Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1863912 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2PsyDoc
У меня щас график сутки-трое на работе, и вобщем-то более-менее сносно платят. И остаётся куча свободного времени.
Я уж грешным делом подумываю, а не записаться ли в волонтёры в помощь тем же самым участковым врачам. Есть машина, могу возить... Медицинская подготовка кое-какая имеется.... Бесплатно.
Как думаете, доктор, имеет смысл?

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Вот это и пугает.  Что рядом и такая разница.  А ещё пугает разница в сокрытии тестов и не постановка диагноза ковид ради статистики.  Когда в глаза говорят,  что это ковид, но пишут пневмонию, орви, бронхит. Когда возят по всей области в поисках свободных мест. Когда в городе показывают Медину платную , а бюджетные поликлиники просто не вмещают очереди людей.  Когда скорая помощь НЕ приезжает в течении двух суток или сразу говорят, что не поедет и это при высокой температуре.  В ковиде есть один плюс- может быть все таки часть денег, которые выделяется сейчас , действительно пойдёт на оснащение больниц и врачи будут цениться выше. Очень хочется в это верить

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немного офф топ, но для сравнения.  Переболел в столице, ноябрь , ЮАО.  Температура 37,4  вызвали Хеликс домой 1990 рублей,  тест положительный через 2 дня. Потеря обоняния, Температура 36.0. В тот же день звонок с горячей линии - ждите через день врача. Врач в тот же вечер - постановление,  розыск,  фото. Смс со ссылкой на установку программы мониторинг. Врач все по самочувствию записал,  записал на повторный пцр на 11 день. Все последующие дни ежедневно по несколько селфи в день через мониторинг приложение. Звонки ежедневно раз в день из департамента здравоохранения   по самочувствию. На 10й день обоняние начало возвращаться,  появились боли в области груди в мышцах, вызвали скорую. Скорая через 15 минут приехала  , померяли сатурацию, экг, температуры нет. Врач позвонил на линию, узнал ближайший пункт для КТ. На скорой довезли буквально в 10 минутах до поликлиники для КТ. Отдельный вход под ковид, отдельно часть здания. Минут 15 в очереди,  столько же на расшифровку + полный анализ крови +экг еше раз.  КТ чистое,  результаты сразу в электронной карте появились (к слову все тесты и приёмы сразу в ней отображаются, можно онлайн смотреть), дали пластину 10 штук Триазавирин (к слову в карте 20 записано))). На такси домой. На 11 день мазок дома, приехал врач. Через 2 дня готово, отрицательный.  На 15й день удаляю мониторинг,  за выпиской к врачу в поликлинику.  Ожидание минут 30. Все) По мониторингу словил штраф камерой на подъезде "за нарушение  самоизоляции ". Направил в суд на обжалование,  жду.
Почувствуй разницу...  :facepalm:

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
2PsyDoc
У меня щас график сутки-трое на работе, и вобщем-то более-менее сносно платят. И остаётся куча свободного времени.
Я уж грешным делом подумываю, а не записаться ли в волонтёры в помощь тем же самым участковым врачам. Есть машина, могу возить... Медицинская подготовка кое-какая имеется.... Бесплатно.
Как думаете, доктор, имеет смысл?
Насчет волонтёрства (чуть не написал волюнтаризма)) не знаю, не слышал. У нас ведь как начальство рапортует - у нас всё есть, нам ничего дополнительно не надо. Их прям распирает от этого показного самодовольства. Мое личное мнение - не ходи в медицину, не надо....Иначе, столкнувшись с её реалиями изнутри, совсем перестанешь верить во что-то хорошее...Дело не в том, что я в годах), дело в том, что я живу воспоминаниями о том, как было раньше в медицине и сейчас я бы уже в неё ни ногой. Грустно и печально говорить об этом, когда практически всю свою жизнь посвятил ей  :facepalm:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Насчет волонтёрства (чуть не написал волюнтаризма)) не знаю, не слышал. У нас ведь как начальство рапортует - у нас всё есть, нам ничего дополнительно не надо. Их прям распирает от этого показного самодовольства. Мое личное мнение - не ходи в медицину, не надо....Иначе, столкнувшись с её реалиями изнутри, совсем перестанешь верить во что-то хорошее...Дело не в том, что я в годах), дело в том, что я живу воспоминаниями о том, как было раньше в медицине и сейчас я бы уже в неё ни ногой. Грустно и печально говорить об этом, когда практически всю свою жизнь посвятил ей  :facepalm:

Не стоит так думать. Везде, в любой профессии этого хватает.  Сотрудники мясокомбината не едят колбасу, например. Когда видишь как готовят суши (не буду говорить где) меньше всего их хочется есть и тд и тп...надо жить!

Оффлайн Адреналин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2PsyDoc
У меня щас график сутки-трое на работе, и вобщем-то более-менее сносно платят. И остаётся куча свободного времени.
Я уж грешным делом подумываю, а не записаться ли в волонтёры в помощь тем же самым участковым врачам. Есть машина, могу возить... Медицинская подготовка кое-какая имеется.... Бесплатно.
Как думаете, доктор, имеет смысл?
Я не док, но тоже эта тема интересна. Так вот, просто так не возьмут, хотя реально нехватка "рук", наши будут отбрыкиваться до последнего. Но есть вариант воздействия, скажем так, сверху. Если любопытно, дам ссыль на акк человека, который может поспособствовать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тетку жены сначала в Старую Купавну отвезли, но потом перевезли в Ногинск. Лежит под вентиляцией. В Старой Купавне, говорят, какой то лютый треш творится. Хотя возможно, что это чье то субъективное впечатление + сломанный телефон.
Сегодня померла ...
P. S. Берегите себя и своих близких!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Немного офф топ, но для сравнения.  Переболел в столице, ноябрь , ЮАО.  Температура 37,4  вызвали Хеликс домой 1990 рублей,  тест положительный через 2 дня. Потеря обоняния, Температура 36.0. В тот же день звонок с горячей линии - ждите через день врача. Врач в тот же вечер - постановление,  розыск,  фото. Смс со ссылкой на установку программы мониторинг. Врач все по самочувствию записал,  записал на повторный пцр на 11 день. Все последующие дни ежедневно по несколько селфи в день через мониторинг приложение. Звонки ежедневно раз в день из департамента здравоохранения   по самочувствию. На 10й день обоняние начало возвращаться,  появились боли в области груди в мышцах, вызвали скорую. Скорая через 15 минут приехала  , померяли сатурацию, экг, температуры нет. Врач позвонил на линию, узнал ближайший пункт для КТ. На скорой довезли буквально в 10 минутах до поликлиники для КТ. Отдельный вход под ковид, отдельно часть здания. Минут 15 в очереди,  столько же на расшифровку + полный анализ крови +экг еше раз.  КТ чистое,  результаты сразу в электронной карте появились (к слову все тесты и приёмы сразу в ней отображаются, можно онлайн смотреть), дали пластину 10 штук Триазавирин (к слову в карте 20 записано))). На такси домой. На 11 день мазок дома, приехал врач. Через 2 дня готово, отрицательный.  На 15й день удаляю мониторинг,  за выпиской к врачу в поликлинику.  Ожидание минут 30. Все) По мониторингу словил штраф камерой на подъезде "за нарушение  самоизоляции ". Направил в суд на обжалование,  жду.
Ну ты сравнил Москву и Россию. Это примерно как северному корейцу про Сеул рассказывать  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
Такой вопрос. Кто-нибудь может посоветовать специалиста, который даст грамотные рекомендации по лечению последствий ковида? Именно, что не самого острого заболевания, а длительных последствий, сохраняющихся через 2 +месяца?
Если кто-то лечился у такого специалиста, дайте контакты в личку, пожалуйста.
Доброе утро! А какие у Вас последствия? У меня вот переодически кашель в течение дня и иногда мокрота отходит

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
2PsyDoc
У меня щас график сутки-трое на работе, и вобщем-то более-менее сносно платят. И остаётся куча свободного времени.
Я уж грешным делом подумываю, а не записаться ли в волонтёры в помощь тем же самым участковым врачам. Есть машина, могу возить... Медицинская подготовка кое-какая имеется.... Бесплатно.
Как думаете, доктор, имеет смысл?
:go: Просто по телефону поинтересоваться, что да как. Всё строго от соц.защиты и по запросам медиков: развоз врачей, помощь самоизолированным и прочее.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Доброе утро! А какие у Вас последствия? У меня вот переодически кашель в течение дня и иногда мокрота отходит
Скачки давления, заложены уши.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Скачки давления, заложены уши.
Обращаться к конкретному специалисту по симптоматике. Поствирусное восстановление не едино, а зависит от того, что болит

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обращаться к конкретному специалисту по симптоматике. Поствирусное восстановление не едино, а зависит от того, что болит
Вот бы и хотелось чтобы кто - нибудь порекомендовал специалиста, чтобы не сидеть в очереди к терапевту за направлениями, где сто человек с температурой и кашлем - боюсь, если второй раз подцеплю, уже, блин, не перенесу. Сама терапевт что прописала, не помогло.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Узнал, что сейчас в инфекционном (ковидном) отделении ЦМСЧ-21 лежат 5 врачей, из них есть очень тяжелые (один - мой давний приятель-коллега, с которым проработали вместе много лет). Вообще, даже по данным нашей "кривой" статистики, риск подхватить вирус гораздо выше в стенах медицинского учреждения. Магазины и места общепита в этом плане гораздо безопаснее.  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Узнал, что сейчас в инфекционном (ковидном) отделении ЦМСЧ-21 лежат 5 врачей, из них есть очень тяжелые (один - мой давний приятель-коллега, с которым проработали вместе много лет). Вообще, даже по данным нашей "кривой" статистики, риск подхватить вирус гораздо выше в стенах медицинского учреждения. Магазины и места общепита в этом плане гораздо безопаснее.  :bn:
Бытует мнение что тяжесть заболевания ковидом пропорциональна величине "дозы" инфицирования.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Бытует мнение что тяжесть заболевания ковидом пропорциональна величине "дозы" инфицирования.
слышал в дополнение, что заражение от ребенка с бессимптомными признаками равно прививке...

Оффлайн mms

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброе утро! А какие у Вас последствия? У меня вот переодически кашель в течение дня и иногда мокрота отходит

Переболели всей в первой половине ноября (скорее всего ребенок принес из сада). Болели относительно легко - были сильные мышечные боли, температура пару дней 37.5 - 38, слабость, головокружения и потеря обоняния на 5й день. Дети - один вечер небольшое повышение температура и все.
Лечился обильным питьем, пару раз принимал растворимый аспирин + витамины.
Терапевт назначила кучу фуфломицинов (гриппферон, арбидол и прочее) - ничего из этого не принимал. Вирус связывается с клетками через рецепторы ACE2, а интерфероновые препараты вроде как стимулируют выработку этого фермента))

Из последствий только кашель (появился примерно спустя неделю после выздоровления, сейчас уже почти прошел).

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Переболели всей в первой половине ноября (скорее всего ребенок принес из сада). Болели относительно легко - были сильные мышечные боли, температура пару дней 37.5 - 38, слабость, головокружения и потеря обоняния на 5й день. Дети - один вечер небольшое повышение температура и все.
Лечился обильным питьем, пару раз принимал растворимый аспирин + витамины.
Терапевт назначила кучу фуфломицинов (гриппферон, арбидол и прочее) - ничего из этого не принимал. Вирус связывается с клетками через рецепторы ACE2, а интерфероновые препараты вроде как стимулируют выработку этого фермента))

Из последствий только кашель (появился примерно спустя неделю после выздоровления, сейчас уже почти прошел).

анализы во время, после?
были ли и что показывали?

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Бытует мнение что тяжесть заболевания ковидом пропорциональна величине "дозы" инфицирования.
если ходил в маске и перчатках то переболеваешь в лёгкой форме. но и в маске заразишься. 100% защиты нет. каронавирусникам-надомникам ещё ингавирин прописывают+антибиотик какой-нибудь.