Автор Тема: "Живая" музыка в кабаках...  (Прочитано 26701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Народ !! Что скажете по этому поводу ?? Есть ли какие либо предпочтения в музыке, музыкантах, вокалистах ?? Ходите ли вы в какие-то конкретные заведения  для того, чтобы именно послушать чьё-либо исполнение или вокал ??? И т.п...
« Последнее редактирование: 02.02.07, 13:34:09 от DedPehto »


Stakanov

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #61 : 15.02.07, 17:59:34 »
2) Напрягает...Просто надо расслабится, и это не будет напрягать.. ;) А по существу...Да далеко не всех это напрягает !!! И почему ненужно ??? Я, например, мог слушать одного исполнителя часами...Просто ещё многое зависит от исполнителя...
Меня напрягает, когда "поющий козлетоном" мешает мне общаться сотоварищи.
Потому что мне приходится ОРАТЬ, чтобы меня услышали.
А в конце вечера "накидывают" к счету рубликов по 100-150 с человека "за живую музыку"(с)
Чудесно. Жалко не денег - коробит система...
В такие бардаки я, как правило, не возвращаюсь.

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #62 : 15.02.07, 18:02:47 »
солидарен на все сто процентов
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #63 : 15.02.07, 18:21:38 »
2) Напрягает...Просто надо расслабится, и это не будет напрягать.. ;) А по существу...Да далеко не всех это напрягает !!! И почему ненужно ??? Я, например, мог слушать одного исполнителя часами...Просто ещё многое зависит от исполнителя...
Меня напрягает, когда "поющий козлетоном" мешает мне общаться сотоварищи.
Потому что мне приходится ОРАТЬ, чтобы меня услышали.
А в конце вечера "накидывают" к счету рубликов по 100-150 с человека "за живую музыку"(с)
Чудесно. Жалко не денег - коробит система...
В такие бардаки я, как правило, не возвращаюсь.
Как то в Иверии такой товарищчь блеял. Хотели денег дать чтобы заткнулся.

liska

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #64 : 15.02.07, 19:32:30 »
По поводу громкости...Живьём, шопотом, ни один исполнитель петь не умеет. Если умеет - то это уже под фанеру!!!!

У нас в Стали, во всех кабаках живая музыка??? Если нет, то может противникам исполнителей (которые поют вживую) и не стоит ходить туда????

Можно же где-то посидеть и без "живой" музыки? Или с очень тихой музыкой... А ещё лучше без музыки...

 А давайте, во всех...  кабаках... классику слушать...  

Сливочная

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #65 : 15.02.07, 21:34:43 »
Была однажды в Замке, там мужик какой-то пел, всё под Шатунова косил и под Круга(голос менял). Так противно было, жуть.

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #66 : 16.02.07, 10:50:11 »
А давайте, во всех...  кабаках... классику слушать... 

Во !! Точно !!!)) Настоящая кабачная музыка !!!!)))) Или джазик ломовой, пока бошка болеть не начнёт !!!! =)))) А ещё можно оперетту какую-нить крутить !!! =))) Так...Ненавязчиво... ;D

Stakanov

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #67 : 16.02.07, 10:58:52 »
Во !! Точно !!!)) Настоящая кабачная музыка !!!!)))) Или джазик ломовой, пока бошка болеть не начнёт !!!! =)))) А ещё можно оперетту какую-нить крутить !!! =))) Так...Ненавязчиво... ;D

Музыкальный вкус либо есть, либо его нет.
Некоторым просто не повезло.
Именно для них делают примитивную музыку "а-ля шансон" и запускают на ТВ дебиловатые проекты типа "Фабрики".
Остается только посочуствовать, добавить нечего...

Оффлайн Малиналь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
  • Welcome to paradise! Pinko Sunday Morning
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #68 : 16.02.07, 11:00:32 »
А давайте, во всех...  кабаках... классику слушать... 

Во !! Точно !!!)) Настоящая кабачная музыка !!!!)))) Или джазик ломовой, пока бошка болеть не начнёт !!!! =)))) А ещё можно оперетту какую-нить крутить !!! =))) Так...Ненавязчиво... ;D


Так-так, дедушка!  [[pleased]] Я же обещала появиться...  [[leer]] В общем, мое мнение... Я за BASS руками и ногами! иногда, правда, можно и потише... Но все равно...
А классика... ну, мож, какой-нить "Белый рояль" и потянет, а в остальном не поймут...  [[devilish]] вот...

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #69 : 16.02.07, 13:40:13 »

Музыкальный вкус либо есть, либо его нет.
Некоторым просто не повезло.
Именно для них делают примитивную музыку "а-ля шансон" и запускают на ТВ дебиловатые проекты типа "Фабрики".
Остается только посочуствовать, добавить нечего...
Музыкальный вкус разный бывает...Например своя изюминка даже в том же Рэпе есть...Я например люблю послушать и РНБ, и Рок (старый) и Блюз, и Джаз (лёгкий) и РЭп, и некоторые композиции из Попсы...Джексона уважаю например...А Классика не чужда...А циклить на каком-то одном направлении или на каком то одном исполнителе - это уже далеко не Музыкальный вкус...Это уже просто фанатизм какой-то...

Кстати...А если исполнитель например поёт вперемешку и попсу и блюз и рок дабы угодить всем слушателям на любой вкус...он тоже плохой ?? И он тоже напрягает ??

Я хожу в кабак пожрать и пообщаться с друзьями, поэтому орущие под минусовку или под караоке создания мне мешают. Мне лучше и комфортнее кушать под тихо включенное радио джаз настроение, понимаете ли создается другое. Хотя нет, Вам не понять. А МУЗЫКУ я слушаю либо дома дибо на концертах либо в клубах.

Вы сами на всё ответили...кушать дома - можно и под джазик, а пожрать в кабаке - это уж соответственно музыка, подходящая к слову "пожрать"...

ЗЫ: Риторика.....Я не понимаю, почему люди, которые слушают только джаз (или только классику), всегда мнят себя супер ценителями музыки ??? Данный феномен даже не поддаётся какой либо логике...

Stakanov

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #70 : 16.02.07, 13:43:05 »
2 DedPehto: Вы покороче объясните. Вы таки поклонник "кабатчины" и "русского шансона"?

Fantoma$

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #71 : 16.02.07, 13:44:29 »
Цитировать
музыка, подходящая к слову "пожрать"...

А вот отсюда поподробнее - что это за чудо музыка, подходящая к слову "пожрать"?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #72 : 16.02.07, 13:45:22 »
Была однажды в Замке, там мужик какой-то пел, всё под Шатунова косил и под Круга(голос менял). Так противно было, жуть.
это моисеев.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #73 : 16.02.07, 13:49:10 »

Музыкальный вкус либо есть, либо его нет.
Некоторым просто не повезло.
Именно для них делают примитивную музыку "а-ля шансон" и запускают на ТВ дебиловатые проекты типа "Фабрики".
Остается только посочуствовать, добавить нечего...
Музыкальный вкус разный бывает...Например своя изюминка даже в том же Рэпе есть...Я например люблю послушать и РНБ, и Рок (старый) и Блюз, и Джаз (лёгкий) и РЭп, и некоторые композиции из Попсы...Джексона уважаю например...А Классика не чужда...А циклить на каком-то одном направлении или на каком то одном исполнителе - это уже далеко не Музыкальный вкус...Это уже просто фанатизм какой-то...

Кстати...А если исполнитель например поёт вперемешку и попсу и блюз и рок дабы угодить всем слушателям на любой вкус...он тоже плохой ?? И он тоже напрягает ??

Я хожу в кабак пожрать и пообщаться с друзьями, поэтому орущие под минусовку или под караоке создания мне мешают. Мне лучше и комфортнее кушать под тихо включенное радио джаз настроение, понимаете ли создается другое. Хотя нет, Вам не понять. А МУЗЫКУ я слушаю либо дома дибо на концертах либо в клубах.

Вы сами на всё ответили...кушать дома - можно и под джазик, а пожрать в кабаке - это уж соответственно музыка, подходящая к слову "пожрать"...

ЗЫ: Риторика.....Я не понимаю, почему люди, которые слушают только джаз (или только классику), всегда мнят себя супер ценителями музыки ??? Данный феномен даже не поддаётся какой либо логике...

Мнят себя ценители "русского шансона", а вышеописанные люди просто ценят хорошую музыку
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Stakanov

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #74 : 16.02.07, 13:58:24 »
Музыкальный вкус разный бывает...Например своя изюминка даже в том же Рэпе есть...Я например люблю послушать и РНБ, и Рок (старый) и Блюз, и Джаз (лёгкий) и РЭп, и некоторые композиции из Попсы...Джексона уважаю например...А Классика не чужда...А циклить на каком-то одном направлении или на каком то одном исполнителе - это уже далеко не Музыкальный вкус...Это уже просто фанатизм какой-то...

Кстати...А если исполнитель например поёт вперемешку и попсу и блюз и рок дабы угодить всем слушателям на любой вкус...он тоже плохой ?? И он тоже напрягает ??
По пунктам.
1. Со всем согласен, кроме попсы, разумеется. И кто Вам сказал, что я циклюсь на одном направлении?
Лгут канальи, не верьте... Половина форума подтвердит.
2. Не напрягает. Пример - Трофимов. Дома не держу, но, если где-то слышу, то не раздражает... Разносторонний автор.



Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #75 : 16.02.07, 14:23:51 »
2 DedPehto: Вы покороче объясните. Вы таки поклонник "кабатчины" и "русского шансона"?
Точно не русского шансона...Но вот по поводу "кабатчины"...Музыка в кабаках разная, я вот про что ! Я не буду слушать того же А.Данцева например...Но людей разноплановых, в плане жанра исполнения, я с удовольствием послушаю...Естественно при наличии хорошего вокала...

ЗЫ: Ещё кстати Джеми Роквая очень уважаю...Почти всего прослушал...Супер-музыкант !

Цитировать
музыка, подходящая к слову "пожрать"...

А вот отсюда поподробнее - что это за чудо музыка, подходящая к слову "пожрать"?
А это такая музыка, против которой вы так рьяно выступаете...;)

Мнят себя ценители "русского шансона", а вышеописанные люди просто ценят хорошую музыку

Да "Хорошая" музыка во всех направлениях присутствует !!!! Я вот про что !!!  Не только в джазе !!! А вы прям кроме джаза никакой Хорошей музыки и не представляете !!! Вот о чём разговор !!!

По пунктам.
1. Со всем согласен, кроме попсы, разумеется. И кто Вам сказал, что я циклюсь на одном направлении?
Лгут канальи, не верьте... Половина форума подтвердит.
2. Не напрягает. Пример - Трофимов. Дома не держу, но, если где-то слышу, то не раздражает... Разносторонний автор.

1) Ну вот ! Вот именно об этом я и вёл беседу !! =) А про Вас...А кто Вам сказал что я про Вас писал ?? ;) Я не конкретизировал...Но просто на форуме есть и такие люди...
2) Согласен...Хороший пример...Тоже дома нету, но не напрягает...

AIDA

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #76 : 16.02.07, 15:31:08 »
если б красиво так пели джаз или блюз какой-нибудь и только отдельными номерами, а не весь вечер, было бы не плохо что-нибудь милое, мелодичное послушать, а так петь нифига не умеют да и думают ето жующим и пьяным людям особо не надо, знаю я етих музыкантов кабачных сама в ресторанах сколько пробовала, на банкетах и то не смогла выдержать, противно петь всякую шнягу попсявую перед пьяной жрущей публикой, поэтому живую музыку не люблю, не тот у нас народ и не то воспитание.   
« Последнее редактирование: 16.02.07, 15:37:13 от AIDA »

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #77 : 16.02.07, 15:49:48 »
Да "Хорошая" музыка во всех направлениях присутствует !!!! Я вот про что !!!  Не только в джазе !!! А вы прям кроме джаза никакой Хорошей музыки и не представляете !!! Вот о чём разговор !!!

И гдеж я такойе писал то? Ваши домыслы неверны
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн DedPehto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 554
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
  • Кто, кто... Дед Пехто !!!
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #78 : 16.02.07, 16:45:49 »
В ваших сообщениях встречается только упоминание о джазе и ни о чём более...Другие достойные направления не упоминаются...Из этого я и сделал такие выводы.

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #79 : 19.02.07, 09:57:19 »
я писал, что кушать под джаз или блюз прикольно, а остальное вы там себе напридумывали
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

AIDA

  • Гость
Re: "Живая" музыка в кабаках...
« Ответ #80 : 19.02.07, 10:46:58 »
Блин, на восьмое марта просят спеть в кафе в Москве, вернее ето будет седьмого наверное, не важно. Ето жесть, я представляю че попросят, типа "Кабриолет" и всякую шнягу, фууу, может заболеть, да начальство обидится, кошмар короче, я опять попала, как всегда. Как после етого не быть аллергии на кабачную живую музыку.  [[laugh2]]