы с вкл. дальним в дневное время.
А вот скутеристы не включают вообще ничего. И они гораздо опаснее.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот именно дальний и заметят. Одна тускловатая фара в солнечный день не самое лучшее средство для обеспечения своей заметности. И лично меня нисколько не напрягают мотоциклы с вкл. дальним в дневное время.
А вот скутеристы не включают вообще ничего. И они гораздо опаснее.
Для меня одинаково.
#яВаня

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
А двухколесным все таки настоятельно рекомендую соблюдать скоростной режим и рядность, и все будут целы и невредимы. Удачи на дорогах)
Как то мне немножко смешно :)
Расскажите как именно это надо делать?-)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как то мне немножко смешно :)
Расскажите как именно это надо делать?-)

Идет к примеру поток в 2 ряда. Так нефиг болтаться между ними как сопля то по осевой, то между рядами, то по обочине. То что мотоцикл геометрически позволяет пролезать между машин еще на значит что это надо делать. А то бывает например поджимает кто-то справа, начинаешь немного сдвигаться левее а тут как черт из табакерки из-за кормы машины выскакивает чудо в гермаке.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Где-то час назад на перекрёстке Советской-Карла Маркса :ab: Чёрный"мерин"(левый крайний)и белая"Киа"(правая крайняя)...Чёрт его знает,что там произошло,но у"мерина"хорошо разбит перед :bk:
« Последнее редактирование: 05.06.14, 11:36:41 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где-то час назад на перекрёстке Советской-Карла Маркса :ab: Чёрный"мерин" и белая"Киа"(правая крайняя)...Чёрт его знает,что там произошло,но у"мерина"хорошо разбит перед :bk:

Как то черная, та что с битой мордой, больше на Фольц похожа. Хотя мож я просто слепой)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Как то черная, та что с битой мордой, больше на Фольц похожа. Хотя мож я просто слепой)
Да хрен знает...пимпочка то с фирмой машинки отлетела :ap:
-Да мне как-то...никак.