Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizard

Страницы: 1 ... 65 66 67 [68] 69 70 71 ... 73
1341
А в какой проге это было увидено?

Может в каком-нибудь фотоальбоме, который просто умеет при просмотре к каждой картинке подключать комментарии/звуки и т.д.

Насколько знаю - никак, чтобы это читалось распространенными прогами. Если же этого не надо - воспользоваться тем же (или иным) фотоальбомом.
Файлы при этом, естественно, не соединяются.

1342
У людей становится все больше денег, поэтому  изъять их можно также больше, значит делаются очередные шаги, чтобы это сделать.
С инфляцией, и даже с себестоимостью проезда это мало связано.

1343
На самом деле реальные последствия употребления ГМ продуктов до конца еще не выяснены.
Слишком мало времени прошло с момента их разрешения.

А может кто-нибудь объяснить, чем вообще могут быть опасны для здаровья человека ГМ продукты, если в них нет вредных для человека химических веществ?

Ничем, желудку все равно, каким образом в пищу попали те или иные вещества (см. учебник биологии).
Т.е. все зависит от этих самых веществ, а не технологии внесения их туда.

1344
Выходов здесь два - либо "браковать" вуз, где практикуется взяточничество, целиком и считать все его дипломы "третьим сортом", либо заново тестировать человека там, где нужны его знания (что доставляет лишние задачи и не всегда точно).

Под покупкой диплома в рассрочку я подразумевал обучение на платном заочном отделении

Я тоже это имел в виду, расширив и на другие формы обучения, где возможно получение аттестации без реального обучения. Сюда попадают и халявные заочные, и сильно коррумпированные, и пр.

Явно преступные методы получения дипломов не рассматриваем - это забота правоохранительных органов.




1345
развиться он не может, сдать обратно тоже врядли получиться, обычно меняют при наличии => 3 битых пикселей. такие вещи нада внимательно смотреть при покупке)

Может.
Тогда - обратно в магазин.

1346
Цитировать
Сущность диплома - документальное подтверждение реальных навыков человека и права заниматься определенными видами деятельности.
Да ладно?
А что наш российский(не советский) диплом стал потверждением того, что человек чего то знает и умеет?

Да, сущность диплома именно такова.
В том и дело, что не стал и даже отдаляется от этого все больше. Ибо достается не только тем, кто реально получил подтвердил свои знания и умения.
Естественно, у разных вузов их процент неодинаков.
Огонь в глазах - случай сейчас сам по себе редкий. Такой уделывает всех остальных даже без специально данных знаний (сам приобретет когда надо, и какие надо).

1347
Ну так ясно, что вся эта затея направлена лишь на расширение рынка и больше ни для чего. Чтобы и беднейшие страны также могли платить Микрософту или еще кому. И не важно, что там будет стоять - винда или линукс. Благие идеи - ложь.
Себестоимость этого куска пластмассы много меньше 100$, а копии винды - вообще 0.

Если бу реально хотели помочь (а не привязать развивающиеся там ИТ к себе, попутно убив зачатки всех местных проектов) - строили бы там предприятия по разработке и выпуску железа на внутренний рынок.

Очередные "стеклянные бусы" для туземцев.

1348
У умных абитуриентов стимулы есть. А если кто хочет покупать диплом в рассрочку, почему же это недопустимо?

По простейшей причине. Сущность диплома - документальное подтверждение реальных навыков человека и права заниматься определенными видами деятельности. Если существует возможность покупки диплома, то его значимость уменьшается. Внешне-то дипломы не отличаются.
Выходов здесь два - либо "браковать" вуз, где практикуется взяточничество, целиком и считать все его дипломы "третьим сортом", либо заново тестировать человека там, где нужны его знания (что доставляет лишние задачи и не всегда точно).

1349
Моё видение бесшумной машины - Core2 Duo даунклокнутый, наверное, примерно до 1000-1200 Mhz, надо смотреть и проверять, пассивное охлаждение на него, low profile видеокарта, что-то типа Quadro NVS 285 - это максимум что реально, ноубучный жёсткий диск через переходник с креплением в обычный корпус, есть такие, ну и корпус с оключёнными вентиляторами. С БП даже не знаю, пока в голову приходит тока Zalman, он умеет регулировать обороты свого вентилятора и отключать его, если надо. Суть в том, что система не должна выделять тепло, пассивное охлаждение только увеличивает время от начала работы до перегрева. Ну, должна выделять немного тепла, ватт 20-30, это пассивка рассеивает, не более.

30 Вт вряд ли получится. 50-60 - еще реально.
Но пассивное охлаждение столько не отведет. Помогло бы оребрение корпуса, но таких вроде для ширпотреба не делают.
Вентиляторы все же стоит оставить. 1 шт - в БП, кстати в PowerMan тоже регулятор есть, 1 шт - на проц. Подключить его на 5 вольт. Ибо даже слабенький обдув, от которого не будет никакого шума, способен в несколько раз увеличить теплоотдачу.

1350
Ставим огромный кулер от замана на проц, тормозим самодельным резистором подстроечным все кулеры до минимума включая БП, ставим на выдув вентилятор - у меня так стоит - ничего не грееться, тишина даже ночью.
У меня примерно так тож стояло, словил летом +110 на проце, теперь никому не советую.

Сделано-то все правильно... Но запаса и надежности у такой системы мало, нужен дополнительный контроль, обязательно внешний, аппаратный. Например, термореле на радиатор, которое при превышении +60-70 снова включит +12 и подаст сигнал.

1351
1. Покупка корпуса с возможность установки 120мм вентиляторов Zalman or CoolMaster на вдув и выдов
2. Покупка кулера, для проца, на тепловых трубках с большой площадью теплоотдачи(вентилятор демонтируется)
3. Покупка карточки с пассивным охлаждннием
4. Покупка безвинтиляторного БП или вентиляторного Zalman

Все, кроме п. 1, неминуемо приведет к перегреву всего. Т.к. выделяющееся тепло все равно надо отводить куда-то вовне.
А для конкретики - нужна полная конфигурация. Отвести 100 Вт или 500 Вт - несколько разные задачи.

1352
Где-то это уже обсуждалось, но все заключается на нескольких идеях.

1. Установка более качественных вентиляторов, не шумящих механически.
2. Уменьшение скорости всех вентиляторов ниже 1000-1500 об/мин. Соответственно, где будет необходимо - увеличиваем их диаметр.
3. Нанесение шумоизоляционного материала на стенки корпуса.

Либо - да, водяное охлаждение, но грамотное.  Если нет цели сделать очень интенсивное охлаждение или сбросить шум до 0 - смысла в нем нет.

Резиновые прокладки, как самое простое решение, помогают, но не всегда. Иногда могут даже увеличить шум и вибрацию из-за резонансных явлений.

1353
Тогда вариант один - PCI видео с видеовыходом.
ATI, Nvidia (Riva какая-нибудь).

1354
И выход тут - не искать союзника, который завтра
может превратится в противника, а разрабатывать своё системное ПО.
Угрёбища и дурилки чиновников на уровне ляликсов отправьте в ацтой.
См. выше.
 А своё системное ПО мы разработать не способны. Надо отправлять
людей учиться за границу. Это говорилось много раз.

Автор просто похоже не является специалистом. В статье 50% паранойи, а идея-то абсолютно верна.

И не только просто "отправлять учиться". Нужны свои центры разработки, финансируемые государством. Хотя бы на основе существующих университетов. Союзников искать можно и нужно, но  именно как временных союзников для достищения конкретных целей, а не покровителей.

1355
На симметричных, классических, фон Нейманановских в чистом виде работаем.

И куда в этой архитектуре воткнуть видеопроцессор? В устройства вывода что ли? Или все же в ЦП? А DMA и BusMastering? Даже кэши, и то так себе. Да и сам ЦП уже не только АЛУ+УУ+регистры.
Можно конечно, схему фон Неймана раскрутить и дополнить, но "чистой" ее не назвать уже. Слишком много вычислений делается помимо ЦП.
Скорее всего, эту схему добьют окончательно.

Нет адекватного CPU - никакая супер видюха не спасёт.

Нет адекватной видюхи - никакой супер ЦП не спасет. Нужно и то, и другое.

Но как тока запускается игрушечка, 100% загрузка.

И без GPU мало что сможет даже Dothan на 100%.
Был бы еще мощнее - может хватило бы и 70%.
А Dothan -  хороший проц, не спорю.



1356
> Гибкую модульную систему, поддерживающую все современное железо и не содержащую по умолчанию ничего, что бы могло ее замедлить и замусорить...

 Это в раю. Всё железо поддерживать невозможно.

Это как раз в реальности, и моя фраза упрека МС не несет.  :) 99% железа ставится на винду с помощью собственных или легкодоступных драйверов. Для остальных 1% либо пинается производитель железа и пишется что-то собственное (но это для специального заказного железа), либо есть другое решение.


(всё кроме ядра ? directx не надо ? кодеки не надо ? библиотеки не надо ? конвертеры не надо ?).

Именно! А для пользователя можно сделать 1 галочку  - ставить/не ставить. Все довольны.
Было же так. И в серверных системах частично есть.

> Но Микрософт так не сделает, если его не заставят (а пока некому). Или объяснить подробнее, почему?
 Да, объясните пожалуйста.

Большое число пользователей ставит себе что-то из: Winamp, Opera, TheBat, BSPlayer, Firefox, ICQ, Nero Burning ROM, PowerDVD, ACDSee... В МС не идиоты сидят, чтобы не обеспечить себе немалую фору включением всего подобного ПО в ОС (и в ее цену естественно). А пользователи будет применять ПО МС только потому, что оно уже есть в винде, а не потому, что оно лучше.
Вот это безальтернативное навязывание ПО и не нравится. Зачем оно мне, если я им не пользуюсь?
Да и снести-то уже не могу.

А вот Офис МС вряд ли включит в винду, правда и не надо. Хотя почти у 100% они стоят вместе. По этой же причине. Т.к. у Офиса конкурентов просто нет, все остальное - тормозное, глючное и редкое. Все равно поставят Офис.


P.S. Откуда такое воинствующее религиозное восхваление винды и неприязнь к линуксоидам и прочему опенсорсу даже в отношении людей, ими никак не являющимися, даже в споре, где обсуждается _только винда_ (причем даже конкретная - виста) и ее преимущества/недостатки? Где у меня призывы вернуться на 386/DOS или поставить линукс? Зачем тогда ссылки на всякую неадекватность? У меня тоже винда стоит.
Может все же стоит смотреть на вещи реально, критично и не фанатеть? То же самое можно сказать и про линуксоидов.

1357
> Причем здесь консоли, VGA и т.п.? Я не призываю идти назад. Функцональность, конечно, растет, но такой жуткой ценой. Причем прирост все меньше и меньше.

  Призываете. Какой такой жуткой ценой ?

Смотрим и вспоминаем рост функциональности. Безотносительно всяких 8-16-32-64 бит, HT, многоядерности, DirectX и т.п., которые всего лишь средство для решения определенного круга задач, а не самоцель.
DOS 6.22+Win3.1 - Win95(98). О росте функциональности даже и не говорю. Прогресс налицо.
Win95-98 - так себе.
98-МЕ - почти ничего.
98-2000 - очень существенно, но в основном, благодаря слиянию с NT40.
2000-XP - почти то же самое - тот же круг задач.

А требования-то растут монотонно...

Чего вам ещё надо?

Гибкую модульную систему, поддерживающую все современное железо и не содержащую по умолчанию ничего, что бы могло ее замедлить и замусорить. Никаких проигрывателей, видеоредакторов, кучи включенных по умолчанию служб и т.д. Чистое ядро и гуи. Весь прикладной софт (включая браузер) - отдельно и независимо от ОС. С возможностью его чистого удаления (а не отката ОС, т.е. вмешательства в нее).

Но Микрософт так не сделает, если его не заставят (а пока некому). Или объяснить подробнее, почему?

> А DVD сможет проиграть маленький такой проц.

 Все эти споры несимметричная архитерктура против традиционной давно рассудило время. Все те, кто пытался строить компьютеры без мощного центрального процессора, оставались на помойке истории.

Да??? Вот так открытие. Чтоже мы все сейчас на несимметричных системах-то работаем? Это архитектура фон-Неймана почти на помойке. Не знаю, кто там пытался выпустить комп без хорошего ЦП. А вот сделать комп без развитых специализированных вычислительных средств  давно уже и не пытаются. Все началось с FPU. Да, ЦП может вычислить все, но FPU-то лучше! И так удачно, что этот блок даже поместили в сам ЦП.
Далее - видео. То, что делает самый слабенький видеопроц - ни один ЦП уже не сможет. Либо бы пришлось делать совсем монстра-печку (и сделали бы, народ играть-то хочет). Теперь уже физику на отдельный проц перетягивают. Может и видеокодек сделают.
А мощный ЦП может вполне отдыхать на меньшей частоте когда он не нужен. Благо наконец-то именно так и стали делать!

А специалисты, не умеющие работать с тем, чем пользуются массы, ценности не имеют.

Еще одно "открытие". Специалисты в области "чистых" ИТ, которые готовят ИТ-продукты для масс, наверное да. А все остальные специалисты обязаны решать свои "некомпьютерные" задачи, на тех вычислительных средствах, которые больше всего для этого подходят. Массы к ним часто вообще доступа не имеют.


Микрософт имеет перед собой одну цель - выкачивание денег. И все. Для этого решает задачу - создание ситуации, чтобы все пользовались ОС МС, браузером МС, плеером МС и т.д... платили за это и как можно больше людей. Любыми способами. МС - коммерческая фирма и благотворительностью если и занимается, то исключительно для выполнения указанных задач.
Цель пользователя - получить средство для решения _своих_ задач. Естественно, если МС не будет учитывать цели пользователя, то обломится. Но это все же _принципиально_ разные цели!!!

И не надо петь во всех темах хвалебные гимны Микрософту и молится Гейтсу. Они не заплатят.

1358
Прикольно.
Это ты где нарыл?
В Туле в "Беринговом проливе" видел что-то похожее: столб стоит,
а вокруг макушки ( на расст. 30-40 см) буквы в воздухе крутятся как на табло, но только в воздухе.

Такое делается совсем несложно, но и возможности сильно ограничены. Вращающаяся рамка со светодиодами. Сделав несколько рамок, можно получить несколько изображенией на разном расстоянии от оси.

А это вообще ни на что не похоже.

1359
> Весь прогресс расходуется на какие-то побочные дела, разные украшательства и т.д.

 А вы, как я понимаю, сторонник консоли и VGA 320x240 256 цветов, да ? Не надо крайностей?

Причем здесь консоли, VGA и т.п.? Я не призываю идти назад. Функцональность, конечно, растет, но такой жуткой ценой. Причем прирост все меньше и меньше.

А DVD сможет проиграть маленький такой проц, но построенный конечно на иной архитектуре, потребляющий единицы Вт и для этого совершенно не нужен даже Пентиум 2.


А вообще,  я даже XP-то не пользуюсь, ни в чем себе не отказывая :)

1360
Но одна видеокарта с двумя выходами не подойдёт.

Упс... Даже так... Хотя именно такой вариант я и мел в виду.

Там было несколько по-другому, как раз тонкие клиенты, но несмотря на кажущуюся красивость, подобный вариант был с позором списан.
Вот на тонкие клиенты и не согласен, пробовал. Существенное снижение функциональности при незначительном снижении затрат - сервер-то дорогой. Вот БД с сотней пользователей так гонять - другое дело.

Если слетает одновременно работа нескольких человек - подумайте сами.

Это, кстати, не так критично. Если у студента слетит лабораторная или прервется просмотр видео - ерунда. Ресет - и дальше. Причем это нечасто бывает.
Так что значит, простыми способами на стандартном компе (а иначе не имеет смысла), пусть с 2 выходами видео получается облом.

Однако совсем фатальных физических ограничений так сделать вроде бы не вижу. Посмотрим, может где какой софт когда-нибудь и выпустят. А "линукс и ручками" - тоже не подходит.

Страницы: 1 ... 65 66 67 [68] 69 70 71 ... 73