Автор Тема: Microsoft Windows Vista & Office 2007 & Explorer 7 и 8  (Прочитано 132512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexion

  • Гость
Microsoft Windows Vista RTM
Microsoft Office 2007 Enterprice Rus

можно скачать тут ftp://192.168.65.155 и тут ftp://vista:vista@eugene.elnet


Итак свершилось! Вышла Windows Vista RTM вышла 8 ноября!

Некоторое время она была доступна для скачивания подписчикам MSDN, ее успели слить и выложить в инет

Выражаю всем благодарность за участие в скачке релиза: Eugene, MOZG, Chingiz ну и я конечно)

Краткое описание:

Виста установилась минут за 20, редакция Ultimate. Работает достаточно быстро, по крайней мере не медленне ХР. Ставилось все на системе: Intel Core Duo T2500 2Ghz, 2Gb DDR2, ATI Mobility Radeon X1600.
Первое впечатление: все очень красиво и необычно, довольно сильно изменен интерфейс и не сразу привыкаешь, далеко не сразу привыкаешь.
Программы все вроде встают и работаю без проблем, но если что есть эмулятор ХР, с ним у меня работали те проги, которые не пошли.

По мере юзания буду писать свои впечатления и т.п. Но по себе скажу - переход довольно сложный...

А пока скриншоты (Пока к сообщению не крепиться - выложил в файлы)

http://forum.elsite.ru/Downloads/other/vista1.jpg - Рабочий стол
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/vista2.jpg - 3d flip
http://forum.elsite.ru/Downloads/other/vista3.jpg - О продукте

ОПИСАНИЕ УСТАНОВКИ с ixbt.com тут.

Обсуждение технических проблем с Vista на ixbt.com там.
« Последнее редактирование: 21.03.09, 17:36:14 от Ra »


Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #81 : 16.11.06, 19:29:59 »
> Вот если у компа 1ГБ оперативки, 128Мб видео и DirectX 9 совместимый с поддержкой технологий Hardware Pixel Shader v2.0 и WDDM. Да еще места на харде под 15Гб - большинство игр 2006го, согласитесь, вполне нормально пойдут на средних настройках.

 128Мб видео и DirectX 9 совместимый с поддержкой технологий Hardware Pixel Shader v2.0 - это встроенное видео Intel? GMA 900/950. Такое видео установлено на чипсетах i915G и выше. Не стОит ничего. Типичное видео офисной машинки. На таком видео не то что игра 2006-го,  игра 2001-го будет тормозить на любых настройках.
 Память гиг - это сейчас МИНИМУМ. Звучит устрашающе, но DOOM III вышел два года назад. Ему уже тогда нужен был гиг. Любой игре 2006-го года нужен гиг минимум.


 > Требования той же ХР на этом фоне выглядят более чем скромно.

 А требования MS Windows 2.0 ещё более скромны.


 > одно маленькое "но", старых то компов поболе будет.

 И зачем на эти компы ставить ОС, которая стОит больше их самих в несколько раз ?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #82 : 16.11.06, 20:53:27 »
> одно маленькое "но", старых то компов поболе будет.

 И зачем на эти компы ставить ОС, которая стОит больше их самих в несколько раз ?
дык и я об том. лучше бы третий сервис пак выпустили.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #83 : 16.11.06, 21:06:36 »
> одно маленькое "но", старых то компов поболе будет.

 И зачем на эти компы ставить ОС, которая стОит больше их самих в несколько раз ?


А почему бы майкрософт не выпускать Операционки, расчитанные на работу на слабых машинах? Дяди Билл сказал, что вышла новая ОС Виста, и все побежали апгрейдить свои тачки. Извините, но это бред...

Думаю, что всем известна такая компания как Apple со своими компьютерами, так вот их новенкая Mac OS X Tiger работает и расчитана на работу(!)  на PowerPC G3, которые начали вупускаться лет 9 назад!!!
я в интернет не особа верю(с)

Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #84 : 16.11.06, 22:18:04 »
Такс, выскажусь и я :) Смотрю тут пока в моё двухдневное отсутсвие много че наболтали :)

Цитировать
Да, сильно тебя... Ну ничего, ничего! как про цену узнаешь - отпустит! Это бывает, порыв благородства! Поддержим американских производителей... Правда быстро проходит оценив во сколько такой порыв обойдется семейномю бюджету... 


Это не есть хорошо. Хочешь хороший продукт, так заплати за него. Я вот тоже собираюсь приобрести лицензию с выходом ее 30 января. До каких пор будет уже продолжаться этот бардак в нашей стране. Всё-таки это не такие и большие деньги, если учитывать, что программу вы будете использовать далеко не один год. И что за такая привычка уже, что софт должен быть пиратским, зачем платить автору такие деньги, но извините меня, вы же хотите получать за свою работу и чем больше, тем лучше, так вот и они кушать хотят.

Цитировать
встроенная защита висты - еще один повод не покупать тормоз для компа...

Что-то я не заметил, что она торозит комп, а если не нравить, абсолютно всё можно отключить.
ЗЫ Никогда не пользовался антивирусами и не буду...

Цитировать
Требования той же ХР на этом фоне выглядят более чем скромно.

Скромнее, но от этого мне, например, не лучше. Виста у меня работает как минимум в 1.5 раза быстрее, чем ХР, особенно это заметно на загрузке, это при том, что у меня ноут.

Цитировать
дык и я об том. лучше бы третий сервис пак выпустили.

И будем мы до конца дней своих сидеть на ХР. Да, ХР неплохая операционка, но ее время подходит к концу, всё-таки уже 5 лет отработала. Как я где-то читал, что ХР просто не может полностью задействовать всю мощь современных компьютеров.

Цитировать
А почему бы майкрософт не выпускать Операционки, расчитанные на работу на слабых машинах?

А зачем? :) :) Извините, глупо. Прогресс идёт вперел, выпусакаються уже 4х ядерные процы, а Майкрософт будет штамповать Виндовс для 286... Помоему, больше всего обси*ают Висту те, у кого компы слабые и только потому, что у них компы слабые...


Ну и от себя. Как я уже писал Виста работает шустрее, чем ХР (учитывая то, что у Висты куда круче графический интерфейс) + стабильнее. Я тут поэксперементировал, так, например, глючная прога - при запуске ее на ХР - синий экран и всё, ступор; в Висте - просто выводиться сообщение, что программа остановлена и можно спокойно дальше работать, ниче ребутить не надо.

ЗЫ Я с Висты на ХР уже не слезу...
« Последнее редактирование: 16.11.06, 22:28:47 от Alexion »

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #85 : 16.11.06, 22:59:19 »
И будем мы до конца дней своих сидеть на ХР. Да, ХР неплохая операционка, но ее время подходит к концу, всё-таки уже 5 лет отработала. Как я где-то читал, что ХР просто не может полностью задействовать всю мощь современных компьютеров.

А зачем собственно, эти современные компьютеры нужны?(серьезный вопрос)
я в интернет не особа верю(с)

Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #86 : 16.11.06, 23:02:52 »
Цитировать
А зачем собственно, эти современные компьютеры нужны?(серьезный вопрос)

Быстрая обработка немеренных объёмов информации... Если бы не современные компьютеры, странички форума по полчаса бы грузились, будь посторены серверы на 486...
« Последнее редактирование: 16.11.06, 23:18:00 от Alexion »

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #87 : 16.11.06, 23:07:33 »
Цитировать
А зачем собственно, эти современные компьютеры нужны?(серьезный вопрос)

Быстрая обрабока немеренных объёмов информации... Если бы не современные компьютеры, странички форума по полчаса бы грузились, будь посторены серверы на 486...

Зачем так радикально, 486... Может стоит программы писать "почише"? с минимумом ошибок и отлаживая, а не так как в майкрософт(Пишите как хотите, в интел разработают новый процессор)

а есть ли эти немеренные объемы информации в действительности?
Вот зачем нужна видео карта со 128Mb памяти?
Зачем такие количества оперативки, 2 по 2Ггц камни?
По большому счету только для игр...
Не отрицаю, есть люди работающие с неотцифрованным видео, с графическими пакетами, с мощнейшими БД, но это не домашнее пользование

Кстати про форум, он прекрасно грузиться и на втором пне, меньше правда не пробовал, хотя нет, на нокиа 3230 пробовал(123Mhz) вполне комфортно
« Последнее редактирование: 16.11.06, 23:17:07 от НеМесныЙ »
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #88 : 16.11.06, 23:12:32 »
установил Висту, настроил сеть, обычный ВПН (Дом0), всё работает....
создаю подключение для анлима... создал, подключаю и всё вроде бы работает...

ни на один сайт зайти не могу...

пингую www.ag.ru или другие ( в т.ч. www.elsite.ru) а он мне пишет что вы название сайта не так ввели... дело вроде бы в ДНС сервере. только почему обычный впн работает а этот нет?)

ping VPN128.elsite.ru
pinging VPN128.elsite.ru [217.194.240.18] with 32 bytes of data:
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.


при том к инету вроде бы как подключается


Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #89 : 16.11.06, 23:16:03 »
Цитировать
Может стоит программы писать "почише"? с минимумом ошибок и отлаживая, а не так как в майкрософт(Пишите как хотите, в интел разработают новый процессор)

Нелогично на мой взгляд. Как писалось выше, кто не работает, тот не делает ошибок, Vista довольно долго отлаживалась и на мой вгляд это конечный продукт на данный момент. Относительно ошибок - если ошибок меньше - не факт, что работать будет быстрее, чтобы работало быстрее нужны новые алгоритмы, а не вылизывание старых исправленим ошибок...
И наоборот, сначала выпускаються процы, а потом Майкрософт вкладывет в ОС их поддержку, чтобы использовать потенциал железа на 100%.

Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #90 : 16.11.06, 23:17:16 »
установил Висту, настроил сеть, обычный ВПН (Дом0), всё работает....
создаю подключение для анлима... создал, подключаю и всё вроде бы работает...

ни на один сайт зайти не могу...

пингую www.ag.ru или другие ( в т.ч. www.elsite.ru) а он мне пишет что вы название сайта не так ввели... дело вроде бы в ДНС сервере. только почему обычный впн работает а этот нет?)

ping VPN128.elsite.ru
pinging VPN128.elsite.ru [217.194.240.18] with 32 bytes of data:
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
при том к инету вроде бы как подключается

Смотрим настройки сетевого адаптера и роуты...тоже долго мучился...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #91 : 16.11.06, 23:19:10 »
Прогресс идет вперед, а ничего принципиально нового так и не появляется. Где-то с 2000-2001 годов. Новых технологий уровня форматов мпег3, мпег4, распознавания текста, аппаратного ускорения графики, что когда-то совершили быстрый скачок, давно уже нет.

Весь прогресс расходуется на какие-то побочные дела, разные украшательства и т.д. В игрушках это заметно по улучшению реалистичности, а в остальном софте - ничего не дает.
Да, процы становятся все быстрее и горячее, новые версии софта благополучно это сжирают. И очень небольшие улучшения функциональности новых версий сопровождаются гигантским объемом ерунды и "фантиков". Понятно, что народ клюет именно на эти "фантики", обеспечивая популярность системы, но все это не нравится.

Вывод: x86 и винда уже так морально устарели и обросли всякими нашлепками/заплатками, что пора пересобирать их с нуля, пока не развалились под собственной тяжестью. Но это вряд ли будет сделано на ПК, т.к. не выполняется основной закон маркетинга "быстрее выпустить". Жаль, конечно, за такой вот "прогресс".

Ибо КПК и всяческие плееры делают то же самое, но но на в разы более медленном и в десятки раз менее потребляющем железе.

Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #92 : 16.11.06, 23:21:01 »
Цитировать
а есть ли эти немеренные объемы информации в действительности?
Вот зачем нужна видео карта со 128Mb памяти?
Зачем такие количества оперативки, 2 по 2Ггц камни?

Чтобы таже ХР шустрее работала, а так вы правы, в основном для работы с видео , данными и т.д.

Цитировать
Кстати про форум, он прекрасно грузиться и на втором пне, меньше правда не пробовал, хотя нет, на нокиа 3230 пробовал(123Mhz) вполне комфортно

Я про СЕРВЕР а не ваш комп. Слабый сервер не сможет быстро обрабатывать большое количество запросов и ой что будет.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #93 : 16.11.06, 23:21:29 »
2 Alexion:
Личный вопрос, просто интересно, какая у вас машинка и что вы на ней делаете?
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #94 : 16.11.06, 23:23:07 »
я уж не знаю что там тискать... настройки Дом0 и безлимитки у меня тут одинаковые, кроме адресов ВПН-сервера... только вот Дом0 работает и пингует адреса разные (и определяет их IP =)) ), а анлим подключается и дальше никак.. ни на один сайт не заходит и не пингует ни один сайт.. не определяет ип по ДНС имени.

роуты прописаны как в последней новости на www.elsite.ru

Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #95 : 16.11.06, 23:27:00 »
2 Alexion:
Личный вопрос, просто интересно, какая у вас машинка и что вы на ней делаете?


Ноут Acer TravelMate 8204...Intel CoreDuo T2500 2Ghz, 2GB DDR2, ATI Mobility Radeon X1600 - вот основное...

Делаю я на нем всё, начиная от монтажа домашнего видео и заканчивая разработкой прог в Делфе.Нет, работой с ФОтошопом и тд. В основном занимаюсь web-программированием и работой с БД, так как эт моя работа можно сказать

Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #96 : 16.11.06, 23:28:24 »
я уж не знаю что там тискать... настройки Дом0 и безлимитки у меня тут одинаковые, кроме адресов ВПН-сервера... только вот Дом0 работает и пингует адреса разные (и определяет их IP =)) ), а анлим подключается и дальше никак.. ни на один сайт не заходит и не пингует ни один сайт.. не определяет ип по ДНС имени.

роуты прописаны как в последней новости на www.elsite.ru


Ты посмотри, не слетел ли шлюз в настройках сети и прописались ли роуты командой route print, думаю дело все таки в них

Melkor

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #97 : 16.11.06, 23:31:56 »
Цитировать
Зачем так радикально, 486... Может стоит программы писать "почише"? с минимумом ошибок и отлаживая, а не так как в майкрософт(Пишите как хотите, в интел разработают новый процессор)
А вы когда нибудь писали серьезные программы?Способные обрабатывать хотя бы 1000 запросов клиентов в секунду, со сложными запросами  к базе на 10 Терабайт.Ах нет...Ну тогда ладно.
Цитировать
а есть ли эти немеренные объемы информации в действительности?
Вот зачем нужна видео карта со 128Mb памяти?
Зачем такие количества оперативки, 2 по 2Ггц камни?
Кстати про форум, он прекрасно грузиться и на втором пне, меньше правда не пробовал, хотя нет, на нокиа 3230 пробовал(123Mhz) вполне комфортно
 А вы никогда не думали, ЧТО стоит на той стороне? И ЧТО нужно сделать,для того чтобы тот же форум не висел по 15 минут, как с ним периодически бывает.
PS не буду говорить про Висту. Не знаЮ, не пробовал толком, да и пока не горит. Скажу про Windows Server 64bit Edition. Ощутил  шок, сравнив цифры производительности 32bit системы с включенным AWE и "родной" 64-битной системы. А ведь в требованиях WS 64bit Edition стоят страшно сказать- аж 64 разрядные процессоры. Ужас , да?
А уж как плюются на требования и "тормоза" SQL Server 2005 многие  DBA.Только вот в одном известном банке Москвы, переведя платформу с SQL 2000 на SQL 2005, получили прирост производительности в 12 раз.На том же железе. Нифигово так, да?
К чему я это все? Да фиг знает. Но может не стоит огульно хаять новое творение MS , ДО выхода нормальной версии? И до перехода на нормальное железо. Один фиг будущее за вистой. Линукс может сколько угодно умирать в агонии. Его право. Так же как и XP. Новые продукт от MS -априори лидер рынка. Может и к сожалению.

Оффлайн ***fl@sh***

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 233
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #98 : 16.11.06, 23:37:02 »
как я понял те роуты не прописались.. писал их по примеру на страничке элсайта.. кстати при попытке добавления роута пишет
The requested operation requires elevation.

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #99 : 16.11.06, 23:39:09 »
2 Melkor:
А вы не думали, что есть разница между пк для дома и серверным? На сколько Я понимаю, Виста "домашняя".

Про форум лохонулся, не понял, что имел в виду Alexion
я в интернет не особа верю(с)

Alexion

  • Гость
Re:Microsoft Vista RTM
« Ответ #100 : 16.11.06, 23:39:51 »
как я понял те роуты не прописались.. писал их по примеру на страничке элсайта.. кстати при попытке добавления роута пишет
The requested operation requires elevation.

Идёшь в панель управления, User Accaunts и там Turn User Account Control on or off. Нажимаешь на эту надпись, в сл. окне снимаешь галочку и рестарт и все, роуты можно вбивать