Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizard

Страницы: 1 ... 66 67 68 [69] 70 71 72 73
1361
Практически нереально.
 Да возможная и экономия не стОит усилий.

Понятно.
Почему же не стоит? Экономия места + стоимости одного компа + обслуживания + энергии. Если конечно бы это делалось какой-нибудь стандартной настройкой винды или другим простым образом.

1362
Собственно вот!Имееться ком 233мгц,хотелось бы разогнать его до 400-500мгц!Как ето сделать!?
То что через биос и то что вольтаж надо повышать это я знаю!Конкретно объясните как это делать,если есть у кого нить литература по биосу в электронном виде с удовольствием приму!Еще,дайте прогу плиз для разгонки видяхи!
Заранее спасибо.
Жмешь при загрузке клавишу Del.В biose выбираешь опцию CPU Frequency Control и там играешься с параметрами CPU Host/PCI Clock и CPU Clok Ratio.Сразу предупреждаю,если его разогнать до частот 400-500МГц,то скорее всего не будет работать звук.После разгона зайди в биосе в пункт PC Health Status и посмотри там температуру процессора Current CPU Temperature.
Видео гнать прогой RivaTuner

Скорее всего, у той матери, на которой стоит данный проц, таких пунктов в биосе еще нет.
Напряжение и частота шины устанавливается джамперами на матери.

Только что это за проц и с какой целью гнать?

Пентиум 1? Тогда скорее никак. Это для него максимум и если разгонится, то незначительно. Лучше найти где-нибудь К6 на 400-500 МГц  (на старых матерях ставить частоту 66 и множитель х2, т.е. 133 МГц, он его понимает как х6 - будет 66х6 = 400).

К6? Тогда можно попробовать, но до 400 - это почти нереально. 333 попробовать можно.

Пентиум 2? Можно, но греться будет... Лучше поставить селерон 433-533 или сколько мать потянет.

Гнать видео - смысла нет. Ибо то, что требует видео, на такой машине не запустится совсем.

1363
Насколько известно, к современным компам запросто можно подключить по 2 монитора, мыши, клавы и все это будет работать. А ОС позволяют зайти одновременно 2 и более пользователям.

Вопрос. Реально ли и каким образом можно сделать из этого 2 независимых рабочих места?
Технология "тонких клиентов" не подходит.

1364
ТЕХ существовал даже и под ДОС. Когда-то успешно набирал в нем формулы на 286.
Видимо, прога действительно стоящая, т.к. ряд научных сайтов и журналов делают формулы именно в TEX. Кстати, с чего бы это?

А для курсовой лучше воспользоваться Маткадом, ибо там сразу по этим формулам можно выполнить расчет.

1365
Прогресс идет вперед, а ничего принципиально нового так и не появляется. Где-то с 2000-2001 годов. Новых технологий уровня форматов мпег3, мпег4, распознавания текста, аппаратного ускорения графики, что когда-то совершили быстрый скачок, давно уже нет.

Весь прогресс расходуется на какие-то побочные дела, разные украшательства и т.д. В игрушках это заметно по улучшению реалистичности, а в остальном софте - ничего не дает.
Да, процы становятся все быстрее и горячее, новые версии софта благополучно это сжирают. И очень небольшие улучшения функциональности новых версий сопровождаются гигантским объемом ерунды и "фантиков". Понятно, что народ клюет именно на эти "фантики", обеспечивая популярность системы, но все это не нравится.

Вывод: x86 и винда уже так морально устарели и обросли всякими нашлепками/заплатками, что пора пересобирать их с нуля, пока не развалились под собственной тяжестью. Но это вряд ли будет сделано на ПК, т.к. не выполняется основной закон маркетинга "быстрее выпустить". Жаль, конечно, за такой вот "прогресс".

Ибо КПК и всяческие плееры делают то же самое, но но на в разы более медленном и в десятки раз менее потребляющем железе.

1366
а где точка с запятой после сложения?
Спасибо, получилось. А ты еще не подскажешь как из Turbo Pascal скопировать текст. Как только не пробывал - не получалось

Фаром.

1367
VirtualDub или VirtualDubMod

Можно хоть весь фильм по кадрам растащить. File- Save image seqence.
Если не весь, то с помощью Home и End пометить начало и конец куска.

1368
Ремонт / Re:Электричество
« : 02.11.06, 21:31:37 »
Подобие таких схем, используются в импортных светильниках. Плюсы такой схемы, что при подаче питающего напряжения, моментально загарается лампа. Вот тока схемку бы...

и ещё вопрос к осведомлённым, Реально ли подключить люминисцентную лампу 36 Ватт в автомобиле (например синяя подсветка днища)? И какая нужна схема?
Есть схема с умножением напряжения без развязки от сети, будет гореть даже сгоревшая лампа, но схема действительно опасная, кто видел как взрываются маслянные конденсаторы типа МБГЧ и им подобные меня поймут =) Если заинтересовало то могу выложить.

Этой схеме лет 20, старые лампы так работали, а новые - не очень, там ртути меньше. Причем устройство при применении соответствующих конденсаторов (не менее 600В) будут побольше и подороже дросселя. Поэтому выложить-то можно, но лучше так не делать, неспроста в промышленных светильниках такое включение не применяют.

1369
Ремонт / Re:Электричество
« : 02.11.06, 13:49:59 »
Подобие таких схем, используются в импортных светильниках. Плюсы такой схемы, что при подаче питающего напряжения, моментально загарается лампа.

Старт на холодных электродах быстро убивает лампу. Правильные балласты обязательно делают предварительный прогрев где-то 0.5 с.

А вообще в продаже много устройств для питания и от 220, и от 12. Сваять самому можно, но для 36 и более ватт - нетривиально (дороже выйдет).

1370
да и ещё вопрос а выдержка затвора 60сек(у панаса) она вообще может когда нибудь пригодиться?

Молнии фотографировать или звезды.
Типичных 15 сек иногда не хватает, а ручной часто нету.

1371
50 рублей было оказание услуги продажи билета вам в электричке + стоимость проезда(тоесть если 1 зона, то 8 на тот момент рублей, 2 зоны -- 16 и так далее).
Месяца 2-3 назад решением суда было отменена сия "Услуга".
На сегодняшний день совершенно нормально отдаю 30 рублей, в случае прихода данных товарищей, и продолжаю ехать дальше.

Понятно. Контролер же мне ответил, что оформление проездных документов возможно, выписал квитанцию, в которой были три строки: 27.60(тариф)+15(услуга)+2.70(НДС). Названия строк - отштампованные, цифры рукописные. Потом он быстро убежал стричь бабки дальше.

Хорошо, продолжаем платить 30 рублей контролерам, если вдруг появятся. Причем попадаются "честные" - с протянутых 50 рублей дают 20 сдачи.

1372
Транспорт / Штраф или услуга?
« : 29.10.06, 11:51:08 »
Насколько известно, штрафы за безбилетный проезд уже давно отменены, а вместо них введена услуга по оформлению проездных документов на месте. Что может быть удобно, например при пересадке с поезда дальнего следования, чтобы не тащиться с грузом в вокзал и обратно, причем нарушением правил уже не является.
Однако, документ, который выдают при этом контролеры, по-прежнему называется "Штрафная квитанция". Это правильно, или контролер должен был дать документ другой формы? Ибо с таким названием могут возникнуть проблемы, например, с возвратом денег в бухгалтерии.

1373
Странно. Должен ставиться.
У меня стоит 9.0с именно на 2000sp4, проблем не возникало.
1. Пропробовать другой дистрибутив директа (4.09.0000.0904 работает, где брал - уже не помню).
2. Удостовериться, что нет глюков с железом.


1374
Вам таки объяснить СУТЬ придела? Я вроде выше уже писал.
Школьные переводы бробей это грубо и, мягко говоря, не точно.

И какова же его суть? В данном случае это - предел (а прИделы - это у церквей) остаточной суммы ряда, который равен 0 => сумма ряда равна 1.
Но!!! Сама запись числа 0.(9) к матанализу не относится! Это арифметическое понятие! А то договоримся до того, что +0 и -0 - в арифметике разные числа (а в матанализе они действительно разные). Поэтому матанализ здесь рассмативать вообще некорректно, несмотря на похожий результат.

Где неточности в арифметике дробей? Пример, пожалуйста.

1375
Вспоминаем школьную формулу перевода периодических дробей в обыкновенные:
0,(9)=9/9=1. Строго и однозначно, причем никаких оговорок в арифметике нет.

И так:
0.9+0.09+0.009...  - геом. прогрессия, b=0.9, q=0.1.
S=b/(1-q)=0.9/(1-0.1)=1. Тоже строго.

И даже так (если уже привлекли матанализ):
lim(1-10n/(10n-1))=1-lim(10n/(10n-1))=1-0=1. И это бесспорно.

Философам дополнительно предлагаю еще и проинтегрировать :)

1376
Ремонт / Re:Электричество
« : 18.10.06, 16:09:03 »
Когда-то предлагался следующий метод: включить в сеть электробритву (возможно более старую, чтоб помех давала побольше) и радиприёмником ловить эти помехи, обнаруживая тем самым трассы.

Или электрозажигалку.

1377
Ремонт / Re:Электричество
« : 15.10.06, 20:19:45 »
Вопрос ко ВСЕМ!
А как Вы относитесь к энергосберегающим (спиралевидным) лампочкам?
Конечно большой минус - цена и то что максимум свечения достигается спустя 40 секунд после включения, а плюс энергосбережение (в 5 раз экономичнее по сравнению с обычно лампой накаливания) и продолжительность работы около года.
Так же нельзя использовать при их включении "диммер" и выключатели с подсветкой (неоновой лампочкой).
А какие ещё приемущества и недостатки?

Спектральный состав света. Но это лечится применением качественных ламп (но они дороже) или комбинацией ламп с различной цветовой температурой (2800К+6000К). Это есть недостаток, но кстати и достоинство - можно подобрать спектр по желанию.
Срок службы кстати значительно более года, и зависит от ориентации лампы. Цоколем вверх - хуже всего - будет перегреваться электроника. У меня работают 2-3 года.
Экономичнее не в 5 раз, а где-то в среднем 3.5-4 (26Вт эквивалентна 100 Вт накаливания), т.к. лампы деградируют постепенно.
Диммер - да, не получится, а подсветку выключателя организовать можно, изменив включение неонки с последовательного на параллельное (но тогда она будет светиться всегда).

1378
Ремонт / Re:Электричество
« : 15.10.06, 20:07:06 »
Такое на нобелевскую премию тянет, диодом из 50 Гц сделать 25...
Частота остается та же самая, а вот амплитуда действительно срезается. Среднее значение получается ~110В. Теоретически срок службы лампы при это должен увеличиться в десятки раз.

Не 110, а 155В. Диод срезает половину _мощности_, а не напряжения.
По поводу конденсаторов. Да, это будет лучшим решением. Как раз подходящие по параметрам и назначению (4 мкФ 400-600В) применяются в старых светильниках для люминесцентных ламп. Оттуда их и можно брать, эти конденсаторы почти вечные.

1379
Ремонт / Re:Электричество
« : 10.10.06, 20:53:07 »
Делаем вывод: НЕ рекомендуется - означает, что это решение (про пайку) НЕ является одним из лучших и уж тем более - не обязательным. Ни о каких "конечно и безусловно" - и речи быть не может. По принципу противоположности - я бы сказал, что пайка - это ХУДШЕЕ решение.

Верно. Только следует уточнить, худшее из чего - из из соединений, предусмотренных ПУЭ, или из всех возможных соединений (включая скрутку).

2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т. п.)  в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

Упоминаемая выше скрутка не предусмотрена ПУЭ, следовательно, запрещена. Причем о подключаемой мощности ничего не сказано, значит - при любой. Пайка - разрешена,  хотя есть и лучшие способы. Поэтому пайка "конечно и безусловно" лучше скрутки (а только с ней и производилось сравнение), т.к. по крайней мере разрешена.


Вывод один - действительно следует читать документацию и соблюдать ее. Пофигисты же могут делать скрутки и прочую самодеятельность, но пусть делают это где-нибудь подальше от людей.

1380
Ремонт / Re:Электричество
« : 10.10.06, 01:01:56 »
Насчет автоматов - не согласен. УЗО не предохраняет от сверхтоков. Здесь 25А - это не ток срабатывания, а номинальный ток нагрузки. Два выключателя - это просто выключатели, которые рвут фазу и ноль. Для защиты от К.З и сверхтоков нужно последовательно с УЗО ставить автомат.

Судя по схеме (обозначения I, t), у данного УЗО автомат уже есть (или точнее, УЗО интегрированно в автомат). Еще один последовательно не нужен.
25А это 25*220 = 5.5 кВт. Хватит, но впритык. Все равно их 2 штуки надо - на  розетки и освещение.

Кстати, а каковы ощущения при касании фазы и земли при наличии УЗО? 30 мА - немало.

Страницы: 1 ... 66 67 68 [69] 70 71 72 73