Автор Тема: Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225 процентов  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
http://news.mail.ru/politics/12118388/?frommail=1

Какой актёр пропадает!Эх жаль!
В малом или вахтанговке хорошо смотрелся бы! :ag: :ay: :bj:

"Хороший политик, как правило хороший актёр".
Есть ,правда, ещё одна "профессия" где тоже нужен....хороший актёр  :ag:

Это ещё Максим Подберёзовиков говорил,когда вёл следствие Деточкина!
« Последнее редактирование: 25.02.13, 20:38:32 от белаРУС »
прабачце, што ... па-беларуску


Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Законный вопрос. А кто создал систему? А, что до этого повышения он не замечал?
За 20 лет правления этой власти, тарифы ЖКХ увеличились в 580 раз. ДА ДА!!!!!! В ПЯТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ РАЗ!!!!!
А при Коммунистах, организация ЖКХ была побогаче нынешней. В том смысле, что на расходы по содержанию города, деньги были....теперь не хватает :ak:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://news.mail.ru/politics/12118388/?frommail=1

Какой актёр пропадает!Эх жаль!
В малом или вахтанговке хорошо смотрелся бы! :ag: :ay: :bj:

"Хороший политик, как правило хороший актёр".
Есть ,правда, ещё одна "профессия" где тоже нужен....хороший актёр  :ag:
Влом читать , но полагаю ему квиточек пришёл с нефиговой суммой :)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За 20 лет правления этой власти, тарифы ЖКХ увеличились в 580 раз. ДА ДА!!!!!! В ПЯТЬСОТ ВОСЕМЬДЕСЯТ РАЗ!!!!!
Откуда вы взяли эту цифру? Ссылку, пожалуйста.

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Откуда вы взяли эту цифру? Ссылку, пожалуйста.
5 800 руб. поделил на
     10руб.
и получил :bk: :ag: :ay:

причём в 580раз  только на мадагаскаре и ...в России! :ag: больше нигде!

Многие скажут,что в ссср половина датировалось ,ещё 10руб. доплачивало государство.
Так и в России до сих пор датируется,в разных регионах по разному! :ag:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  Хотелось бы сравнить с беларусскими ценами на услуги ЖКХ,перевести их в росийский рубль:

В Беларуси с 1 июня 2012 года в среднем на 8,6% дорожают услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) для населения, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в пресс-службе Совмина со ссылкой на постановление правительства N486.

В соответствии с документом, платежи семьи из трех человек, проживающей в типовой двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв.м, с учетом отопления возрастут на 60руб.., или на 8,6%, в том числе на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения - на 35руб., на услуги водоснабжения и канализации - на 25руб. Стоимость услуг ЖКХ в этом случае в отопительный период составит 763руб., в летний период - 487руб..

В Совмине напомнили, что тарифы для населения на услуги водоснабжения и канализации не пересматривались с февраля 2011 года.

В пресс-службе также отмечают, что постановление принято как часть поэтапного повышения уровня возмещения населением затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг, который к концу 2012 года должен составить 35% против 13% в настоящее время.

В правительстве также подчеркивают, что с учетом ранее принятых и планируемых мер по повышению доходов населения в 2012 году удельный вес платежей за жилищно-коммунальные услуги в доходах семей при запланированном повышении тарифов не увеличится.



Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/111768


   МЕЧТА РОССИЯНИНА!!!!!

 Вот за это можно и революцию!  :ag: :ay:
« Последнее редактирование: 25.02.13, 20:34:31 от белаРУС »
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нуу за 20 лет , значит с 1992  :brr: + - в зависимости от региона естественно
                                                                                                               1992   2012
Водоснабжение холодное и водоотведение, за месяц с человека      48    261,29
Газ сетевой, за месяц с человека                                                          3,4     55,36
Электроэнергия в квартирах  без электроплит  за 100 кВт·ч             35,1    269      (реально у нас в МО 338/358)
Можно привести ещё кое-какие цифры.
В 2012 году можно было на среднюю заработную плату (26489р) купить 835 кг картофеля, что больше, чем в период с 1959 по 1967 гг.
В 2008 году можно было купить 1036 кг картофеля в месяц, что больше, чем в период  с 1917 по 1975 гг.

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Откуда вы взяли эту цифру? Ссылку, пожалуйста.
А зачем Вам ссылка. Родители живы? Спросите у них. За себя скажу. В 90-х мои родители платили за 3-х комнатную около 12 руб. с учетом оплаты электричества, сегодня больше семи тысяч. Считайте.
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Можно привести ещё кое-какие цифры.
В 2012 году можно было на среднюю заработную плату (26489р) купить 835 кг картофеля, что больше, чем в период с 1959 по 1967 гг.
В 2008 году можно было купить 1036 кг картофеля в месяц, что больше, чем в период  с 1917 по 1975 гг.
Ну для начала спросим у Вас, от куда информация о средней зарплате? Чуров подсчитал? По принципу - у моего начальника есть курица, у меня ее нет. А на двоих у нас по пол курицы =)
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
http://top.rbc.ru/society/25/02/2013/846863.shtml

Мурманский министр ЖКХ уволен после разноса от В.Путина

 Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
В.Путин министрам о резком росте тарифов ЖКХ: С ума сошли, что ли?
В.Путин призвал ответственных за ЖКХ меньше бубнить и больше делать
В.Путин поручил освободить граждан от ежемесячной проверки счетчиков
Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура отправлен в отставку. Поводом для увольнения чиновника послужила критика президента Владимира Путина в адрес властей за чрезмерный рост тарифов на услуги ЖКХ в регионе, сообщили в администрации области.

Критикуя доклад министра регионального развития Игоря Слюняева о резком росте тарифов в некоторых регионах, президент отметил: "В Петербурге в некоторых районах квартплата на 40% выросла. Идите и объясните людям, почему они в январе или в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе-феврале - вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске, Вы говорите, в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли, что ли?"

В.Путин потребовал избежать скачков в росте тарифов на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства и сгладить их в тех регионах, где это уже произошло.

Сегодня же на этом фоне мурманский министр энергетики и ЖКХ Г.Микичура лишился своей должности, а его постановление о введении новых нормативов на оплату услуг ЖКХ было отменено. Кроме того, за январь гражданам пообещали произвести перерасчет по переплате.

"Министр Г.Микичура отправлен в отставку за просчеты, допущенные при подготовке процедуры введения новых нормативов на услуги ЖКХ в регионе", - уточнили в региональной администрации.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/02/2013/846863.shtml

  Министр уехал к себе на Украину,где живёт его семья и родственники.
-Жаль,что не будет больше таких жирных переводов денег из России!-прокоментировала происходящее жена чиновника. :ag: :bj:
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А зачем Вам ссылка. Родители живы? Спросите у них. За себя скажу. В 90-х мои родители платили за 3-х комнатную около 12 руб. с учетом оплаты электричества, сегодня больше семи тысяч. Считайте.
Я попрошу у вас точный год, а не в "90-ых", так как рост тарифов ЖКХ надо сравнивать с ростом средней заработной платы. А средняя заработная плата до 1997 года очень здорово "плясала" - чего только стоит то, что в конце 1991 года она составляла 548р., а в 1992 году - 5995р., то есть выросла более, чем в 10 раз.
Только после этого мы с вами посчитаем.

Оффлайн белаРУС

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: -243
  • Я честен,не изображаю демократию,как некоторые...
    • Просмотр профиля
Я попрошу у вас точный год, а не в "90-ых", так как рост тарифов ЖКХ надо сравнивать с ростом средней заработной платы. А средняя заработная плата до 1997 года очень здорово "плясала" - чего только стоит то, что в конце 1991 года она составляла 548р., а в 1992 году - 5995р., то есть выросла более, чем в 10 раз.
Только после этого мы с вами посчитаем.
А причём здесь плясала-неплясала,инфляция-дефляция,деноминация?!
Вы же хотели поймать его на цифрах? :an:
ФОРМАЛЬНО НЕ ПОЙМАЛИ!
Потому как не ловится!
Как он сказал-так и есть! :bt:      И как-бы сильно вам не хотелось доказать обратное! :ag: :bj:   
А ведь хотеелооось!Хотеееелось! :ac: :bj:

Ну можете ещё посчитать в неденоминированных   :bm: для очистки совести!
прабачце, што ... па-беларуску

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я попрошу у вас точный год, а не в "90-ых", так как рост тарифов ЖКХ надо сравнивать с ростом средней заработной платы. А средняя заработная плата до 1997 года очень здорово "плясала" - чего только стоит то, что в конце 1991 года она составляла 548р., а в 1992 году - 5995р., то есть выросла более, чем в 10 раз.
Только после этого мы с вами посчитаем.
УПАЛ ПОД СТОЛ :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ay: :ay: :ay: :ay: Это такая шутка? Она Вам удалась :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: Аж до слез......а в 94-ом каждый был миллионером :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
« Последнее редактирование: 26.02.13, 11:56:06 от Brejnev »
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
УПАЛ ПОД СТОЛ :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ay: :ay: :ay: :ay: Это такая шутка? Она Вам удалась :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: Аж до слез......а в 94-ом каждый был миллионером :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Допустим, не каждый, но в 1994 году средняя заработная плата составляла 220351 рубль.
Смеёмся дальше?