Голосование

Моргаете?

Нет. Принципиально - не надо нарушать.
Нет. Забываю, не замечаю ит.п.
Да. Принципиально.
50 на 50, - зависит от настроения.

Автор Тема: МОРГАЕМ?  (Прочитано 13028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
МОРГАЕМ?
« : 09.02.09, 15:06:05 »
ЗАДОЛБАЛО!  :ag:

Уже год замечаю, что моргают при ДПС все реже и реже. Из 10 моргнет дай бог 1.
А сегодня у меня случилась последняя капля:
Ехал из "Подмосковья" по Ногинскому Шоссе, увидел после моста машину ДПС, отморгался всем, кого встретил почти до поворота на пушкино, где сам не успел оттормозиться  с 70ти до 60ти и завернул туда не по своей воле, дабы ощутить комфорт казенного автомобиля Фокус 2. Почему никто не моргнул мне? Всем пофиг? Мол, не меня возьмут?

Потому вот хочу спросить: Дамы и Госпада! - Неужели трудно? Давайте все будем подставлять др др?

ps

(я не оправдываю превышения скоростного режима и нарушение правил, я взываю к солидарности автолюбителей друг к другу  :ah: )
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #81 : 11.02.09, 23:56:55 »
Поступаю сегодня плохо, а там на светофоре притаилось....

Так вот на встречу ниодного форумчанина не встретил, а поток шел нормальный. =(
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Light

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Натуральный блондин
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #82 : 12.02.09, 10:35:47 »

Ибо наша ДПС не занимается своими прямыми обязанностями - профилактикой нарушений, а зачастую провоцирует их и стрижет бабло.

согласен с каждым словом. вчерашнее путешествие в Тольятти это подтвердило. Многократно.
Завод IMC (Iscar) в Электростали!
Специальный и профильный инструмент из монолитного твёрдого сплава.
ул. Лесная,8а

Оффлайн Light

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Натуральный блондин
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #83 : 12.02.09, 10:50:00 »

Ужас какой. Че, серьезно прям спрятался в кустах? Да быть такого не может. Ухххх как меня это уже начинает бесить... Ну ни стыда ни совести...

Гаец искал место "за кустиком", а он про него черти-чё подумал.
не инспектор спрятался в кустах. В кустах был запрятан автомобиль ДПС, а за ним ныкались и инспекторы. А когда они засекали "жертву", то выбегали из своей засады, махая своей палочкой полосатой.... но так как жывотик вполне пивной, а скорость "жертвы " и расстояние от кустов до обочины весьма прилично, то как то нехорошо получается... )))
А не далее, как этой ночью, был остановлен сотрудниками ДПС, которые в тёмное время суток вели дежурство на служебном автомобиле с выключенными габаритными огнями, завидев меня, они радостно включили свою люстру и свет в салоне, чтобы их стало видно, наконец-та)))))
Что подтверждает вышесказанное о том, что ДПС занимается стрижкой бабла и вымогательством.
Завод IMC (Iscar) в Электростали!
Специальный и профильный инструмент из монолитного твёрдого сплава.
ул. Лесная,8а

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #84 : 12.02.09, 10:52:29 »

Ибо наша ДПС не занимается своими прямыми обязанностями - профилактикой нарушений, а зачастую провоцирует их и стрижет бабло.

согласен с каждым словом. вчерашнее путешествие в Тольятти это подтвердило. Многократно.
А подскажите, что именно произошло? Где опасные места на М5, на которых надо смотреть в оба? Хорошая ли дорога?
А то скоро ехать...
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Light

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Натуральный блондин
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #85 : 12.02.09, 13:00:19 »
каких то опасных мест (крутых поворотов и т п) там нет.
дорожное покрытие в удовлетворительном состоянии. Серьёзных ям и "заплаток" нет.  "Стиральная доска" только в Ульяновской области и то, небольшой участок.
Ночью машин мало. Если метёт снег- разметки не видно,  дороги-тоже)))). но и ДПС мы видели всего раза три, четыре. Один раз нас остановили для проверки доков.
На обратном пути ехали днём, с перетеканием в ночь.  Машин  больше стало. ДПС тоже.
много знаков понатыкано "Обгон запрещён". Очень часто  в комплекте с прерывистой разметкой.
Весь путь Электросталь-Тольятти у нас занял  около 12 часов.
В обратном направлении- около 15.
в дорогу очень советую взять радар-детектор и GPS навигатор с загруженными в него точками POI. Этот "комплект" сэкономит вам кучу времени и денег, и свою стоимость отработает очень быстро.  =) Проверено на собственном опыте
Завод IMC (Iscar) в Электростали!
Специальный и профильный инструмент из монолитного твёрдого сплава.
ул. Лесная,8а

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #86 : 16.02.09, 15:45:37 »
Как и многие, моргал, моргаю и моргать буду. И "спасибо" говорить буду.
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #87 : 17.02.09, 15:57:11 »
... не успел оттормозиться  с 70ти до 60ти и завернул туда не по своей воле, дабы ощутить комфорт казенного автомобиля Фокус 2. ...
Мдя ... что кризис с людьми делает ... раньше на Фрязевском, на автомобили едущие медленнее 100км/час даже внимания не обращали, а терь за 100 рублей удавиться готовы???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #88 : 20.02.09, 15:41:56 »
... не успел оттормозиться  с 70ти до 60ти и завернул туда не по своей воле, дабы ощутить комфорт казенного автомобиля Фокус 2. ...
Мдя ... что кризис с людьми делает ... раньше на Фрязевском, на автомобили едущие медленнее 100км/час даже внимания не обращали, а терь за 100 рублей удавиться готовы???

Ну хз. Я квитанцию взял.

По теме. В городе вечером народ стал заметно чаще благодарить аварийкой! Должно быть форумчане ))))
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #89 : 20.02.09, 19:38:38 »
   Уроды   :bh:  Уроды те кто не моргает. Уж на Носовихе всегда моргали. Сегодня совершенно точно проехало машин 5-7 и никто не моргнул. А я через сплошную... Кто по Носовихе ездит, знает, что там всего в двух местах прирывистая, и без сплошной обойтись очень трудно. Ну и прошел по встречке прямиком перед ДПС. Естественно приняли.

дык чо моргать - уже давно все поняли что на носовихе если нет лишнего бабла, то на сплошную не лезь, а моргай не моргай - не поможет, постоянно курсируют шифрованные тошнящие тачки с 5-м элементом внутрях. Ну раз лезиш - значит есть бабло - поздравляю!  :az:

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #90 : 20.02.09, 20:42:45 »
   Уроды   :bh:  Уроды те кто не моргает. Уж на Носовихе всегда моргали. Сегодня совершенно точно проехало машин 5-7 и никто не моргнул. А я через сплошную... Кто по Носовихе ездит, знает, что там всего в двух местах прирывистая, и без сплошной обойтись очень трудно. Ну и прошел по встречке прямиком перед ДПС. Естественно приняли.

дык чо моргать - уже давно все поняли что на носовихе если нет лишнего бабла, то на сплошную не лезь, а моргай не моргай - не поможет, постоянно курсируют шифрованные тошнящие тачки с 5-м элементом внутрях. Ну раз лезиш - значит есть бабло - поздравляю!  :az:
   Офигенная позиция! Нет слов. Это по этому не моргаем, да? Кому-то всё уже давно ясно? Это 5.
   На Носовихе всегда моргают, сколько езжу. Ибо ехать там не нарушая... Ну не знаю. Встречаются конечно дауны, но вот их и приходится через сплошную. Но вот сегодня народ ступил, не подсказал. Наверное такие как superstack попались.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #91 : 20.02.09, 20:49:05 »
моргаю всем всегда и везде, кроме тех случаем когда встречная машина грубо нарушает правила, например когда к переезду тянется пробка а какойнить умник на половину заехав на встречку хочет побыстрее проехать пробку...  таких даже рад буду если поймают и будут долго дрючить
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн san4o

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #92 : 21.02.09, 16:59:44 »
моргаю только предупреждая о какой нибудь опасности, типо дтп, или как раньше сказали, пьяный вдоль дороги. в городе больше не моргаю, потому что поймали за "одноглазого", хотя через 5 минут проверял дальний - всё в норме. аварийкой стараюсь всегда отблагодарить.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #93 : 21.02.09, 17:09:43 »
моргаю только предупреждая о какой нибудь опасности, типо дтп, или как раньше сказали, пьяный вдоль дороги. в городе больше не моргаю, потому что поймали за "одноглазого", хотя через 5 минут проверял дальний - всё в норме. аварийкой стараюсь всегда отблагодарить.
   А что значит "поймали"? Ну меня тоже совсем недавно так остановили. Говорят "а Вы знаете, что у Вас одна фара не работает?" Я говорю "о, нет не знал. Буду знать, спасибо. Исправлю". Ну и всё. "Всего доброго, досвидания."

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #94 : 21.02.09, 21:28:27 »
   Уроды   :bh:  Уроды те кто не моргает. Уж на Носовихе всегда моргали. Сегодня совершенно точно проехало машин 5-7 и никто не моргнул. А я через сплошную... Кто по Носовихе ездит, знает, что там всего в двух местах прирывистая, и без сплошной обойтись очень трудно. Ну и прошел по встречке прямиком перед ДПС. Естественно приняли.

дык чо моргать - уже давно все поняли что на носовихе если нет лишнего бабла, то на сплошную не лезь, а моргай не моргай - не поможет, постоянно курсируют шифрованные тошнящие тачки с 5-м элементом внутрях. Ну раз лезиш - значит есть бабло - поздравляю!  :az:
вот в четверг поехал по носовихе и влетел...пришлось купить сплошную...никто не моргнул. но я понял точка у них там такая, за каким то магазином-кафе....с дороги хрен заметишь...когда меня в машину пригласили - оценил....на поворот камера у них...
когда вылазил сказал что маскировка у них - что надо...на что ответили что преподавали им это хорошо и они были отличниками +)

Оффлайн san4o

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #95 : 22.02.09, 00:11:19 »
моргаю только предупреждая о какой нибудь опасности, типо дтп, или как раньше сказали, пьяный вдоль дороги. в городе больше не моргаю, потому что поймали за "одноглазого", хотя через 5 минут проверял дальний - всё в норме. аварийкой стараюсь всегда отблагодарить.
   А что значит "поймали"? Ну меня тоже совсем недавно так остановили. Говорят "а Вы знаете, что у Вас одна фара не работает?" Я говорю "о, нет не знал. Буду знать, спасибо. Исправлю". Ну и всё. "Всего доброго, досвидания."

Поймали значит штраф 100рэ за неисправное техническое состояние автомобиля, ну или типа того, летом еще было, точно не припомню.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #96 : 22.02.09, 12:10:27 »
   Уроды   :bh:  Уроды те кто не моргает. Уж на Носовихе всегда моргали. Сегодня совершенно точно проехало машин 5-7 и никто не моргнул. А я через сплошную... Кто по Носовихе ездит, знает, что там всего в двух местах прирывистая, и без сплошной обойтись очень трудно. Ну и прошел по встречке прямиком перед ДПС. Естественно приняли.

дык чо моргать - уже давно все поняли что на носовихе если нет лишнего бабла, то на сплошную не лезь, а моргай не моргай - не поможет, постоянно курсируют шифрованные тошнящие тачки с 5-м элементом внутрях. Ну раз лезиш - значит есть бабло - поздравляю!  :az:
   Офигенная позиция! Нет слов. Это по этому не моргаем, да? Кому-то всё уже давно ясно? Это 5.
   На Носовихе всегда моргают, сколько езжу. Ибо ехать там не нарушая... Ну не знаю. Встречаются конечно дауны, но вот их и приходится через сплошную. Но вот сегодня народ ступил, не подсказал. Наверное такие как superstack попались.

вообще я вроде не упоминал моргаю я или нет. Если интересно моргаю ли я - то ответ - да, моргаю. Немного ты не понял что я хотел донести до тебя, ну да ладно...не очень то и хотелось )))
а кому все ясно - да водителям ясно, -посмотри утром может тошнить трактор со скростью 40 кмч, и вся вереница будет тошнить за ним пока не начнеца прерывистая, ибо очень велика вероятность что внутри этой вереницы едет 5-й батальон -вот и все, лишних денег мало у кого есть

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #97 : 22.02.09, 14:05:38 »
Немного ты не понял что я хотел донести до тебя, ну да ладно...не очень то и хотелось )))
   Да всё я понял. Просто не бестолку моргать. И это факт.

а кому все ясно - да водителям ясно, -посмотри утром может тошнить трактор со скростью 40 кмч, и вся вереница будет тошнить за ним пока не начнеца прерывистая, ибо очень велика вероятность что внутри этой вереницы едет 5-й батальон -вот и все, лишних денег мало у кого есть
   Когда она начнётся-то?? Прерывистая. Если от моста и до Железки она только в двух местах. И это на протяжении ~30 км. Ты будешь всё это время за ним тошнить 40 и опаздывать на работу?? Я нет.
   Правда как правило дураки(ну или чайники) находятся. И вот стоит обогнать эту стрёмную вереницу, и дальше вся дорога уже свободна. Едешь дальше спокойно. Проверено.

маладца

  • Гость
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #98 : 22.02.09, 14:18:47 »
5 страниц уже моргаете, ребята хватит ужо!

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #99 : 22.02.09, 14:41:30 »
5 страниц уже моргаете, ребята хватит ужо!
   В том-то и дело. Здесь(на страницах) мы все моргаем, а на Носовихе я словил    :ab:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #100 : 22.02.09, 14:51:27 »
Немного ты не понял что я хотел донести до тебя, ну да ладно...не очень то и хотелось )))
   Да всё я понял. Просто не бестолку моргать. И это факт.

а кому все ясно - да водителям ясно, -посмотри утром может тошнить трактор со скростью 40 кмч, и вся вереница будет тошнить за ним пока не начнеца прерывистая, ибо очень велика вероятность что внутри этой вереницы едет 5-й батальон -вот и все, лишних денег мало у кого есть
   Когда она начнётся-то?? Прерывистая. Если от моста и до Железки она только в двух местах. И это на протяжении ~30 км. Ты будешь всё это время за ним тошнить 40 и опаздывать на работу?? Я нет.
   Правда как правило дураки(ну или чайники) находятся. И вот стоит обогнать эту стрёмную вереницу, и дальше вся дорога уже свободна. Едешь дальше спокойно. Проверено.

я не буду за ним тошнить 40 если нет такого настроения, но и сплошную не буду пересекать, -поступил бы иначе -поехал бы по горьковке  :ae: