Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1023054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Онлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перекресток Николаева - Радио. Около полудня.
Как же жалко невинно пострадавших от ГАЗелиста, который выперся на перекресток.
За рулем - представитель юго-восточных регионов.


Ого)) три ведра отечественного автопрома встретились? Может взялись за ум и решили самоликвидироваться?))

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И причем тут проезд на красный.. Речь шла про желтый.
Если бы у всех было бы правило желтый=красный, нихт, найн ну вообще никак нельзя ехать, но в исключительных случаях, можно. Так же в правилах написано, простым языком, а у нас как трактуют? Вообще ехать можно, но в исключительных случаях нельзя.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
....
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
...
Почему все юзают только 6.14, а на 6.2 забили толстый и жирный болт. Только потому, что за это не карают и ментам нет до этого дела. Хотя по этой статье можно впарить 1к штрафа без скидки, а повторно и лишить. Я не за то что бы карать, но когда вы сами стоите при вороте на лево, на мигающий зеленый проезжает 2-3, авто, на желтый еще 2-3, а последние вообще едут на красный, то налево повернуть не реально и вы уже преграду чините в поперечном направлении, и этот клубок завязывается сильнее, а потому все орут, что задолбали пробки, так вы и сами же их делаете, вы проехали на желто-красный, вам пох, а вот из за таких как вы получаются в городе заторы.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Почему все юзают только 6.14, а на 6.2 забили толстый и жирный болт.
В следующий раз, когда вы мимо очередной камеры поедете 59/79/109 - посмотрите в салонное зеркало и громко вслух задайте этот вопрос  :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Если бы у всех было бы правило желтый=красный, нихт, найн ну вообще никак нельзя ехать, но в исключительных случаях, можно. Так же в правилах написано, простым языком, а у нас как трактуют? Вообще ехать можно, но в исключительных случаях нельзя.

6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
....
ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
...
Почему все юзают только 6.14, а на 6.2 забили толстый и жирный болт. Только потому, что за это не карают и ментам нет до этого дела. Хотя по этой статье можно впарить 1к штрафа без скидки, а повторно и лишить. Я не за то что бы карать, но когда вы сами стоите при вороте на лево, на мигающий зеленый проезжает 2-3, авто, на желтый еще 2-3, а последние вообще едут на красный, то налево повернуть не реально и вы уже преграду чините в поперечном направлении, и этот клубок завязывается сильнее, а потому все орут, что задолбали пробки, так вы и сами же их делаете, вы проехали на желто-красный, вам пох, а вот из за таких как вы получаются в городе заторы.

Верно сказал, собственно так в деле моей жены и суд решил. На желтый сигнал движение запрещено. И точка.
От себя скажу, бить можно либо рублём, либо бетонным блоком. Но на перекрёстке не поставить блок, а вот камеры и нарисовать вафельницу можно.  Сильно дисциплинирует рублем.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В следующий раз, когда вы мимо очередной камеры поедете 59/79/109 - посмотрите в салонное зеркало и громко вслух задайте этот вопрос  :ag:
Вишенкой на торте, для таких как вы на большинстве светофоров сделали обратный отсчёт, но его опять поняли по своему, и увидев на табло 6-5 секунд до окончания зеленой секции, все жмут тапку. Тут тоже сложно сориентироваться или какой то пункт ПДД есть, который отменяет другие пункты правил с логикой и разумными действиями?

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Вишенкой на торте, для таких как вы на большинстве светофоров сделали обратный отсчёт, но его опять поняли по своему, и увидев на табло 6-5 секунд до окончания зеленой секции, все жмут тапку. Тут тоже сложно сориентироваться или какой то пункт ПДД есть, который отменяет другие пункты правил с логикой и разумными действиями?
Стесняюсь спросить где логика и разумные действия в повороте руля влево под летящий навстречу автомобиль? Или это голоса какие в голове нашептывают...

"давай поворачивай, не сцы... желтый уже... он ща полюбому затормозит, к бабке не ходи"
 :bj:

Прям как в анедоте том.. "У меня хер проскочишь".. :brr:

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В следующий раз, когда вы мимо очередной камеры поедете 59/79/109 - посмотрите в салонное зеркало и громко вслух задайте этот вопрос  :ag:
Именно на этом перекрестке я уже был готов к удару, я стоял для поворота налево первый, встречное авто мне загораживало обзор, но я четко видел светофор, и классику, которая неспешно ехала мне на встречу, убедившись, что он не разгоняется, включился желтый я поехал, и в этот момент по встречке классику обгоняет ситроен, перестраиваеться перед классикой и влетает на красный, я чуть замедлился, а потом втопил, что бы свалить с перекрестка. Честно уже приготовился к удару, благо это ... отормозился, и ушел левее, а той дистанции, при которой я втопил, хватило избежать ДТП.
У ситроена был умысел обогнать и успеть на желтый. Вообще таким всегда сигналю и моргаю дальним, может хоть кого то отвадит. Да и чего таить, бывает соблазн так же проскочить на желтый, но по выше описанной причине практически никогда этого не делаю. Мы же хотим порядка? Надо начинать с себя.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить где логика и разумные действия в повороте руля влево под летящий навстречу автомобиль? Или это голоса какие в голове нашептывают...

"давай поворачивай, не сцы... желтый уже... он ща полюбому затормозит, к бабке не ходи"
 :bj:

Прям как в анедоте том.. "У меня хер проскочишь".. :brr:
Вам тут аргументированно с точки зрения ПДД, с точки зрения здравого смысла и уважения к другим участникам описали почему этого нельзя нельзя, не хорошо и опасно. Это у кого еще голоса в голове ? Не ссцы, на желтый можно, проскочим, а суд оправдает. Так вам нашептывают ?

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Именно на этом перекрестке я уже был готов к удару, я стоял для поворота налево первый, встречное авто мне загораживало обзор, но я четко видел светофор, и классику, которая неспешно ехала мне на встречу, убедившись, что он не разгоняется, включился желтый я поехал, и в этот момент по встречке классику обгоняет ситроен, перестраиваеться перед классикой и влетает на красный, я чуть замедлился, а потом втопил, что бы свалить с перекрестка. Честно уже приготовился к удару, благо это ... отормозился, и ушел левее, а той дистанции, при которой я втопил, хватило избежать ДТП.
У ситроена был умысел обогнать и успеть на желтый. Вообще таким всегда сигналю и моргаю дальним, может хоть кого то отвадит. Да и чего таить, бывает соблазн так же проскочить на желтый, но по выше описанной причине практически никогда этого не делаю. Мы же хотим порядка? Надо начинать с себя.
Одно непонятно, как обгон по встречке в выездом на красный свет на перекресток относится к тому что я писал о проезде на желтый сигнал сфетофора, не нарушая правил.
Отдельно порадовало удаленное считывание умыслов..

Вам тут аргументированно с точки зрения ПДД, с точки зрения здравого смысла и уважения к другим участникам описали почему этого нельзя нельзя, не хорошо и опасно. Это у кого еще голоса в голове ? Не ссцы, на желтый можно, проскочим, а суд оправдает. Так вам нашептывают ?
Вам же дали пункт правил по которому проезд на желтый - не является нарушением. А вы про уважение, хорошо/плохо. Пора учиться ездить по правилам а не по понятиям. Если вы считаете, что в данном конкретном случае выезд на желтый - вне правил то это необходимо доказать, а не просто своей хотелкой обосновать.
При этом когда вы крутите руль вы должны понимать, что есть случаи когда на желтый ехать можно. И что вполне вероятно что этот самый случай будет сейчас. А был ли этот случай в рамках ПДД - решит как описано выше суд. А будет ли это административный или последний суд, зависит во многом от вас.  :ag:

Цитировать
Мы же хотим порядка? Надо начинать с себя.
Так в чем проблема? Я же вам не зря про камеры написал, перестаньте ездить 59/79/109. Начните 39/59/89. Или когда неудобно и не наказывают то чуть-чуть можно?:))))
« Последнее редактирование: 26.10.20, 23:00:59 от HaS »

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обратный отсчёт и правила ПДД для кого сделали. Для таких как выя что бы вы голову включали. Но вот лично вам я разрешаю ездить на жёлтый и красный, нет, ну а х...ле. кроме исключения 6.14 я так и не понял, почему можно ездить на желтый по вашей версии. Если не понятно представьте перекресток красной и корешкова в 17 часов. Там все едут 25-40, и какое экстренное торможение при обратном отсчёт, мигающем зелёном, жёлтом, вас подталкивает мысль ехать дальше? Голоса? Или будьте чесны, вам западло стоять и ждать другую секцию зелёного и вам срать на всех остальных. Ну так почему бы не поехать на красный или по тротуару, для вас, я уверен, можно найти отдельное исключение в ПДД. Ну я там не знаю, кошка рожает или днище рвет.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Или будьте честны, вам западло стоять и ждать другую секцию зелёного и вам срать на всех остальных.
таких большинство, я таких встречаю на перекрестке улПобеда - ш.Фрязевское, когда со стороны Ногинска едут до последнего, именно так:
на мигающий зеленый проезжает 2-3, авто, на желтый еще 2-3, а последние вообще едут на красный
и вот загорается зеленый по улПобеды и те, кто стоял налево(на улЯлагина) заверша-а-ают маневр и...
.... и вы уже преграду чините в поперечном направлении, и этот клубок завязывается сильнее
и только слышатся мат и сигналы гудка, тех кто пересекает этот перекресток с улПобеды на улЯлагина

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Отсутствует понимание дорожной ситуации и уважение к другим участникам дорожного движения.
Всем (большинству) нас рать.
Культура вождения вымирает, медленно но верно.
Все пристёгнуты, никто не нарушает скорость, а в мозгах пустота....

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21187
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В такой ситуации, поворачивая налево, проще и безопасней выехать до середины перекрестка и ждать уже красного, что бы повернуть под него. Правила это разрешают, а если кто встречный вылетит, то виноват он уже будет железно.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В такой ситуации, поворачивая налево, проще и безопасней выехать до середины перекрестка и ждать уже красного, что бы повернуть под него. Правила это разрешают, а если кто встречный вылетит, то виноват он уже будет железно.

Только если это не, скажем, перекрёсток К.Маркса и Советской или Фрязевское шоссе и проезд Энергетиков: по К.Маркса при движении в сторону МСЗ загорается красны, а в противоположном направлении ещё некоторое время горит зелёный. Таже ситуация и на втором перекрёстке при движении в сторону Фрязево.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, де
В подобном случае нужны доп секции
Имейте совесть!

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, де
В подобном случае нужны доп секции
Согласен.

Оффлайн Radist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
При неисправном светофоре проезд перекрестка регламентируется знаками либо правилами если знаков нет.
Проезд на желтый допускается в случае когда нет возможности остановиться либо если остановка приведет к затору - за стоп линией
(нарушитель не лишается преимущества проезда, пусть он и валит за 100).

однозначно виноват тот, кто ехал на красный. если оба на желтый - правило помехи справа ( не увидел, не думал, не оценил - проблемы того, кто обязан пропустить; того кто летел - возможно и прав лишат и оштрафуют, но виноват в ДТП тот кто должен был пропустить)

и пора уже вводить штраф за нарушение очередности проезда, должен проехать первым - будь добр проезжай, иначе неси 1500 в кассу ( это рабочая с карла-маркса, и захарченко) :brr:

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очередная печалька на Советской - Первомайской.
И виноват в ДТП не вчерашний гололед.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
а кто должен был уступить дорогу?

Оффлайн Usatyj

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Там на этом перекрестке надо на Первомайке по лежачему с каждой стороны накатать. И пешеходам безопаснее.